Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 18, 2014 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

И еще, чтобы не тратить деньги на пластиковые конусы, начинайте собирать картонные трубочки от туалетной бумаги или бумажных полотенец Подмигиваю Прячусь


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

agunika offline agunika Сообщение Чт Сен 18, 2014 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

электродрель рулит Улыбка
если нет моталки, замечательно подходят небольшие обороты дрели с насаженной на нее трубкой от туалетной бумаги Улыбка

я видео видела в сети

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Чт Сен 18, 2014 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Дрель....Фу!!!! Очень смешно Когда-то в "Пока все дома" предлагали бигуди для быстроты с дрелью крутить.....Дрель-ФУ!!!!!!!
Миксер со сменой скоростей-другое дело......если нет моталки..Купите моталку!!!Обязательно!Хоть и эту,которую показали.Для начало пойдёт!У меня когда-то и такая была и чуть другая.Одна беда их в том,что мотки-маленькие....100 гр с маленьким хвостиком.Теперь у меня другие,на которые по 500-600 гр намотать можно без ущерба для пряжи.Обращайтесь!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

agunika offline agunika Сообщение Чт Сен 18, 2014 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

fleur :
Дрель....Фу!!!! Очень смешно Когда-то в "Пока все дома" предлагали бигуди для быстроты с дрелью крутить.....Дрель-ФУ!!!!!!!
Миксер со сменой скоростей-другое дело......если нет моталки..Купите моталку!!!Обязательно!Хоть и эту,которую показали.Для начало пойдёт!У меня когда-то и такая была и чуть другая.Одна беда их в том,что мотки-маленькие....100 гр с маленьким хвостиком.Теперь у меня другие,на которые по 500-600 гр намотать можно без ущерба для пряжи.Обращайтесь!




бигуди- дрелью Отпад! - жуть! от волос-то хоть что то осталось?

миксер и дрель- принцип одинаковен, особенно при наличии скоростных режимов, согласитесь Улыбка
но миксер в куре удобнее держать, да Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 18, 2014 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

fleur :
Хоть и эту,которую показали.Для начало пойдёт!У меня когда-то и такая была и чуть другая.Одна беда их в том,что мотки-маленькие....100 гр с маленьким хвостиком.Теперь у меня другие,на которые по 500-600 гр намотать можно без ущерба для пряжи.Обращайтесь!



Это, наверно, смотря как мотать. Я и больше 200гр наматывала Угу

А моталки на 500гр, как и электрические - совершенно другая ценовая категория Подмигиваю . ИМХО и нужны, если вяжешь много и в пром.масштабах Улыбка


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

line offline line Сообщение Пн Окт 06, 2014 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

может есть где-то видео или картинки как в ручную обвязать последние 3 петли 1 ряда (набор обвитием) постоянно они непровязываются и как правильно гребенку ставить, а то с ней каретка не идет.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 06, 2014 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

На ютубе есть все Улыбка
тут или здесь


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

line offline line Сообщение Пн Окт 06, 2014 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

Kejla :
На ютубе есть все Улыбка
тут или здесь


я по первому ролику и пыталась начинать, только у меня как и у нее последние 3 петли не провязывает машинка, нить над вязанием протягивается. По видео не могу понять каким образом провязать эти петли.
без обвития набор петель еще хуже, там и в центре пропуски есть.

может я что-то не так делаю?
без обвития: я выдвигаю 40 игл (по 20 от 0) в положение Д, на каретке вроде все по инструкции выставила (Д провязывать, плотность 9 - у меня достаточно толстые нитки, 0 и щетки подняты), завожу нить в каретку, провожу ее под кареткой и прокладываю сверху по иглам, после этого прохожу кареткой. Результат плачевный Печально


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 06, 2014 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

line :

я по первому ролику и пыталась начинать, только у меня как и у нее последние 3 петли не провязывает машинка, нить над вязанием протягивается. По видео не могу понять каким образом провязать эти петли.



Они провязываются, но когда каретка идет дальше, она тянет нить и петельки распускаются. Надо просто сразу, как каретка закончила проходить последнюю иглу, придержать рукой нитку, чтобы не было сильного натяжения и петли не распустились.

При знакомстве с машиной мне тоже не сразу покорились набор петель обвитием и косичкой. Набирала тем способом, что был описан в инструкции к машине. А потом после кучи попыток и тренировок пошло и обвитие, и косичка Улыбка

Успехов!


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

line offline line Сообщение Пн Окт 06, 2014 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

с платочной вязкой вроде разобралась Улыбка
поняла в чем моя ошибка была с обвитием, обвитие само идет как заработок и надо было на каретке выставить треугольничек вместо круга
теперь надо с гребенкой разобраться Улыбка а то пока пользуюсь коготками для оттяжки


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irkon offline irkon Сообщение Вт Ноя 04, 2014 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 236
Откуда: Рига Иманта

ДевочкИ. а кто-нибудь знает наладчика какого-нибудь толкового на двухфонтурную машину?
Мой потерялся Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irkon offline irkon Сообщение Вт Ноя 04, 2014 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 236
Откуда: Рига Иманта

ДевочкИ. а кто-нибудь знает наладчика какого-нибудь толкового на двухфонтурную машину?
Мой потерялся Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 04, 2014 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

У меня к сожалению нет контактов наладчика, стараюсь обходиться своими силами. Сама меняла поролон в прижимных планках, иглы само-собой; если есть какие другие тех.вопросы - привлекаю мужа


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

line offline line Сообщение Вт Ноя 04, 2014 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

Если вам не срочно, постараюсь узнать. Родственница, что отдала мне машинку, сейчас в москве, вернется недели через 2. У нее был какой-то наладчик


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irkon offline irkon Сообщение Вт Ноя 04, 2014 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 236
Откуда: Рига Иманта

line
Мне не срочно. Улыбка
Просто достала свою японскую машину.15 лет она у меня в коробке стояла. Столько не вязала.
Теперь думаю, вдруг что, а наладчика телефон уже давно потеряла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Чт Фев 12, 2015 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

все забываю отписатьсяю мастер Виктор тел. 67316928, 29423154. сама не вызывала, но мне его советовали


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizhankaa offline Rizhankaa Сообщение Пт Фев 27, 2015 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Машина вообще то не сложная, если ни чего не сломалось, можно самой привести в порядок. Мастер нуже, если надо менять какую нибуд; зап. часть, а ее у вас нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tosha68 offline tosha68 Сообщение Вт Мар 10, 2015 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

добрый день,я учусь вязать в фирме Родас ,в группе 4 человека /нас только двое / почти индивидуально мастер все хорошо объясняет Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milenusik offline milenusik Сообщение Ср Апр 01, 2015 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: Рига, Илгуциемс

Всем доброго времени суток, кто у нас вяжет на машинке в Латгалии? Живу сейчас в Даугавпилсе. Ищу с кем обмениваться идеями/опытом. Буду рада любой информации.


_________________
Oriflame

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Elizabete offline Elizabete Сообщение Ср Апр 29, 2015 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Рига

Девочки,здравствуйте,я здесь новенькая. Скажите,есть ли здесь тема,где вяжут на вязальной машине?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjanka_ offline Tatjanka_ Сообщение Пн Окт 19, 2015 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Riga, Purvciems

Продолжу начатую давненько тему...Поделюсь своим пройденным опытом, продолжительностью в 10 лет. Может кто-то передумает покупать машинку за бешеные деньги...и просто обратится к вязальщице и закажет себе конкретную модель. А может, наоборот, кому-то захочется купить машинку и обвязать всю семью..
Всё началось с идеи приобрести вязальную машинку: в доме все антрисоли были забиты нитками с Советских времен. Мама когда-то вязала спицами очень много, мне все эти ниточки остались в приданное. Я приобрела б/у Silver 328. Это старая модель механической двухфантурной вяз.машины. По стечению всего времени пользования ничуть не жалею об этой покупке, т.к. старые модели делались из цветного металла. Современные же Сильверы все из светлого металла (не знаю точный сплав, но подозреваю что большую часть составляет алюминий).
Покупала с рук у мастера по ремонту после полной реконструкции и профилактики. Мастером были заменены все непригодные иглы и налажена каретка. То ли мне повезло, то ли цветной металл служит верой и правдой, но я за 10 лет довольно активного использования только один раз обращалась к мастеру - нужна была профилактика для основной каретки.
В общем, приобрела я агрегат и решила, что курсы - это долго и дорого. Стала перелопачивать сайт Осинка.ру в поисках уроков для обучения. Нашла, нахомячила кучу описаний, всё перечитала. Когда перешла непостедственно к делу, поняла, что мало просто научиться пользоваться вязальной машинкой. Для того, чтобы связать изделие, нужно научиться делать точный расчет выкройки (кол-во рядов, петель, убавки, прибавки, как рассчитать плавный переход горловины).Когда вяжешь руками, можно приложить изделие на себя или готовую вещь и по ходу решать, когда прибавлять-убавлять-загруглять. Когда изделие вяжется на машинке - полотно висит в растянутом виде за нижней фантурой, причем изнаночной стороной к вам, и нет возможности ни приложить, ни снять, ни понять, как это будет выглядеть в готовом виде.
Пошла-таки на курсы. На полный курс не ходила, освоила азы частным образом (если кому интересно у кого, как, где и за сколько - пишите в ЛС, поделюсь) Это заняло 4 месяца - научили набирать петли, пользоваться всеми возможностями машинки, пользоваться перфокартами, рассчитывать выкройку изделия и т.д. Навязала кучу свитерочков сыну, себе, несколько кофточек маме, кучу носков и варежек, шарфов. Классно было к Новому году в подарок вязать. Но после нескольких стирок некоторые вещи потеряли свой вид: где-то резинка была связана слишком слабо, где-то пряжа покрылась катышками, где-то покрасилось. Тут я столкнулась с тем, что очень важно иметь представление о пряже, ее составе, особенностях, совместимости разных пряж в одном изделии. Слышала, что на полном курсе в Бурде на первых уроках обучают выбору пряжи для изделий.

И еще: есть вяз.машины 3, 4, 5 классов. 3 класс имеет самые большие крючки и расстояние между ними больше. На такой машине можно вязать и довольно толстую пряжу, и пушистую и буклированную. У меня машинка 5.класса. Она хорошо справляется с очень тонкой шелковой пряжей, хлопковой нитью, нетолстой шерстью в 2-3 сложения. Можно в принципе и шерстяные вещи из 4-х сложений вязать, но надо аккуратно и набор лучше осуществлять через крючок, а не в каждый крючок, тогда каретку не стопорит.

Машинку свою я никогда и низачто не продам, хоть и вяжу теперь редко. За такие деньги (она мне обошлась тогда в 300 латов) я сейчас лучше не куплю. А поскольку вяжу дома для себя, не массово, то дорогой агрегат не имеет смысла приобретать.
Отсюда вывод: если дома нет большого количества пряжи, если нет острого желания обучаться вязанию на машинке, не стоит тратить кучу денег на вязальную машинку и на курсы. НО, совсем другое дело, если вам ЗАГОРЕЛОСЬ и ХОЧЕТСЯ. Как говорила моя бабушка "ХОЧУ - это хуже, чем БОЛИТ" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 19, 2015 14:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Спасибо за такой подробный ответ! Цветок уже мечтаю о своей " помощнице" Хихи

Очень хочу узнать подробнее о курсах Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 19, 2015 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Vladkina_mama ты шапочки на машинке вязать планируешь или уже что поболее? Просто косы больше чем 2х2 быстрее на спицах связать Подмигиваю


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 19, 2015 15:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Не, не шапочки Улыбка более грандиозные планы


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 19, 2015 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Тогда творческих успехов Цветок
Курсы это хорошо Ok , но я всему научилась сама Краснею , т.к. все равно идеальная посадка, попадание в плотность и пр. приходит с опытом.


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022