Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Dias offline Dias Сообщение Пн Дек 31, 2012 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Если я не ошибаюсь, то с Олей не много в ЛУ учились. Помню как подбивала девчонок попробовать прыжки с парашюта Улыбка .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Пн Дек 31, 2012 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Fenix,
"институт дружбы" Вы имеете в виду дружеские беседы "в стиле коучинга"?
Если да, то конечно принципы не-осуждения, безусловной веры в способности, активного слушания, позитивного восприятия, ненавязывания своего мнения, фокус на собеседника и другие "фишки" подойдут для абсолютно любой сферы. Есть даже такое понятие-коучинг как стиль жизни! И это универсально. Подобные навыки можно использовать и с друзьями, и с коллегами, и с детьми! Более того, с самим собой Улыбка все наверно встречались с эффектом "договориться с собой начать бегать не сегодня", а завтра, когда погода наладится(а она не налаживается пол-года, (...) так вот, при наличии коуча это не проходит!

Но. Я например не могу коучить очень близких мне людей. Мешают эмоции, сопереживания. Я лучше нахожу для них хороших коучей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olice offline Olice Сообщение Пн Дек 31, 2012 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Dias Улыбка
Здорово!
Такого факта не помню, но очень похоже на правду!
Рассекретитесь в ЛС?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Дек 31, 2012 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Да, спасибо, понятно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Янв 02, 2013 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Коучинг - тема! На мой взгляд, архи-полезная и в бизнесе, и в личной жизни. Читала самостоятельно John Whitmore "Coaching for Performance", но вот в моем кругу людей, имеющих об этом представление, было немного, поделиться и обсудить было не с кем, поэтому спасибо за статью и за инфу - буду следить за темкой! Цветок Счастье нереальное


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olice offline Olice Сообщение Ср Янв 02, 2013 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

JevgenijaO,
Спасибо за отзыв!

John Whitmore-классика Улыбка

По реакции на статью я увидела, что интерес есть-так что по возможности буду делиться полезными и интересными коучинговыми актуальностями!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olice offline Olice Сообщение Ср Янв 02, 2013 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Новый Год - время желаний. А в связи с этим - и постановки новых целей.
Я хочу поделиться с Вами эффективным способом смартирования-повышения вероятности достижения желаемого.

СМАРТирование целей.
Термин СМАРТирование довольно широко распространён в тренингах. Он происходит от английской аббревиатуры SMART, которую переводят несколько по-разному. Что же это значит? Это значит, что цель должна быть SMART (один из распространённых вариантов перевода):
S (Specific) - конкретная,
M (Measurable) - измеряемая;
A (Ambicious) - амбициозная;
R (Realistic) - реалистичная;
Т (Time-bound) - определённая во времени (привязанная к конкретному периоду, а не "когда-нибудь")
.
Во время коуч-сессии (или сами с собой) вы можете просто поработать над одной или несколькими целями в своей жизни и довести их до состояния СМАРТ. Зачем это нужно? Затем, что цель "не-СМАРТ" является в 90% случаев нежизнеспособной. То есть несмотря на то, что вы её ставите, вы вряд ли её достигнете. Однако СМАРТ-цель имеет очень много шансов на полноценную реализацию, на то, что вы её достигнете.

Успехов в Новом Году!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Янв 02, 2013 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Оля, спасибо!
Уже сделала.
срок реализации - май 2013 года.
Можешь меня спросить в мае, получилось или нет?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olice offline Olice Сообщение Ср Янв 02, 2013 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Надя, конечно (поставила напоминание)!
Срок-01.05. или 31.05.? Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Янв 02, 2013 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

31.05. Спасибо,Оля!
Вот в этом - вся прелесть Ok
Мне как гуманитарию этой чёткости очень не хватает.
Благодаря тебе - учусь с удовольствием!!!


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olice offline Olice Сообщение Ср Янв 02, 2013 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

ОК! Смешно
Тебе спасибо за добрые слова и доверие!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Янв 02, 2013 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Fenix

ИМХО коучинг отличается от дружбы тем, что "коуч" переводится, как "тренер". И занимается он именно достижением результата разными методами - точно как в спорте. Конечно, коучу можно поплакаться, но его главная цель - решение задачи. И он будет тем или иным способом заставлять человека работать Улыбка

Друзья все же нацелены на поддержку, часто на уход от проблемы ("да забудь ты!"). Друзья чаще промолчат, чтобы не обидеть. А коуч все же вытащит то неприятное, что человек отказывается видеть и признавать. Но, как правильно сказала Оля, приемы коучинга можно использовать в любой ситуации. С тем уточнением, что нужно абстрагироваться от эмоций и своих собственных переживаний по поводу происходящего.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Янв 02, 2013 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Да, спасибо. Я понимаю. Друзья тоже разные бывают.

Я не хочу засорять эту тему. У меня какое-то личное особое восприятие всего этого. Но моё отношение, ни в коей мере не умаляет ценности выложенной информации.
Видимо у меня перегруз по жизни с этим коучингом и прочими технологиями, нацеленными на результат. Надо в отпуск.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Янв 02, 2013 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я могу ошибаться, но ваше отношение и восприятие может быть верно Улыбка Коучинг - это коучинг. Друзья - это друзья. Совершенно разные вещи, для совершенно разных целей. Иногда ситуация заходит в тупик. И друзья, несмотря на всю поддержку и совершенно искреннее желание, не могут помочь в решении. По разным причинам.

Например, если течет кран, можно обратиться к другу. Он, если только не является сантехником, сможет помочь ровно настолько, насколько хватает навыков. Но иногда нужен именно профессионал, с профессиональным набором инструментов и своим опытом, который устранит неполадку быстрее, эффективнее и без лишних эмоций Улыбка

Я столкнулась с тем, что в Латвии ко всяким "психо штучкам" относятся настороженно или ждут от них каких-то невероятных вещей (это я не лично про вас, просто размышляю). А это просто такая же услуга, как и все остальные. Есть проблема - есть и решение.

Не стОит относиться к самому коучингу слишком серьезно, ваша жизнь вряд ли кардинально изменится в ту же секунду. Но определенный сдвиг произойдет (если работать вместе с коучем).


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Янв 02, 2013 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

До этой статьи с коучингом не была знакома и не сталкивалась. Спасибо за информацию. Правильно ли я поняла, что коучинг помагает не ставить цель, а помогает достигать её. То есть это инструмент. Очень, наверное, классно худеть, когда есть рядом коуч. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Янв 02, 2013 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

SoundOfLight :


ИМХО коучинг отличается от дружбы тем, что "коуч" переводится, как "тренер". И занимается он именно достижением результата разными методами - точно как в спорте. Конечно, коучу можно поплакаться, но его главная цель - решение задачи. И он будет тем или иным способом заставлять человека работать Улыбка



А если я не хочу решать задачи, ничего добиваться ? Хихи
Как там было "Я девочка, я не хочу ничего решать, я хочу платье" Здорово
Значит ли это, что коучинг мне не нужен ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Янв 02, 2013 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Если не нужно решать проблему, то ИМХО не стОит тратить ни свое время, ни время коуча Улыбка Вы же (продолжая аналогию) сантехника не будете звать, если считаете, что с краном все нормально?

Достижение результата - не совсем корректное определение. Вернее, оно далеко не всегда верно. Я могу рассказать о своем опыте коучинга.

У меня была проблема - я не знала, куда дальше двигаться в плане работы. Не могла себя смотивировать на что-то, а все налаженное уже...поднадоело. Коуч помог 1) определить главные цели, 2) понять суть "стопора" (почему я не могу двигаться) и 3) собственно, волшебными вопросами и разными методами прийти к решению.

Поменяло это мою жизнь? Нет. Помогло мне это в той ситуации? ДА! Появилась мотивация, а с ней и идеи, и планы реализации этих идей.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Ср Янв 02, 2013 15:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Янв 02, 2013 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Это дорого?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Янв 02, 2013 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Fenix :
Это дорого?



Как обычно - зависит от коуча и количества сессий (часов) Улыбка О ценах лучше расскажет Оля, наверное.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 02, 2013 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Оля, даже не подозревала с каким интересным человеком я знакома Подмигиваю . Вернее "внутренний стержень"сразу разглядела, но все остальное видела немного в другом свете.
Спасибо за статью. Показалось это именно то, что сейчас мне нужно. Попробую работать над собой именно в этом направлении. Тоже люблю вопросы гораздо больше, чем ответы Улыбка
Спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Ср Янв 02, 2013 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Belkin,
Для некоторых "стать девочкой и ничего не решать" -тоже цель Смешно
Коучинг помогает изменить устарелые, неэффективные образцы поведения, в том числе через повышение осознанности своих действий. В последнем Yoga Journal написали, что и моргать глазами можно осознанно - так что, думаю, всем есть куда стремиться в этом направлении Угу Если есть желание.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olice offline Olice Сообщение Ср Янв 02, 2013 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Аэлита, спасибо за помощь Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olice offline Olice Сообщение Ср Янв 02, 2013 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Fenix,


я если честно не проводила анализ местного рынка, но в мире цена за сессию может быть от нескольких десятков до нескольких сотен (LVL/USD/EUR) за час.
И Аэлита правильно написала, зависит от квалификации коуча и программы.
Например, я не предлагаю одиночные сессии. Мне нравится длительная работа с клиентами. А первая, пробная сессия обычно бесплатна! Эту возможность надо обязательно использовать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Янв 02, 2013 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

как долго учаться коучи?

Не эффективнее ли пойти к психотерапевту с вышкой и повышением квалификации.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Ср Янв 02, 2013 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

SkaLa :
До этой статьи с коучингом не была знакома и не сталкивалась. Спасибо за информацию. Правильно ли я поняла, что коучинг помагает не ставить цель, а помогает достигать её. То есть это инструмент. Очень, наверное, классно худеть, когда есть рядом коуч. Хихи




Спасибо за отзыв!
Да, худеть с коучем очень популярно, в Америке Хихи
Коучинг помогает и ставить цель в том числе. Более четкую, ясную, нужную, дерзкую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022