Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Чт Дек 27, 2012 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

liliputik, оoo только сегодня прочитала про этот пузырь, правда про 9-ую недельку, но я думаю, это то самое:
Хотя многие внутренние органы уже достаточно развиты, это не всегда можно увидеть на УЗИ на 9 неделе. Внутренние органы крохи еще могут выступать в виде пупочной грыжи, но нет повода для беспокойства, ведь это совершенно нормальное явление.(взято с colady.ru)
Очень рада за вас. Нам в 10 неделек к врачу, интересно будет делать узи или нет?


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Дек 27, 2012 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

liliputikпоздравляю что у тебя все хорошо!а какой уж срок у тебя?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

M offline M Сообщение Чт Дек 27, 2012 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 151
Откуда: Рига

Всем приветик! Всех с праздниками! Улыбка

Давно не писала, но все читала )) что-то принимаю к сведению, что-то пропускаю. Давайте жить дружно Краснею Цветок

И нам завтра на первое УЗИ Улыбка Улыбка Улыбка жду не дождусь! )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Дек 27, 2012 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Mотпишись обязательно как послу узи придеш. да споры тут горячие


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Дек 27, 2012 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

OlgaSS :

SoundOfLight расскажи поподробнее о генетике, мне вот нужно пересдать, я слышала что многие не сдают вообще, поделись опытом! )



У меня особо опыта с ней нет, кроме первого печального, когда все прелести и все процедуры ген.центра я испытала на себе. Во вторую беременность (и, по сути, с первым малышом, который родился) я генетику не пошла сдавать вообще, хотя мне выписывали направление (как находящейся в группе риска). Мне достаточно было 4 УЗИ за всю беременность и стандартных анализов, которые назначает гинеколог.

Под анализом на генетику понимается 1) анализ крови (стандартная, в принципе, процедура) и 2) амниоцентез (взятие околоплодных вод, назначается по показаниям и делается в ген.центре при роддоме). Еще на УЗИ смотрят, как развиваются органы, мерят воротниковую зону и т.д. Так вот от второго я категорически отказалась.

Сама процедура далеко не вдохновляющая, результаты ждать долго, есть риск преждевременных родов/выкидыша + большой стресс.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

OlgaSS offline OlgaSS Сообщение Чт Дек 27, 2012 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Riga, Иманта

SoundOfLight

Цветок спасибо за ответ, я просто вспоминаю первую Б когда ничего не смыслила и не понимала , делала только 1 й скрининг, я даже и не подозревала что абсолютно легально можно от них отказаться! Внимание! а сейчас сделав скрининг 1 го, врач второй аз шлет на анализы и на узи в роддом! причем хотела чтобы я это сделала в срочном порядке, а я плюнула и записалась к Эзерене в 20 недель...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Poetica offline Poetica Сообщение Чт Дек 27, 2012 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

Всем привет ) Принимайте в свою компанию Рукопожатие Читаю вас с самого первой странички как только создали эту тему ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frigge offline Frigge Сообщение Чт Дек 27, 2012 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 749
Откуда: Рига, Болдерай

Всем привет) С прошедшими и наступающими)
Хихи читаю от корки до корки. На самом деле много интересного
Poetica добро пожаловать Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tulipe offline tulipe Сообщение Чт Дек 27, 2012 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 92

Poetica, добро пожаловать! Цветок
Вот и я по поводу гинетики не знаю. Мне 2 января к врачу, сказала приходить с мужем, будем делать скрининг первого триместра. УЗИ она делает сама. Я тоже вхожу в группу риска, так как ребенок первый и поздний, плюс долгие годы различное лечения бесплодия, как гормонально, так и оперативно, плюс ЗБ. И самое главное, что я до конца не понимаю, что действительно нужно делать, а что делают для страховки. Так как опыта в этом нет, знаю только одно я не хочу рисковать ребеночком. Это такой вымоленый и желанный человечек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicitas offline Felicitas Сообщение Чт Дек 27, 2012 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Poetica добро пожаловать Счастье нереальное

девочки, как я понимаю 2 срининг анализа теперь делают всем, но можно и отказаться. а вот если еще риски есть, то тогда уже и на амнио в генетический центр отправляют. вроде так... Закатил глаза


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Дек 27, 2012 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Девочки, насчёт генетического анализа не принимайте так всё близко к сердцу. Мне была назначена консультация на 16 неделе в генетическом центре в связи с тем, что какие-то параметры скрининга были не слишком хорошие (но и не слишком плохие), и в этом центре мне объяснили, что можно сделать амниоцентез (анализ околоплодных вод), но я имею право от него отказаться. Он сам по себе тоже несёт риск выкидыша. Я решила не усложнять себе жизнь, так как знаю, что от ребёнка своего всё равно не откажусь. Подписала отказ от амниоцентеза и совершенно счастливая поехала домой! Счастье нереальное Есть у моего ребёнка нарушения или нет, я всё равно узнаю после его рождения, так чего париться заранее! Здесь несколькими страницами ранее прозвучала другая точка зрения по этому поводу, но у меня вот такая Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Дек 27, 2012 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

К сожалению, сама столкнулась с тем, что причину патологии ребенка так и не выяснили. Причем, во второй раз тоже насмотрели какие-то проблемы с почками (что после родов не подтвердилось). Генетика, к сожалению, может ошибаться.

Все, что мне нужно знать про ребенка, видно на УЗИ. Сам тест выявляет только риск (а не само заболевание!) синдромов дауна и Эдвардса. Самый главный вопрос - что вы будете делать, если риск сильно повышен?

Чтобы не было каких-то иллюзий - срок, когда это выявится, превысит рамки аборта. Во втором триместре (если вы решите прервать беременность по показаниям) вызывают роды. Я не буду здесь рассказывать (и искренне желаю НИКОМУ не узнать), что такое искусственные роды на таком сроке.

К сожалению, врачи не считают нужным информировать в полной мере родителей и особенно мамочку, о процедурах. У нас считается нормальным отказаться от ребенка с риском (вы не узнаете, был ли у малыша на самом деле какой-то из синдромов) или даже с патологией, которая прекрасно лечится сразу после родов. Поэтому ни гинекологи, ни специалисты генетического центра не спрашивают, что вы будете делать - просто выписывают направление на прерывание.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

xklio offline xklio Сообщение Чт Дек 27, 2012 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

SoundOfLight :


К сожалению, врачи не считают нужным информировать в полной мере родителей и особенно мамочку, о процедурах. У нас считается нормальным отказаться от ребенка с риском (вы не узнаете, был ли у малыша на самом деле какой-то из синдромов) или даже с патологией, которая прекрасно лечится сразу после родов. Поэтому ни гинекологи, ни специалисты генетического центра не спрашивают, что вы будете делать - просто выписывают направление на прерывание.



Всё верно! На днях говорили с подругой, о том, что ее сестре брали анализ околоплодных вод на генетику из-за риска возраста (40 лет), только вот ее никто особо не предупреждал насколько процедура опасна. Реальная угроза выкидыша вынудила после этого анализа лежать ее две недели в стационаре, живот сильно болел...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Дек 27, 2012 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Из серии "догадайся сам" Злой хохот Понятно, что лишний раз себе, беременной, нервы мотать не нужно. Но если уже выписывают направление на тот же амниоцентез, пациентка имеет полное право знать все нюансы процедуры, риски и конкретно, что он покажет, а чего (самое главное!) НЕ покажет. И только сами родители принимают решение - проходить процедуру или нет, прерывать или нет.

Катастрофически мало информации о том, как можно решить вопрос другими методами. А еще о том, что делать маме ребенка, который все же родился с синдромом или с патологией.

В моем случае было сказано, что с таким не живут. И что если даже и выживет, то это мучение для ребенка на всю его недолгую жизнь. А на деле оказалось, что прекрасно все решается операцией в первый же час после родов и практически никак не влияет на дальнейшую жизнь.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tinalev offline tinalev Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 27, 2012 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Юрмала

tulipe, не смогла пройти мимо, у меня похожая история - долгие годы надежды и ожидания. Пытайтесь не омрачать чудесное долгожданное время лишними сомнениями. Мне кажется, важно найти врача, которому доверяешь. Я правда, до конца все-равно не доверяла, в силу характера Улыбка. И поменьше волноваться, все будет хорошо.
По поводу генетики. Я тоже была в группе риска. Кровь сдала, был риск синдрома Дауна 1 к 250. Вечер потряслась, успокоилась. Решила как будет, так и будет. А будет все хорошо. Анализ околоплодных вод не делала. Ращу чудесную девочку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Чт Дек 27, 2012 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

triple test- eto i estj geneti4eskij analiz? tam toljko krovj sdajut? mne vra4 vipisala napravlenie na etot analiz na seredinu janvarja (krovj). a uzi toljko v fevrale. ja dumala 4to genetiku vmeste s uzi smotrjat...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tulipe offline tulipe Сообщение Чт Дек 27, 2012 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 92

Спасибо девочки за информацию. Стало более менее ясно. Знаю одно, прерывание по показаниям делать точно не буду, и рисковать делать анализ вод тоже. У меня и так на матке достаточно послеоперационных рубцов, что был риск оттаржения плода и плохое его прикрепление.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Дек 27, 2012 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

tulipeя слышала истории когда риск был высокий- 1 к 100. тоесть 1% гарантия что может реебночек родится неполноценный. но это тоько 1%. ктому же когда здаете анализ на это много что влияет например может вы болели или пили каикето таблетки или перенерничали итд....особенно елси пили гормональные например дюфастон итд....я читала на эту тему много- это должен быть анализ крови +узи. если просто кровь брали то риски были у многих высокие (в основном по возрасту) но надо смотреть в общем с узи. на узи много чего видно-главное делать во время.ну и сходите к хорошему генетику могу одного посоветовать врача он оч хороший но мы к нему по другому вопросу ходили но он в основном работает как генетик гинеколог и андролог. он нам очень помог....ну и вообще дяденька хороший очень позитивный и много чего знает!(я могу в личк унаписать про него) если вы уже этого ребеночка любите то ненадо мучать амнеоцентезем итд....кстати слышала на более поздних сроках есть вариант взять чтото амнеоцентеза но там вероятность выкидыша меньше на много. моего мужа свекровь в 41 год родила и в те времена никакие скрининги не делали.
и еше если у вас в родне и в родне мужа нету людей страдающими патологиями или аутистов даунов итд то скорее всего и ваш малыш будит здоров. если вы во время Б или не задолго до Б не употребляли наркотиков и алкоголя в огромном количестве то тоже скрее всего все будит хорошо.


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Пт Дек 28, 2012 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

ИМХО, главное, что нужно для себя решить перед всеми узи, скринингами, генанализами и т.д. - что я буду с ними делать. Для меня ответ был очевиден - я буду любить своего ребеночка любым. потому узи было только одно (самое первое, которое выявляет пороки, несовместимые с жизнью). все.


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Дек 28, 2012 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

OlgaSS :
сейчас сделав скрининг 1 го, врач второй аз шлет на анализы и на узи в роддом! причем хотела чтобы я это сделала в срочном порядке, а я плюнула и записалась к Эзерене в 20 недель...



Не совсем правильное рещение, если важны результаты анализа, потому что это нужно сделать СРАЗУ после скрининга, включаясь в нужные сроки беременности. Иначе это будет просто скрининг и просто УЗИ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elli_ offline elli_ Сообщение Пт Дек 28, 2012 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Латвия

Дорогие девочки, всех поздравляю с праздниками Цветок !

Уехала на Рождество на север и только сегодня появился интернет, а тут столько всего Улыбка Так хочется поделится с вами женской радостью покупок, успела зайти только в H&M в Швеции и за 5 мин скупила пол отдела для мамочек. Со скидками очень недорого и одета по полной Улыбка . Жалко, что больше магазинов по дороге не было. Но думаю это хорошая идея - позже уже для ребеночка за покупками поехать.


Во всех анализах на ГЕНЕТИКУ существует фактор ошибки и человеческий и методов и столько негативных отзывов по ошибочным анализам и измученным мамочкам у нас в Латвии. Каждый делает свой выбор, но я бы не поддерживала эту индустрию всеми способами, только в крайнем случае, когда все анализы ну оочень плохие и мамочка будет готова морально прервать Б. (а если готовность присутствует, то может и не надо ей этого ребенка). А шансов на неудачу и без генетики много.


Прочитала написанное про коляски и ГВ. Всегда мечтала кормить грудью как можно дольше, ведь не только материнская любовь передается ребенку, а и самое лучшее на свете питание (правда и мама не должна всякой гадостью питаться). А слинги-это вообще замечательная вещь, надеюсь смогу приноровиться и ребенок ближе к маме, а ему это так необходимо!

А еще хочу выразить отдельное Большое Спасибо всем опытным редакторам нашего форума, стилистам всия ККМ, ваши комментарии всегда профессиональны и корректны и делают этот форум не просто посиделками на лавочке-бабка сказала, а оберегает молодых участниц от глупых действий и здорово экономит время. Любое мнение важно услышать и не надо боятся, что кто-то прокомментирует не так как мы ожидаем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liliputik offline liliputik Сообщение Пт Дек 28, 2012 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

Доброе утро! сегодня едим сдавать остальные анальзы,кушать нельзя, а если мы не поевши то нас тошнить начинает... Тошнит Melnasa22 Мне бы доктор не говорила про этот пузырь я же могу себя накрутить Беспокоюсь пытаюсь не дуать отбросить мысли. Ну меня скоро 12 неделя будет 11 недель и 3 дня смотри по линейки я убегаю ,потом отпишу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пт Дек 28, 2012 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

девочки приветик всем доброе утро! и с наступающими празниками!
liliputikглавное что этот пузырь не мешает малышу и елси что врач тебе его удалит.- это же не опухоль или еше чтото угрожающее жизни. к тому слышала часто при Б развиваются разные кисты и прочее -что потом само собой проходит так что непарься!!!!понимаю что не думать об этом сложно но все же старайся думать позитивно-главное что ты и малыш в порядке будите. и врачи сейчас хорошие, в основном все добросовесные ( мы не в росии где рожденицу и ударить врач может и нагрубить и нахер послать)и медицина на месте не стоит! ВСЕ БУДИТ ХОРОШО!!!!
elli_тебя тоже с празниками! как там дела в швеции как там погода?как там празнуют нг?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liliputik offline liliputik Сообщение Пт Дек 28, 2012 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

Ну вот и мы! Вопщем это было весело,они не могли найти у меня венуСмешно Искаои на правой не нашли ,потом на левой,потом врач помощь позвал,видимо более опытную,в итоге нашли. Хихи Короче обкололи и левую и правую,главное чтоб на левой синяк не остался там врач промохнулась. 2 го будут анальзы ,10к геникологу на проверочку еще раз.Он у меня 4см и 6. Мы покушали так хорошо стало сразу...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liliputik offline liliputik Сообщение Пт Дек 28, 2012 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

abundanceя его не чювствую только тонус с правой стороны.Блин так не удобна с телефона писать,сижу мужа жду ,устала сидеть в машине,а на улице мерско,такой каток на дороге,в городе еще ничего слякоть как бы так а на мостах,поворотах ужас ,,еслиб не джип ,опоздали бы на прием,легковушки 40км т
ашились


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022