Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пт Янв 11, 2013 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

А я всё с утюгами запарилась. Вот где умение вынести себе мозг напроч! Уф! Уже третий день читаю-читаю и понимаю, что лучше бы эти обзоры не смотрела.
Почему не придумали такое место, где можно былобы любой товар опробовать прежде, чем купить. У тефаля слишком толстая подошва, брауны вроде текут, филипс у меня сейчас -больше такой не хочу, электролюкс понравился, но отзывов на него нет и подошва у него хоть и с покрытием, но всё таки алюминиевая, а не стальная. Аааа! Ужас! Сумасойдусейчас Злорадствую Чувствую, что когда куплю всё таки, то это будет радость века Rock

Второй день пью антибиотики и мысль в голове еще вчера вечером проскочила, "вот надобыло мучится полторы недели?!" Лучше бы сразу доктору показалась. Надежда умерла последней, травки не помогли Отпад! Единственное, что смущает мелкий опять какать перестал второй день, но как тут уже выяснили это не страшно, но теперь валю всё на таблетки.
Как маме для счастья мало надо...просто чтобы ребенок прокакался Смешно

Про эпопею с дедом морозом: рисунки отправли, ответ от ДМ получили, итог - ребенок радостный. Оказывается Дедушка Мороз просто не знал, что рисунки Ромки можно взять с собой Хихи Еще и наклейки подарил в ответном письме. Все счастливы. Хеппи Энд.

Сегодня нам "пришел" ингалатор, нубилаизер. Ох, хоть бы не было повода его использовать. У Тимура, как и у меня, чуть застудит ноги, ночью приступ ларингита. Последний визит скорой дал понять, что оказывается можно и самим проделать дома нужные процедуры. Так как это уже не первый его приступ у меня уже всё на готове и лекарства и техника Бокс
Врачи из скорой тоже...один раз попались такие...пока приехали приступ сам по себе прошел, посидели, поболтали и уехали. А в последний раз из трех врачей завозмущалась самая молодая "Вы что не можете ребенка успокоить?" Да, блин, он еле дышит и боится этих теток, которые больничкой угрожают, если он не подышит в этот жутко шумный агрегат. Но мы справились на всеобщее удивление. Хотя нам уже врачи говорили "собирайтесь, в больнице врачи сами справятся". Я как представила КАК они там справятся, так извернулась и заставила таки подышать мелкого в этот ингалятор. Уф!


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KristinaS offline KristinaS Сообщение Пт Янв 11, 2013 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 116
Откуда: Рига, Кенгарагс

Девочки, как вы чистите или чистили ушки 1,5 месячному ребенку, сегодня заметила, что у дочи в ушке появилась сера, до этого небыло. Боюсь что дернится когда палочкой буду чистить, мы даже глазки с трудом протираем, она у меня сильная, чуть что сразу ворочается Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Пт Янв 11, 2013 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

есть вариант почистить не палочкой, а ватным жгутиком Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KristinaS offline KristinaS Сообщение Пт Янв 11, 2013 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 116
Откуда: Рига, Кенгарагс

marsa :
есть вариант почистить не палочкой, а ватным жгутиком Улыбка


Точно! Sorry Вот не додумалась, спасибо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Янв 11, 2013 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Есть вариант что серу из ушных проходов вообще чистить не надо, а только пальцОм снимать то что можно снять. Относится и к взрослымУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Янв 11, 2013 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Согласна с Юлей- только то, что достанете пальцем. У нас тоже много серы..чистим постоянно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пт Янв 11, 2013 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

теперь меня пугает, что дитё спит даже не поев докорм... разбудить и докормить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Сб Янв 12, 2013 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Ljul4ik :

mouse80 :
она не спит и ноет, плачет если кладешь ее. на руках-тихо



А с мамой в обнимку всю ночь она спит? С просыпами на сисю,естесственно.


она в 4-5 утра засыпает уже в своей кровати и без дососов спит до 9.00
потом досос и до 13.00

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Сб Янв 12, 2013 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

ludok, с тремя месяцами!
Надеюсь что хоть вам в 3 месяца будет легче.
Нам не полегчало Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Янв 12, 2013 00:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

mouse80 :
она в 4-5 утра засыпает уже в своей кровати и без дососов спит до 9.00
потом досос и до 13.00


если я правильно поняла, то Юлин вопрос был не о том, когда она засыпает в своей кровати, а заснет ли она в твоей кровати в нормальное время и будет ли просыпаться, если ты ляжешь спать вместе с ней и на каждую попытку проснуться будешь давать грудь? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vinessa offline vinessa Сообщение Сб Янв 12, 2013 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

roise :
vinessa ну очень жаль что вы не смогли найти своего способа борьбы с газиками - кроме как эспумезана. И присоединяюсь к девочкам с вопросом по поводу плача.


Честно? Улыбка Вы честно думаете что я пихала в мелкого только Эспумизан и все? Вы думаете что как мама 3его мальчика я не испробывала все? Ну лень лезть в архив....там все написано, что я делала и как.
На счет плача.... - а что с ним? Вы точно знаете о чем плачет ваш ребенок в 2 месяца...Ну я думаю тут газики, колики, мама дура сожрала что то, послеродовая депрессия, скучно, не так положили, не туда пошли, не хочу одеваться...дальше я думаю список продолжать нет смысла.
А да наш мочеточник....не болел, так как небыло воспалительного процесса.

В общем я думаю тему можно закрывать, так как она стара настолько насколько существует ккм вмете с почившими бернями.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vinessa offline vinessa Сообщение Сб Янв 12, 2013 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
Есть вариант что серу из ушных проходов вообще чистить не надо, а только пальцОм снимать то что можно снять. Относится и к взрослымУлыбка


Поддерживаю.Таким маленьким вообще не рекомендуют чистить уши чем либо. Убирать пальцем только то что само выпало.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Сб Янв 12, 2013 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

no4ka :

mouse80 :
она в 4-5 утра засыпает уже в своей кровати и без дососов спит до 9.00
потом досос и до 13.00


если я правильно поняла, то Юлин вопрос был не о том, когда она засыпает в своей кровати, а заснет ли она в твоей кровати в нормальное время и будет ли просыпаться, если ты ляжешь спать вместе с ней и на каждую попытку проснуться будешь давать грудь? Улыбка


нее-даже в моей кровати и даже в любимом шезлонге раньше 4 утра незасыпает.
и ей грудь как перекусы не нужна. если есть-то грамотно и на 2.5 часа хватает. и пихай-не пихай-невозьмет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Янв 12, 2013 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

mouse80 :

нее-даже в моей кровати раньше 4 утра незасыпает.



Так если она спит на руках, нет разницы-эти на руках с танцами до 4 утра по дому, психом и всеми вытекающими, или в обнимку с мамой в кровати (это те же на руках) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Янв 12, 2013 00:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
Так если она спит на руках, нет разницы-эти на руках с танцами до 4 утра по дому, психом и всеми вытекающими, или в обнимку с мамой в кровати (это те же на руках) Улыбка


у нас иногда разница была - рядом в обнимку не спал, спал на руках. тогда я подкладывала подушки поудобнее и спала полусидя Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aqualia offline Aqualia Сообщение Сб Янв 12, 2013 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Ljul4ik :
Есть вариант что серу из ушных проходов вообще чистить не надо, а только пальцОм снимать то что можно снять. Относится и к взрослымУлыбка



Я пока что именно так тоже снимаю каки из ушек малышу. И вполне себе ничего так, хорошо чистится и снаружи, а во внутрь оно и не надо лезть.

Хотя себе просто обажаю ватными палочками ушки почесать Ого (не глубоко, без фанатизма, конечно)...некоторые и "невидимками" в уши себе лезут, даже страшно смотреть на такое Прячусь но видимо это очень приятно раз дело не ограничаивается единичным случаем Смешно


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Сб Янв 12, 2013 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Ljul4ik :

mouse80 :

нее-даже в моей кровати раньше 4 утра незасыпает.



Так если она спит на руках, нет разницы-эти на руках с танцами до 4 утра по дому, психом и всеми вытекающими, или в обнимку с мамой в кровати (это те же на руках) Улыбка


ну ее надо при этом качать на руках. а лежа как то неполучаеться. и стоит прилечь и в обнимку-крик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Puhlik offline Puhlik Сообщение Сб Янв 12, 2013 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

mouse80 :
ну ее надо при этом качать на руках. а лежа как то неполучаеться. и стоит прилечь и в обнимку-крик.


а она вообще подает хоть какие-то признаки сонливости?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Сб Янв 12, 2013 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

нет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Torinka offline Torinka Сообщение Сб Янв 12, 2013 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

KristinaS :
Девочки, как вы чистите или чистили ушки 1,5 месячному ребенку, сегодня заметила, что у дочи в ушке появилась сера, до этого небыло. Боюсь что дернится когда палочкой буду чистить, мы даже глазки с трудом протираем, она у меня сильная, чуть что сразу ворочается Размышляю


Я то что выходит пальцем вычищаю, еще есть специальные палочки чиковские, они имеют разширение и глубоко забратся не получиться и не надо волноваться, что дернится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Сб Янв 12, 2013 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Scully :
теперь меня пугает, что дитё спит даже не поев докорм... разбудить и докормить?


Так и хочется сказать. Дайте ребенку покой. Хихи Пусть спит, раз спится. Цветок
Вечно этим мамам все не так. У меня тут пару недель назад ребенок стал спать до 6 утра не просыпаясь, до этого каждие 3 часа ели, так я вместо того чтобы радоваться и спать, пол ночи караулила когда же он проснется и поест. Прячусь Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Сб Янв 12, 2013 01:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Torinka :
Так и хочется сказать. Дайте ребенку покой. Хихи Пусть спит, раз спится. Цветок
Вечно этим мамам все не так. У меня тут пару недель назад ребенок стал спать до 6 утра не просыпаясь, до этого каждие 3 часа ели, так я вместо того чтобы радоваться и спать, пол ночи караулила когда же он проснется и поест. Прячусь Хихи



вот вот. разбудила и сама не рада. смесь есть отказался. теперь не уложить. Рулетка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzzi offline zuzzi Сообщение Сб Янв 12, 2013 01:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

Ну вы даётиии Улыбка смесь ведь в качестве докорма - раз молочка не хватает. Мы полностью на ИВ и я ночью даю кушать, только когда мелкий сам проснется.
Предлагаю дитё не будить ночью. Даже у таких малышей есть ритмы день-ночь, пусть сам настроится, когда покушать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Puhlik offline Puhlik Сообщение Сб Янв 12, 2013 01:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

mouse80 :
нет


сочувствую Размышляю
а вы же уже с рождения пытаетесь настроить "день-ночь"? Как успехи?

Мы как-то после прививки пол-дня спали, а потом ночью такую тусню устроили, что я потом панику подымала, когда чувствовала, что ребенок долго спит и шла будить Размышляю А если, допустим, в районе 11 разбудить, она нормально просыпается, легко? Или не добудиться?

И вообще, как Беата себя ведет днем в моменты бодрствования: она спокойно лежит и гулит-играет или на ручки надо?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzzi offline zuzzi Сообщение Сб Янв 12, 2013 02:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

Девочки, извиняюсь, что не по теме! Но не могу удержаться.В доме тишина, а я хихикаю в голос Улыбка
вот "этое интересное про деток" - бложек молодой теперь уже мамочки. Очень поднимает настроение.
http://eprst2000.livejournal.com/150165.html
Примите эту ссылку в качестве прописки в вашей компании. Я - мама Юля. А нашему Тимурчику 5 месяцев Улыбка
Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022