Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая

skyfam offline skyfam Сообщение Пн Янв 28, 2013 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

а у меня вопрос про курсы английского: может кто-то ходил? есть ли что-то подобное, организованное теми же Job центрами? платно, бесплатно? на каких условиях? интересует всё! Улыбка заранее благодарю за информацию Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Пн Янв 28, 2013 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

skyfam :
а у меня вопрос про курсы английского: может кто-то ходил? есть ли что-то подобное, организованное теми же Job центрами? платно, бесплатно? на каких условиях? интересует всё! Улыбка заранее благодарю за информацию Цветок

Улыбка Я хожу. У нас есть в ближайшем community centre Одно занятие стоит 7, 50. Потом можно сдать ESOL, стоит всего 66 паундов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

skyfam offline skyfam Сообщение Пн Янв 28, 2013 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Avstralia :

skyfam :
а у меня вопрос про курсы английского: может кто-то ходил? есть ли что-то подобное, организованное теми же Job центрами? платно, бесплатно? на каких условиях? интересует всё! Улыбка заранее благодарю за информацию Цветок

Улыбка Я хожу. У нас есть в ближайшем community centre Одно занятие стоит 7, 50. Потом можно сдать ESOL, стоит всего 66 паундов.



спасибо за отзыв, хочется немного подробностей Улыбка эффективно? занятие проводится в группе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Пн Янв 28, 2013 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

skyfam, я не знаю как оценить в этом случае эффективность. Для двух людей в группе она может быть разно. Без ежедневных занятий прогресса не будет. Я занимаюсь раз в неделю. Занятие два с половиной часа: обсуждаем, пищшем, слушаем. Отлично в качестве освоения разговорного языка. Дома целенаправленно занимаюсь грамматикой, помимо домашних заданий. За три месяца занятий в группе стала свободнее чувствовать себя в общении с другими людьми.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Пн Янв 28, 2013 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

Цветок



Последний раз редактировалось: snusmumrik (Чт Фев 14, 2013 17:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashka07 offline natashka07 Сообщение Пн Янв 28, 2013 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 275
Откуда: Liverpool,UK

skyfam :
а у меня вопрос про курсы английского: может кто-то ходил? есть ли что-то подобное, организованное теми же Job центрами? платно, бесплатно? на каких условиях? интересует всё! Улыбка заранее благодарю за информацию Цветок



Y nas v kajdom raione est community centre.Esli vi ot jib centre to besplatno.Esli y vas est Tax Credit toje besplatno.Ya otxodila 1 god,3 raza v nedelu po 2,5 chasa.Mne nravilos.Tuda luchwe idti s nachala uchebnogo goda.Tebya testiruyt i opredelyaut uroven.Ctobi pereiti na sledyueii yroven,estestvenno sdaew ekzamen.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

skyfam offline skyfam Сообщение Вт Янв 29, 2013 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

natashka07 :

skyfam :
а у меня вопрос про курсы английского: может кто-то ходил? есть ли что-то подобное, организованное теми же Job центрами? платно, бесплатно? на каких условиях? интересует всё! Улыбка заранее благодарю за информацию Цветок



Y nas v kajdom raione est community centre.Esli vi ot jib centre to besplatno.Esli y vas est Tax Credit toje besplatno.Ya otxodila 1 god,3 raza v nedelu po 2,5 chasa.Mne nravilos.Tuda luchwe idti s nachala uchebnogo goda.Tebya testiruyt i opredelyaut uroven.Ctobi pereiti na sledyueii yroven,estestvenno sdaew ekzamen.



Спасибо за полезную информацию, поищу! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dielma offline dielma Сообщение Ср Янв 30, 2013 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

Цветок



Последний раз редактировалось: dielma (Вс Янв 24, 2016 15:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rizulenjka offline rizulenjka Сообщение Ср Янв 30, 2013 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Hull, UK

skyfam :
а у меня вопрос про курсы английского: может кто-то ходил? есть ли что-то подобное, организованное теми же Job центрами? платно, бесплатно? на каких условиях? интересует всё! Улыбка заранее благодарю за информацию Цветок


Ja hozu na ESOL toze. Besplatno. Zaregestrirovali semju v children centre, podazdala ocheredj 2 mesjaca i popala. Znaju esli bez ocheredi popastj to platitj, a vot besplatno nado zdatj. U menja anglijskij ne plohoj, prosto hochu za eto sertifikat poluchitj. Prepodavatelj u nas bolgarka, poka davoljna. Ekzamen 1 marta, esli interesno pozze otpishusj chto bilo Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lja-lechka offline lja-lechka Сообщение Чт Янв 31, 2013 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Poole, Dorset

dielma :
Всем привет!
Девченки, не подскажите, или ссылку, что нужно чтобы зарегистрировать самозанятое лицо в Англии для гражданина ЛР. Наверное, уже обсуждалось, но не нашла Sorry Большое спасибо!



NIN номер, адрес, регистрация онлайн совершенно просто на сайте http://www.hmrc.gov.uk/selfemployed/register-selfemp.htm

Я сдала на сертификат ESOL Access 3 ещё когда на Шетланде жили. Поступила в колледж на бесплатные курсы и экстерном 2 экзамена сдала, первый на Левел 2, второй на Левел 3. Сертификат прислали по почте уже сюда, в Дорсет. Преподавательница суперская была, англичанка, сломала все мои языковые барьеры...а то я никак заговорить не могла Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elizka offline elizka Сообщение Чт Янв 31, 2013 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

Девочки Цветок - а как найти эти бесплатные курсы Размышляю ?
И что такое community centre?


_________________
Нашей дочке 10!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Фев 01, 2013 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Мы сегодня с ребенком ходили знакомиться со школой(праймери). Хедтичер провела для нас обзорную экскурсию... впечатление отвратительное - не понравилось ВСЕ! хочу послушать чужие впечатления, что по-вашему там хорошего? а то я ничего не могу разгядеть Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Фев 01, 2013 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

oduvan
это у вас школа такая отвратительная наверное Хихи


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Фев 01, 2013 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

oduvan

А какой Ofsted у вашей школы?
Какие оценки и т.д?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Фев 01, 2013 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

не очень - 3-4 ... ну, я ничего особенного и не ждала, но не до такой же степени... МОжет я слишком сравниваю с латвийским детским садом, где чистота, уют, гигиена, правила... эх, прям жалко ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Фев 01, 2013 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Zazuza :
oduvan
это у вас школа такая отвратительная наверное Хихи


наверное Смешно надеюсь, бываю получше. это дает надежду в них попасть со временем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Фев 01, 2013 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

oduvan -

3,4 - хреновая школа!
Там и учеба будет на 3,4..т.е на удовлетворительно и плохо.

Найди у себя outstanding school среди Primary и встаньте в лист ожидания.

Не, ну такой стерильности как в ЛВ садах - не будет Улыбка Сменки обуви тут нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Фев 01, 2013 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

я в курсе была, что оценки хреновые, но с нуливым английским и 5 минутами от дома, с фантастическим быстрым попаданием в школы (1 неделя после подачи заявки в кансил), мы решили, что пока сюда, а потом уже будем пальцы гнуть и выбирать.

но этот тотальный хаос в "классах", а точнее в этом ангаре, совмещающем 3 класса, кторые свободно смешиваются, грудой наваленные на пол игрушки, "пособия" бестолково расставленная мебель, разгораживающая какие-то участки, ... Жуткого цвета истертый кавролин на котором дети должны сидеть, выслушивая учителя... бррр

Боюсь система везде одинаковая. Или нет? как у вас шолы выглядят?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Фев 01, 2013 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Aleksa :
oduvan -


Найди у себя outstanding school среди Primary и встаньте в лист ожидания.

Не, ну такой стерильности как в ЛВ садах - не будет Улыбка Сменки обуви тут нет.



Да. про сменку я спросила, мне отказали. "Вдруг кто из детей наступит на ногу и травмирует" Думать! Прячусь НА самом деле, это чтобы облегчить себе жизнь - хедтичер сама проговорилась "ну вы представляете, если все будут переобуваться, это же надо будет помогать, это же столько времени займет"... Бедный деть, будет 6 часов в кроссовках париться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Фев 01, 2013 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

А чем отличаются outstanding school?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Фев 01, 2013 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Главное не как школа выглядит, а главное какое там образование будет. Улыбка

Школы не такие как в ЛВ. У сына начальная школа - одноэтажная, состоящая из корпусов. Класс - очень напичкан всеми пособиями, на стенах, на стендах. Все ярко.
Ковролин - на нем сидят на полу. Есть столики овальные со стульчиками. Разные уголки для всяких игр и активностей.
На улице - мечта детей. И велосипеды, и типа тазов на столах с мыльной пеной, елозься там по самое не могу, песочек, рис на столах специальных, игрухи и т.д. Улыбка Мой в подготовительном классе, для деток постарше думаю по другому.
Каждый день приходит и форму на стирку, то в краске,то в клее, то просто в грязи.

У дочки средняя школа. Типичное английское здание в виде 3-4 этажей. Оборудована отлично и техника и мебель.

Селится надо под окнами хороших школ, т.к. автоматом попадаешь туда, что рядом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Фев 01, 2013 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

oduvan :
А чем отличаются outstanding school?



Приехали Улыбка

Outstanding - это самая лучшая школа, к нее не попасть,только если ты не живешь под окнами или уже кто то из семьи там не учится.
Потом идут - good школы - хорошие
Затем уже эти с оценками по Ofstedu -3,4.

А почему ребенок в кроссовках? Подозрительно
У нас только черные туфли должны быть. Купила хорошие кожаные, ходим. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Фев 01, 2013 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Смешно Да мне пока не нужно было, я инфу мимо ушей пропускала, и так голова кругом от других дел.

а инфа про оутстендинг школы в остен нет?

мой деть был в кроссвках темных, учитель посмотрел, сказал в них можно.
я знаю, про какую черную очень вы говорите. но в них тоже жарковато в помещении. не совсем это полезно. но что делать, будем принимать их правила игры. Беспокоюсь

А у вас ребенок через какое время заговорил?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Фев 01, 2013 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Обувь как обувь. У обоих черные кожаные. У дочки туфли, у сына типа ботинок.
Ноги не преют, все отлично.
Не покупайте дешевую, некачественную Улыбка

Outstanding имеют оценку 1, хорошие-2. Была тут отдельная тема про школы и ссылки есть.

Когда сын заговорил, понятия не имею, т.к. видя папу говорит с ним по лат, со мной по русски. Но видно быстро стал понимать, да еще и по литовски (от друга) что то говорить Смешно Но только с определенными людьми. Серьезно поняли, что он умеет говорить и понимать, когда заметили как он с соседом свободно общается, были в шоке Хихи
Дочка вообще тоже ничего не понимала, быстро соорентировалась.
Все у вас будет в порядке, язык быстро выучит, деваться некуда Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Фев 01, 2013 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Девочки, а как эти оценки называются? Есть ли какой централизованный сайт с информацией по школам или самой рыться? Я тут нашла список школ в своём районе, но там только вот такие колонки около каждой школы:
Number of eligible pupils
English level 4 or above
Maths level 4 or above
Average point score
Value added measure

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022