Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 26 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Marsi offline Marsi Сообщение Вт Янв 08, 2013 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Тейка

Читала читала про пособия, но так на 100 % и не поняла. Если получаешь декретные первый год, то совмещать теперь с работой можно или нельзя? И с года до полутра лет что бы 100 Лс новые получать надо быть не работающей или можешь работать, а тебе плюсом платят? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Вт Янв 08, 2013 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Marsi, до года с работой совмещать нельзя - либо работа, либо пособие. С года до полутора можно совмещать - т.е. платят 100лс всем и работающим и неработающим. С полутора до двух - платят 30лс тоже всем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 08, 2013 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Elizabet :

jull :
А где можно купить фланель шириной 220? Есть наводки?


http://www.bristols.lv/lat/audumi/flanelis/flanelis_ar_bernu_zimejumiem/



Спасибо! А они разве продают частникам в розницу? На сайте только про оптовые закупки...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Вт Янв 08, 2013 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Девушки, вы тут про мандарины писали, я их тоже оочень полюбила, но стараюсь не больше одной штучки в день съедать. И то сама не покупаю специально, но в гостях не могу удержаться. Ьоюсь аллергию у малыша спровоцировать, все таки цитрусовые - сильный аллерген. Я с дочиной аллергией намучилась, тем более я сама аллергик, поэтому у детей и так большая вероятность ее появления.

Iry, как дома с малышом? Спать дает? Арсений?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Янв 08, 2013 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

А я вообще то апельсиновый сок не пила раньше, а сейчас как прорвало, для меня специальный покупают, что похож как выжатый Улыбка
Не знаю, чего терь цитрусовые ни есть ни пить Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marsi offline Marsi Сообщение Вт Янв 08, 2013 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Тейка

Iry - спасибо . Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Вт Янв 08, 2013 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Tatyanka :
sireni как на узи сходила?


podtverdili nam malj4ika
vesim primerno 2100 kg
vse v porjadke Улыбка


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Янв 08, 2013 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Девочки, спасибо за просвещение насчёт бритья! Ok Не буду я вообще ничего трогать, не хватало мне ещё с раздражением там после родов мучаться.

Мне тоже начислили пособие с потолками, я в декрете с 7 декабря – мож, пересчитают потом

Цитата:
I po4emu vi vsj vremja sobirajetesj kogda u menja zapisj k vra4u Хихи Ja bi s udovoljstvije v Lido sjezdila.

Так мы ж там не полчаса сидеть будем, дуй к нам после врача Подмигиваю

Почитала про цитрусовые, и рука потянулась за мандарином Love


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Вт Янв 08, 2013 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Marinaan :
Я пелёнки буду заказывать с ЛВ, из фланели. Алекса, а что надо брать с собой в роддом, здесь держут только сутки? Ну одежду какую надо брать я понимаю, а родовой комлект там дают или продают или самой надо купить. У меня это 2 ребенок, вроде как бы опытная, но это была 9 лет назад и в Латвии... а это в Англии, плюс язык хреновый....


zdesj naverno i ne znajut 4to takoe RODOVIJ KOMPLEKT Смешно


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Янв 09, 2013 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Девочки, если вы там ничего годами не делали, то конечно от вдруг бритья будет раздражение или чесаться Смешно

Я что ли одна тут ваксинг полный делаю Краснею Я уже сто лет так живу и по другому не представляю. Своему мастеру сказала- буду ходить к ней до самых родов Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Янв 09, 2013 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Цитата:

до года с работой совмещать нельзя



Ну почему же нельзя - можно, но смотря в каком виде идет оплата Подмигиваю
А насчет ваксинга - сама до родов полностью ваксировалась, и за 2 дня до роддома... а вот после - только через несколько месяцев удалось выбраться Вспотел но никаких бритв, только депиляционный крем - мастер сказала, что это меньшее из зол..
а в роддоме бреют только по необходимости, перед операцией, зону надреза...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Янв 09, 2013 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Aleksa - Ну да, годами ничего там не делала, так как абсолютно не вижу такой необходимсти, я и так прекрасно себя чувствую Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Ср Янв 09, 2013 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

Atlantika :

jull :

Спасибо! Оч ценная инфа! Я как раз сегодня в абакане присмотрела фланель на пеленки, благо купить не успела, до конца января у них скидки и фланель по 1,85Лс выходит. А если готовые пеленки по 1,30, то нет смысла возиться. А размер какой?



70x80 made in Latvia Ok



Я не парилась, взяла по 1.70 в Детском мире (правда у меня там 20% скидка) - 70 на 80, но польские и 90 на 80 литовские по 2.30. Парочка у меня осталась еще со времен младшей дочери. Еще за 1,59 взяла льняную, чтобы купать в ней.

Кстати, если кому надо - могу в личку скинуть телефон тетки, которая с рук продает польские вещи - цены на порядок ниже, чем в магазах. У нее есть постельное белье, полотенца с кармашком, коляски, кроватки, ходунки, манежики, ванночки и пр... Допустим, мои знакомые покупали у нее коляску Бебетто Фабио за 185 латов три в одном. В магзике два в одном стоит 245 латов.

Я у нее первую коляску еще 10 лет назад брала Хихи Кроватки тоже у нее беру, ну и по мелочевки. Но все польское

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Ср Янв 09, 2013 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

jull :
Ты все правильно понимаешь. Во всяком случае, я понимаю точно так же. Ай, забей! Посчитают, тогда и будешь правильность проверять Улыбка

А я через неделю в декрет ухожу, в будущую пятницу во ВСАА планирую ехать (если успею на работе подписи получить).




jull ! А сколько у тебя старшей детке? Мы не общались раньше на бернях?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Ср Янв 09, 2013 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

Juha :
Девушки, вы тут про мандарины писали, я их тоже оочень полюбила, но стараюсь не больше одной штучки в день съедать. И то сама не покупаю специально, но в гостях не могу удержаться. Ьоюсь аллергию у малыша спровоцировать, все таки цитрусовые - сильный аллерген. Я с дочиной аллергией намучилась, тем более я сама аллергик, поэтому у детей и так большая вероятность ее появления.

Iry, как дома с малышом? Спать дает? Арсений?



Я жутчайший аллергик. У меня на всякая она есть - на почти все сырые овощи, фрукты, весенний полиноз обширный, холодовая аллергия. А вот на мандарины нетУлыбка Ну чушь как все, если переем. Кстати, у двух дочек пока тьфу-тьфу-тьфу, аллергии не наблюдается. У младшей только на лекарства - сиропы, и вот на прививку была сильная. А такой, природной - нет. Хотя да, по всем книгам, передать болезнь можно в 50%. Гадость неимоверная

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Янв 09, 2013 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Jankovska :
Я вчера на другом форуме вычитала, что тем у кого сейчас декретный отпуск, который начался в прошлом году и продолжается сейчас, то пособые будет перерасчитано, с отменой потолков. Правда ли это?


А я второй больничный лист отдала в этом году, поэтому насчитали сразу по новому варианту, а так бы тоже ждала перерасчета Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 09, 2013 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Aleksa :

Я что ли одна тут ваксинг полный делаю Краснею Я уже сто лет так живу и по другому не представляю. Своему мастеру сказала- буду ходить к ней до самых родов Улыбка


А не мерзнешь??? Очень смешно шутю Хихи
Я полный не делаю, не нравится мне как это все голое выглядит Краснею себе островок оставляю, дома спец. женской машинкой маленькой делаю причисон Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 09, 2013 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Хммм... Позвонила в социки, сказали, что мне уже с перерасчетом начислено. Ну-ну.. Буду теперь я считать Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Ср Янв 09, 2013 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Оля,

пусть лемумс пришлют! у меня там черным по белому потолок старый прописан. А декрет тоже с 17.12. Я теперь парюсь, может мне тоже насчитали полное?


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Янв 09, 2013 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Atlantika :
Оля,

пусть лемумс пришлют! у меня там черным по белому потолок старый прописан. А декрет тоже с 17.12. Я теперь парюсь, может мне тоже насчитали полное?



Мне лемумс прислали нделю назад, потолок тоже прописан старый, но расчет сделан с учетом нового потолка (т.е. конечная сумма с учетом нового потолка), я пересчитала сама, все сошлось Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Ср Янв 09, 2013 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Фак, ничего не понимаю. Позвонила им, по телефону сказали с 01.01 будут пересчитывать.
Где правда!?


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 09, 2013 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

e-damochka :


jull ! А сколько у тебя старшей детке? Мы не общались раньше на бернях?



Вот не думала, что ты здесь не узнала меня! Конечно, общались, и на фейсбуке давным-давно это выяснили Очень смешно Старшему сейчас 13 с половиной. И эпопеи твои со старшей я хорошо помню Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 09, 2013 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

EasyMe :

А не мерзнешь??? Очень смешно шутю Хихи
Я полный не делаю, не нравится мне как это все голое выглядит Краснею себе островок оставляю, дома спец. женской машинкой маленькой делаю причисон Краснею



Мне при ваксинге и депиляции не нравится стадия, когда уже не гладко, но делать еще рано. И лично у меня много вросших волосков со временем образуется, что тоже не добавляет ни эстетики, ни приятных ощущений. Поэтому после вторых родов я только бритвой пользуюсь - и на бикини, и на ноги. Дизайны сама себе устраиваю Смешно Зато можно хоть каждый день подправлять себе, как перестало нравиться что-то. а в эту Б вообще халява - меееедленно отрастает. Класс!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinaan offline Marinaan Сообщение Ср Янв 09, 2013 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Imanta/Southampton UK

Sireni Вчера созванивалась с одной знакомой(которая рожала год назад),она рассказала, - никакой комплект с собой не надо. Они там дают, надо только взять прокладки с собой, хотя она сказала, что ей не хватило и ей там дали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 09, 2013 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Atlantika :
Фак, ничего не понимаю. Позвонила им, по телефону сказали с 01.01 будут пересчитывать.
Где правда!?



Так посчитай сама полностью, включая расчет дневной суммы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 26/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 26/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВС, 26/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 26/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022