Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 03, 2013 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

e-damochka :
Ну я про массаж, ванну или какие-то другие удобства.

Для того чтобы в ванне рожать РД, сейчас договор уже не обязателен.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Янв 03, 2013 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

_Angelochek_ Насчет действий врача и акушерки лучше уточните у Эли, она как никто здесь компетентна.. Могу сказать, что когда я "рожала" с подругой, то даже не поняла, кто "главнее". Акушерка заходила к нам чаще, акушерка тоже смотрела раскрытие, акушерка заподозрила неладное во время последнего измерения тонов, и тогда уже врач, проверив и оценив ситуацию, приняла решение об экстренной операции, ну и оперировала, понятное дело..
Если бы я сейчас собиралась рожать 2-го ребенка, сама, то выбрала бы доулу. Ну или такого надежного партнера, который будет "в теме" и не растеряется. Когда есть хороший помощник в родах, то не нужен договор. Мед.персонал вы, если захотите, можете и потом "отблагодарить" - и все будут счастливы. Улыбка

В моих труселях ничего не регулировалось - модель где-то года 2000-2001... Но, блин, как вспомню эти сказочные ощущения... Хихи А размер их на тот момент, если не ошибаюсь, был даже на 1 меньше, чем я тогда была (раздалась на 17 кг)...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Янв 03, 2013 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Elja :
Если женщина хорошо чувствует себя, своё тело, малыша, доверяет процессу родов



То она рожает домаУлыбка Если нет-то 90% " я ничего не понимаю, сделайте все за меня, я буду слушаться"Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 03, 2013 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Lizz :
А размер их на тот момент, если не ошибаюсь, был даже на 1 меньше, чем я тогда была (раздалась на 17 кг)...

У меня тоже у тросов размер маловат оказался немного, правда не потому что раздалась, а потому что с животом не примерить было. Но мне тоже это не мешало.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Янв 03, 2013 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Ljul4ik, на данный момент дома рожают те, кто может себе это позволить финансово.. хочется верить, это временно Улыбка
А вот, кстати, интересно, что в стационаре делает акушерка "договорная", в отличие от дежурной? По-моему, гарантированно (да и то не всегда) именно она принимает роды... Элечка, можете просветить? Sorry


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 03, 2013 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

e-damochka :
Принесла мне кофе, посмотрела и ушла принимать роды. Акушерка пару раз заглянула, тоны проверить и ушла. Ну а потом зашла и потащила на стол уже. Вот и вся помощь в принципе.

Первый раз вокруг меня консилиумы ходили. Но вот чтобы кто-то постоянно стоял рядом - такого не было. Если честно, то у меня вопрос, а что акушер или гинеколог за договор делают такого, что не делает дежурный врач? Может я просто не обращалась, не просила. Ну я про массаж, ванну или какие-то другие удобства.


Пипееец!!!! Заклеил рот 400 Лс за кофе, и 2 раза приоткрытые двери Отпад! сорри, но мне наверно не дано понять где кайф... За меня никто другой не родит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Янв 03, 2013 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

В общем, я вам так: девчонки, звоните Эле, Наташе - и рожайте в радость!! Это не реклама, это от души Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Чт Янв 03, 2013 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Lizz :
Ljul4ik, на данный момент дома рожают те, кто может себе это позволить финансово.. хочется верить, это временно Улыбка


Да-да

Lizz :
По-моему, гарантированно (да и то не всегда) именно она принимает роды.


Да, и это очень много значит. Потому как у разных акушерок разный стиль работы. Кто-то согласен принимать роды в удобном для женщины положении, кто-то нет, кто-то будет использовать непрописаные в правилах внутреннего распорядка методы, чтобы, например, постараться изменить положение малыша, чтобы он сам мог родиться, а кто-то перестраховавшись сразу отправит на КС, кто-то будет поддерживать и хвалить, а кто-то нет.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Янв 03, 2013 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Надя, Вита, удачненько вы, однако Смешно Очень смешно С одним врачом и похожим ПДР Смешно Мир тесен Подмигиваю Тогда вам обеим обязательно надо на тусу 11 января в Лидо, будет что обсудить Rock Вита уже обещала быть Улыбка

Вот тут все пишут, что акушерка смотрит раскрытие и делает всякое прочее - тогда ЧТО делает врач, м? Подозрительно

Цитата:
" я ничего не понимаю, сделайте все за меня, я буду слушаться"

Думаю, это будет про меня и вообще про любую, рожающую первого малыша! Я в том смысле, что мне будет проще слушать и выполнять советы помогающих мне в родах, чем самой решать, что же я должна делать! Это если второй-третий-шестой раз рожаешь, то проще самой решать Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Чт Янв 03, 2013 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Elja :

_Angelochek_ :
ведь он решает что и как делать в процессе родов?


О-о-о! Улыбка Что и как делать в процессе родов решает сама рожающая женщина Здорово . И лучше её никто ничего решить не может. Если женщина хорошо чувствует себя, своё тело, малыша, доверяет процессу родов, позволяет всему идти своим чередом, то врачу (и акушерке) остаётся только наблюдать и радоваться. Потому, выбирая место родов, помогающих специалистов, важно узнать насколько Вы будете свободны решать что и как делать во время родов Подмигиваю .



Ну это да Краснею А вот если женщина не может так хорошо и адекватно контролировать процесс, вот здесь таки наверное и важно какой врач/акушерка рядом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Янв 03, 2013 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

В любом случае, в роддоме ни врач, ни акушерка не будут рядом с Вами непрерывно находиться много часов подряд. На первой стадии родов (а она может длиться мнооого часов), медики заходят к вам проверить тоны малыша раз в два часа. "Всё хорошо - ну рожайте себе дальше". Хочешь-не хочешь, а нужно находить в себе все ответы, как рожать. Договорная акушерка (врач) непрерывно с вами только в самом конце.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SLisa offline SLisa Сообщение Чт Янв 03, 2013 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Ljul4ik :

Elja :
Если женщина хорошо чувствует себя, своё тело, малыша, доверяет процессу родов



То она рожает домаУлыбка Если нет-то 90% " я ничего не понимаю, сделайте все за меня, я буду слушаться"Улыбка



+1 я готова выполнять что мне говорят, слушать и концентрироваться, работать так сказать с поддержкой копетентного специалиста , именно так прошли вторые роды, на все 100 мне понравилось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Чт Янв 03, 2013 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Lizz :
_Angelochek_ Насчет действий врача и акушерки лучше уточните у Эли, она как никто здесь компетентна..



Это я и пыталась сделать сегодня при встрече, но т.к. приболела малёхо, то думы думаю здесь Размышляю Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Янв 03, 2013 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Ещё один бонус договорных родов в роддоме - вас сразу берут в родильный центр с любым хоть небольшим раскрытием. Если нет договора, то до 4-5 см, возможно, придётся ждать в палате с соседками. Или дома Улыбка .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Янв 03, 2013 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

liebre :
Утром до поликлиники не дозвониться было, дошла сама, записала старшую заодно и спросила врач придёт или ... , тоже теперь самим сообщать надо.

А вот да, врачу семейному кто должен сообщить, что малыш уже родился? Сама мамочка или роддом?


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Чт Янв 03, 2013 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Elja :
Ещё один бонус договорных родов в роддоме - вас сразу берут в родильный центр с любым хоть небольшим раскрытием. Если нет договора, то до 4-5 см, возможно, придётся ждать в палате с соседками. Или дома Улыбка .



Эля, надеюсь Вы сможете просветить хоть немного мою дурную голову при встрече Краснею Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 03, 2013 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

nata12 :
Сама мамочка или роддом?

Сама мамочка. В роддоме только в день выписки напоминают, что после нужно врачу позвонить.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lenite offline lenite Сообщение Чт Янв 03, 2013 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Девченки, готовьтесь, настраивайтесь на роды. Пишите план, переписывайте. Во многом от нас зависит, как все пройдет. Я готова была рожать в роддоме с доулой. Без других договоров. Я в доуле видела человека, который будет меня чувствовать и комуницировать мои ощущения акушерке - любой. Так как я сама хотела полностью быть в процессе, с малышом, слушать его. В итоге я рожала дома. И в качестве доулы был супруг. Который чувствовал, что мне необходимо. Мне не надо было ничего говорить. Акушерка приехала за час до появления на свет малышки. Астрида не вмешивалась. Она проверила открытие, послушала и дала нам полностью быть там, втроем. Конечно, она очень много потом сделала Улыбка привела нас с дочей в порядок Улыбка
К родам можно родготовиться. Даже к первым Улыбка
Конечно, малыш может подрегулировать любой план Улыбка но раша задача его слушать и слышать, как бы он не захотел появиться на свет Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Янв 03, 2013 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

На первые роды был договор с Гайлисом - был все роды -с поступления - без перерывов на кофе, туалет и т.д.- 4 часа рядом - потом операция и потом 3 дня что лежала - делал узи и 2 разща в день заходил проверить что и как.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Чт Янв 03, 2013 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

На моих родах по договору с Ильенковым, доктор тоже был всегда рядом и не выходил никуда. Он же и приезжал на конечный осмотр и выписку, а потом еще звонил интересовался, как мы там.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Янв 03, 2013 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

У меня первые роды были с договором, рожала на Миера.
Очень трудные роды были. Ребеное пошел как то не так, в итоге помню кучу врачей вокруг меня, тянули ребенка вакуумом. Беспокоюсь Родилась дочка с вытянутой головой как у инопланетянина. Вспотел Слава богу, все хорошо. Улыбка

Вторые роды тоже были с договором на Миера, но моя акушерка не смогла приехать, поэтому рожала с тем, кто был в смене. Сменные акушеры заходили ко мне по первому зову, все понравились. Родила отлично с незнакомой акушеркой Маргаритой. Улыбка

Теперь понимаю для себя, что мне наверное все равно -договор есть или нет Улыбка

Кто в Англии рожал, с каким тут открытием принимают? Хотя все равно ж не пойму какое у меня открытие Размышляю
Я как то боюсь до последнего дома сидеть Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Чт Янв 03, 2013 02:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Aqualia :
На моих родах по договору с Ильенковым, доктор тоже был всегда рядом и не выходил никуда. Он же и приезжал на конечный осмотр и выписку, а потом еще звонил интересовался, как мы там.



Я тоже стою на учете у др. Ильенкова, вот и думаю как быть и заключать ли договор..короче мыслей много, а толку 0 Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 03, 2013 02:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Девчонки, по-моему, вообще 90% рожениц рано или поздно достигают того апогея, когда выстанывается заветное: "я ничего не понимаю, сделайте все за меня, я буду слушаться" ... "потому что я уже больше не могуууу, ну сделайте же что-нибудь, чтоб всё кончилось и стало хорошо" ... Здорово
Именно поэтому так важно заранее представить себе, какие бы ты хотела роды, на что готова подписаться, на что - нет, и степень вмешательства и т.д.
Потому что спорить с врачом на родильном кресле вы уже не будете, по-любому.
И если акушерка скажет "надо резать" - будут резать.
И наоборот, заори вы "сделайте что-нибудь!" - и наапр., вас послушаются, и стимульнут так, что вообще все места на звёздочки, и ход родов уже повалит непредсказуемо... И вопрос - "что-нибудь" сделано, но стало ли от этого лучше Закатил глаза
Поэтому конечно, очень важно иметь тыл, который будет в адеквате во время того, как вы будете в параллельных мирах...

Про финансы и дом.роды - к сожалению, да - цены жуткие. И по честности рассматривала вариант роддома из экономии. Но млин... в итоге никакой экономии не получается почти Очкарик В моём случае точно захочу рожать в воду - проверено дважды опытным путём, что вода колоссально снимает боль. Значит, роды в воду 150 лс, релаксация в воде в процессе родов - 50 лс, доула (в случае роддома - по-любому!) 100 лс, желательно всё же договор с акушеркой - это ещё 300 лс Уф! +по мелочам - пребывание там в палате, +муж ... Айй Закатил глаза
А если я к тому же в момент Х затребую эпидуралку или газа для посмеяться - а я себя знаю - я могу сломаться - то это ещё +200 лс (или газ 50 лс)
Вот и выходит, что фигня какая-то.
В первый раз я правда, рожала без договора, приехав "дикарями", и доул тогда не было. На эпидуралку вот потратились и за палату платили. Но тогда я вообще незнала как и что, чего ждать от родов и как это может быть. А сейчас, зная - дикарями уже страшно. И страдать из экономии сидя без ванной - тоже как-то тупо, зная, что там за стеной в ванной была бы в 10 раз слабее боль.

П.С. про ощущения "дома-не дома" нарочно не пишу, это совсем другая тема Внимание!

А, кстати, вот так если насчитать, сколько там в роддоме может набежать - то кстати говоря, можно сравнить с а-ля домашней "Гаармонией", в которой роды со всеми красотами и уютами стоят порядка 400 лс (там и выбранная акушерка и ванна и кухня и всё что хочешь, в розовых кружавчиках - насколько я поняла)


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Янв 03, 2013 02:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Мне кажется у нас в роддоме газ, эпидуралка, в воде - все бесплатно. Размышляю
Да поправят меня девочки из англии.

Только не знаю, что из этого брать, т.к. ничего не пробовала Краснею
Поеду как дикарь Хихи

Про "дома", я опять же боюсь и детей напугать, да и мешать они мне будут. Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Чт Янв 03, 2013 03:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

Elizabet :

nata12 :
Сама мамочка или роддом?

Сама мамочка. В роддоме только в день выписки напоминают, что после нужно врачу позвонить.



странно. наверное за годы что-то изменилось. в моем случае сообщал роддом. И патронаж в виде медсестры на второй день после выписки уже был у меня и рассказывал, что и как я должна делать с детками. У меня педиатр.

Эля, значит не смысла договор заключать? Просто второй раз почему я заключала договор - я наблюдалась у этого врача с 30-й недели беременности и договаривалась, что мне дадут родить самой, без всяких стимуляций и анестезий. Потому как в первый раз мне втюхали все, что только можно, причем достаточно наглым путем, и тогда, когда мне это не нужно было вообще. Ребенок ужасно пострадал в родах и я не хотела такого повторения.

А акушерки обе были замечательные. Ну которые уже на столе со мной работали. Обе говорили, когда тужиться, когда нет, когда и как дышать, как держать голову и тело, как дуть в живот, а не в голову. Я вот их лиц не помню абсолютно, а слова помнюУлыбка И этим акушеркам я не платила, платила врачам. По идее, врач зашивает, если надо (а мне не нужно было ни разу пока), врач проверяет как отошла плацента, осматривает женщину после родов. Акушерка - царь и бог во время второй стадии родов - когда идут потуги

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022