Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 21 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая

Alice offline Alice Сообщение Сб Янв 05, 2013 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Xomo4ka :

Цитата:

если физически отпахивать то да

ещё и на свежем воздухе в любую погоду Размышляю



Очень смешно вырванные из контекста они звучат зловеще... Хихи

я написала, что понимаю не желание гулять, когда работа тяжелая физически, а вот НАШ ПАПА СИДИТ НА РАБОТЕ - ему полезно гулять в любую погоду Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Янв 05, 2013 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Xomo4ka :

Когда дети маленькие, тогда мужчине наверное не так интересно с ними возиться, но когда подросли- муж и на великах с ними ездил, и на резиновой лодке сплавлялись, и коньках они с ним до сих пор гоняют так что Отпад! а я как корова на льду Смешно



Что более логично для мужчины- провести досуг с умеющими разговаривать людьми,готовыми повторять то, чему он учит. Дочки выкатанные, сплавленные, Богдан гвоздям обучен, все происходитУлыбка
А трясти погремушками над срыгивающими орущими младенцами или показывать в стописятый раз кисю редко какой папа согласен. И если не трясет и не показывает-рыдать в подушку не стоит, что только 2 раза погулял, всё будетУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Янв 05, 2013 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alice :
НАШ ПАПА СИДИТ НА РАБОТЕ ,



Уж и не знаешь что лучше- шпалами на воздухе подышать или в комнате с работающими компами, дурной башкой и тетками-коллегами, у которых вечно все плохо, день отсидетьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Янв 05, 2013 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Alice :

Очень смешно вырванные из контекста они звучат зловеще... Хихи

я вообще-то про вашего папу вообще ничего не писала Смешно - это наш папа-дидя пашет физически на свежем воздухе и в дождь, и в снег.

Ljul4ik :

Уж и не знаешь что лучше

конечно же, лучше там, где нас нет Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 05, 2013 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Ну, как оргументировал наш друг семьи (сам при этом дважды отец), что длительное ГВ негативно сказывается на сексуальной жизни семьи да и в чем толк, если у ребенка уже зубы и можно картофан с курицей наяривать.
До определенного жизненного этапа мы с мужем полностью совпадали в вопросе ГВ, но так сложились обстоятельства, что теперь муж очень беспокоится за мое здоровье и предлагает мягко все завершить к 2-м годам. А в остальном ищем кмпромис.. Я против прививок, он за. Стали делать с года. Я не видела смысла в массаже, но для папы было очень важно, в виду показаний сделали. Папа у нас замечательный и гуляет, и возится, и памперсы всегда меняет Улыбка У них иной способ время провождения и общение свое. Мне вообще, кажется, что важно чтобы ребенка окружало как можно большее количество ЛЮБЯЩИХ людей, ведь они дают совершенно разный, позитивный опыт ребенку.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Янв 05, 2013 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Merkurianka :
Ну, как оргументировал наш друг семьи (сам при этом дважды отец), что длительное ГВ негативно сказывается на сексуальной жизни семьи .



У каждой семьи эта жизнь своя. Есть семьи, у которых сами роды уже сказались и вся жизнь закончилась.
У меня есть знакомый, дважды отец и дед уже, который считает что женщина это обьект для удовольствия и это всё что его интересует, потому ни на каких родах он никогда не был, ни одной прокладки он в своей жизни не видел, без макияжа и прически к нему не подходить ( то есть до его просыпания она уже должна быть одета ,причесана и накрашена). Какать ходить когда его дома нет, потому что принцессы не какают. Сам- Тошнит А ее устраивает. При таком тоже бы грудью кормить было нельзяУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Сб Янв 05, 2013 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Ljul4ik :
в комнате с работающими компами, дурной башкой и тетками-коллегами, у которых вечно все плохо, день отсидетьУлыбка



ну... Хихи они сидят по двое в кабинете Хихи и только один раз была тетка "у которой все плохо, когда у других хорошо" Хихи
Их каждые полгода туда-сюда мотают по кабинетам и меняют, свою новую коллегу он еще не видел, она в отпуске, а до этого с ним в кабинете работала премилая женщина, еще и картинка - двойное удовольствие Очень смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Сб Янв 05, 2013 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Ljul4ik :

У каждой семьи эта жизнь своя. Есть семьи, у которых сами роды уже сказались и вся жизнь закончилась...
Какать ходить когда его дома нет, потому что принцессы не какают. Сам- Тошнит А ее устраивает. При таком тоже бы грудью кормить было нельзяУлыбка



Ты как всегда пришла и сделала наших муЖчин еще любимее и ценнее (в свете приведенных примеров) Хихи Ok Цветок


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

selavi offline selavi Сообщение Сб Янв 05, 2013 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Какие у вас тут обсуждения сурьезные Хихи Дааа, прочитав пост Ljul4ik я прям своего в новом свете увидела Хихи

а мы сегодня были в кукольном театре Очень смешно Rock ребенок аж 30 минут спокойно сидел и смотрел Rock в малом зале очень уютно, с пятого ряда все прекрасно видно, как на ладони Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Сб Янв 05, 2013 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

selavi :

а мы сегодня были в кукольном театре Очень смешно Rock ребенок аж 30 минут спокойно сидел и смотрел Rock в малом зале очень уютно, с пятого ряда все прекрасно видно, как на ладони Улыбка



эх, я давно мечтаю туда выпихнуть папу с обоими... Улыбка


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 06, 2013 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Катя, расскажи поподробнее, что смотрели? С кем ходили?

А я в загулы ушла Хихи впервые за год и 4 была одна в кино, а сейчас в Д-пилсе, бабушка с тетей и котом так возятся с деткой, что мы вчера в кафе съездили и погуляли, сегодня были в баньках и опять в кафешку. Таааак непривычно. Улыбка Просто у нас рядом вообще ни кого, с чужими людьми Крис не очень контактирует, а вот подросла и к родне стала быстрее адаптироваться согласилась оставаться. Невероятно, какими приятными такие мелочи кажутся.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Янв 06, 2013 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

И я таки тож скажу про папу: у нас супер-папа! Гуляет с Лизькой с рождения, а сейчас так я и не помню, когда сама с ней на улку вылезала Хихи его спокойно можно оставлять с ней на неделю - и проблем не будет. Да-да
Что касается решений, то здесь муж абсолютно доверяет мне, ибо уже неоднократно убедился, что я "в теме" многих вопросов. Он может только спросить - будем или не будем, можно или не можно - и получит ответ с аргументированным объяснением Улыбка да мы с ним, честно говоря, за все годы (пока 6) ни разу не поссорились, а мелкие "разногласия" все равно заканчиваются обоюдным ржачем Смешно

А еще сегодня мелкая выдала первый сознательный перл: после плодотворного сидения на горшке, пока я вытирала ей попу, говорит: "Сё, покакайа! Папа, забейи какаськи!"... Отпад! и это при том, что у нас эта фраза в таком варианте никем никогда не произносилась... Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

selavi offline selavi Сообщение Вс Янв 06, 2013 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Alice а я и сама с удовольствием сходила Хихи в детстве меня особо такими мероприятиями не баловали, вот сейчас отрываюсь)) за неделю до родов туда же ходили на др. Айболита с мужем Хихи

Юляш, ходила с Темкой Улыбка папа наш не мог проснуться Улыбка честно, не пошла бы, если бы надо было платить, так как детю еще рановато. Но уже второй благодаря одному очень хорошему человеку ходим нахаляву Хихи
Смотрели про медвежонка Римцимци, детки лет 4-ех- 5-ти были в восторге. Рядом еще мамочка была с полуторогодовасом, ничего так, даже спокойнее Темыча высидел Улыбка

Загул это круто Ok Я вот в субботу собираюсь первый раз за 2.5 года на диско вырваться Хихи Надеюсь ничего не сорвется, уже обзвонила подруг, порасспрашивала в чем нынче туда ходють,осталось за малым - купить наряд Очень смешно ато отстала я малясь от жизни тусовочной Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Вс Янв 06, 2013 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

selavi :

Загул это круто Ok Я вот в субботу собираюсь первый раз за 2.5 года на диско вырваться Хихи



на диско или просто в ночной клуб? Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Янв 06, 2013 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

selavi :
Я вот в субботу собираюсь первый раз за 2.5 года на диско вырваться



Я с первым к 3м годам куда-то пошлаУлыбка А сейчас первый раз в месяцев 9 была аж до ДВУХ часов Танцую! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Вс Янв 06, 2013 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Alice Аньк, а есть разница? Хихи вобщем туда, где танцуют и веселятся Очень смешно Танцую!

Ljul4ik если мне удастся потусить ДО ДВУХ или ТРЕХ - я буду МЕГА-СЧАСТЛИВА!!! Очень смешно
У мелкого проблема с засыпанием - сись и все, никак иначе, поэтому еще под вопросом - справится ли моя мама Размышляю или он с ней Очень смешно Но как говорится - надежда умирает последней Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Янв 06, 2013 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

selavi :

У мелкого проблема с засыпанием - сись и все, никак иначе, поэтому еще под вопросом - справится ли моя мама Размышляю ,



Мы пришли,она не спала, тусила и игралась Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вс Янв 06, 2013 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Ljul4ik :

selavi :


Мы пришли,она не спала, тусила и игралась Танцую!



главное - не орала навзрыд Улыбка


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

selavi offline selavi Сообщение Вс Янв 06, 2013 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Аааа, ну у нас вполне возможен и такой вариант Улыбка Хотяяяя....на Новый год продержался до полпервого ночи, потом уже совсем никакой был.

Lizz про какахи - отпад Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Янв 06, 2013 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alice :


главное - не орала навзрыд Улыбка



Однозначно,иначе я бы прилетела с Танцую! домой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вс Янв 06, 2013 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

видимо когда мы ездили в Украину, то было слишком много впечатлений-эмоций, Мартин первые 4-5 дней вообще от меня и груди не отходил, я аж прихи...ла, приходилось из гостей в 4 утра с им спящим домой топать... Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вс Янв 06, 2013 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

И я тоже расскажу Улыбка Мы с мужем стараемся все, что касается нашего сына, решать вместе. Относительно здоровья наши взгляды сходятся, а насчет воспитания - иногда и нет.. Ко мне многое пришло в процессе, уже после родов, правда мне пришлось нелегко, с тем же ГВ например.. а муж уже многое знал про ГВ и прививки еще до родов. Пока я целыми днями и ночами писала дипломку, с мысленными просьбами к малышу, не родиться раньше срока, так как день сдачи работы был 19мая, а ПДР - 20мая, муж изучал все о здоровье малышей.. Улыбка Отношения у Даниила с папой прекрасные, муж стал с Даниилом оставаться, когда ему 10 месяцев было, я тогда на права пошла учиться.. Сейчас гулять ходят иногда вместе, но не часто, так как муж считает, что он с малышом за полгода авансом насиделся. Очень смешно А еще я бы уже начала закругляться с ГВ, но муж опять же просит хотя бы до двух лет малыша покормить.. Так что наш папа сознательнее, чем мама по многим вопросам. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вс Янв 06, 2013 01:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Vera_o :
А еще я бы уже начала закругляться с ГВ, но муж опять же просит хотя бы до двух лет малыша покормить.. Так что наш папа сознательнее, чем мама по многим вопросам. Смешно



я тоже после 2-х мечтаю закруглиться.... Хихи наверно нагло уеду на Талинке со старшим и кину папу дома с младшим...посмотрим как оно будет Очень смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Янв 06, 2013 07:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Lizz :
сегодня мелкая выдала первый сознательный перл: после плодотворного сидения на горшке, пока я вытирала ей попу, говорит: "Сё, покакайа! Папа, забейи какаськи!"...

Отпад! ну ничего себе....
мы недавно с Лизой смеялись- в форуме нахвастались, что Богдан у нас столько много слов говорит, а на всех видео, что она сюда выставила, как глухонемой разговаривает Хихи

selavi :

У мелкого проблема с засыпанием - сись и все, никак иначе, поэтому еще под вопросом - справится ли моя мама Размышляю или он с ней Очень смешно

наш тоже с Лизой засыпает только с сисём во рту, а когда её нет, приходится носить на руках, заговаривая зубы, потом он кладёт голову на плечо, его ещё носишь, носишь, и засыпает. Иногда удаётся скинуть на кровать, иногда так и приходится сидеть в полулежачем состоянии пока мама не вернётся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Янв 06, 2013 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Merkurianka :

Такой вопрос, а вы интересуетесь и придерживаетесь ли мнения папы ребенка относительно анализов, прививок, ГВ и других важных и актуальных вещах?. Просто недавно в компании возникла дискуссия, что мы мамочки которые кормят детей после года эгоистки по отношению к мужья - ведь мы не советуемся с ними по принятию такого решения как ГВ.... ну и плавно вытекло, что вообще не советуемся ни в чем включая секция для развития. Хотим отказ от анализов и прививок пишем, а папка как бы и не участник. Вот сатло люблопытно как у вас?


1. а какие у пап аргументы против ГВ? Им что, мамы сисю не дают? Очень смешно
2. папы, которые против ГВ после года, которое необходимо их детям, не эгоисты?

Тут, имхо, изначально неверная позиция расстановки приоритетов и взаимоотношений в семье. В нормальной семье нет индивидуального эгоизма, а есть эгоизм "мы". Мы своим детям даем самое лучшее, мы родили детей осознанно, чтобы дать новую жизнь, а не удовлетворить свои амбиции и т.п.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 21/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 22/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022