Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

dix offline dix Сообщение Ср Янв 16, 2013 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Situacija u nas takaja:so vtoroj nedeli maliwa,moloko v odnoj grudi propalo,sejcas rebenku uze poltora goda.Vnacale perezivala , 4tob hvatilo moloka hotjabi do polugoda(t.k. kormlju do sih por odnoj),noteperj drugaja problema,kak otu4itj rebeka ot grudi?Problema ewe i v tom, 4to rebenok nikogda ne bral ni sosku,ni butilku,iskustvennoje moloko daze ne videl.Sejcas po 4utj-4utj s obi4noj kruzki pjot,no grudj eto samoje glavnoje.Mozno skazatj ,mi s nej odno celoje.Spit toze so mnoj,t.k. pervij god o4enj boleli.
No slu4ilos tak,4to mne nado prekratitj kormlenije iz za svojego zdorovja i o4enj sro4no.Probivala perevjazivatj,gar4icu i t.d. ni4ego ne pomogajet.Ostavitj na nedelju net vozmoznosti.
Sliwala pro medicinskije preparati,dlja prekrawenije laktaciji.4to pro nih mozete skazatj?Kakije estj?Kakije ot nih mogut bitj pobo4nije efekti?( u menja nizkoje davlenije)
Mozet kto to ewe 4to to mozet posovetovatj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Янв 16, 2013 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Мы заканчивали кушать в 1 г и 4 мес.
Самое главное для меня было-это настроить себя решительно,тк пока нет решимости в себе,то обязательно дашь слабину и всё пойдёт кувырком.

Мы мучались 2 ночи.В первую ночь у меня стояли 2 бутылочки: одна со смесью,вторая с кефирчиком.Вообщем,орали мы,плакали вместе,отказывались от "каки",но я не давала грудь принципиально,укачивала,потом засыпали.

А во вторую ночь сынуля наотрез отказался от смеси и выбрал-таки кефир.С тех пор не пьёт молоко вообще,а от кефира и ряженки не оттащить. Нам уже 5,5 лет.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 16, 2013 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Советую почитать: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=83
Если Вам нужно срочно, то рекомендовала бы обратиться к консультанту, так как на форуме всех нюансов не видно и не обо всём напишешь.
Медицинские препараты выписывает врач, чаще гинеколог, это гормоны. Последствия могут быть, а могут не быть, предсказать невозможно. Одна из побочек - понижение давления.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

dix offline dix Сообщение Ср Янв 16, 2013 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Da,ja eti statji uze vse pro4itala.
V moih planah ne bilo tak rezko prekrawatj kormitj....no v svjazi so svoim zdorovjem prosto vinuzdena.
K svojemu ginekologu popadu tolko v fevrale ( a eto o4enj dolgo),bila u semejnogo,no ona ne znajet nazvanija etih medikamentov,skazala uznatj,i togda vipewit recept.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 16, 2013 13:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

dix, гормональные препараты снижают уровень гормона пролактина.

Но я слышала мнение от врача-маммолога, что эти гормональные препараты помогают только в самом начале, в первый месяц после рождения, вот тогда они реально снижают лактацию и останавливают приход молока.

А после 6 мес. у кормящих женщин пролактин повышен незначительно, и его уровень повышается в разы только непосредственно во время кормлений. И этим и поддерживается лактация, регулярными кормлениями. Т.е. если вы не даете ребенку грудь, это уже держит уровень пролактина достаточно низким.

Поэтому достаточно будет сцеживать грудь до облегчения, чтобы не допустить переполнения груди и застоев. Сначала часто, потом все реже и реже. И в течение недели к-во молока хорошо снижается. По практике мамам мах 2 недели надо было подцеживать грудь.

Еще по практике, один раз консультировала маму, которой нужно было резко прекратить кормление. Они принимала выписанные таблетки, но грудь все равно надо было подцеживать. Так что не надейтесь на них как на волшебное средство. Прохладные компрессы, аккуратно подцеживать грудь - это то, что в любом случае помогает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dix offline dix Сообщение Ср Янв 16, 2013 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Spasibo za sovet.Ja na eti preparati silno i ne nadejus,da i esli bi ne mojo zdorovje tak podko4alo,ja bi i do sada kormila ejo.Улыбка
Ne davatj ej grudj ja nikak ne mogu.mi s nej vesj denj vmeste,ostavitj prakti4eski nekomu.Ja daze specialno powla 2x v nedelju u4itsja,4tob hotj inogda doma otsutstvovatj,4tob ona ponjala 4to mama ne vsegda rjadom budet.Menja net doma ~ 6 h,za eto vremja moloko 3 raza pribivajet,i grudj ne perepolnina,i daze mjagkaja.
Mi s nej odno celoje,spit ona toze so mnoj,zasipajet s titej v zubah (pervij god o4enj boleli),ja daze vstatj ot nejo ne mogu pomo4 starwemu bratu ule4sja.
Poka mi s nej doma,kak ja prisjadu ona begom ko mne ,otjagivajet majku i vsjo-process powel:))
Poetomu u menja daze net ni molejwego predstavlenija kak ejo otu4itj....da i pomog osobo nekomu..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 17, 2013 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Сколько времени (максимально) у Вас есть на завершение ГВ? Если хотя бы пару недель есть, то можно попробовать договориться с малышом. Сначала уберите кормления не связанные со сном, отвлекайте, подсовывайте водичку, печеньки, гуляйте, ходите в гости. Дайте понять ребёнку, что грудь только на сон. Затем попробуйте менять ритуалы укладывания, может сказка, может молочко из стакана с трубочкой, найдите что-то, чем можно заменить ГВ. Выздоравливайте! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022