Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Bidyk offline Bidyk Сообщение Чт Апр 25, 2013 07:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Р-н магазина "Депо" на ул.Краста

Я не вижу ничего плохого в покупке вязальной машины у тех, кто их продает. Даже если это б/у . Японский Бразер может быть ничуть не хуже современной новой машины. Только не надо брать кота в мешке не глядя. Надо протестировать машину.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fleur offline fleur Сообщение Чт Апр 25, 2013 08:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Протестировать?Ну да...возможно...только нужно знать машину для этого.Я же говорю о покупке машины первой.И ещё момент."Тестирование"-это не пару рядов связать.Это как минимум.Все хвори вылезают при активном использовании...типо время нужно провести с этой машиной....связать то и то...погонять каретку на целой игольнице.Это вам не дадут сделать на месте.Точно знаю.А когда возьмёте её домой(купив)...Гарантийного обслуживания Б/У машин нет...Любой каприз такой машины -за ваши денги! Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bidyk offline Bidyk Сообщение Чт Апр 25, 2013 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Р-н магазина "Депо" на ул.Краста

fleur, какие хвори , например, могут вылезти при эксплуатации вязальной машины?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Чт Апр 25, 2013 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

fleur, а сколько сейчас стоит новая в среднем?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 25, 2013 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

fleur :
Гарантийного обслуживания Б/У машин нет...Любой каприз такой машины -за ваши денги! Внимание!



Это может быть в Латвии. На ебее приличные продавцы=магазины б/у машин могут давать и 1 год гарантии Улыбка
Я себе сейчас как раз присматриваю дополнительные аксессуары у одного такого продавца


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 25, 2013 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

mamaKoli :
fleur, а сколько сейчас стоит новая в среднем?



На salidzini.lv от 245 лат за простую и до 1100лат за 2х фонтурную электронную


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fleur offline fleur Сообщение Чт Апр 25, 2013 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Я -не механик по машинам,а их продавец.Про хвори.Т.к Б/У машины конструкторы,то хвори появляются от....как бы это сказать....понятнее...От разного износа основных составляющих.Фонтура прогибается со временем,но на работу машины это не сильно влияет пока остаётся родная каретка и единственная владелица со своей манерой вязать.Когда на прогнутую фонтуру поставят новую каретку-есть вероятность что каретке будет тяжко.Будут возникать неоправданные нагрузки там,где их не было...В новой машине все детали притераются от работы друг к другу.
Про цены на машины:Они сильно отличаются.От комплектации в том числе.Аналоги Сильвера стоят дешевле,чем аналоги Бразера.Очень внимательно смотрите за какую комплектацию тот или другой магазин пишет цену.Если что-то интересует конкретно-то спрашивайте....в личку.Тут реклама не приветствуется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bidyk offline Bidyk Сообщение Пт Апр 26, 2013 06:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Р-н магазина "Депо" на ул.Краста

Уважаемая fleurименно из-за того, что вы являетесь продавцом новых машин, пытаетесь дать здесь неверную информацию и ввести в заблуждение по б/у машинам тех, кто не имеет опыта в вязании на машине.
Чтобы прогнуть фонтуру у вязальной машины, я не знаю что с ней надо делать Уф! , но от вязания она точно не прогнется.
Если вам при покупке не дают провязать на машине те или иные переплетения, и не дают гарантирую на покупаемую машину хотя бы год, вы вправе не совершать сделку с таким продавцом.
Я не являюсь продавцом машин, просто имею опыт вязания на машине. Какой-то период притирки деталей есть и у абсолютно новой машины, но это не значит, что машина с дефектом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fleur offline fleur Сообщение Пт Апр 26, 2013 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Про прогиб фонтуры.Это слова мастера.Он есть всегда.Это нормальное дело при работе.В середине вы всегда нажимаете кареткой чуть сильнее,чем когда доводите до последних игл.Если на машине работать как я (+/- 8 часов в день)это будет.Через время будет.Несколько лет.Только не надо пугаться-глазом это не видно....К примеру .Бразеры которые продают у нас "с рук" это те машины,на которых работали вязальщицы надомного труда.....На машине работали так Отпад! ,что "мама не горуй".На этих машинах обвязывали Латвию и слали в Швецию,потом паром затонул с товаром и.....работницы получили зарплату машинами.....Я не хочу никого пугать или вводить в заблуждение.Пусть каждый решает сам.Я говорила(повторяюсь!)про первую машину...Когда нет опыта куда смотреть и как понять насколько изношена конкретная Б/У машина.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 26, 2013 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

fleur
сорри, но у вас опять получилось - "покупайте наших новых слонов, они лучше."

Человек, который всерьез задумался о покупке машины ( и не важно первой, второй или десятой), изучит всю имеющуюся информацию о машинах, дополнительных аксессуарах, их возможностях и в рамках имеющегося бюджета (новую или б/у) купит для себя подходящую. Благо Латвия находится не за закрытым занавесом и выбор есть не только из убитых машинок на сс.лв Улыбка


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fleur offline fleur Сообщение Сб Фев 08, 2014 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Решила темку подбодрить.Предлагаю делиться контактами хороших знающих механиков или просто "вязальщиков" умеющих ремонтировать и обслуживать вязальное оборудование.Если кто кого знает-пишите!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

line offline line Сообщение Пн Авг 04, 2014 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

мне родственница отдает двухфонтурную вязальную машинку, а теперь вопрос, где можно купить пряжу для машинки? начиталась форумов, что обычная не особо идет или ее надо перематывать, а хочется-то попробовать, чтоб сразу и без гемороя (понятно, что учиться на ней вязать надо будет, так чтобы хоть из-за ниток проблем не было) Улыбка


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bidyk offline Bidyk Сообщение Пн Авг 04, 2014 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Р-н магазина "Депо" на ул.Краста

line, все зависит от того, что собираетесь вязать и какая у Вас машина. Можно вязать и из пряжи в моточках, и купить пряжу на бобинах в магазине "Сауле". Номер дома точно не помню. Магазин находится почти в самом конце улицы Бруниниеку (не далеко от Ригас газе.


_________________
В моей коллекции более 150 сортов стрептокарпусов, а также ахименесы, абутилоны, минисиннингии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 04, 2014 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Пряжу в бобинах можно посмотреть в магазинах Adele Dzijas на Миера или Гертрудес. Там же был хлопок в мотках подходящий для машинного вязания. Когда то читала хорошие отзывы о бобинной пряже в магазине на П.Бриежа.
Но бобинная пряжа это не 100% залог того, что ее можно сразу использовать. Иногда надо и ее мотать, чтобы получить нужную толщину Подмигиваю


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

line offline line Сообщение Пн Авг 04, 2014 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

девушки, спасибо Улыбка
по плану связать 2 взрослых свитера и 2 детских + хотелось бы себе хлопковое платье на каждые день.. но это планы Улыбка сначала надо азы освоить, а то с карапузами вручную связать такой объем проблематично.
машинка silver reed, модель не знаю, я ее еще не забрала, место под нее освобождаю Улыбка знаю, что 2-фонтурная


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bidyk offline Bidyk Сообщение Вт Авг 05, 2014 05:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Р-н магазина "Депо" на ул.Краста

Планы хорошие Улыбка
Сестра сможет Вас обучить? Умеете ли вязать спицами? Если нет никаких навыков в вязании освоить машину не так быстро получается. Надо много работать, связанные чтобы изделия выглядели аккуратно и красиво.


_________________
В моей коллекции более 150 сортов стрептокарпусов, а также ахименесы, абутилоны, минисиннингии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

line offline line Сообщение Вт Авг 05, 2014 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

Bidyk :
Планы хорошие Улыбка
Сестра сможет Вас обучить? Умеете ли вязать спицами? Если нет никаких навыков в вязании освоить машину не так быстро получается.


обучить не сможет, поскольку уже все забыла, но я думала взять пару уроков.
опыт вязания, конечно, есть, иначе думаю, что меня бы это не интересовало Улыбка к сожалению, не могу сейчас сфоткать мою любимые свитерочки.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bidyk offline Bidyk Сообщение Вт Авг 05, 2014 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Р-н магазина "Депо" на ул.Краста

Пару уроков ничего не дадут. Я когда-то брала частные, когда училась вязать на машине. Есть курсы, но там все растянуто по времени. У меня есть книги обучающие, если интересуют, обращайтесь.


_________________
В моей коллекции более 150 сортов стрептокарпусов, а также ахименесы, абутилоны, минисиннингии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fleur offline fleur Сообщение Пт Сен 12, 2014 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Про курсы:Кому подходит,а кому нет...Про частные уроки можно поговорить с преподавателем....Знаю,что был такой вариант:Вы хотите связать что-то от начала до конца.Преподаватель с вами от петельной пробы до сшивания изделия.Кому-то нужно только это.Вязание на машине затягивает.Инструкцию к машине тоже нужно изучить обязательно.Помогает избежать многих неприятностей.А вообще:всё зависит только от вашего желания.....А если есть маленькие детки,то нужно учиться видеть что накрутили шаловливые ручки....Проверяйте обязательно все настройки,если детка мимо шла....
Пряжа с "Сауле" очень не ровная.Если одинарка-НЕ БЕРИТЕ!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

line offline line Сообщение Пт Сен 12, 2014 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

fleur спасибо за информацию Улыбка
я смотрела тут пряжу, только пока не понимаю это дорого или нет для машинного вязания (хочется-то сразу много связать, потому что кажется, что это легко и быстро, а на самом деле...)


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Чт Сен 18, 2014 08:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Тут на мой взгляд не надо смотреть....Туда надо ехать.Магазин рай ниточный,но не дёшево.Мерино и альпака с шёлком вам рановато.Если есть дома запасы ниточные -пользуйте их для начала....на образец и машину погонять.Машина любит пряжу на бобинах.Иногда одна и та же пряжа на бобине и из простого магазина в мотках-небо и земля для работы на машине.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

line offline line Сообщение Чт Сен 18, 2014 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

ниток дома много Хихи
только на бобинах нет никаких. Можно ли в домашних условиях организовать перемотку без спец.оборудования? хотя бы для начального уровня вязания на машине?


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 18, 2014 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Я хлопок вязала с мотков Улыбка
А так все же советую приобрести моталку (очень нужная вещь), тем более, что ниток много Подмигиваю (на ебее можно за 25-35 евро найти).
А далее войти во вкус Хихи и купить "зонтик", чтобы пасмы было удобно и быстро перематывать Rock


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

line offline line Сообщение Чт Сен 18, 2014 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

Kejla а как такая? на тоже такие продаются.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 18, 2014 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Вполне хороша, у меня сейчас такая же.

Сначала была такая Покупала уже б/у и со временем у нее стерлась пластмасса на нитеукладчике.


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022