Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вт Янв 15, 2013 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Lizz :
Tatyanka, у меня в Элите было 3 бесплатных УЗИ, потом парочка тоже, но мы с доктором буквально на 10 сек. туда заходили - глянуть, не перевернуо\лась ли малышка (было тазовое предлежание)..



Но это как раз и есть мед. показания.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вт Янв 15, 2013 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Насчёт подгузников, я беру только памперсы уже много лет, но перепробовала все возможные. Памперсы, лично у нас, в топе. Но! Каждому своё-нужно экспериментировать. Покупаю либо в Чибу-Чабу. Ещё по сс.лв по 8,50 за пачку. Чуточку выгоднее и ещё здесь на форуме у Julija1982 покупаю сразу большими коробками.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 15, 2013 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

lizik96 :
девушки какие памперсы младенцу покупаете?


В аптеке купила поштучно 8 памперсов первого размера. Потом муж купит какие надо.
Юли муж возит только с третьего размера. Потом она мне и будет продавать, потому как в Норвегии все памперсы софт (те что у нас первые размеры в белых пачках), а по цене получается также, как у нас вонючки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Вт Янв 15, 2013 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

На pirkumins.lv все время скидки на какие-нибудь подгузники, получается чуть выгоднее, чем в магазине и выбор очень большой.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Вт Янв 15, 2013 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Девочки, а вы молокотсосы будете покупать? Какой лучше брать? Мне с первым очень пригодился, но был совсем примитивный, который просто как бы из двух трубок состоит и грудь я себе, по-моему, им подпортила. Сейчас вот думаю разориться и купить хороший, только не знаю какой фирмы брать - выбор очень большой.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 15, 2013 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Malika :
Девочки, а вы молокотсосы будете покупать? Какой лучше брать? Мне с первым очень пригодился, но был совсем примитивный, который просто как бы из двух трубок состоит и грудь я себе, по-моему, им подпортила. Сейчас вот думаю разориться и купить хороший, только не знаю какой фирмы брать - выбор очень большой.



Нет. Никогда не пользовалась и не собираюсь. При естественном грудном вскармливании в сцеживании нет необходимости вообще, оно даже вредит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lumi offline Lumi Сообщение Вт Янв 15, 2013 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Riga

С дочей пользовалась только Pampers, на другие была стрвшная аллергия. Сейчас тоже купила Pampers, буду смотреть.
Молокоотсос тоже был, кажется Nuk, не помню, но в этот раз не буду пакупать, надеюсь не понадобится Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Вт Янв 15, 2013 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Я вроде как тоже практиковала естественное вскармливание, кормила по требованию в любое время примерно до года. Но пару раз было так, что молоко застаивалось, руками сцедить не получалось. Да и в холодильнике держала запасы на всякий случай, если куда съездить надо было, а ребенка дома оставляла.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 15, 2013 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Malika :
... пару раз было так, что молоко застаивалось, руками сцедить не получалось. Да и в холодильнике держала запасы на всякий случай, если куда съездить надо было, а ребенка дома оставляла.



У каждого свой опыт, это нормально Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 15, 2013 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

jull :
При естественном грудном вскармливании в сцеживании нет необходимости вообще, оно даже вредит.


Не правда. Что с первой, что со второй были застои уже в первую ночь, как появилось молоко. У каждого по разному...
Может с мальчиком будет иначе, говорят они едят лучше, но девчонки у меня реально сосать начинали только на 5-ый день. А молоко у меня приходит в миг, груди сразу воспалялись, поднималась температура 39 и выше. Без молокоотсоса я бы просто заработала мастит. Со второй, кстати, был Слёзы никому не пожелаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 15, 2013 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

П.С. Это я про необходимость. Про вред ничего сказать не могу. Но ведь корову доят 9 месяцев из 12 в году Sorry
Хорошее сравнение ... Хихи



Последний раз редактировалось: EasyMe (Вт Янв 15, 2013 10:45), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 15, 2013 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

EasyMe :
никому не пожелаю



Я и говорю, у каждого свой личный опыт, но стандартно (насколько я знаю) покупку молокоотсоса консультанты не советуют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 15, 2013 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

EasyMe :
Корову ведь доят 9 месяцев из 12 в году Sorry



Да, но только не для теленка, в том и цимус Печально
Пока теленок на подсосе, корову не доят вообще. Даже состав у молока другой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 15, 2013 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

jull :

Да, но только не для теленка, в том и цимус Печально
Пока теленок на подсосе, корову не доят вообще. Даже состав у молока другой.


Юль, спешу обрадовать - ВОЗ и в с/х побывал Очень смешно сейчас модно телят растить на подсосе, за это Европа денеХ дает. Если просекут, что сдаиваешь наложат санкции Заклеил рот

П.С. Про ВОЗ конечно же не серьезно. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Вт Янв 15, 2013 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Malika :
Девочки, а вы молокотсосы будете покупать? Какой лучше брать? Мне с первым очень пригодился, но был совсем примитивный, который просто как бы из двух трубок состоит и грудь я себе, по-моему, им подпортила. Сейчас вот думаю разориться и купить хороший, только не знаю какой фирмы брать - выбор очень большой.



Моя мамочка, умница, сохранила мой молокоотсос 6ти летней давности, на днях мне его презентовала. У меня Авент Исис, говорят, из механических самый лучший.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG offline LG Сообщение Вт Янв 15, 2013 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

Я думаю покупать ручной молокоотсос AVENT, очень много хорошего слышала и цена на него средняя.

Правда думала купить по ходу дела, а теперь после рассказа EasyMe думаю куплю заранее, сохраню все коробки-чеки, если не понадобиться продам без проблем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Вт Янв 15, 2013 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Я планировала АVENT ручной покупать, но пожружка предложила дать мне МEDELU електрический Улыбка , она недавно родила и уже молока нет, малышка на смеси. Побаиваюсь я электрических Смешно но за то экономия Улыбка Читала, что из электрических его очень хвалят Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Atlantika offline Atlantika Сообщение Вт Янв 15, 2013 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

nadinele :
Я планировала АVENT ручной покупать, но пожружка предложила дать мне МEDELU електрический Улыбка , она недавно родила и уже молока нет, малышка на смеси. Побаиваюсь я электрических Смешно но за то экономия Улыбка Читала, что из электрических его очень хвалят Счастье нереальное



Медела классный! Я сама думала такой брать, но нашелся ручной в закромах Улыбка

П.С. а мы с тобой знакомы Улыбка


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 15, 2013 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

LG :

Правда думала купить по ходу дела, а теперь после рассказа EasyMe думаю куплю заранее, сохраню все коробки-чеки, если не понадобиться продам без проблем.


Не хотела пугать, но такой вот у меня печальный опыт Печально вторую, когда шла рожать еще думала: " теперь я опытная, знаю, что такие проблемы бывают, не допущу, буду держать ребенка на сиське..." А она орала благим матом, что мамка ее каждый час поднимала, молоко струей, она захлебывалась Заклеил рот и есть напрочь отказывалась. Так мы впредь и ели только один раз ночью, поэтому именно по ночам перед кормлением приходилось сцеживать, чтобы она потом все высосала и до утра можно было поспать нормально, а не с двумя раскаленными камнями... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вт Янв 15, 2013 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Atlantika :

Malika :
Девочки, а вы молокотсосы будете покупать? Какой лучше брать? Мне с первым очень пригодился, но был совсем примитивный, который просто как бы из двух трубок состоит и грудь я себе, по-моему, им подпортила. Сейчас вот думаю разориться и купить хороший, только не знаю какой фирмы брать - выбор очень большой.



Моя мамочка, умница, сохранила мой молокоотсос 6ти летней давности, на днях мне его презентовала. У меня Авент Исис, говорят, из механических самый лучший.



И у меня AVENT, пользуюсь им только первые недели 2, но без него никак.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вт Янв 15, 2013 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Всем привет!

Те кто уже мамочки и тем, кто из Иманты, подскажите плиз, где ваши детки наблюдаются? У нас очень натянутые отношения с педиатром, очень хочу его сменить.
Вернулись домой с приема, только злюсь, что ребятенка туда повела.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Вт Янв 15, 2013 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Atlantika :

nadinele :
Я планировала АVENT ручной покупать, но пожружка предложила дать мне МEDELU електрический Улыбка , она недавно родила и уже молока нет, малышка на смеси. Побаиваюсь я электрических Смешно но за то экономия Улыбка Читала, что из электрических его очень хвалят Счастье нереальное



Медела классный! Я сама думала такой брать, но нашелся ручной в закромах Улыбка

П.С. а мы с тобой знакомы Улыбка



Даа? Смешно меня так легко узнать? Краснею Счастье нереальное Тогда признавайся кто ты? Подмигиваю можешь в лс Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sireni offline sireni Сообщение Вт Янв 15, 2013 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

u menja v pro6lij raz bil elektri4eskij tommee tippee
sej4as ne budu pokupatj, no esli vdrug ponadobitsja, magazin 5 min ot nas, kuplju ru4noj kakoj
no nadejusj v etot raz obojtisj bez molokootsosa

u menja vopros takoj:
s rebenkom 1 mes. realjno letetj kuda to v druguju stranu? vklju4aja perelet na samolete i poezdka na mashine primerno 3-4 4asa???

u nas naverno tak polu4itsja 4to nado budet letetj na 2 nedeli v druguju stranu k muzhu domoj, kogda sino4ku budet primerno mesjac toljko, vot ja 4ego to pobaivajusj, mozet lu46e doma ostavatsja Подозрительно


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Вт Янв 15, 2013 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Перелет легче поездки на машине. Для таких малявок дают спец. люльку на борту, взлет-посадка на сисе, есть вариант, что проспит весь полет. А вот на машине 4 часа с месячным малышом. Больше 30ти минут таких маленьких сажать в автокресло не рекомендуют. Придется постоянно остонавливаться и доставать оттуда.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Вт Янв 15, 2013 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Девочки,

на Гайдибу диенас кто-то собирается 24.01?


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022