Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Orlanda offline Orlanda Сообщение Ср Дек 26, 2012 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

У меня еще нет пузика,наверное,поэтому еще не спешу говорить. Не хочется,чтоб уже коллеги знали

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Ср Дек 26, 2012 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Доброго вечера Цветок

Karolina, добро пожаловать! Цветок Скорейшего облегчения беременности и здоровенького малыша Счастье нереальное

А мы сегодня совершили свою первую в жизни покупку в детском магазине: купили носочки совсем маааааленькие, которые приклеем в открытки с фотографиями деток Анны Гедос и приподнесём родителям как главный подарок на НГ - пускай догадываются Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julencia offline Julencia Сообщение Ср Дек 26, 2012 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

disert :
У меня тоже 2-ая Б совсем отличается от 1-ой, хотя мутит уже меньше, даже похудела на 2кг. Так что держсь-скоро жизнь наладится.



Я тоже в этот раз страдаю дольше и больше,чем в первую Б., полдня стойкое ощущение сытости,позывы обнять туалет и мольбы пожалеть мамку Хм На носу Новый год, а мне только спать хочется и порой накатывает адское желание съесть ТАКОЕ!Вчера это были вареные-обжаренные макарошки с луком вприкуску с сыром,аж слюнки потекли Краснею ,сегодня-пачка печенек типа ушек ушла незаметно. Малыш строго регулирует меню. Хорошо,что НГ будем отмечать у нас дома с большой компанией (гостям тогда же и рассекретимся),хоть какой-то стимул мне совсем не превратиться в овощь. Друзья потихоньку получают праздничные открытки с секретом, все очень радуются за нас,так приятно Счастье нереальное

Karolina,добро пожаловать Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julencia offline Julencia Сообщение Ср Дек 26, 2012 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

Kefrin :

А мы сегодня совершили свою первую в жизни покупку в детском магазине: купили носочки совсем маааааленькие, которые приклеем в открытки с фотографиями деток Анны Гедос и приподнесём родителям как главный подарок на НГ - пускай догадываются Хихи



Очень оригинально, молодцы Ok Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Ср Дек 26, 2012 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Julencia, спасибо Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 26, 2012 22:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

EasyMe :
В прошлый раз будучи беременной для себя решила, что прекращю кормление, как только ребенок начнет сознавать, что такое сися, лезть мне в кофту.. Так и сделала, это случилось в 9,5 мес. В этот раз будет так же, тем более, что ожидаем мальчика. Хочу добавить, что доча спокойная, любит со мной спать или с старшей сестрой. Никаких отклонений в психике. Своей интуиции я все-таки доверяю больше, чем всем ВОЗам вместе взятым...
П. С. На истину не претендую.


О, помню, это был мой самый большой страх, что деть начнет задирать майку. А когда это случилось, была в ступоре что с этим делать. Порылась на форуме, нашла советы опытных мам. В следующий раз полез, сказала "Молока хочешь? Мама тебе даст", и не давала ему в принципе самому лезть под майку. Грудь давала только сама. Все, ребенок принял что у нас такие правила.

Еще кстати можно подумать, малыш к годику может называть, что он хочет. Чтобы не шокировать людей словом "сиссь" или "сися", можно называть грудь каким-то своим словом, типа "няма" "маманяма" "молоко" или что-то другое, что поймете только вы.

EasyMe, я тоже не претендую на истину в последней инстанции, сколько кормить это выбор каждой мамы. Просто привожу примеры, чтобы другие будущие мамочки не пугались и знали, что есть варианты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Ср Дек 26, 2012 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Девочки варила мыло из основы и купила отдушку. она попала на руки, далее я вытерла рукой нос и защипало, потом пыталась смыть водой- в итоге все лицо красное!!! немного горело. сейчас уже все ок - лицо нормальное только сухое немного! что делать -боюсь за кроху?к врачу тольков январе.
еще и надышалась этой отдушкой (яблоко+ корица)


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Дек 26, 2012 22:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

fefo4ka :
SoundOfLight, фото просто супер Ok Улыбка
но вот меня в слингах пугает такой момент - ведь мама или папа могут упасть (дороги у нас ещё те), получается, что небезопасно это для ребёнка. Размышляю


На дороге ни разу за все время не падала. а вот коляску на колдобине чуть не развернула.

А вот с лестницы падала... 2 раза (да, я везучая). Первый раз с Максом, второй раз со Стасом. Как хорошо, что дети были в слинге, а не на руках, потому что приземлялась я на колени и руки, а дети были надежно привязаны ко мне и не пострадали совершенно.

Сейчас со Стасом мой муж и моя мама тоже нежно полюбили слинги. Правда муж, как мужик, согласился на рюкзак (но на даче и обычным слингом пользовался), а мама обмотку полюбила так же, как и рюкзак.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Ср Дек 26, 2012 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

liliputik может ты обидела чем то маму раз они попросили забыть номера.хотя мои родители тоже странные- и свекровь тоже странная!
я тоже живу гражданским браком- конечно это не правильно, но ты права закорючка в паспорте не решаетпроблемы. может стоит погооврить с родителями дать время им чтобы они пришли в себя....всетаки помощ родных тебе понадобится и особенно когда малыш родится+ пмощ от баушек и дедушек всегда будит не лишней.вообще желаю тебя терпения
свекровь непринимала в начале беременность ее другой невестки ( это ее первая внучка) вообщем хаяла ее только так и что ребенка нагулала итд....сейчас от внучки не оторвать- она чуть ли какашки ее не целует- просто без ума от ребенка!


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Дек 26, 2012 22:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

И про ГВ...
Никогда не позволяла детям лезть ко мне под кофту. Даже дома. Тянется, хочет - отвожу ручки и САМА достаю. Или не достаю, в зависимости от обстоятельств. И никогда не было с этим проблем.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Дек 26, 2012 22:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Orlanda :
Что помогает от изжоги?пока мучает иногда и терпимо еще.


семечки


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Дек 26, 2012 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

abundance

С мылом, эфирами и самодельной косметикой работают ТОЛЬКО в перчатках, респираторе и прозрачных пластиковых очках. Это элементарная техника безопасности.

На таком сроке уже не критично, но анализы в любом случае раньше 25 недели сдавать бессмысленно. Так же, как и рассматривать что-то на УЗИ.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Ср Дек 26, 2012 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

SoundOfLight неоказаласьп ерчаток и да и полагалась на то что со мной ничегон е случится. была бы в перчатке всеравно бы нос потерла бы рукой. акакие анализы здавать вы имеете ввиду (после 25 недели) у меня узи в январе.


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Дек 26, 2012 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

На генетику. Но я бы не сдавала Улыбка Это если совсем нервы зашкаливают, можно для своего успокоения сделать.

Меня беременную током било - на ребенке не отразилось Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anna offline Anna Сообщение Ср Дек 26, 2012 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Привет девочки

Всех с прошедшими праздником Цветок

Вечные споры по поводу ГВ и т.д. так и продолжаются.Эта тема наверно вечная Смешно Но вот на своем опыте скажу что мне с младшим очень помог этот сайт и девочки-консультанты. Мы на ГВ были почти до 3-х лет и нам помогло это пережить многие болячки и адаптацию в садике. И сейчас малой у меня практически не болеет, так по мелочи. И у нас очень сильная связь с ним. Поэтому малыша буду кормить как можно дольше.
А вот нас на генетику обязательно отправляют, в связи с нашим с мужем возрастом.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Ср Дек 26, 2012 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ а разве это может повлиять на генетику?и я на генетику ( скрининг) уже сдавала....осталось только узи на 20 недели......может конечно моя врач для меня приберегла еше скринингов но пока неговорила и непредупреждала
ух ты как это тебя угораздило током?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Дек 26, 2012 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

abundance :
а разве это может повлиять на генетику?



Нет Улыбка Но мало ли, есть же особо тревожные мамочки, которых кроме анализов убедить нечем. Это не со снисхождением, просто факт.

А током - потому что розетки удлинителя хорош закручивать надо Смешно А не оставлять их, как попало.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

liliputik offline liliputik Сообщение Ср Дек 26, 2012 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

abundance
я их ничем не обижала в том то и дело... нету дедушек все уже там на небе Печально Вот и я то что это в моей жизни такое событие а они отвернулись...я подожду,какое то время..не позвонят не извеняться их выбор,обидно и больно было услышать от них эти слова ,причем волноваться мне не льзя,а как я плакала...видимо напливать на меня,а мне врач говорила волноваться нельзя...может выкидышб случиться , а я 3 дня подряд плакала,то после разговора с мамой ,потом с папой, а потом все вмемте на мне сказалось...сегодня я спокойна,отодвинула эти эмоции,нужно быть сильной ради ребенка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Ср Дек 26, 2012 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ ну я волнуюсь но не так чтобы делать ген анализ-ведь там покажет только генетику.просто страшн сталомало ли както впитается через кожу и потом в кровь попадет итд......хотя очень надеюсь что все будит ок. моя врач тольок в январе работает поэтому и спросить не у кого......а тут мало ли вдруг ктото в курсе.
liliputik правильно что пытаешся нерастраватся. малы шу нужны только мама и папа,а в некоторых случаях только мама. поэтому все будит хорошо а ородители одумаютсяя увереннна, правда уже "пятно" останется в ваших отношениях.....но вообще нельзя свое навязывать особенно в выборе молодого человека....темболее вы с ним в месте и у вас любовь и он не сбежал от такой счастливой новости а осталс с тобой!


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liliputik offline liliputik Сообщение Чт Дек 27, 2012 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

дЕвченки а назовите мне адреса магазинов где вам больше вчего понравилось закупаться и где цены нормальные, вот хочю лифон спортивный такой и бандаж прикупить


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 27, 2012 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Cathie :

EasyMe :
В прошлый раз будучи беременной для себя решила, что прекращю кормление, как только ребенок начнет сознавать, что такое сися, лезть мне в кофту.. Так и сделала, это случилось в 9,5 мес. В этот раз будет так же,

этого можно избежать Подмигиваю просто учить как просить Счастье нереальное


А то я не знала ... Улыбка считаю своих детей в год достаточно взрослыми, чтобы обходиться без маминой сиси

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Чт Дек 27, 2012 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Привет всем!
Хочется сказать свое мнение по поводу ГВ. С первым ребеночком о ККМ-е я не знала, рядом не было других советчиков кроме мамы и сестры, которые с самой беременности настроили меня, что в нашей семье никто больше 4 месяцев грудью не кормит, потому как молоко заканчивается (знаю, знаю что все читающие это, кормящие мамочки сейчас засмеялись). Но! Настрой + соска + докорм сделали свое неблагодарное дело. И моя бедная детка в 4 мес осталась без маминого молока. Ох, как я жалею о том, что тогда не было под боком ККМ с его статьями и советами специалистов. Когда родила моя сестра, я ее сразу отправила сюда, напечатала статей и она кормила очень долго, столько, сколько хотела и сейчас второго кормит. И это бред, что в нашей семье никто не кормит больше 4 мес. Главное - информация. Поэтому, девочки, не воспринимайте все так в штыки. Поверьте, никто не хочет вам плохого пожелать. И, конечно, не забывайте ГДЕ вы зарегистрировались на сайте Клуба Кормящих Мам! Даже если вы и не собираетесь кормить долго или вообще кормить, то писать здесь об этом - это просто не этично и не уважительно к создателям сайта. Ну это мое мнение.


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Чт Дек 27, 2012 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

И еще, в этой темке в основном сидят беременюшки (ну, для того она вроде и создана), поэтому давайте мы сами и заходящие сюда гости, будем терпимее друг к другу. Нам вредно волноваться и переживать, а мы сейчас все так близко к сердцу принимаем. Поэтому лучше лишний раз в споры не вступать, по-моему. Счастье нереальное Цветок


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OlgaSS offline OlgaSS Сообщение Чт Дек 27, 2012 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Riga, Иманта

Приветик, ели вас осилила, ну и жарко у вас! Хихи я в этом плане опытная мамашка, прошла такие склоки на форумах, поэтому сейчас нейтральна ко всем, игнор, ну и ладно, упреки - ну и ладно! Улыбка Все мы люди Улыбка Счастье нереальное терпимее нужно друг к дружке быть, тем более это всем известный ккм! Улыбка

SoundOfLight расскажи поподробнее о генетике, мне вот нужно пересдать, я слышала что многие не сдают вообще, поделись опытом! )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

liliputik offline liliputik Сообщение Чт Дек 27, 2012 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

Всем привет !
Мы от гинеколога.. тонус матки у нас есть еще...сказали уже надо жить, а не в кроватке лижать. Ване мыться можна, но не в кипятке и чтоб дверь была открыта чтоб душно не было иначе в обморок можна упасть... Больше 5 кг не поднимать ничего.Уборкой не заниматься,блин такой бордак дома Краснею Самое главное не нерничать из за этого тонс может увеличиться. Поповоду запора выписали нам спецальную шипучку которая в воде растворяеться,и из организма витамины не вытаскивает.Типо лимонада такого она будет. Витамины,магний.
А самое чюдесное он так вырас уже ношки,ручки выдны,пальчики на ручках,головка,ну такая прелесть 4 см он от головы до попы,ношки согнуты были непонять было Love когда делали снимок ручками мохал,это такое чюдо Love Дали снимок сижу любуюсь.
Мня испугали немного тем что около пупка какойто пузырь,что имено врач не сказала но сказала это должно расосаться,пройти ерез 2 недели нам снова на осмор. Врач очень хороший,я довольна Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022