Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 21 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вс Дек 23, 2012 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Irka :
Маус, когда на Х&М и Георге скидки, есть смысл сейчас заказывать или лучше ждать какого января?


в георге сегодня скидки начались - вот . надо не в разделе sale искать, а листать странички с детским.
Беате сегодня столько всего заказала Ура!
надумаешь пиши-раскупают быстро.
в НМ сейчас скидки, но надо сайт смотреть 26 или 27(после праздников) в 7 утра. тогда обновление.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 23, 2012 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Тань, а доставка с Георге сколько стоит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вс Дек 23, 2012 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Оля-давй в личку или в [url=http:// http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1387961#1387961 ]темку[/url]мою.а то модераторы по башке дадут.все условия в первом посте темки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irka offline Irka Сообщение Пн Дек 24, 2012 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Тань, спасибо за инфо, отправила тебе ЛС и поставила заметку на те даты, хоть по будильнику вставай. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пн Дек 24, 2012 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Ну я так и делаю. в буднии дни встаю в 6.30 Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Пн Дек 24, 2012 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Katarina :
Но я по-любому собиралась курс массажа мелкому взять по совету невролога (которой нам тоже надо будет в конце января показаться).


Смотри, некоторые врачи (не только неврологи, но и они тоже) предпочитают "профилактику" на всякий случай. Почему-то многие ориентируются не на показатели нормы, а на среднестатистического ребенка, а ведь нормы развития у ребенка крупной моторики совсем не такие. Например, если говорить о том, что ребенок "должен", то вы будете удивлены, узнав сроки. Хела рассказывала, например, что ребенок "должен" повернуться на бочек (не на живот, а всего лишь на бочек), кажется, к 8ми месяцам, если не к 10. Вот позже, это уже за пределами нормы. Остальные этапы развития крупной моторики, соответсвенно, еще позже. Тем не менее многие врачи охают: "Как, вы в 7 еще не поползли?! Бегом, бегом на физкультуру!". И начинается стимуляция развития. Тут, конечно, каждый ставит свои приоритеты. Кто-то ориентируется на индивидуальное естественное развитие ребенка, а кто-то на потребности своего эго - уже так хочется, чтобы поскорее ребенок сел/пополз/пошел и т.п. (нужное подчеркнуть) Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 24, 2012 01:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

mouse80 :
вот с вечера выдерживаю 3 часа перерыв-и ребенок перестал икать, нет подкашливания и спокойнее днем. я сама видела что перекармливаю, но с бабушкой и дедом непоспоришь.
мы на смешенном питание-в этом и проблема.


mouse80, так это она у вас по 1,5 кг набирает на смешанном? В шоке

Зачем вы ей тогда смесь даете, если она из груди достаточно съедает?

Тут не грудь ограничивать надо по 3 часа, а просто смесь убирать.

Грудь на СВ можно без ограничения, хоть через 40 минут, хоть через час. А вот смесь с таким набором веса надо уменьшать. Если было 6 кормлений смесью в сутки, убирать нафиг половину сразу, и дальше смотреть если вес прибавляет хорошо, можно убирать еще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 24, 2012 01:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Irka :

mouse80 :
часто пару минут покричит и засыпает.


Вот и у нас так. Он у груди редко засыпает, больше любит просто на руках (без скачек) или в люльке, но не всегда у него получается. Тогда откладываю, чаще всего повозмущается и спит. Ну и если я что-то доделываю, а он нервничает, не всегда кидаю начатое. Как оказалось, чем медленнее двигаешься, тем самостоятельнее второй ребенок. Может конечно и первый так бы мог, но ему же не давалось даже попытвться, при первом писке мама тут как тут. Улыбка


Нуну. Посмотришь, когда оба подрастут, какие они будут? Одинаковые? ИМХО темперамент никто не отменял. У меня Димасик и сейчас больше орет, чем младший. Малой сегодня поцарапался, я даже не заметила, ни скандала, ни-че-го. А Димасик пальчик 2 раза ударил... Ну ты понимаешь, да? Подмигивать Хихи Внимания требует, что тогда, что сейчас. Причем очень точно знает, чего хочет, и этого добивается. Тешу себя только тем, что по жизни это неплохая черта.

В субботу возила старшего на елочку от моей работы. Встретила коллегу. У нее тоже 2 сына, старший давал жару с рождения, и сейчас на него посмотришь, такой шкода! А малой спокойный, играется. И дома не орет и бегает, а пирамидки складывает. Хотя казалось бы, компания веселая есть, вдвоем со старшим братом можно так разойтись...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katarina offline Katarina Сообщение Пн Дек 24, 2012 03:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Ну чаще всего да, двое деток у одних родителей разные по темпераменту - чисто по опыту окружающих меня знакомых сужу Да-да Но у меня такое восприятие забавное Хихи - вот казалось, что первый "давал прикурить" (помню, что первые месяцы спал беспокойно, вставал рано, могли часов в 4-5 утра тусить, т.е. сон был не нашей сильной стороной Хм ), укачивала его на руках частенько, играть он тоже сам по себе не любил никогда, всегда нужен был кто-то, так что моего присутствия он тоже по-любому требовал... и мне думалось, когда ходила беременная младшим, что вот со вторым я расслаблюсь, будет легче и т.п. Ого Оказалось, всё относительно, и со старшим были лишь цветочки Rock Абсолютно спокойные дети в нашей неспокойной семье вряд ли могут быть, наверно... Угу

marsa, Маш, мне наша невролог внушает доверие, очень толковая тётечка, знаю, что к ней из других районов даже ездят Да-да И про массаж она сказала только внимательно осмотрев Артёмку, не так чтобы "пусть будет"... а вот на узи головки даже не дала направление, сказав, что всем подряд оно не нужно, и что если я очень хочу, она могла бы дать (а то, по ее словам, потом могут говорить, что вот, мол, невролог жмётся на направления), но в нашем случае не видит явного повода.
А курс массажа может быть лишним? То есть, он же не может как-то быть во вред ребенку и его развитию? Подозрительно Не задумывалась серьезно о собственном эго в данном случае, хотелось лучшего для ребенка... но вот если честно, не буду кривить душой, да, мне хотелось бы, чтобы освоил какие-то навыки быстрее Sorry чем просто лежать беспомощной сосиской и, естественно, искать активной помощи мамы в освоении пространства, т.к. по-другому не получается пока, и скучно становится просто лежать... Очкарик Где-то да, усталость накапливается, куда ж без этого Прячусь да и семейная жизнь и отношения с мужем страдают, когда все вечера заняты исключительно малышом Краснею Или просто я не умею всё организовать правильно....... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Пн Дек 24, 2012 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Дык я и пишу, что некоторые врачи Улыбка Ты молодчина, что бдишь Ok
Правильный массаж чисто физически навредить не может, но он все равно может простимулировать развитие. Сугубое имхо, что если для естественного развития нету препядствий и помех (тот же тонус, например), то зачем его стимулировать?! Но это уже каждая мамочка сама решает. У меня подружка считает, что ребенка надо учить сидеть и ходить, и ходунки они пользуют Прячусь От этого она плохой мамой автоматически не становится Улыбка И это ее взвешенное решение, а не вслепую принятая навязанная чужая позиция.
Астрологически все дети приходят к тем родителям, с которыми они лучше всего реализуют свою судьбу, просто нам мамашкам обычно хочется получшу судьбу для своих деток Подмигивать Вот только само по себе это не происходит - надо немножко усилий приложить Улыбка
А усталость, секас и т.п. с двумя детьми... Организация очень важная штука, но не всегда спасает, к сожалению. С ней можно все успеть, но сама по себе она сил не добавляет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Дек 24, 2012 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Katarina вставлю и свои 5 копеек. Я этот вопрос с массажами изучала вдоль и поперек, так как у моего мужа крестная - врач педиатр в Питере (ага, в России - и этим по-моему все сказано!) Начали меня пилить массажами с первого месяца, она как раз в латвию в гости приезжала Хихи и тоже в принципе в Питере она супер-врач, тоже на консультации к ней ездят и ты ды. Так вот мнение ведущих физиотерапевтов Латвии координально отличается, лучше для ребенка, для позвоночника в том числе - если деть будет совершать свои маневры когда дозреет до этого сам, а никогда дозреет до этого мама. Конечно сразу ничего не вылезет - от того что детенка простимулировали на какой-то очередной этап развития, но Бог его знает как это скажется в дальнейшем Прячусь
Мы были на консультации у трех физиотерапевтов - и тонус был (ушел сам) и любимый российский диагноз - кривошея (ушло само), осталась небольшая ассиметрия в плечиках - и вот только сейчас когда малому будет почти 6 мес - мы пойдем аж на целых 3-4 курса массажа и то не для того чтобы стимульнуть, а убрать вот эту ассиметрию - чтобы ему дальше было легче самому развиваться!
А вам надо просто учится лежать на полу, начинать хотя бы с 5-10 мин в день, а потом все больше, больше, больше... Это и тебе руки освободит, и для малыша будет полезно Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Дек 24, 2012 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Катарина, не переживай, вечера у всех такие. Привлекай мужа побольше, что бы твое отсутствие меньше сказывалось на отношениях.

Мне в этом плане нра Астрида, она насчет всех манипуляций говорит - если чувствуешь, что надо...
Т.к. это массаж, хуже не будет. У меня тоже знакомая учила ходить свою дочку, около 10 месяцев + ходунки. И пофиг, чио сидеть и ползать она не умела еще. Научила, но она еще долго ходила как увалень и без конца падала, вот это жесть и вмешательство. Хорошо хоть потом сама поняла свою ошибку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Пн Дек 24, 2012 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Марин, 29го на елочку старшей захвати подарочек, что бы не обиделась. Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marsa offline marsa Сообщение Пн Дек 24, 2012 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

roise :
любимый российский диагноз - кривошея


Что это? В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Дек 24, 2012 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Irka :
Марин, 29го на елочку старшей захвати подарочек, что бы не обиделась. Подмигивать



Ок. Записываю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пн Дек 24, 2012 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Всем привет!

Интересно, я одна такая.. Бедный мой муж, последние дни достается ему конкретно, все мне не так, все не то.. блин, ну прямо не жена, а стерва настоящая.. в порыве ТАКОГО могу ляпнуть ему.. не знаю, что происходит Печально хоть успокоительные пей... если бы не ГВ, наверное бы пила...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Дек 24, 2012 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

marsa страшно звучит неее? Хихи Егор допустим не мог до конца голову повернуть в левую сторону, а в правую легко поворачивал Sorry вообще этой кривошеи много видов и у нас была так сказать легкая форма, правильным хендлингом все исправилось. Бывает конечно и тяжелые формы, тогда да, нужен массаж - я его в том числе и поэтому к Хеле поволокла ему ещё 3 мес не было Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Дек 24, 2012 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Ира! А что там запись через раписание закрыта??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Дек 24, 2012 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Вчера была открыта, напиши может Дреме.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Пн Дек 24, 2012 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Naschet smesi+ grudnoe vskarmlivanie. Moloka obrazuetsa stolko skolko rebenok nasasivaet. Esli dumat chto oj u mena malo moloka i davat butilku, to moloka dejstvitelno budet malo!!! Kakaja problema dat grud kazdie 40 min i dat rebenku nasosat moloka? Cherez 2-3 dna zaljetes molokom. U mena tak bilo. Nedelu ne kormila grudju i stala davat ooochen chasto i smes polnostju ubrala srazu ze!!!


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Пн Дек 24, 2012 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

roise :
marsa страшно звучит неее? Хихи Егор допустим не мог до конца голову повернуть в левую сторону, а в правую легко поворачивал Sorry вообще этой кривошеи много видов и у нас была так сказать легкая форма, правильным хендлингом все исправилось. Бывает конечно и тяжелые формы, тогда да, нужен массаж - я его в том числе и поэтому к Хеле поволокла ему ещё 3 мес не было Прячусь


О, у нас был этот "страшный" зверь. Никакого массажа не потребовалось - только хендлинг и поцизионирование игрух относительно ребенка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Дек 25, 2012 16:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Болталка:0-6 месяцев -67

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022