Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Янв 18, 2013 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Дамы,ХЕЛП!
Ещё один такой случай, и я начну рыдать крокодильими слезами. Слёзы
Стала забывать очень многое,особенно что куда положила...просто беда,уже посеяла 190 лат( сначалаа 100,потом 90 с промежутком в 2 недели),забыла: отдавала ли я ребёнку его игруху,а если не отдавала,то куда положила?

Купила себе дорогущую тушь...не помню,куда положила...и тд и тп.
Что делать???


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ulla offline ulla Сообщение Пт Янв 18, 2013 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Препараты от слабоумия - <удалено модератором>. Изюм, творог есть. Витамины группы В, У, К. Селен, фосфор, йод, омега кислоты, фолиевая кислота, глюкоза, шоколад.


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oksanija offline oksanija Сообщение Пт Янв 18, 2013 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

Я пью курсами (месяц через месяц) рыбий жир + кальций. А то тоже просто случаи амнезии пошли, не просто забыла, а вообще из памяти некоторые моменты как будто стерты. После 3 месяцев вроде стало полегче и сама будто пободреесебя чувствую.
Сейчас еще сдам анализ крови на Д-вит., если будет мало, будет вместе с дочей вигантол пить по утрам Смешно
Главное, не забывать пить Очень смешно


_________________
Все виды страхования. Супер предложения по ОСТА. Консультации. polise24 код скидки: NW5116.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Янв 18, 2013 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Я уже стОООлько фолиевой за последние 4 месяца слопала Отпад! А сколько во мне растворилось шоколада... В шоке Уф! из-за этого пришлось Хром покупать,тк по 150 грамм в день -это был не предел...
Творог,сметану и молоко мы едим тоннами(нормальные семьи столько не потребляют)

Что может влиять на забывчивость? Не хочется осознавать,что это-диагноз Хихи
В последнее время навалилось всего и много...чего ранее не было.Видимо мозг выбирает наиважнейшие моменты,их запоминает,а вот мелочи,типа это я положила туда,а это сюда,отключает.
Как с этим бороться?


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Filledi offline Filledi Сообщение Пт Янв 18, 2013 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

вы высыпаетесь? Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Янв 18, 2013 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Насколько я понимаю, у вас недавно был наркоз. Это логичные его последствия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пт Янв 18, 2013 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Может мысли в данный период заняты чем то другим? У меня вся жизнь такая, мелочи не запоминаю, такие. бытовые если в памяти не фиксирую специально этот момент. А так все время о чем то мечтаю или даже пою про себя и все забываю Закатил глаза Если у вас раньше такого не было, наверняка сейчас именно вас что-то сильно занимает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 18, 2013 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Я бы сходила проконсультироваться в так называемый "Кабинет памяти".
Я по весне бабушку водила по врачам, в т.ч. психиатру, так вот она сказала, что болезнь Альцгеймера во всем мире молодеет. Ее нельзя вылечить, но можно контролировать, если спохватиться вовремя. Если начать принимать нужные лекарства при первых признаках, то она не прогрессирует. Но диагноз этот очень сложно поставить, даже совсем стареньким людям. В общем, если хочешь, пришлю тебе, какого врача мне рекомендовали по этому поводу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Янв 18, 2013 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Filledi :
вы высыпаетесь? Внимание!



вполне нормально спала,хотя недосып ощущала постоянно.
втечении 3 месяцев все выходные тоже пришлось вставать рано утром...нет возможности выспаться.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Янв 18, 2013 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Ljul4ik :
Насколько я понимаю, у вас недавно был наркоз. Это логичные его последствия.



Наркоз был 4 сентября,а проблемы начались в декабре...


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Янв 18, 2013 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

jull :
Я бы сходила проконсультироваться в так называемый "Кабинет памяти".
Я по весне бабушку водила по врачам, в т.ч. психиатру, так вот она сказала, что болезнь Альцгеймера во всем мире молодеет. Ее нельзя вылечить, но можно контролировать, если спохватиться вовремя. Если начать принимать нужные лекарства при первых признаках, то она не прогрессирует. Но диагноз этот очень сложно поставить, даже совсем стареньким людям. В общем, если хочешь, пришлю тебе, какого врача мне рекомендовали по этому поводу.



Ты издеваешься надо мной,да В шоке ?


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Янв 18, 2013 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Не поверите, но это практическиу каждой женщины происходит - у кого после беременности, у кого после наркозов Улыбка

Мы тут смеёмся уже, нам всем коллегам толпой надо , как там выше написали, таблетки от слабоумия пить Хихи

Тоже достало, что забыла что куда положила...
Вот иду с мыслью чтото сделать или взять , иду иду.... на что то отвлеклась и уже всё, не помню зачем я шла, что нужно было сделать и злюсь, что меня сбили с верного пути Смешно

Типо - тут помню, а тут не помню Улыбка
Всё надо записывать чтоли, дык забудешь что надо посмотреть на то, что записал, а то и забудешь сам список Хихи

А скок раз было, что иду чистить зубы уже почищеному ребёнку, или давала сисю не тому , или лекарства двойную дозу ( благо безвредные ) или ещё чего Уф! Смешно

Но вот то, что я забываю то, куда я только что положила чего то, ну вот только же видела , а уже не вижу и куда я дела, уууууууууууу , прямо выть хоца Отпад! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 18, 2013 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

jr79 :


Ты издеваешься надо мной,да В шоке ?



Почти Очень смешно Сейчас от шока все вспомнишь Хихи Просто Альцгеймер - это мой ночной кошмар после просмотра замечательнейшего фильма "Дневники памяти".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пт Янв 18, 2013 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

не, Альцгеймер до 60 это очень и очень редко, как расеяный склероз. Так что вычеркиваем ,а то страшно Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 18, 2013 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

zverjonok :

Всё надо записывать чтоли, дык забудешь что надо посмотреть на то, что записал, а то и забудешь сам список Хихи

Смешно



Да-да, у моей бабули точно так же Смешно Она в записной книжке отмечает, какие лекарства пила, а какие еще нет. Когда она забыла, куда положила свою записную книжку, был капец.... всей семьей искали, даже меня вызвонили. Правда, бабуле скоро 90. Говорю же, молодеет Очень смешно

А если серьезно, то я тоже все на свете забываю. Это все от автоматизма действий. Когда концентрируешься на осознанности, такое редко случается. Но в состоянии постоянного стресса или недосыпа + с перегруженными телеками и компами нервными системами + минимум природы и движения и минус положительные эмоции.... вот и выходит то, что выходит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пт Янв 18, 2013 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

У меня такое всю жизнь без наркозов и беременностей Хихи . Столько всего я потеряла Злорадствую . Обостряется когда не высыпаюсь, в период стресса или загружености.

Для себя создала определенную рутину, плюс check lists Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Янв 18, 2013 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Ljul4ik :
Насколько я понимаю, у вас недавно был наркоз. Это логичные его последствия.



вот только хотела спросить был ли наркоз недавно. У сестры было примерно ваше состояние, тоже убивалась от такого... забывала яйца на плите, пока уже прикипать не начинали... много чего забывала. Но это у нее стало после наркоза... через пару месяцев все нормализовалось


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marianna offline Marianna Сообщение Пт Янв 18, 2013 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

ulla :
Препараты от слабоумия - Гинко. Изюм, творог есть. Витамины группы В, У, К. Селен, фосфор, йод, омега кислоты, фолиевая кислота, глюкоза, шоколад.

Ok
I k etomu spisku - VISIPATSJA Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 18, 2013 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

koza :
не, Альцгеймер до 60 это очень и очень редко, как расеяный склероз. Так что вычеркиваем ,а то страшно Прячусь



Хочешь серьезно? Меня психиатр реально испугала. Говоря про бабулю, она коснулась и ее матери, и ее детей, дошли и до меня..... Мне на полном серьезе рекомендовано сделать магнитный резонанс мозга уже сейчас, чтобы когда (если) начнутся малейшие проблемы, изменения, сделать уже второй снимок и сравнивать - это самый эффективный способ определить, есть ли там что-то. Мне надавали кучу брошюрок, там перечислены первые признаки.... в общем, они есть у каждого из нас лет с 30-35 Внимание! Что, конечно, отнюдь не значит, что все заболеем в итоге. Я понимаю, что врач заклинен на своей специфике, а все психиатры знают, что здоровых людей нет, но......

В общем, чур меня, чур!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Янв 18, 2013 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

zverjonok,мы с Вами сёстры по несчастью...

Денег,блин,жааалко...

Вот ещё сегодня буду всё перетряхивать,но если не найду...пойду,наверное,к доХтеру жаловаться.

У меня курсы по вождению были в выходные,тогда же ребёнка на тренировку надо вести, зубы пошла лечить-по 2-3 раза в неделю.

Короче говоря,без ежедневника не справляюсь уже.Телефон(записная книжка)не спасает,тк я не слышу напоминалку Отпад!


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Янв 18, 2013 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

А кто у нас в Риге гипнозом занимается? Мож мне...того...обратиться и моё подсознание всё начистоту выложит,куды деньжищи запрятала Очень смешно


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koza offline koza Сообщение Пт Янв 18, 2013 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

jull :

koza :
не, Альцгеймер до 60 это очень и очень редко, как расеяный склероз. Так что вычеркиваем ,а то страшно Прячусь



Хочешь серьезно? Меня психиатр реально испугала. Говоря про бабулю, она коснулась и ее матери, и ее детей, дошли и до меня..... Мне на полном серьезе рекомендовано сделать магнитный резонанс мозга уже сейчас, чтобы когда (если) начнутся малейшие проблемы, изменения, сделать уже второй снимок и сравнивать - это самый эффективный способ определить, есть ли там что-то. Мне надавали кучу брошюрок, там перечислены первые признаки.... в общем, они есть у каждого из нас лет с 30-35 Внимание! Что, конечно, отнюдь не значит, что все заболеем в итоге. Я понимаю, что врач заклинен на своей специфике, а все психиатры знают, что здоровых людей нет, но......

В общем, чур меня, чур!


ну блин Отпад! Вспотел

хотя, не. у меня врожденный тогда Альцгеймер, сколько себя помню. Но действительно важные вещи не забываю тттт

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Янв 18, 2013 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

А , да, у моего мужа такая же забывчивость , как и у меня Улыбка Постоянно приходиться напоминать, если я конечно сама не забуду Очень смешно Хм, и вроде ж не рожал Смешно Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Янв 18, 2013 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

А мой муж всё всегда помнит Внимание! Он уже ржёт надо мной и ничему не удивляется.
Я кошелёк много раз теряла,сумки оставляла,хорошо,что о детях всегда помню Уф!


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizard offline Lizard Сообщение Пт Янв 18, 2013 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Ljul4ik :
Насколько я понимаю, у вас недавно был наркоз. Это логичные его последствия.


тоже об этом подумала. Последствия могут вылезти и через месяц и через пол-года. Должно само нормализоваться через пару месяцев.


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022