Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Lanika offline Lanika Сообщение Ср Ноя 28, 2012 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

lemuro4ka :

Lanika :


Не то хотела написать. Хотела сказать что наклейки не было.


если чО, наклеек этих нет уже...



если чО, будем знать на будушее...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 28, 2012 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

ZannaMK :

Без комментариев, я для себя закрываю диалог с Вашей персоной.


Сорри, со стороны "Вашей персоны" я никакого диалога не заметила, только вольный поток бессвязного алогичного бреда больного сознания и\или отчаянного косноязычия. Так что Важе желание этот понос "закрыть" не могу не поприветствовать стоя. Это мужественный поступок! Рукопожатие
Для справки: кремов с галоперидолом я не делаю, так что Вам что-то купить у меня опасаться не стоит, просто не найду ничего подходящего в своём ассортименте для Вашего случая. А вот медики помочь ещё могут. Здоровья Вам!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 28, 2012 17:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ljul4ik :
Мне больше нравятся парочки за ручку на местах для семей с детьми у Максимы. Магазин сделал доброе дело-но с детьми надо волочиться издалека, потому что на первых местах всегда мОлодежь влюбленная, с пацалуями-абнимулями идущая в магазин за вином и шоколадом.


Мне еще больше нравятся быстрые кассы для мам с детьми. Когда в этой кассе стоит очередь с полными телегами и перед тобой еще успевают быстро вклиниться. Если хочешь воспользоваться преимуществом и пройти вперед, разгоняй очередь сам Rock Во куда надо в ПМС ходить,пар выпускать Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ZannaMK offline ZannaMK Сообщение Ср Ноя 28, 2012 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

MargG :

ZannaMK :

Без комментариев, я для себя закрываю диалог с Вашей персоной.


Сорри, со стороны "Вашей персоны" я никакого диалога не заметила, только вольный поток бессвязного алогичного бреда больного сознания и\или отчаянного косноязычия. Так что Важе желание этот понос "закрыть" не могу не поприветствовать стоя. Это мужественный поступок! Рукопожатие
Для справки: кремов с галоперидолом я не делаю, так что Вам что-то купить у меня опасаться не стоит, просто не найду ничего подходящего в своём ассортименте для Вашего случая. А вот медики помочь ещё могут. Здоровья Вам!

Ok Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Ср Ноя 28, 2012 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

скорее всего срабатывает стереотип, что инвалиды это зачморенные,бедные люди, пермещаются на еле работающих "тазиках" обклееных знаками об инвалидности со всех сторон, одетые в обноски, с видимой на теле инвалидностью.
Интересно, если бы на инвалидную парковку встала бы машина стоимостью в латов так 300 и от туда вышли бы просто небогато одетые женщины, автор темы бы возмущалась тут?



Последний раз редактировалось: Marinjka (Ср Ноя 28, 2012 17:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 28, 2012 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

mymy :
И на пенсию инвалидную вообще-то мерс не купишь


Ну вот опять стереотипы!
Почему инвалид = пенсия по инвалидности - единственный источник дохода? Они все поголовно не могут работать и зарабатывать?
Почему мерс обязательно покупать, именно будучи инвалидом? Более половины инвалидов такими не родились, а стали с возрастом. И до того работали, зарабатывали и покупали что-то, как и все остальные, потом эту машину просто переделывают под конкретные физические нарушения, так скажем. Да и инвалид с рождения может зарабатывать хорошо, это не критерий. И кредиты-лизинги никто не отменял. Наши клиенты ЦСО, знаете, чего умудряются в кредит понабрать при регулярных доходах (правда, чистыми) в 25-30 Лс в месяц? Ууууу, мне такие вещи и не снились!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

taga offline taga Сообщение Ср Ноя 28, 2012 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Рига, центр

ZannaMK :
С такими как Вы спорить ущербно для себя.
Знаете,есть выражение-*нельзя быть беременной наполовину*,так вот у меня есть глубокое убеждение,если человек чистоплотен,он чистоплотен во всем,в своих действия и поступках в том числе,и отвечает за свои действия в первую очередь,а не пинает на то,что эта корзина и так не чиста.
И Боже упаси сделать покупку у производителя с таким мышлением и отношением.


Какой глубокий анализ вы провели исходя их 1 моего поста- вершина мастерства Смешно
хотя непонятно как связаны чистоплотность и умение отвечать за *за свои действия в первую очередь* Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Ноя 28, 2012 17:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Дамы, я прошу обратить внимание на тахометры и сбавить обороты.

Благодарю за понятливость Цветок


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Ср Ноя 28, 2012 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Ну не такой у нас уровень жизни, потому и стереотипы. Все, о чем вы говорите это скорее исключения. Если на мерсах будут ездить инвалиды я только за. Цветок
Может быть нужно пояснить, что эти стоянки не только для инвалидов, имеющих удостоверения, а для людей с ограниченными возможностями. С переломом ноги - не инвалид, но допрыгать до магаза тяжеловато будет, или человек после операции того же аппендицита. Дело же не в бумажке. Почему-то кому-то кажется, что правила не для него. Штрафы и только штрафы помогут воспитать несознательных граждан.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZannaMK offline ZannaMK Сообщение Ср Ноя 28, 2012 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

taga :

хотя непонятно как связаны чистоплотность и умение отвечать за *за свои действия в первую очередь* Размышляю


Поэтому для Вас норма,что можно в продуктовой корзине сидеть в грязной обуви Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanika offline Lanika Сообщение Ср Ноя 28, 2012 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

mymy :
Ну не такой у нас уровень жизни, потому и стереотипы. Все, о чем вы говорите это скорее исключения. Если на мерсах будут ездить инвалиды я только за. Цветок
Может быть нужно пояснить, что эти стоянки не только для инвалидов, имеющих удостоверения, а для людей с ограниченными возможностями. С переломом ноги - не инвалид, но допрыгать до магаза тяжеловато будет, или человек после операции того же аппендицита. Дело же не в бумажке. Почему-то кому-то кажется, что правила не для него. Штрафы и только штрафы помогут воспитать несознательных граждан.



Вот и я об этом, а не о шубах и мерседесах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanika offline Lanika Сообщение Ср Ноя 28, 2012 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

Кто-то и имея инвалидность не ставит машину на инвалидное место так как не считает себя таковым. А у кого то ноготок обломался и уже инвалид.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Innout offline Innout Сообщение Ср Ноя 28, 2012 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 559
Откуда: Рига, центр

Кто-то не моет руки перед едой или после туалета, что ж ну нечистоплотен человек, ну не научили.....так же и со стоянками для инвалидов или быстрыми кассами - ну не научили человека уважать кого-либо ещё, акромя своей дражайшей персоны.

Такие люди всегда были и будут. И только от нас самих зависит в какую категорию мы попадаем. Кто-то искренне не понимает, зачем нарушать определённые правила, хотя они совершенно необременительны в исполнении. Кто-то так же искренне считает, что эти правила не для него писаны.

И дело не в шубах и марке машины.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marinjka offline Marinjka Сообщение Ср Ноя 28, 2012 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Lanika, так а зачем вы описали машину и шубы этих дам, раз вы не об этом?
Нарушители бывают из разных социальных слоёв, но зачем-то тут был акцент на состоятелность возможного нарушителя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Ноя 28, 2012 17:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Ланика, Вас очень сильно задели дамы на мерседесе..
Я более чем уверена, что при пустынной стоянке и инвалиды бы не стали бы возражать против занятого маркированного места.
Не переживайте так Цветок


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ZannaMK offline ZannaMK Сообщение Ср Ноя 28, 2012 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Innout :
Кто-то не моет руки перед едой или после туалета, что ж ну нечистоплотен человек, ну не научили.....так же и со стоянками для инвалидов или быстрыми кассами - ну не научили человека уважать кого-либо ещё, акромя своей дражайшей персоны.

Такие люди всегда были и будут. И только от нас самих зависит в какую категорию мы попадаем. Кто-то искренне не понимает, зачем нарушать определённые правила, хотя они совершенно необременительны в исполнении. Кто-то так же искренне считает, что эти правила не для него писаны.

И дело не в шубах и марке машины.


Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Ср Ноя 28, 2012 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

ZannaMK :

taga :

хотя непонятно как связаны чистоплотность и умение отвечать за *за свои действия в первую очередь* Размышляю


Поэтому для Вас норма,что можно в продуктовой корзине сидеть в грязной обуви Улыбка


i ja vozila rebjonka v telezhke dvuh let, ibo odnoj rukoj tolkaju telezhku, drugoj vezu s drugim malishom koljasku, net tretjej ruki chtobi derzhatj za ruku malisha , kotoromu dva goda i kotoromu legko ubezhatj, poterjatsa zatoptatsa i t.d. Da i pokupok mnogo delatj nado i kurtku udobno snjatj v telezhku polozhitj rebjonkimu. Vsjo vsegda moju kogda prinoshu s magazina. Skoljko raz videla te zhe frukti ovoshi s pola prodavec podnimajet i lozhit obratno v palet ko vsem. Bulochki bez kuljka nikto v telezhku ne lozhit Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanika offline Lanika Сообщение Ср Ноя 28, 2012 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

Алика :
Ланика,
Не переживайте так Цветок



Смешно Меня уже отпустило Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Ноя 28, 2012 18:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Давайте тему не будем развивать.. и про немытые тележки не станем оффтопить в данном разделе.

Правила


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Iry offline Iry Сообщение Ср Ноя 28, 2012 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Почитала вас девушки и грустно стало...

Дети в магазинных тележках, "инвалиды" на местах для инвалидов, мини-песики на столиках кафе - а ведь это разные проявления одной единственной проблемы. Также как парковка на тротуарах, непропускание пешеходов, неуступание места в транспорте, "беременные" дедушки в кассах для мам с малышами и т.д. и т.п.

К сожалению, можно констатировать, что наше общество тяжело больно одним хроническим и прогрессирующим недугом - банальным неуважением друг к другу.

И, вместо того, чтобы это признать и попытаться исправить ситуацию, мы придумываем милые отмазки вроде "если все так делают, почему мне нельзя" или начинаем клеймить людей, которые указывают нам на наши пороки.

Цитирую:

Оправдания -
"Отсутствие наклейки у инвалида на машине не означает автоматического отсутствия инвалидности."
"И до этого на складе, кстати, это всё тоже не на шелках лежало"
"Я часто сажала ребенка в тележку <...> Мешок с картошкой грязной мы тоже кладем в эту же тележку"
"могу не только младшую, но и старшую пихнуть в тележку, чтобы веселей было
<...> тележки еще и на улице стоят бывает, и ужас-ужас, на них и дождь и снег льет, и грязь попадает"
"я тоже ребенка в тележку сажала иногда когда поменьше была <...> в европе вообще бывает такие кабанчики ездят в тележке... "
"и мы в тележке ездим кстати на стульчике в тележке написано до 15 кг, т.е. для 3-4 летки уже не годится "
"Я вот арабского языка не понимаю и это меня очень вымораживает, ибо Аль-Джазиру хочу смотреть в оригинале."
"ребенок в уличных ботинках - это самое чистое что в этих тележках перевозят"
"По поводу корзин в магазине,а если до вас ее вез человек больной кожным заболеванием"
"Нужно терпимее быть ко всему и всем!"
"пусть лучше дети сидят в корзинах, чем носятся зарёванные по всему магазину"

Нападки -
"я просто не понимаю, почему Вас так это задевает?"
"А меня всегда удивляют такие люди как автор... Ну ведь ситуация никакая, даже разговора не стоит... "
"Автор, вы меня заранее извините за то, что я скажу, но в ваших словах мне слышится столько нетерпимости и зависти"
"Как грится "В своем глазу соринку не видим...""
"как хорошо когда у человека нет других проблем"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Ноя 28, 2012 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я, честно сказать, если есть сомнения и возможность, спрашиваю. И таки да, когда на месте семейном паркуется бумер и оттуда вылезают такие бритые ребятки, я могу всласть поиздеваться, типа, а вы правда в автокреслах ездите? И над дамочками бы прошлась, типа за инвалидной коляской в магазин торопитесь? Эти места не для людей с креслами и корочками, а для тех, кому реально трудно и опасно передвигаться по парковке. Поэтому замечание могу сделать легко, у меня язык длинный.

Очередь в детскую кассу разгоню, если реально надо. Во всяком случае, здоровенного амбала с полной тележкой точно из кассы выгоню. Наверное, это черта характера у меня такая, я - вечная поборница справедливости, тут тема была недавно про тех, кто нос свой сует. Я многих бешу, да Улыбка и мне не стыдно Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Ср Ноя 28, 2012 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Алика :
Давайте тему не будем развивать.. и про немытые тележки не станем оффтопить в данном разделе.



Думаю, что специально никто не собирался оффтопить - просто темы взаимосвязаны, к сожалению


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZannaMK offline ZannaMK Сообщение Ср Ноя 28, 2012 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Filledi :

i ja vozila rebjonka v telezhke dvuh let, ibo odnoj rukoj tolkaju telezhku, drugoj vezu s drugim malishom koljasku, net tretjej ruki chtobi derzhatj za ruku malisha , kotoromu dva goda i kotoromu legko ubezhatj, poterjatsa zatoptatsa i t.d.


Для этого есть место специальное в корзине,куда можно посадить ребенка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Ср Ноя 28, 2012 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Слушайте, даже если дама не инвалид, ну может она после операции по увеличению груди, плохо себя чувствует, приехала в аптеку. Ну что ж ей в обморок падать, пока всю стоянку пройдет ?! Очень смешно что ж вы злые такие Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Ср Ноя 28, 2012 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Предлагаю руководствоваться законом.
Нарушение правил стоянки - административное правонарушение.
Сажание грязных детей в тележку - нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022