Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая

blesti offline blesti Сообщение Чт Янв 10, 2013 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

В эти выходные планирую ехать в приют, могу забрать что кто собрал в Иманте,Золике,ну и по пути в приют, буду ехать из Пиньков, т.е. со стороны Юрмалы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blesti offline blesti Сообщение Чт Янв 10, 2013 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

ой, извините не уточнила в какой приют.Который находится в Засулауксе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taniaa offline taniaa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 10, 2013 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Макулатура! (кратко с сайта приюта Личи)

В любом виде! Нужно всегда. Газеты, картон - используются для того чтобы сделать "ковер" на полу из плитки.
Журналы, брошюры, буклеты и другие бумажные изделия - складируются в контейнер, который потом забирает фирма и переводит в деньги.

Тетра-пак не макулатура!! Не подходит и везти ненадо! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taniaa offline taniaa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 10, 2013 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Приют Личи.

Как правило ежедневно содержится 140 собак и 50 кошек. Самоуправление оплачивает животному 14 (!) дней с момента поступления в приют. Если за это время его не пристроили и не забрали..или усыплять Слёзы или содержать за счет денег приюта - пожертвований.
В жизни настолько все случайно. Вот случайно я забрала кошку и теперь немогу остановиться, хочется помогать, как можешь. Пока животных я больше брать немогу, буду помогать материально, вещами и в этот раз поеду уже на несколько часов чтобы помочь, повозиться с кошкой или погулять с собакой.
Важно не проходить мимо. Понятно, сейчас непростое время..многие может быть скажут, какие тут еще животные, работаешь сутками, денег не хватает, а детей сколько без родителей..и т.п. Это все понятно, но как говорится даже сделав мелочь... Собрав стопку газет, выгуляв в выходной вместе с ребенком собаку, купив небольшой но очень вкусный Смешно презент, можно немного порадовать братьев наших меньших. А может где то в разговоре рассказать о том сколько их брошенных, потеряных, покалеченых и испуганных

http://www.dzivniekupolicija.lv/lv/atrastie/

и вдруг кто то возьмет, пригреет и оставит с собой жить. Невероятное чувство радости когда делаешь добро, а чудо "урчит" у тебя на коленях Улыбка Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lelenka offline lelenka Сообщение Пт Янв 11, 2013 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

taniaa
Добрый день!
Собрала пакет с постельным бельем и полотенцами для приюта.
В центре где можно было бы передать?
Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taniaa offline taniaa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 11, 2013 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

lelenka :
taniaa
Добрый день!
Собрала пакет с постельным бельем и полотенцами для приюта.
В центре где можно было бы передать?
Спасибо!



Добрый день! Напишите мне в ЛС свой телефон, место и время примерное. Или звоните в понедельник (29929325). Я начинаю с понедельника собирать. Подьеду к вам обязательно на неделе. Договоримся. Спасибо! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Янв 11, 2013 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Читая ваши коментарии,сама на автомате складываю всю бумагу в одно место Улыбка Безумно люблю животину и не могу пройти мимо.Как наберётся пакет макулатуры,я созвонюсь с Вами,Таня и передам.Ещё есть много ненужного постельного белья.Тоже отдам.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

taniaa offline taniaa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 11, 2013 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

jr79 :
Читая ваши коментарии,сама на автомате складываю всю бумагу в одно место Улыбка Безумно люблю животину и не могу пройти мимо.Как наберётся пакет макулатуры,я созвонюсь с Вами,Таня и передам.Ещё есть много ненужного постельного белья.Тоже отдам.



Спасибо! Наберется - звоните! Цветок Я сама как маньячка Хихи собираю теперь все картонки-коробки-каждую мелочь бумажную. Всех знакомых вокруг прошу скадывать. Вообщем с миру по нитке Улыбка

Животных тоже всегда люблю, жалею, сердце разрывается смотреть на бездомных.Недавно посреди дороги выскочила из машины, оставила ее на аварийке, пыталась поймать собаку без хозяина, с ошейником, видно что потерялась..Не получилось.. Она испуганная,в шоке, убежала. Эх Печально( Надеюсь ее спасли и нашли..
Котят бродячих в прошло году спасала, одного пришлось отнести на усыпление, у него глаза были...не глаза уже..Второго забрала, лечила, не получилось..умер. Вообщем бедные животные, человеческий пофигизм, стерилизовать надо животных, если пускаешь на улицу и не можешь следить и пристраивать потом этих котят... Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Янв 11, 2013 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

У нас недалеко от дома живут две абалденно красивые кошечки:пушистые,черепаховой окраски.Я их с рождения вижу и сердце сжимается каждый день проходить мимо.Им построили домик,их прикармливаю сердобольные соседи.

Я вот подумала,может им в приюте лучше будет? Грядут морозы,а они две сестрёнки в кустах живут... Слёзы им примерно по 3 -4 месяца


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

taniaa offline taniaa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 11, 2013 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Позвонила в дзд. Значит так - если они даются в руки их надо привести на вакцинацию ( я могу помочь с транспортировкой и если будут расходы - оплачу, не спрашивала о цене) и потом 2 недели передержать у себя - им нельзя рисковать заразиться (они поставят обьявление у себя на сайте, начнут искать им хозяев - телефон надо будет оставить куда будут звонить (могу свой). И если не найдут - они возьмут их к себе. Вы не могли бы их 2 нед. у себя подержать? Или кто нибудь? Я помогу с кормом..Просто у меня нет возможности - дети, животные..Дома меня прибьют Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapusta offline Kapusta Сообщение Пт Янв 11, 2013 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

Напишите тут плиз ,когда будете в Иманте,подъеду к вам с передачей

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taniaa offline taniaa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 11, 2013 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Kapusta :
Напишите тут плиз ,когда будете в Иманте,подъеду к вам с передачей



Хорошо! Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Янв 11, 2013 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

taniaa,у нас в этом плане проблема: уже есть кот и у сына жуткая аллергия(непрекращающийся кашель),скорее всего на него(кота). Мы сейчас пытаемся найти причину,но я не хотела бы усугублять...

Прокормить зверушек мы бы могли сами,но куда их пристроить-не знаю.
На счёт того,идут ли на руки...скорее нет,чем да,они диковатые.Идут кушать только после того,как человек ушёл.
Можем кошечкам помочь только тем,что привезём сами в приют...


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

taniaa offline taniaa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 11, 2013 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

В приюте сказали - "если не дикари...". Конечно такие из за того что без человека живут...Ох чтобы придумать... Может у соседей кто подкармивает спросите на "пристроить" на 2 недели?? Сейчас так холодно.... Я буду думать. Выходные мне вообще не вырваться.. наверное. Где именно они находятся? Может быть возьмусь на передержку..Но будут ли они ручными..А то вдруг приют откажется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tonik offline Tonik Сообщение Сб Янв 12, 2013 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 545

На следующей неделе буду шерстить закоулки на работе на наличие ненужных каталогов и картонных коробок Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taniaa offline taniaa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 14, 2013 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Девочки! Завтра начинаю сбор. Цель - приют Личи.

Буду собирать неделю. (если много будет сразу (машина у меня не очень вместительна)- отвезу дважды). Заранее спасибо за отклики!


Еще раз повторюсь что надо.

у них в необходимости по списку.(http://www.ulubele.org/lv/atbalsts-ulubelei/atbalsts-davinot/)

1. макулатура!
2. вкусняшки" (сушеные желудки, и т.д. ), консервы (они делают акцент на Clauder консервы в Депо) в этот раз куплю их, сухой корм они пишут что покупают на опт. базе, так что думаю не стоит в этот раз покупать - лучше тогда деньгами и пунктом номер 1.
3. ошейники и поводки
4. игрушки, кошачьи туалеты, песок
5. натур. одеяла, коврики, покрывала, простыни, полотенца - все что легко складывается

Завтра - Понедельник

С 9.00 и примерно до 11-12 я в Плявниеки- Пурчик- Тейка- Югла, может быть центр.. Возможно и вообще целый день в Риге и постоянно в разьездах. Так что
Звоните 29929325 , будем договариваться! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Blanusja offline Blanusja Сообщение Пн Янв 14, 2013 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Золик

Только сейчас прочитала тему. Не успела к blesti на выходных...если будет в Задвинье - в Иманте/Золитуде, отдала бы игрушки, когтечесалку, бумаги, картон.
Пока немного, если в этот раз не успеете, отложу до след.раза.
Могу подвезти к ККМ в Иманте. Sorry если со Skvorushkoj будете встречаться.

taniaa - спасибо вам за доброе сердце, самой пока не доехать до Личи, но поучаствовать буду рада.
А кошка у вас замечательная..глаза точно человеческие...и какая то неземная она вообще..пусть выздоравливает Ok Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blesti offline blesti Сообщение Пн Янв 14, 2013 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

Отвезли на выходных в приют на Фр.Цандера.4.(совсем рядом с т/ц SPICA)старые полотенца,постельное бельё,покрывало(оно у нас было прожжённое в углу немного,но это сказали ничего страшного),из макулатуры они берут только газеты,т.к. они впитывают влагу, у них животные содержатся в помещении.А картон,рекламные буклеты и журналы им не нужны,посоветовали лучше обратиться в Личи или другие приюты,которым это необходимо,т.к.в некоторых животные находятся на улице.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Blanusja offline Blanusja Сообщение Пн Янв 14, 2013 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Золик

Спасибо за инфо, оказывается Цандера так близко от Золика....надо будет заехать туда если до нас не доедут.. Sorry
А что им надо еще*?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blesti offline blesti Сообщение Пн Янв 14, 2013 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

Blanusja по мимо того что мы им отвезли, может быть нужна когтечесалка и игрушки, но лучше связаться с ними и уточнить,контакты гляньте на их сайте www.dzd.lv Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blesti offline blesti Сообщение Пн Янв 14, 2013 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

Taniaa добрый день!У нас можно в центре забрать макулатуру Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taniaa offline taniaa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 14, 2013 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Девочки огроменное ВСЕМ спасибо! Уже за сегодня у меня почти полный багажник макулатуры (и даже денежка на вкусняшки - спасибо!!!)Смешно Буду отвозить в неск. заходов как и говорила.
Позвонила в приют
Ковер - Да!
Одежда - Да!

Очень ждут и заранее благодарили. На территории сказали в контейнеры можно подъехав на машине выгрузить макулатуру.

Иманта у меня по плану в четверг примерно с 14.30 - 15.00
Я буду писать здесь свои передвижения. Вечером напишу на завтра.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taniaa offline taniaa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 14, 2013 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Завтра - Вторник.

8.30 Пурчик

9.00 уже уеду в Агенскалнс и буду там до 14 ( особенно выйти немогу, только если подьедете точно к месту - Maza Nometnu 15 , открою машину для загрузки Смешно

потом еду обратно в Пурчик, но с 16 до 17 занята - немогу. Потом свободна каких пол часика и уезжаю из Риги.

Звоните 29929325 Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leilo offline leilo Сообщение Вт Янв 15, 2013 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 464

taniaa, Вы-большая молодец, сама на Цандера вожу вещи, что не надо, и то, что дарят моей песе,но ей не надо, перечисляю денежку и туда и в личи, но так, чтобы собирать со всего города для двух приютов - нет, не решилась. Вы - огромный молодец. Вот выйду из декрета в феврале - подобью коллектив для Личи макулатуру собирать - у нас ее в офисе плодиться мрак,как много, даже выбрасывать некуда. Зато есть транспорт на чем отвезти - и не далеко - офис в Межапарке. Как я поняла, макулатура для Личи - это все бумажное, картонное кроме тетрапаков?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

letuchik offline letuchik Сообщение Вт Янв 15, 2013 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

leilo :
Зато есть транспорт на чем отвезти - и не далеко - офис в Межапарке. Как я поняла, макулатура для Личи - это все бумажное, картонное кроме тетрапаков?


Может быть, можем скооперироваться, нам практически по пути (офис на Эзермалас), у нас тоже очень много макалатуры соберётся, а вот с транспортом похуже.

Таня, у меня собралось немного простыней, одеяло, ну и денежка. Но я дома около 17:30, в Межциемсе. Может быть, вы будете проезжать мимо и смогли бы заехать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022