Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

nastikk offline nastikk Сообщение Ср Дек 19, 2012 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 62
Откуда: Рига, Пурвциемс

Кто занимается машинным вязанием? Какие курсы посоветуете? В Бурде есть такое? И какие цены? Улыбка
И еще.. какая вязальная машина лучше? На sujpati.lv нашла Silver SK-840, и акция на нее хорошая..
В общем жду ваших советов.. с чего вообще начать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

shuklik offline shuklik Сообщение Вт Дек 25, 2012 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: IMANTA

prisojedinjajus k voprosu..otdali mashinu Neva 2...s cego nachinat°?
ishu kursi toze

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Вт Янв 08, 2013 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня магазин вязального оборудования...Спрашивайте или приходите...я на месте покажу...расскажу....http://yarn.lv/
Курсы есть и в Бурде и в Родас....Цены будут порядка 300 лат за 5 месяцев...раз в неделю...Подумайте хорошо...Может стоит купить машину современную...с Невой на курсах делать нечего...Современные машины имеют много возможностей,а Нева....Ну дарёному коню в зубы не смотрят..По любому идите на Осинку..в машинное вязание..И читайте.Масса инфы в инете.


_________________



Последний раз редактировалось: fleur (Вт Янв 08, 2013 22:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Morigan offline Morigan Сообщение Вт Янв 08, 2013 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

у меня есть некоторые инструкциями с картинками в вязальном журнале, но он до конца января "ходит по рукам". Если потом надо будет-могу дать полистать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Ср Янв 09, 2013 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Morigan я к вам в очередь на журнал. Тоже машинка Нива 6 лежит без дела, и инструкций никаких. А может вы отсканировать можете журнальчик?


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nastikk offline nastikk Сообщение Ср Янв 09, 2013 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 62
Откуда: Рига, Пурвциемс

о, сколько полезной информации! спасибо девушки!!! чуть позже возьмусь за это дело и тогда свяжусь с вами Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Ср Янв 09, 2013 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

fleur :
У меня магазин вязального оборудования...Спрашивайте или приходите...я на месте покажу...расскажу....http://yarn.lv/
Курсы есть и в Бурде и в Родас....Цены будут порядка 300 лат за 5 месяцев...раз в неделю...Подумайте хорошо...Может стоит купить машину современную...с Невой на курсах делать нечего...Современные машины имеют много возможностей,а Нева....Ну дарёному коню в зубы не смотрят..По любому идите на Осинку..в машинное вязание..И читайте.Масса инфы в инете.


Конечно, если финансы позволяют, то хорошо бы купить современную машину, но если на заказ или на продажу не вязать, то окупится она ой как нескоро. Тогда и Нева в самый раз. Разница порядка тысячи латов все же существенная. Плюс место для современной машины надо, Неву проще снять со стола и хотя бы в диван убрать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tonik offline Tonik Сообщение Ср Янв 09, 2013 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 545

У меня от мамы машина осталась. Silver, кажется, 2х фантурная... Продавать жалко, а делать я на ней ничего не умею...Да и на спицах не умею... В школе, правда, вязала... Хихи Вопрос: если на спицах не вяжу, на машине вязать реально научиться? Или надо и ручной вязке учиться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Янв 09, 2013 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

думаю, просто чтоб принцип понять Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morigan offline Morigan Сообщение Ср Янв 09, 2013 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

ulla, журнальчики можно потом и отсканировать, как только Skvorushka дочитает.
Tonik, я не ахти какой спец, на машине не вяжу, но по-моему там связи со спицами вообще никакой (это со слов моей коллеги. она как раз на всем вяжет.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Ср Янв 09, 2013 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Действительно прямой связи с руковязанием...а точнее с умением нет.Мне просто легче рассказывать о возможностях машины через аналогию к вязанию на спицах...Я не хочу говорить однозначно что машины типа Нева плохие.Для своего времяни(лет этак 30 назад) это была ТАКАЯ помощница в одевании семьи и зарабатывания денег.Просто она устарела.
Девочки!Повторяю инфы о машинах очень много в инете,но не надо разбрасываться и своим времянем(у нас ведь детки малые) и читать то там,то сям.Зашли на Осинку...машинное вязание...поиск и...Задали вопрос.И читаем,смотрим картинки,видео...учимся у специалистов,которые уже много лет в теме.Освоить можно и дома.Точно говорю.Азы можно.Дальше только опыт.Это очень интересно.Если что обращайтесь.Помогу!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ulla offline ulla Сообщение Чт Янв 10, 2013 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Искала в нете, и на Осинке, ну нету инфы той что надо новичку, нет.
Да, есть инструкция как собрать машинку, но как элементарно заправить нитку, как начать вязание, в ту же самую Неву, нет. Есть куча форумов где общаются вязальщицы, но они все на Бразерах, Силвер Ридах работают.
А здесь нужно просто показать самые азы, самое начало.
Я в детстве как то пробовала у знакомой вязать, даже свитер себе в 90х связала. Помню было всё совсем не сложно, но как оно всё было уже не вспомню. Поэтому нужно просто чтобы кто то показал, или чтобы наглядно всё в картинках, да просто самую простую литцевую гладь вязать, а уж из этих полотен можно такого нарукотворить, и на хлеб и на масло с колбаской себе заработать хватит. Внимание! Улыбка


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fleur offline fleur Сообщение Чт Янв 10, 2013 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну...раз я уже сказала что инфа есть....Значит сама гляну...Нева-для меня уже экзотика..Никогда на ней не работала...Приду вечером с работы...может и отыщу что-то полезное...Вот!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 10, 2013 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

ulla :
Искала в нете, и на Осинке, ну нету инфы той что надо новичку, нет.Улыбка



На Осинке все есть Улыбка Надо смотреть в форуме про оборудование, там есть тема и про инструкции к вязальным машинам Подмигиваю Например тут Нева-6 инструкция


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marima offline Marima Сообщение Чт Янв 10, 2013 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 180

U menja Tayota dvuhfanturnaja, ona ne takaja dorogaja, kak Silver ili Brother, i proche v ispoljzovanii (ja uchilasj na Siljvere, estj s chem sravnenitj). No mne povezlo kupitj eje novoi, ona redkostj dlja Latvii Хихи V instrukcii vse ponjattno napisano, kazhdij shag. No ja vse zhe poshla na kursi v Burdu. Kogda tebe princip pokazhut, s ostaljnim legche razobratjsja.

Esli viberatj Silver ili Brothers , vibrala bi vtoroe. Ochenj uz privereda Хихи etot Siljver, ne ljubuju nitku ljubit.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marima offline Marima Сообщение Чт Янв 10, 2013 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 180

Na youtube ochenj mnogo video po vjazaniju na mashine. O vjazanii na Neve tozhe chto to bilo.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marima offline Marima Сообщение Чт Янв 10, 2013 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 180

Horoshie zhurnali po vjazaniju na mashine - Ljubo delo, Kladezh - mozhno ih v nete skachatj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fleur offline fleur Сообщение Пт Янв 11, 2013 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну вот...меня уже опередили со ссылкой на Осинке...Надеюсь помогло!
Про Tayota скажу только одно...Деталей нет в продаже.Есть всё для Сильвер и Бразер(точнее для их китайских собратьев т.к Япония не производит вязальные машины с начала 2000 года..=/- зависит от модели)Механики не жалуют другие машины...Сильвер и Бразер и чинют и детали есть все и приспособления...Всё для ъ
этих машин можно купить свободно.Для остальных машин(Нева,Северянка,Пасап....и т.д)нужно маниторить обьявления о продажи "убитых" машин чтобы поиметь запчасти(иглы в первую очередь) для своей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marima offline Marima Сообщение Вт Янв 15, 2013 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 180

Na tayotu, igolki, perfokarti zakazivaju na e-bay, deshevle i dostupno vsegda. Igolki, prizhimnuju planku sama menjala Улыбка , v karetke vinjtik raz podkrutila odin. A tak nichego boljshe ne lomalosj Улыбка , da i po suti lomatsja tam osobo nechemu. U silvera, da navarotov bolshe, razobratjsja sloznee.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bidyk offline Bidyk Сообщение Вт Янв 15, 2013 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 232
Откуда: Р-н магазина "Депо" на ул.Краста

У меня вязальная машина Silver Reed SK 280, двухфонтурная. Если есть вопросы - пишите.
Электронную машину я бы не рискнула купить - у нас нет специалистов по наладке этих машин и если с ней что...куда бежать?

Создавать шедевры можно на любой машине, даже на Северянке. Иметь машину не достаточно, надо еще иметь голову и руки.

Насчет курсов - это растянуто и долго. Лучше брать частные уроки и много работать самой. Больше толка будет и быстрее научитесь. И не дороже, чем курсы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

CAT offline CAT Сообщение Ср Янв 16, 2013 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Tonik :
У меня от мамы машина осталась. Silver, кажется, 2х фантурная... Продавать жалко, а делать я на ней ничего не умею...Да и на спицах не умею... В школе, правда, вязала... Хихи Вопрос: если на спицах не вяжу, на машине вязать реально научиться? Или надо и ручной вязке учиться?


У меня тетя на спицах никогда не вязала, зато на вязальной машине отлично


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Casandra offline Casandra Сообщение Чт Янв 17, 2013 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 38

У меня есть руководство по эксплуатации машинки нева-5, там есть всё, начиная от сборки, как нитку заправить, есть схему узоры, схемы, всё очень понятно и доступно, сама с нуля по ней вязала, только у меня терпения не хватило, в итоге машинка на антресолях, а книжка в столе Смешно
если кому то нужно то могу дать, можно от сканировать или перекопировать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

fleur offline fleur Сообщение Сб Апр 20, 2013 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Напишу тут....наболело.
Девочки не покупайте первую машину из б/у машин.Именно первую!Вязать уметь на машине-это так здорово,а после такой покупки....часто руки опускаются.Вообще Б/У машины покупать можно....от безисходности или когда можете САМИ проверить.Такие машины собираются из 2-3 некудышних...убитых.Там может появиться проблема очень скоро.Покупая первую машину вы накладываете свою неопытность на естественный износ машины.И потом слёзы типо"я такая непонятливая" или "что за рухлядь я купила".За последние 3 недели у меня было несколько таких разговоров.И помочь тут нечем,кроме того,что пригласить в следующий раз купить новую,а пока менять...менять....менять детали,иглы.....А это деньги!!!!!Повторюсь.Вязать на машине здорово и интересно.Сейчас такое разнообразие пряжи,что всё хочется опробовать.А вязать для наших деток-это вообще супер.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 20, 2013 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Какая красивая реклама Сильверов получилась Здорово
Мне получается просто повезло ибо есть 2 б/у машинки и никаких к ним нареканий.
Имхо, я бы сказала не надо покупать б/у машинки у тех, которые специализируются на этом. Там точно может быть полный конструктор. А если брать у владельца, которому машинка просто стала не нужна и занимает место, то почему бы и нет Улыбка


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fleur offline fleur Сообщение Ср Апр 24, 2013 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Цитата:

я бы сказала не надо покупать б/у машинки у тех, которые специализируются на этом. Там точно может быть полный конструктор.


Я и это имела ввиду.Соглашусь!
Очень важен вопрос цены.Вязальная машина никогда не стоила дёшево.И старушка Нева с Северянкой в годы своей молодости стоила несколько зарплат и покупалась "из под полы" и современные машины...даже если они стали "не нужны"своему владельцу не будут продаваться по бросовой цене(если машина действительно в рабочем состоянии).Купите себе новую машину и пусть она будет ВАШЕЙ первой машиной.Неважно будет ли она аналогом Сильвера или Бразера.Повторюсь,что под этими марками машины не выпускают уже много лет.Есть аналоги,которые производить Китай.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022