Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Дек 20, 2012 16:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

liliputik :
Orlanda Ну это хорошо,ну нам еще ждать ,слушай а можна кушать шампеньены? А то я слышала что нелзя рыбу сырую беременным это для меня такая котострофа икорку,ням так хоеться... Печально


Ну икру же никто сырой не ест обычно - она ж соленая, так же как и рыба в наших широтах обычно даже в суши идет как минимум малосольная. А что с шампиньонами не так? Перед тем к пугаться, неплохо вникнуть в суть вопроса и после этого со спокойной душой есть все, что хочется Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Дек 20, 2012 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

liliputik

Не рекомендуется есть рыбу сырую, но я в первом триместре кушала суши. Грибы можно, но не увлекаться. Грибы являются для пищеварения тяжелым продуктом, и не всегда хорошо усваивается организмом. Кроме того, грибы еще являются и аллергенами. Вот почему во время беременности их необходимо употреблять очень осторожно, чтобы не вызвать аллергических реакций.Если вы тяжело переносите беременность, то от употребления грибов лучше отказаться совсем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liliputik offline liliputik Сообщение Чт Дек 20, 2012 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

no4ka
Ну знаешь врач не дурак когда меня выписывали мне сказали нельзя кушать рыбу сырую темболее суши с рыбой,не извесно как на там приготовленая...криветки те же...и многие девченки об этом говорили по поводу рыбы что лучше витамины кушать,лучше жареную ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Дек 20, 2012 16:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

liliputik :
no4ka
Ну знаешь врач не дурак когда меня выписывали мне сказали нельзя кушать рыбу сырую темболее суши с рыбой,не извесно как на там приготовленая...криветки те же...и многие девченки об этом говорили по поводу рыбы что лучше витамины кушать,лучше жареную ...

сырая и соленая рыба - это таки 2 большие разницы Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

liliputik offline liliputik Сообщение Чт Дек 20, 2012 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

Orlanda ну вот да про сырую...ну значит можна , я просто скажем ласося не люблю соленого, я сама солю если надо ... я про мед знаю что его в большом количестве нельзя , вот тут говорят кушай что хочешь ,я уже столько фруктов съела сколько я за всю жизнь не съедала...уже чисаться начинаю...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liliputik offline liliputik Сообщение Чт Дек 20, 2012 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

no4ka
ну это понятно, а что же про суши тогда говорят что их нельзя...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Дек 20, 2012 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

liliputik
Я в первом триместре просто как крокодил все eла, все подряд сладкое и ооочень много фруктов!До беремености хорошо,если я съeдала что-то сладкое раз в месяц, я не сладкоежка! Организм просто требовал! Требует- ешь! Сейчас наконец у меня все нормализовалось! Конечно, не надо съедать 5 кг мандаринов за раз (образно). Улыбка Все в меру!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Дек 20, 2012 16:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

liliputik :
no4ka
ну это понятно, а что же про суши тогда говорят что их нельзя...


Потому что в оригинале их делают с сырой рыбой, но не у нас Хихи правда, если изготовитель не надежный, то и с соленой рыбой лучше не есть, потому как не известно как там она посолена и свежая ли Улыбка а если делать, скажем, суши дома и рыбу самому посолить, то есть очень даже можно и нужно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

steicele offline steicele Сообщение Чт Дек 20, 2012 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Orlanda, заочникам тоже дают mācību atvaļinājums, по закону месяц.. но не всегда его оплачивают, это на усмотрение фирмы. Мне оплачивали одну неделю.

Суши, конечно, нельзя, НО я их ем, если очень хочется... Нельзя их только потому, что в сырой рыбе могут быть всякие личинки и болезни и, если рыба не обрабатывается, большая вероятность подхватить какую бяку.. Про грибы не слышала, а вот про фрукты моя г сказала, что есть надо, но немного, иначе ребенок может быть аллергичным. Думаю, что, если начинаете чесаться, то надо как-то уменьшить количество фруктов. Вообще с аллергичными продуктами надо поосторожнее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Чт Дек 20, 2012 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

а икра, кстати, при беременности очень и очень полезна!! В ней железо и витамины всякие, например, фолиевая кислота, калий, кальций, магний..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tulipe offline tulipe Сообщение Чт Дек 20, 2012 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 92

Девочки, а как ваши вкусовые пристрастия не поменялись? Улыбка Я вобще ужасная сладкоежка, а сейчас вобще не хочется, а вот на острое тянет и соленое. Знаю, что нельзя Заклеил рот , но так блин хочется. А еще даже стыдно признаться, хочется виски с колой и со льдом, прямо слюни текут. Отпад! Хотя я виски терпеть не могу, по мне как самагон. Смешно Муж смеется надо мной, а мне просто интересно наблюдать за этими маленькими капризами. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Чт Дек 20, 2012 19:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

Девочки,продаю приданое может кто-то еще не купил..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

liliputik offline liliputik Сообщение Чт Дек 20, 2012 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

Orlandaтеперь про еду знаю,надо же кипишь навести Хихи

no4ka ну ясно, ну всякое бывает в жизни я сама дома суши не готовлю,мне проще заказать

steiceleспасибо девчата что бы я без вас делала Sorry Краснею Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Дек 20, 2012 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

tulipe
мои полностью поменялись в первом триместре. но сейчас все в норму вошло! кушаю все, но в меру! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Дек 20, 2012 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Девочки у вас тут ра0вилась такаядискусия про рыбу и суши! я просто обожаю суши с лососем! ЛОСОСЬ ОБЫЧНО САЛЮ....вычитала что в соленой рыбе микробов нету они умирают и обычно запрещают суши тк подразумевается что там не соленая рыба...
я на нг буду делать суши с лососем для родных(соленым)
а вот себе делала суши с крабовыми палочками. +майонез+огурец. получилось очень вкусно!!!можно еше чегото приудмать положить туда! давайте делится идеями!!!!


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Чт Дек 20, 2012 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

a ja vse zhdala kogda zhe marinovanih ogurcov/pomidorov zaho4etsja, Смешно Смешно Смешно no kak ne ljubila ih ranjshe, tak i sej4as... sladkoe vsegda ljubila, i tut dala sebe rasslabitsja- kazhdij denj konfetka, pirozhenka... Смешно
es4e tvorozhki raznie po4ti kazhdij denj em i banani, ne potomu 4to polezno, a prosto ho4etsja!
do b bez mjasa dnja prozhitj ne mogla, a teperj kak-to ravnodushna stala. Размышляю
no ni4ego takogo 4to mozhno nazvatj beremennim bzikom ne nabljudaju u sebja. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Чт Дек 20, 2012 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

govorjat estj primeta takaja-
komu ho4etsja mjasa, marinovanogo, ostrogo- u togo malj4ik v zhivotike,
a kogo na sladenjkoe i frukti tjanet- u togo devo4ka.

mamo4ki, u kogo uzhe estj detki- prokomentiruete??? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Дек 20, 2012 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

olichkaxа меня на все тянет....Улыбкапериодами


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Дек 20, 2012 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

olichkax
ето не правда! Улыбка У меня тоже пропала тяга к мяcу. Не хочется его вообще. И рыбы не хочется. Вегетарианец у меня будет Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Чт Дек 20, 2012 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

orlanda, po primete, ne vegetarianec, a devo4ka! Смешно Смешно Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Дек 20, 2012 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

olichkax
Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно
к сожалению вот еще не знаю, кто у меня будет! ну если в январе он покажет, кто он, тогда скажу, были ли приметы правильными! Муж прям таки уверен, что у нас будет мальчик! Хихи Вот по форме животика точно можно определить пол ребенка... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Чт Дек 20, 2012 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

По поводу пристрастий и пола дитенка: с первой дочкой в первом триместре на ура шли малососльный лосось и икра (иногда по полкило за неделю уговаривала в одиночку), мясов разных видах, во втором триместре как отрезало - зато сгущенка с белым хлебом и запивать все это молоком - шло на ура. Хихи
Счас со второй девочкой - первый триместр шоколад (всегда к нему равнодушна была), пирожные, восточные сладости. второй триместр - маринованые огурцы, селедка, бастурма, счас снова на сладкое потянуло.
Так что никакие приметы не сработали Улыбка


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Пт Дек 21, 2012 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

У меня сестру (по жизни сладкоежку) обе беременности воротило от сладкого. Первая - девочка, второй - мальчик.
Самой мне пока трудно судить, потому как в первую беременность вкусы и пристрастия к еде вообще не поменялись. А сейчас сладкого не хочется, но я не знаю еще кто в животике живет.


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Пт Дек 21, 2012 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Девочки, можно в о время беременности посетить гигиениста? ТАм вроде снимают камень ультразвуком, это не вродно для малыша? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Пт Дек 21, 2012 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Мамочки, у кого уже есть детки, когда вы ждали первенца, какого размерчика одежду вы покупали для малыша?Где-то читала, что надо покупать 62 размер в среднем...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022