Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Дек 06, 2012 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

aks, да, давайте делиться информацией Улыбка
Я тоже зрею обратиться к специалисту. Ну, после НГ уже, наверное.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata28 offline nata28 Сообщение Пт Дек 07, 2012 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826
Откуда: Кенгарагс

Vot moja v sadu ostajotjsja na celij denj,bez problem,no,esli ona doma i mne prixoditjsa,xotja bi v magazin zbegatj ili po delam,u nejo na4inaetjsa rvota i prodolzaetjsa do tex por,poka ja ne pridu!....toze problema,ostavitj s kem libo,daze s papoj doma,esli menja net!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aks offline aks Сообщение Пт Дек 07, 2012 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

[quote="nata28"]Vot moja v sadu ostajotjsja na celij denj,bez problem,no,esli ona doma i mne prixoditjsa,xotja bi v magazin zbegatj ili po delam,u nejo na4inaetjsa rvota i prodolzaetjsa do tex por,poka ja ne pridu!....toze problema,ostavitj s kem libo,daze s papoj doma,esli menja net![/quote

живу с бабушкой и дедушкой третий год вместе... и мелкая с дедом тоже не остаётся... с бабой через раз,(но когда была помладше оставалась оч хорошо, я на курсы уезжала на целый день и всё ок, правда это было полтора года назад...) а сейчас иногда даже со слезами ,мин 20 объясняю что не надолго что что-то принесу, с папой тоже не хочет... ( ну да ей со мной удобно я по ней уже вижу когда писать, пить, кушать, 5 мин спокойно поговорить успокоиться после какой игры и главное я её слышу !!! она очень раздражается когда ей приходиться по 10 раз повторять... просто иногда легче сделать вид что не услышали, чем объяснять почему например это нельзя в данный момент или почему , когда она хочет покушать мяско, надо кушать супчик и т.д...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aks offline aks Сообщение Пт Дек 07, 2012 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

Lirika :
aks, да, давайте делиться информацией Улыбка
Я тоже зрею обратиться к специалисту. Ну, после НГ уже, наверное.




Давайте!!! Цветок Рукопожатие
не то такое ощущение что мы одни такие ( по реакции воспитателей)... а так уверенность появляется и нервы успокаиваются...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 07, 2012 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

aks :
( ну да ей со мной удобно я по ней уже вижу когда писать, пить, кушать, 5 мин спокойно поговорить успокоиться после какой игры и главное я её слышу !!! она очень раздражается когда ей приходиться по 10 раз повторять...



Ну и ей удобно и Вам. Зачем что-то менять и напрягаться? Зачем объяснять бабушке, воспитателю, учителю(нужное подчеркнуть), что в данный конкретный момент ей нужно. Есть мама, которая ВСЕ вопросы решит ЗА МЕНЯ и позаботится. Стресс - необходимое условие развития человечества в целом( и каждого индивидума в частности) Улыбка . Без стресса нет развития. Улыбка

Скажите честно, если Вас устраивает Ваша зарплата, условия работы, начальник и коллеги, Вы её пойдёте менять место работы? 99и9%, что нет.

Перерастёт? Сомнительно. Надо создавать условия, чтобы якобы "рассосалось само".

А папа много времени в жизни дочери проводит? Ментальную пуповину должен отец разрывать по идее. А у мамы есть ещё дела, заботы, хобби, увлечения кроме дочери?

Это, на мой взгляд, важные моменты над которыми полезно поразмышлять.

Есть ещё кое-что о чём можно поразмышлять, но это в ЛС( если интересно).

Поверьте, вы не одиноки.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tania offline Tania Сообщение Пт Дек 07, 2012 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

oltea :
Перерастёт? Сомнительно. Надо создавать условия, чтобы якобы "рассосалось само".


Оля, а можно поподробнее про условия?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aks offline aks Сообщение Сб Дек 08, 2012 02:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

oltea :

aks :
( ну да ей со мной удобно я по ней уже вижу когда писать, пить, кушать, 5 мин спокойно поговорить успокоиться после какой игры и главное я её слышу !!! она очень раздражается когда ей приходиться по 10 раз повторять...



Ну и ей удобно и Вам. Зачем что-то менять и напрягаться? Зачем объяснять бабушке, воспитателю, учителю(нужное подчеркнуть), что в данный конкретный момент ей нужно. Есть мама, которая ВСЕ вопросы решит ЗА МЕНЯ и позаботится. Стресс - необходимое условие развития человечества в целом( и каждого индивидума в частности) Улыбка . Без стресса нет развития. Улыбка



Поэтому и создалась эта тема , делимся опытом , кто как делает (это и есть условия о которых говорится)...
и мне в лс плиз Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Дек 09, 2012 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

aks :
Давайте!!! Цветок Рукопожатие
не то такое ощущение что мы одни такие ...



Не, точно не одни Улыбка
Правда, нюансы, получается, всё-таки разные. Вот моя с радостью с родственниками остаётся и меня отпускает. Я в её годик на работу вышла, оставляла с мужем - всё было отлично. Сейчас она в моё рабочее время с мамой моей, у них такие затусы, что про меня и не вспоминают Улыбка

А в социуме ребёнок цепляется за того взрослого, который её привёл - будь то я, муж или моя мама - и никуда не идёт одна. Т.е. у нас всё-таки не на маме клин, а какая-то социофобия, что ли... Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Чт Дек 20, 2012 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

a через 10 лет встает проблема опять , дочь отдаляется не идет на контакт и т . д ходит в дурную компанию ... может не стоит ввязывать посторонних типа психологов и всяких УМНЫХ , может подождите пока она сама отойдет от вас , сначала на 5 минут а потом на час , не напрягайте ее разговорами , защищайте от разговоров наставников и она поймет что вы всегда будете с ней , зато в переходном возрасте не возникнет проблем с недомолвками
а то некоторые скажут потом идите опять к психологу не досмотрели не углядели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Дек 20, 2012 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

mamamasiki, вот у моего ребенка вроде не было поводов усомниться в том, что я всегда буду с ней - начала оставлять после года и только с родными людьми, надолго не отлучалась, даже в командировки с собой её брала, а тревожность есть - и хочется понять, откуда... Sorry "Умников" не слушаю, а грамотный психолог, имхо, поможет понять, что происходит и что делать. Или просто успокоит Улыбка
Мы после праздников собираемся...


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Сб Дек 22, 2012 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

Lirika все понятно , у каждого свое мнение . Но сколько раз мне приходилось ходить по психологам , ничего путного они не скажут , а выслушать ваше наболевшее ,может любой даже посторонний.A осадок у малыша остается.
y моего мальчика аутизм и по мере прохождения комиссии на инвалидность нужно посещать этих докторов. Каждый слушает кивает головой , и выносят вердикт
дословно : Вы мамочка молодец , такая сильная и оптимистka , досвидания.
Вот мое мнение и созрело что и вам тут написала . Не надо мучить малышей

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Сб Дек 22, 2012 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

зачем ребёнка к психологу водить. Достаточно маме сходить на консультацию для начала. Может этого и хватит. Спросить как социализировать ребёнка, как передать ответственность за себя, как перервать психологическую пуповину, которая связывает маму с ребёнком.
Убеждена, что причину всегда нужно искать в родителях. С этого надо начинать - исправляться, меняться надо маме, тогда и ребёнок будет меняться.
Психолог может направить, задать вектор, так сказать
не все советы могут подойти вам и вашему ребёнку. к примеру, все психологи советуют иметь ритуалы прощания, но я вижу, что нам от них только вред. я стараюсь не акцентировать внимание ребёнка на том, что я сейчас ухожу или он идёт куда-то без меня. я просто говорю - дай папе руку и иди с ним гулять или - иди играй с бабушкой. никаких - ата и махания ручкой, иначе ребёнок начинает паниковать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Дек 22, 2012 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Конечно, если психолог согласится консультировать о проблеме "дочки-матери" без ребёнка - так оно даже лучше. Просто есть гипотеза, что на ребёнка специалист захочет взглянуть. Но если это не обязательно - прекрасно Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Дек 22, 2012 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Lirika :
Конечно, если психолог согласится консультировать о проблеме "дочки-матери" без ребёнка - так оно даже лучше. Просто есть гипотеза, что на ребёнка специалист захочет взглянуть. Но если это не обязательно - прекрасно Улыбка


на ребёнка взглянуть очень желательно. Потому что родители иногда довольно нтересно описывают своих детей, не совсем так, как их видят другие. И это тоже очень симптоматично с точки зрения отношений. Например родителю кажется, что его ребенок торомз, а на деле родитель супер-активен , ну или наоборот.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Дек 23, 2012 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ира, ну вот и я предполагаю, что если хочется добраться до сути, то ребёнка придётся продемонстрировать.

Многие мои "проблемы" мне известны, главная из которых (в контексте данной темы) - некоторое недоверие к миру в целом (что не мешает доверять отдельным людям Улыбка ). И вот что интересно: знаю мам с подобным "синдромом" - но у их детей с социализацией всё в порядке. Так что да, в целом согласна, что надо "лечить маму", но, имхо, специалисту важно также видеть, как именно мамины проблемы отразились на ребёнке...


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Дек 23, 2012 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Lirika :
Ира, ну вот и я предполагаю, что если хочется добраться до сути, то ребёнка придётся продемонстрировать.

Многие мои "проблемы" мне известны, главная из которых (в контексте данной темы) - некоторое недоверие к миру в целом (что не мешает доверять отдельным людям Улыбка ). И вот что интересно: знаю мам с подобным "синдромом" - но у их детей с социализацией всё в порядке. Так что да, в целом согласна, что надо "лечить маму", но, имхо, специалисту важно также видеть, как именно мамины проблемы отразились на ребёнке...


часто ребенок просто такой, какой он есть. И не обязательно потому, что мама что-то там... Никто не знает где от нас польза, а где вред.
Мамам надо больше любить себя, слушать себя. Дети прекарасно умеют выходить из самых сложных ситуаций, если всё ясно, предсказуемо, последовательно.
Социализация.... это что? Я в детстве бука-букой была... кто бы сегодня поверил! Моё счастье, что моя мама принимала это как удобство - ничего не просит, и слава богу! Была бы продвинутая ккм-мама - не избежать мне неврозов!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Вс Дек 23, 2012 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Irinushka :
часто ребенок просто такой, какой он есть. И не обязательно потому, что мама что-то там... Никто не знает где от нас польза, а где вред.
Мамам надо больше любить себя, слушать себя. Дети прекарасно умеют выходить из самых сложных ситуаций, если всё ясно, предсказуемо, последовательно.


+1!
В психологе нет ничего плохого, скорее наоборот.
Если мама заинтересована как-то повлиять на ситуацию, еще одно мнение специалиста даст ей почву для размышлений и, возможно, новый вектор для дальнейших действий.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Дек 23, 2012 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Согласна с Иринушкой и Танией. Мамы часто испытывают чувство вины, типа это мы виноваты и нас надо лечить. Маме нужно не лечение, а просто советы как с каким ребенком лучше находить эмоциональный контакт. Проблемы детей не всегда вина родителей, но эти орешки пришли к нам и значит они нам и только нам по зубам Улыбка

Кстати о детях аутистах, прочитала пост выше. Это были плохие психологи. Хорошие психологи разработали массу методик в помощь родителям и там никаких "молодец мамочка, возьми с полки пирожок", а реальная помощь и тренинги Внимание!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Вс Дек 23, 2012 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Моя старшая висела на мне (в прямом смысле Смешно ) до 2,5 лет.В 3 года я подрабатывала по 1,5 часа в день и оставляла её с бабушкой родной - так вот она садилась около входной двери и ждала меня там. Я понимала, что надо искать причину и менять свое отношение и реакцию на многие вещи. Все окружающие, конечно, были в шоке и каждый давал советы как надо отдирать от себя ребеночка. Но я точно знала, что торопить дочку не буду - это же не олимпиада Улыбка . Сейчас ей 14, она очень! самостоятельная девочка. А консультации психологов мне бы тогда очень помогли, но я не догадалась обратиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elena_VP offline Elena_VP Сообщение Вс Дек 23, 2012 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Рига

Многие мои "проблемы" мне известны, главная из которых (в контексте данной темы) - некоторое недоверие к миру в целом (что не мешает доверять отдельным людям Улыбка ).

А разве это проблема? На мой взгляд - обыкновенный инстинкт самосохранения.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Дек 23, 2012 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Elena_VP :
Многие мои "проблемы" мне известны, главная из которых (в контексте данной темы) - некоторое недоверие к миру в целом (что не мешает доверять отдельным людям Улыбка ).

А разве это проблема? На мой взгляд - обыкновенный инстинкт самосохранения.



Ну так я потому и поставила кавычки. Проблема, которая вроде и не проблема. Если с ребёнком всё хорошо, то никто маме не указывает на то, что она осторожничает, не доверяет ребёнка всем вокруг, а если ребёнок тревожный, то в маме находят "проблему". Типа боишься в сад отдать - вот результат. А что потому и боюсь, что ребёнок очень волнуется, - это не в счет, это мамина придурь Sorry


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Апр 11, 2014 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Так интересно, нашла темку, которая когда-то была так актуальна - теперь этих вопросов и в помине нет Улыбка К специалистам в итоге не ходили, просто переросли "детские болезни", после четырех лет ребенок взял и повернулся лицом к миру Улыбка
Но я рада, что была рядом с ребенком столько, сколько ему надо было Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnnaT offline AnnaT Сообщение Пт Май 30, 2014 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Рига

Мы в 3 года отвели ребенка в сад, шел с отличным настроением, помахал мне ручкой и я ушла на два часа (по настоятельной просьбе воспитательницы). А пришла - ребенок в истерике, мне сказали, что он рыдал часа 1,5, и что он не готов. А позвонить никто не захотел, хотя и договаривались. Потом неделю ребенок заикался и еще пару месяцев ходил за мной за ручку. И до сих пор у него проскальзывает, что я его тогда бросила. Идею с садом мы пока оставили. С бабушками-дедушками чудесно остается. Я видела как плачут другие дети, на истерику это не похоже. Есть те, кто подолгу могут плакать и при этом не начинаются у них рвотные спазмы и заикание, есть те кто покричат и быстро успокаиваются. А мы до этого случая даже понятия не имели, что все так может обернуться, т.к ребенок оставался и с бабушками-дедушками, повторюсь, и с папой без мамы и в кружки мы всякие ходим.


_________________
There are seven days in the week and someday isn't one of them.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julemiste offline Julemiste Сообщение Пт Май 30, 2014 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

AnnaT, какой кошмар Заклеил рот мы в сентябре идем. Боюсь- боюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 30, 2014 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

У меня один день ребенок дома устроил истерику- орал и трясся выбел в коридор и хватал меня за ноги и не давал мне уйти. Из-за этого ушла на практику часа на 3 позже чем нужно с вымотанными нервами. Я точно знаю что дома все хорошо, его не обижают и пожалеют всегда. Когда я вернулась через час- ребенок спал. Он успокоился и уснул сразу как только я ушла. Весь вечер я говорила с ребенком что так кричать не хорошо, что из-за этого мама расстраивается, что мне нужно уходить на работу и если он будет кричать то все равно с собой не возьму. Больше такое не повторялось, оставался дома спокойно.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022