Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Irinaa offline Irinaa Сообщение Пт Дек 21, 2012 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

А у меня так получилось: в 23:30 легла в кровать, как щёлкнет что-то внутри, через 3 минуты живот закрутил, пошла в тубзик, посидела, ничего, упс, а насолфеточке кровь, захожу в спальню, включаю свет, мужу показываю зубную щётку и говорю, щётку взяла теперь главное остальное не забыть, он вскочил, как заметался, едим, говорю да, деток подняли, одели и к его сесстре, живёт от нас 15 минут на машине, все вещи в сумку, 2 раза за дорогу схватил живот, схватки я не знаю что это, звоню в больницу, говорю пробка отошла, она мол схватки есть, я говорю незнаю что это, но тянет иногда, иди в душ, парацетамол и спать, я говорю как так, мне до вас 70 км ехать. А она ну будут схватки 5 минут выезжай, я говорю не доеду до вас, не мол всё будет хорошо. Говорю сестре мужа это и мужу, они ага, как же, едим в больницу, деток поцеловала, одеваю кросовку и как скрутит, сестра так это схватки, ну мы в больницу, хотя никто меня там не ждёт, схватывает каждые 9 минут постоянно, на полдороге 7 минут, подъезжаем 5-6 минут. Заходим, ну мол входите, проверяет 2см открытие и такая мол хотите едти домой, хотите оставайтесь, блин 70 км, схватки каждые 4-5 минут, в 2 примерно поставила ТЕНС машину, током которая, мешалась только, говорит обезболивающее, говорю нет, мне ничего не надо, в 4 посмотрела 5-6см, говорит ну давай газ, согласилась, ну и начались сильные, в 5:20 началсиь потуги, на спине никак не получалось, на бок, ну и девочки я была в шоке, муж не отходил не на шаг, держала я его руку, сжимала, потом акушерка попросила его ногу подержать, я сама не могла, он держал как надо, прижимал на схватке, вообщем в этот раз немного тяжелее, с девочками сразу, голова и целиком, а тут никак, ну МЫ справились, в 6.14 родился наш сыночек, муж перерзал пуповнку. У меня парочку внутренних швов и всё. Сразу положили на грудь, сисю сосал почти 2 часа. Помылась и пошли в палату, спросили когда могу ехать домой, в 12.15 сказали можете ехать, в 11.30 проверили сыночка, сердечко ну и всё такое, всё нормальненько, но ждали 2 часа документы, в 14:30 мы уехали. Сисю кушаем, но соски болят, уж очень он сторается, молочко появилось уже. Акушерка каждый день пока приходит, всё нормальненько, немного желтоватенький, но говорит норма. Вот будет проверка слуха скоро, анализ крови делают сейчас в Шотландии, незнаю как в Англии, на какие-то 4 болезни, потом будет проверка тазобедренны косточек, так как с первой был родовой переломчик и вроде пока всё. Так что боли и болезни все забываются, немного проблемки с гемороем, ну и это пройдёт. Сестрички от братика не отходят.

Девочки берегите себя, не болейте, я с Вами если что!!!
Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Дек 21, 2012 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Иришкин привет, снова радуюсь за тебя и вместе с тобой!!! Ты-умничка! Сынульку Артёмкой назвала? Счастье нереальное


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinaa offline Irinaa Сообщение Пт Дек 21, 2012 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Tatyanka Спасибо Танюшка Поцелуй , очень приятно, сыночка да, назвали Артём Да-да .

Честно говоря не помню Краснею , но от всего сердечка хочу поблагодарить ВСЕХ с поздравлениями и пожеланиями, очень радостно было на душе читать Ваши пожелания!!! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 21, 2012 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Irinaa :

Очень извиняюсь что ничего не пишу Краснею , пытаюсь налдить наши сны, кормление, да и вообще прийти в себя Make-up
EasyMe как класно, прямо как у меня - мальчик. Поздрвляю! Цветок .


Спасибо тебе! Поцелуй
Как твой малышонок? Не крикливый? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nanteska offline nanteska Сообщение Пт Дек 21, 2012 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 161

_Angelochek - я наверно что-то пропустила, давно не заходила. по какой причине вас посылали на эхокардиографию ? нас тоже послали,но ждать 2.5 месяца Слёзы нарушение ритмичного сердцебиения, выписали глотать таблетки.


Я заметила такую вещь, я никогда не путала дни и время приёма, ни разу за сю жизнь, а тут приежжаю к Бергите, а меня в списках нет... я в осадок выпала, оказывается на следующий день, странно, или это я ку-ку Хихи

НАм сказали, что у нас будет девочка Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пт Дек 21, 2012 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

nanteska, поздравляю с дочуркой! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinaa offline Irinaa Сообщение Пт Дек 21, 2012 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

EasyMe :

Спасибо тебе! Поцелуй
Как твой малышонок? Не крикливый? Улыбка



EasyMe, Спасибо Счастье нереальное , вроде всё хорошо, мыться пока не любит, и переодеваться, любит в это время покричать,но и поесть любит, много кушает сисю Sorry , а они у меня очень болят Беспокоюсь , когда захватывает особенно, но я надеюсь нладится всё.

Кстати ещё так инетересно было Закатил глаза , у меня когда акушерка проверила первый раз в больнице, 2см раскрытие и сказала воды есть, головка немного опустилась, а вот когда второй раз проверяла 5-6 см, взяла палочку, говорит надо проколоть, давай прокалывать, а их у меня нет, и она в таком шоке, мол где они, не говорю уже в каком я была Размышляю , их же по идеи не мало, а у меня ни капли не вылелось, я в туалет не ходила. Да и помню как с младшенькой отошли, целая лужа, а тут незнаю где они были и куд делись Подозрительно .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Пт Дек 21, 2012 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

nanteska :
_Angelochek - я наверно что-то пропустила, давно не заходила. по какой причине вас посылали на эхокардиографию ? нас тоже послали,но ждать 2.5 месяца Слёзы нарушение ритмичного сердцебиения, выписали глотать таблетки.



Nanteska, можно сказать, не было причины. Когда наблюдалась у другого врача, он прицепился за мамин порок сердца ( я усиленно пыталась ему объяснить, что он не врожденный, а приобретенный из-за того, что бабушка болела туберкулезом во время Б с моей мамой), что ген. анализы в норме, но один, который выдает плацента, ему не понравился и надо к генетику из-за маминого порока Закатил глаза Т.к. связи всего этого я не поняла и смысла переться к генетику тоже, перешла к другому врачу, который не увидел в этих анализов ничего, что отходит от нормы, но решил направить на Эхо кг просто, чтобы проверить...вот я теперь и волнуюсь, что так долго ждала и не попала...хотя ни на одном узи ( у др. Сержантса и у др. Эзерини) не было выявлено никаких проблем с сердечком Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Пт Дек 21, 2012 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

nanteska :
_Angelochek - я наверно что-то пропустила, давно не заходила. по какой причине вас посылали на эхокардиографию ? нас тоже послали,но ждать 2.5 месяца Слёзы нарушение ритмичного сердцебиения, выписали глотать таблетки.


Я заметила такую вещь, я никогда не путала дни и время приёма, ни разу за сю жизнь, а тут приежжаю к Бергите, а меня в списках нет... я в осадок выпала, оказывается на следующий день, странно, или это я ку-ку Хихи

НАм сказали, что у нас будет девочка Make-up


Меня направили просто так, на всякий случай, ещё неделе на 10-й. А насчет странностей в записях у Бергите, это есть. В позапрошлый раз я приехала ко времени, записанному у меня в Матес Пасе, а у них было другое время в журнале. Вот и пойми...

С девочкой! Цветок Цветок Цветок


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Пт Дек 21, 2012 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

nanteska, мои поздравления, с девочкой! Цветок Ура! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пт Дек 21, 2012 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Mapusha :
Свитлана - ничего не было, кроме отеков и +30-35 кг лишнего веса.
Доча родилась перехоженая - на ручках и ножках кожа уже была иссохшаяся.


спасибо за исчерпывающий ответ. я собираю опыт всех мам стремившихся (-лящихся) к ЕР после КС. Цветок Цветок Цветок

Тихо у нас, наверное все рожают Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shimmy offline Shimmy Сообщение Пт Дек 21, 2012 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

Всем привет!
Утром 19 декабря у нас родилась доча - Майя, 53 см, 3720 грамм.
Роды начались ночью сами, так что обошлось без стимуляции, которую мне так не хотелось делать Смешно
Сегодня вернулись домой из роддома, с нами наш сладкий колобок.
Счастье есть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Дек 21, 2012 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Shimmy здорово! От души поздравляю!!! Счастья, здоровья, побольше спокойных ночек, а мамочке молочка!!! Love Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное
П.С. опять вес тютелька в тютельку как у нас! Ok Love


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinaa offline Irinaa Сообщение Пт Дек 21, 2012 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Shimmy :
Всем привет!
Утром 19 декабря у нас родилась доча - Майя, 53 см, 3720 грамм.


Поздравляю Поздравляю Поздравляю
Дочка – это бантики, юбочки и рюшки,
Куколки и фантики, яркие игрушки.
Дочка – это нежности, мамина помада,
Женский лоск во внешности и души отрада.
Пусть дочурка солнышком в вашем доме светит,
Пусть ей восхищаются взрослые и дети.
Будет пусть помощницей, доброю хозяйкой,
Умницей, красавицей, только не зазнайкой!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Пт Дек 21, 2012 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Девушки, срочный вопрос: как отходят воды? Можно ли это спутать с недержанием? Очень важно.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Пт Дек 21, 2012 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Всем привет!
В роддоме больше экскурсии не проводят, но в последней передаче маминого клуба можно всё увидеть: тут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Пт Дек 21, 2012 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Pro vodi - na kursah skazali, 4to sputatj nelzja. Chto esli eto vodi - to oni tekut i tekut... mogut podtekatj...esli malish dirocku prokovirjal gde-to sverhu. No esli dejstviteljno othodjat - to kakoje-to vremja tekut - neljza ostanovitj.
No ja toljko v teorii znaju


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Torilove offline Torilove Сообщение Пт Дек 21, 2012 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Мне просто катастрофически рано. Безумно страшно. Сегодня была у врача, все анализы в норме, два дня назад на узи - эхо кг было все нормально, проблем не было, малыши толкаются, ничего не болит. А пока из магазина шла - все трусы намокли.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Дек 21, 2012 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

В приемном отделении роддома можно сделать тест. У них есть индикатор, определят воды это или нет. Сколько стоит-не знаю. Лучше не прокладку, а тряпочку в трусы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Пт Дек 21, 2012 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Ljul4ik :
В приемном отделении роддома можно сделать тест. У них есть индикатор, определят воды это или нет. Сколько стоит-не знаю. Лучше не прокладку, а тряпочку в трусы.


Я уже положила, сижу жду. Вроде минут 20-30 нужно подождать, чтобы понять, будет течь или нет. Пока что ничего не течет. Если что, поедем в роддом, конечно. В такое время там кто-нибудь будет?


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Дек 21, 2012 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Torilove,

Конечно будет, там же все круглосуточно работают. Улыбка
Может и не ждать, а ехать? Размышляю
Держим за тебя кулачки, может просто на мочевой пузырь мальчишки поднажали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Дек 21, 2012 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Aleksa :
Torilove,

Конечно будет, там же все круглосуточно работают. Улыбка
Может и не ждать, а ехать? Размышляю
Держим за тебя кулачки, может просто на мочевой пузырь мальчишки поднажали.



может быть, так как малышика два и срок уже перевалил за середину. Бог в помощь!


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Torilove offline Torilove Сообщение Пт Дек 21, 2012 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Aleksa :
Torilove,

Конечно будет, там же все круглосуточно работают. Улыбка
Может и не ждать, а ехать? Размышляю
Держим за тебя кулачки, может просто на мочевой пузырь мальчишки поднажали.


Мужа пока нет дома. Минут через - 15-20 придет. Пока что все сухо, малышики шевелятся потихоньку.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Пт Дек 21, 2012 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Torilove, конечно лучше съездить и перестраховаться, проверить все, но у меня так частенько бывает...правда не помню на какой неделе началось, но у Вас же 2 малышика. Бывает встану и потечеет Краснею Ну не сильно конечно, но ощутимо. Думаю, детё там надавливает на мочевой пузырь Размышляю А еще выделения обильные полу-прозрачные пару раз пугали, думала воды что ли?! Но потом поняла, что это нормально и успокоилась Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninushka offline ninushka Сообщение Пт Дек 21, 2012 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

Shimmy,
Умничка! Поздравляю с малышкой!!! Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022