Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Taka offline Taka Сообщение Чт Июл 05, 2007 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Nederland, Leiden

Мамочки скажите приззз, чем вредна стимуляция? разве лутше переносить карапуза?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Июл 05, 2007 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

А что значит переносить? Нормальная здоровая беременность может длится от 38 до 42 недель. Почему нужно "выгонять" ребёночка, который хорошо себя чувствует и ещё не готов к появлению на свет ровно в ПДР.
В современной медицине есть такой термин "окситоциновые дети". У детей, при рождении которых мамам вводили искуственные стимулирующие средства есть больший риск иметь в будующем ряд проблем психологического и физиологического порядка.

Кроме того, стимулируемые роды безболезненными не бывают, а естественные - запросто Улыбка .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Чт Июл 05, 2007 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Эту темку читали? http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6013&postdays=0&postorder=asc&start=0

Спокойного вам ожидания и счастливых родов!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Июл 05, 2007 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

A 4to esli zenwina perenawivaet rebenka na 43 nedelju ili bolwe, i rodi ne na4inajutsja? 4to togda? Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Июл 05, 2007 22:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Надо смотреть по состоянию плаценты и по ребёнку. В сроках тоже могли просто напросто ошибиться.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taka offline Taka Сообщение Пт Июл 06, 2007 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Nederland, Leiden

Я просто прочитала страшную статейку про перенашивание... Ребенок может быть зрелым и 36 неделек... Как узнать зрелый он уже или нет? Просто зрелому карапузу нужно больше кислорода, кости черепа крепнут, маме тяжелей, да и вероятность родовой травмы возрастает... Страшно.... В шоке В шоке В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taka offline Taka Сообщение Пт Июл 06, 2007 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Nederland, Leiden

Тоны сердечка слушали, сказали ОК! Малиновый чай мы уже давно пьём, по лестницам бегаем, да и с сексом всё ОК! Какие еще есть народные стимуляции родовой активности? Не хотелось бы роды после стимуляции, тем более они более болезнены, а я настраиваюсь на праздник, а не на муки... В шоке В шоке
Р.S. Спасибки за ссылочку, всё прочитали! Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arira offline arira Сообщение Пт Июл 06, 2007 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Закатил глаза Каждему свое кто то в 37 нормального малыша рожает кто то в 42 недели . У меня в срок , да с зелеными водами Не уверен двоя ничего Подмигиваю детки все ок . Раслабтесь и готовтесь к встрече с малышом Смешно Роза . Легких родов и молочных рек Подмигиваю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taka offline Taka Сообщение Сб Июл 07, 2007 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Nederland, Leiden

Спасибки, надеюсь пророжусь в скоре... Статеек начиталась вот и тараканы появились в голове... Надеюсь карапуз знает, когда ему пора к маме с папой!!! Объятья Объятья


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Сб Июл 07, 2007 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Мне не нравится, когда расписывают всякие ужасы стимуляции, не заостряя внимания на том, что стимуляция по показаниям - спасение жизни и малыша, и ребенка.
Если ребенок перенашивается, или если организм дает понять, что рожать не собирается, то стимуляция необходима.
Никогда ни одна женщина, которой подошел срок, не может самостоятельно принять решение о том, стимулировать или нет. Это знает только врач, акушер или специалист, ведущий беременность.
В моем случае стимуляция была единственным спасением (ну, или идти на кесарево). С 40й по 42 недели я проверяла тоны и тонус каждый день, и все было замечательно, но в 42 нед и 2 дня акушерка меня предупредила, что действовать все равно пора, пока не поздно.
хотя к этому времени у неня не опустился живот, не отошла пробка, не раскрылась и даже не размягчилась шейка матки. Как если бы я не была глубоко беременной.
Все естественные способы перепробовали: чабрец, любимого мужа, даже уколы АТФ. Глухо как в танке.
В итоге мне вскрыли пузырь, воды были уже зеленые, малышке было уже очень туго... стимулировали лошадиными дозами, шейку раскрывали механически, выжимали ребеночка из меня силком.
В итоге все здоровы и счастливы.
Но если бы я была "подкована" о вреде стимуляции, и уперлась бы, как уперлась против эпидуралки, или против кесарева (мы крупные родились)...? Неее, на фиг. Я верю доктору, верю своей акушерке. и в следующих родах пойду на все, вплоть до кесарева, только бы в следующий раз ребеночку не пришлось пережить опасные минуты.

автор, вам еще рано думать о стимуляции и перенашивании, вы благополучно и преспокойно родите в ближайшие три дня! Поверьте, и - получится! А давайте прямо сейчас! 07.07.07 - красотааааа!
Поехали!
благополучных родов и здоровья мамочке и младенцу!


Кстати, Окситоцин - это гормон, в норме вырабатываемый ОРГАНИЗМОМ рожающей женщины и вызывающий эти самые роды. Если он вырабатывается очень слабо, родовая деятельность отсутствует или очень слаба, то окситоцин вводят или кладут под язык. И что в этом плохого???
Стимуляция по показаниям - великое спасительное дело.
Сто лет назад в родах умирали 15-20% младенцев и почти 5 мам из 100, не будучи в состоянии самостоятельно разродится. Благодаря стимуляции, сейчас ЭТОТ фактор полностью исключен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Июл 07, 2007 08:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Taka :
Мамочки скажите приззз, чем вредна стимуляция? разве лутше переносить карапуза?



идите погулять - на длительную прогулку на природу, только оденьтесь, чтоб не продуло, поговорите со своим малышом - как он там, не собирается ли? настройтесь сами на роды .... скорые - и ничего не бойтесь, моя сестра, когда перенашивала (больше 42х недель, но просто со сроками ошиблись), каждый день показывала пузику новые вещички для малыша, какие они классные, что всё давно готово и пора ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Вт Июл 10, 2007 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Я "переносла" на 20 дней и все с ребенком было нормально. Главное, настроить себя на хорошее и терпеливо ждать. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 10, 2007 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ну вот , поздравления - Така-таки родила !!! Очень смешно Ура!
Сыночка !


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Июл 11, 2007 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Resni4ki :
Мне не нравится, когда расписывают всякие ужасы стимуляции, не заостряя внимания на том, что стимуляция по показаниям - спасение жизни и малыша, и ребенка.
Если ребенок перенашивается, или если организм дает понять, что рожать не собирается, то стимуляция необходима.
Никогда ни одна женщина, которой подошел срок, не может самостоятельно принять решение о том, стимулировать или нет. Это знает только врач, акушер или специалист, ведущий беременность.
В моем случае стимуляция была единственным спасением (ну, или идти на кесарево). С 40й по 42 недели я проверяла тоны и тонус каждый день, и все было замечательно, но в 42 нед и 2 дня акушерка меня предупредила, что действовать все равно пора, пока не поздно.
хотя к этому времени у неня не опустился живот, не отошла пробка, не раскрылась и даже не размягчилась шейка матки. Как если бы я не была глубоко беременной.
Все естественные способы перепробовали: чабрец, любимого мужа, даже уколы АТФ. Глухо как в танке.
В итоге мне вскрыли пузырь, воды были уже зеленые, малышке было уже очень туго... стимулировали лошадиными дозами, шейку раскрывали механически, выжимали ребеночка из меня силком.
В итоге все здоровы и счастливы.
Но если бы я была "подкована" о вреде стимуляции, и уперлась бы, как уперлась против эпидуралки, или против кесарева (мы крупные родились)...? Неее, на фиг. Я верю доктору, верю своей акушерке. и в следующих родах пойду на все, вплоть до кесарева, только бы в следующий раз ребеночку не пришлось пережить опасные минуты.

автор, вам еще рано думать о стимуляции и перенашивании, вы благополучно и преспокойно родите в ближайшие три дня! Поверьте, и - получится! А давайте прямо сейчас! 07.07.07 - красотааааа!
Поехали!
благополучных родов и здоровья мамочке и младенцу!


Кстати, Окситоцин - это гормон, в норме вырабатываемый ОРГАНИЗМОМ рожающей женщины и вызывающий эти самые роды. Если он вырабатывается очень слабо, родовая деятельность отсутствует или очень слаба, то окситоцин вводят или кладут под язык. И что в этом плохого???
Стимуляция по показаниям - великое спасительное дело.
Сто лет назад в родах умирали 15-20% младенцев и почти 5 мам из 100, не будучи в состоянии самостоятельно разродится. Благодаря стимуляции, сейчас ЭТОТ фактор полностью исключен.




в вашем случаи это не обходимость
не кто не говорит отказываться по показанием, ну что чуть ли не у каждой первой такие показания, типо на пей таблетку, а то не разродишься до конца моей смены

и насчет что плохого в гормоне...в нем нет нечего плохого, только его много и сразу, а не так как организм вырабатывает, подготавливая тело женщины
при этом еще организм и обезбаливающие вырабатывает, все спокойно и медленно

а так класно получается, гормон жри за бесплатно, а что очень больно стало, ну мать или терпи или гони 150 лс и будет тебе счастья


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 11, 2007 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Реснички, давайте без крайностей. У меня были стимулированные роды. Это была вынужденная мера. Мы держали совет с врачом и акушеркой, ждали до последнего, стимулировали спазмалгетиками , когда это не помогло , попробовали окситоцин. Но ВСЕ манипуляции с МОЕГО ведома, а не так как обычно:" вот тебе витаминчики !" - и дозу лошадиную гормонов хреняк, что через 10 минут на стену лезешь.
А я была подкована в вопросах вреда стимуляции. И считаю, что в 8 случаях из 10 стимуляция была лишней. Если бы наши доблестные медики не спешили закончить работу побыстрей и процент КС был меньше.
Вот ситуация. Девочке ( пардон, рожающей женщине) абсолютно необоснованно вкатили дозу окситоцина. Схватки стали ужасными , а раскрыитие идёт ОЧЕНЬ медленно. Боль и частые безрезультатные схватки буквально отнимают ВСЕ силы у роженицы. ( Ну нет у неё 150 латов на эпидурал!) И когда наконец-таки приходит время потуг, женщина уже не в силах вытолкнуть ребёночка. Тут уже приходится или выдавливать детку, что черевато травмами или КС, что тоже не очень приятно. Зла не хватает
А роженица даже не в курсе, что вся эта фигня с ней случилась от стимуляции. :!:


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Июл 11, 2007 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

oltea :
Вот ситуация. Девочке ( пардон, рожающей женщине) абсолютно необоснованно вкатили дозу окситоцина. Схватки стали ужасными , а раскрыитие идёт ОЧЕНЬ медленно. Боль и частые безрезультатные схватки буквально отнимают ВСЕ силы у роженицы. ( Ну нет у неё 150 латов на эпидурал!) И когда наконец-таки приходит время потуг, женщина уже не в силах вытолкнуть ребёночка. Тут уже приходится или выдавливать детку, что черевато травмами или КС, что тоже не очень приятно. Зла не хватает
А роженица даже не в курсе, что вся эта фигня с ней случилась от стимуляции. :!:



ППКС!
Олея, это ты про меня что ли? Очень смешно Мою ситуацию один в один описала, за исключением фразы, после слов "чревато травмами", потому что "общими" усилиями детку все-таки вытужили - выдавили и при этом сильно потянули плечо, так что ручка потом несколько недель не поднималась Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 11, 2007 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

poposha :

oltea :
Вот ситуация. Девочке ( пардон, рожающей женщине) абсолютно необоснованно вкатили дозу окситоцина. Схватки стали ужасными , а раскрыитие идёт ОЧЕНЬ медленно. Боль и частые безрезультатные схватки буквально отнимают ВСЕ силы у роженицы. ( Ну нет у неё 150 латов на эпидурал!) И когда наконец-таки приходит время потуг, женщина уже не в силах вытолкнуть ребёночка. Тут уже приходится или выдавливать детку, что черевато травмами или КС, что тоже не очень приятно. Зла не хватает
А роженица даже не в курсе, что вся эта фигня с ней случилась от стимуляции. :!:



ППКС!
Олея, это ты про меня что ли? Очень смешно Мою ситуацию один в один описала, за исключением фразы, после слов "чревато травмами", потому что "общими" усилиями детку все-таки вытужили - выдавили и при этом сильно потянули плечо, так что ручка потом несколько недель не поднималась Зла не хватает

Не, я просто к примеру. Моя подружка примерно так рожала. Окситоцин дали потому как дохтор не хотела в воскресенье работать, всё в пятницу успели. Зла не хватает


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Larik offline Larik Сообщение Ср Июл 11, 2007 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 279
Откуда: Riga, Plavnieki

То, что врачи хотят, чтобы побыстрее роды шли, это правда.
Я так боялась стимуляций, что чуть больше суток отходила с подтекающими водами и не ехала в роддом (схваток не было), хотя все советовали.

А прокол пузыря при неполном открытии - это тоже читается своего рода стимуляцией или всё же нет???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Июл 11, 2007 14:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Прокол пузыря - это тоже стимуляция. Например, в Булдурях очень любят практиковать это дело, не смотря на возражения.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taka offline Taka Сообщение Сб Июл 14, 2007 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Nederland, Leiden

Нас всё таки стимулировали. По показаниям, У нас водички у карапуза стало меньше значительно, перестала секретировать. Я сама согласилась, т.к. боязно стало за сынишку, пока у него всё там хорошо надо рожать. А то не известно как он будет себя чуствовать если дальше ходить! Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larik offline Larik Сообщение Сб Июл 14, 2007 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 279
Откуда: Riga, Plavnieki

Поздравляю с рождением лялечки!!!!! Ура! Прыгать от счастья Роза

А что именно вам делали для стимуляции?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Taka offline Taka Сообщение Вс Июл 15, 2007 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Nederland, Leiden

Спасибки за поздравления!!! Смешно
Нам делали гель, сказали через час будет крутить, т.е. начнуться схватки, а нас через 5 мин уже схватило!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Июл 15, 2007 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Поздравляем вас с прекрасным событием!!! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Июл 19, 2007 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

oltea :
Реснички, давайте без крайностей. У меня были стимулированные роды. Это была вынужденная мера. Мы держали совет с врачом и акушеркой, ждали до последнего, стимулировали спазмалгетиками , когда это не помогло , попробовали окситоцин. Но ВСЕ манипуляции с МОЕГО ведома, а не так как обычно:" вот тебе витаминчики !" - и дозу лошадиную гормонов хреняк, что через 10 минут на стену лезешь.
А я была подкована в вопросах вреда стимуляции. И считаю, что в 8 случаях из 10 стимуляция была лишней. Если бы наши доблестные медики не спешили закончить работу побыстрей и процент КС был меньше.
Вот ситуация. Девочке ( пардон, рожающей женщине) абсолютно необоснованно вкатили дозу окситоцина. Схватки стали ужасными , а раскрыитие идёт ОЧЕНЬ медленно. Боль и частые безрезультатные схватки буквально отнимают ВСЕ силы у роженицы. ( Ну нет у неё 150 латов на эпидурал!) И когда наконец-таки приходит время потуг, женщина уже не в силах вытолкнуть ребёночка. Тут уже приходится или выдавливать детку, что черевато травмами или КС, что тоже не очень приятно. Зла не хватает
А роженица даже не в курсе, что вся эта фигня с ней случилась от стимуляции. :!:


Ой как раз мой случай. Большинство манипуляций делается (8 из 10 точно) без надобности. Как мне пузырь вскрыли, оказалось -стажерам показать В шоке Потом, боль, прекращение род.деят. и через 16 часов мучений кесарево


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Larik offline Larik Сообщение Чт Июл 19, 2007 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 279
Откуда: Riga, Plavnieki

Мне одна молодая мамочка сказала, что со стимуляцией рождённые детки часто бывают гиперактивными и тонус у них часто повышенный.
Неужели это правда??? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022