Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 02, 2013 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Ната, знаешь, интернет расскажет тебе больше Смешно
Надя, меня бы насторожила такая настырность врача Подозрительно не послать бы тебе его? Подозрительно зачем договор? Ладно, если, как Маргарита - дома рожать, а тут не вижу смысла. К тому же похоже врач не против заработать... Да и только. Я рожать - неее... И не собираюсь. Просто вещички уже перестирываю и так уже хочется их применить Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Янв 02, 2013 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Jankovska, весьма радужная перспектива для нас - наши ПДР около дня рождения твоего старшего крутятся! Я и думать забыла, что в феврале грипп бывает Размышляю Ещё и морозы бывают, в прошлом году 2-3 февраля дети так в школу ходили - по 5-7 человек в классе! Лучше б вообще не ходили Хихи Ну да ладно, волков бояться - в лес не ходить, всё осилим и бум надеяться, все скорые только и будут стоять под нашими окнами и ждать, когда ж это мы их позовём Sorry Rock Предлагаю девиз - каждой беременюшке по личной скорой! Здорово Хихи И с ветерком и морозом в роддом Очень смешно А ты смотри, кстати, вполне можешь двойной день рождения отмечать в будущем, сразу два ребёнка в один день Подмигиваю

Angelochek, ну ты даёшь, откуда столько сил взяла куролесить до утра? В шоке Выздоравливай давай Цветок А бабушка - зачем стол накрывать, если все и так сытые? Можно обойтись фруктами и тортом, по-моему. Как раз классно, все уже и так поели на новый год, можно лишний раз со столом не возиться Хихи
Насчёт левого бока - вот и у меня такое бывает (к счастью, пока что не всегда), что левый бок для сна не прокатывает, остаётся только несчастный правый Отпад! Насчёт "не дохожу" - не знаю, какая-то беременная паранойя Хихи Она появляется только при болях в животе, а так обычно нормальное состояние Улыбка

EasyMe, чего мне Интернет, меня больше прикалывает перспектива, ну прикинь, как выглядит со стороны - ходит организованная группа беременюх во главе с гидом-беременюхой и внимательно слушает рассказ о городе Очень смешно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirenjka offline sirenjka Сообщение Ср Янв 02, 2013 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Рига

Девчат всех с наступившим Новым Годом!!! Прыгать от счастья

Давно тут не была...
Сегодня сынульке уже 3 недельки. Все время рядышком с ним. поэтому времени нет практически ни на что. Он либо на руках либо на сисе. спит днем мало и чутко и тоже почти все время на руках(родня говорит, что мол приуила уже). ночью ТТТ лучше.

Всех родивших поздравляю!!! Цветок

Торилов
Огромной вам удачи!!!! Всё будет хорошо! Верьте!!! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Янв 02, 2013 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Приучила и молодец! Он у тебя в животике бултыхался 9 месяцев и дальше хочет вместе с тобой быть Цветок Держи на ручках, пока маленький Улыбка Большой станет - не заманишь Улыбка

Линеечку поменяй Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 02, 2013 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

По поводу бандажей. У меня такие панталончики. Фирма ни эта, но суть та же.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirenjka offline sirenjka Сообщение Ср Янв 02, 2013 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Рига

nata12
да ты понимаешь, у меня с дочкой тоже так начиналось...животик-руки..и того все пол года на руках, по три раза в день и по три часа каждый раз Прячусь
Так и ладно б сынулька спал. а то нет, его покачаешь он заспает, потом через мин 10 глазки бах и открыты по 5 копеек Улыбка и так всё время.Вот сейчас спит на кровати, 5 мин тишина, потом хнычит. я ему сисю, опять заснет на 5 мин.Очень чуткий сон, хоть и нет у нас дома полной тишины..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 02, 2013 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Sirenjka, кошмар Заклеил рот я читала, что поведение ребенка непосредственно зависит от сложности родов. И в дальнейшем на характер ребенка это очень влияет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Ср Янв 02, 2013 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

a moj B mozg vpervie o sebe dal znatj, v magazine kupila 2 poroshka stiraljnih, pri4em raznih, hotja hvatilo bi i odnogo, zametila eto toljko kogda domoj pri6la Улыбка Смешно


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Ср Янв 02, 2013 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

_Angelochek_ :
узнала, что я у него с ПДРом на 22-е, а следующая на 25-е, и как-то боязно мне стало, хоть он и уверяет, что такое совпадение маловероятно...



Гыы, это яяя Улыбка


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 02, 2013 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Atlantika :

Гыы, это яяя Улыбка


Очень смешно тогда уже и тандемом можно!!! Может вам скидку на совместные попросить?! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Ср Янв 02, 2013 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Atlantika :

_Angelochek_ :
узнала, что я у него с ПДРом на 22-е, а следующая на 25-е, и как-то боязно мне стало, хоть он и уверяет, что такое совпадение маловероятно...



Гыы, это яяя Улыбка



Смешно Смешно Смешно Хихи Какая прелесть Sorry Как думаешь, стоит заключать договор? Не будем рожать в один день? Ого А вообще да, можно же и вместе попроситься Ого Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 02, 2013 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Прочитала на МК, у девчонки взяли мазок на стрептокок и взяли за это 6,90. Не давайте себя дурить!!! Кто на гос. обеспечении ничего не надо платить!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Ср Янв 02, 2013 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

sirenjka, не переживай, это пойдет Улыбка моя дочурка вот на руках не спит...глазеет по сторонам и кряхтит. Спит на ОГРОМНОЙ кровати Улыбка но меня смущает, что она о сне пищит, кряхтит, изгибается, хрюкает, храпит, иногда плачет...такие звуки...я вот не понимаю, на ручки ее взять (может сны какие-то) или это нормльно...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Янв 02, 2013 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

ДевАчки, я скажу насчет транспорта - такси можно вызывать Lady taxi, они там все адекватные тетки, не единожды на роддом ездили Улыбка Я на них подругу везла в роддом, и к самому приемному подкатили, и вещички нам помогли донести..
А зачем договор с врачом на роды? Может, с акушеркой? Sorry


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

liebre offline liebre Сообщение Ср Янв 02, 2013 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига

Неделька пролетела. Кушаем молочко, днём чаще кряхтим, а ночью спим - попросит покушать и опять спит. Пока сама адоптируюсь, времени особо нет. Со старшей сложно, вредничает, то не хочу, это делать не буду

Свидетельство о рождении на листе А4 это жесть конечно... как его сохранить на лет 100 Закатил глаза
Утром до поликлиники не дозвонится было, дошла сама, записала старшую заодно и спросила врач придёт или ... , тоже теперь самим сообщать надо.
Записала в сад, думаю а где про преимущество, пока не зарегистрировала не нашла, теперь идти, доделывать

Всех с прошедшими праздниками Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Ср Янв 02, 2013 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Lizz :
ДевАчки, я скажу насчет транспорта - такси можно вызывать Lady taxi, они там все адекватные тетки, не единожды на роддом ездили Улыбка Я на них подругу везла в роддом, и к самому приемному подкатили, и вещички нам помогли донести..
А зачем договор с врачом на роды? Может, с акушеркой? Sorry




Tochno, super, ja kak to sovsem ne podumala. Spasibo za ideju!!!!! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Ср Янв 02, 2013 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Lizz :

А зачем договор с врачом на роды? Может, с акушеркой? Sorry



Если честно, то я вся еще в раздумьях Размышляю Видимо решу когда по времени совсем уж припрет! А вообще даже не знаю как быть..настроилась на Булдури, а с начала хотела в роддоме рожать, но заключать с акушеркой договор...теперь думаю с врачом, тк он беременность ведет и как-то спокойней, а в Булдури вроде все акушерки хорошие Sorry
Вита, напомни плз, если я заключаю договор с врачом ( 400лс), то мне надо еще договор с больницей заключать за 50 лс если я рижанка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Ср Янв 02, 2013 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Надь,

Я не думаю, что 2 роженицы в одну неделю это проблема. У любой акушерки может в день твоих родов, например, выпасть дежурство, либо рожать 2 договорных - тут как повезет.
По поводу меня и 25.02 - я на него не расчитываю, я попом чую, "моя неделя" - 11.02-17.02 Улыбка

По ценам на сайте не нашла инфы про договор Sorry


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Ср Янв 02, 2013 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Апдейт, нашла:

Тута


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Янв 02, 2013 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

_Angelochek_, а вы не рассматривали вариант доулы на родах? все-таки врач в этом процессе - не главное действующее лицо, если у вас не плановое кесарево.. да и в этом случае выбор врача не особо и важен (сужу по себе и тому, что знаю) Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Янв 02, 2013 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

А по поводу послеродового белья я ваще не заморачивалась - у меня были утягивающие трусики по пояс, жутко тугие Отпад! так вот на следующий день после операции я в них впихнула себя (а боль шовная была дикая Заклеил рот Вспотел ) и ровненько и быстренько пошла за дитем (после операции мне одной на ночь ее не оставили - я ж шевельнуться даже не могла)... И живота в этих труселях - как не было, и шов крепко держали, могла двигаться нормально хоть - в общем, спасли они меня... Танцую! самые что ни на есть обычные, Лаумовские или Росме-вские... И, кста, через месяц от живота почти и след простыл.... воть.. Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Ср Янв 02, 2013 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Lizz :
_Angelochek_, а вы не рассматривали вариант доулы на родах? все-таки врач в этом процессе - не главное действующее лицо, если у вас не плановое кесарево.. да и в этом случае выбор врача не особо и важен (сужу по себе и тому, что знаю) Улыбка



Да, рассматриваю Sorry Так как было желание заключать договор с акушеркой в РД и брать Доулу, то почитав и подумав, хочу рожать в Булдури. Размышляю Теперь осталось придумать - как..заключить договор с больницей и доулой и все, или все же со своим врачом и все Размышляю Вы уже не первый человек который говорит, что врач не главное действующее лицо, но все же, ведь он решает что и как делать в процессе родов? Или все таки акушерка? Вот я и запуталась, тк хочется как лучше, а получается?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Ср Янв 02, 2013 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Я тоже хочу утягивающие трусики прикупить, т.к. после первых родов как вспомню висящий шарик-живот Прячусь И ощущения будто всю тянет к полу Уф! Вот только с размером бы разобраться Размышляю Если до Б. и сейчас труселя так и остались 36-ого, то мне 38-ой будет велик? Как там с этим поясом, он же регулируется?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Чт Янв 03, 2013 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

_Angelochek_ :
Еще врач настроил с ним заключать договор, но узнала, что я у него с ПДРом на 22-е, а следующая на 25-е, и как-то боязно мне стало, хоть он и уверяет, что такое совпадение маловероятно...


Ну вот у меня так было. Я все тянула до последнего, все же Рождество было, да к тому же ночь глубокая. Уже позвонила в 8 утра, мол, выезжаю в роддом, держаться больше нету сил. А она мне - а я уже других тут контрактников принимаю, так что давай, подтягивайся. Палаты рядом, то к ним, то ко мне. Хотя, ко мне практически не было нужды идти. Принесла мне кофе, посмотрела и ушла принимать роды. Акушерка пару раз заглянула, тоны проверить и ушла. Ну а потом зашла и потащила на стол уже. Вот и вся помощь в принципе.

Первый раз вокруг меня консилиумы ходили. Но вот чтобы кто-то постоянно стоял рядом - такого не было. Если честно, то у меня вопрос, а что акушер или гинеколог за договор делают такого, что не делает дежурный врач? Может я просто не обращалась, не просила. Ну я про массаж, ванну или какие-то другие удобства.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Янв 03, 2013 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

_Angelochek_ :
ведь он решает что и как делать в процессе родов?


О-о-о! Улыбка Что и как делать в процессе родов решает сама рожающая женщина Здорово . И лучше её никто ничего решить не может. Если женщина хорошо чувствует себя, своё тело, малыша, доверяет процессу родов, позволяет всему идти своим чередом, то врачу (и акушерке) остаётся только наблюдать и радоваться. Потому, выбирая место родов, помогающих специалистов, важно узнать насколько Вы будете свободны решать что и как делать во время родов Подмигиваю .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022