Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

kosja offline kosja Сообщение Пт Янв 25, 2013 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

Может кто знает? Для того, чтобы людям стыдно стало и они оплатили? Или это делается с другой целью? Никогда меня не интересовал этот вопрос, но дело в том, что рядом с моей квартирой красуется довольно таки кругленькая сумма В шоке Я купила квартиру в прошлом году. Перед покупкой попросила хозяина взять в ЖСК справку, что долгов нет. Он мне ее сделал. Есть у меня счета предыдущего хозяина, где видно, что долгов нет. Так какого они теперь вешают долг на мою квартиру? И что я теперь должна с этим делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Янв 25, 2013 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

А по мне так правильно вывешивают, а то бывает живет рядом бабуля-божий-одуванчик, а у неё долгов на 10тысяч. Не справляешься с комунальными платежами - меняй квартиру. Не нужны одиноким старикам 3-комнатные квартиры, которые они не в состоянии оплатить. Алкаши, у которых есть деньги на водку, но нет денег на квартпату должны жить в бараке или в приюте. ИМХО, не должно наплевательское отношение отдельных личностей сказываться на ни в чем не повинных соседях. Почему всему дому отключают отопление, электричество, газ из-за пары неплательщиков?

Подниму ещё такой вопрос - самоуправление покрывает аренду и комунальные платежи нуждающимся. Почему, если у нуждающейся бабули 4-5-комнатная квартира, то её должны оплачивать рижане? Почему бы не ввести практику оплачивать жилье только тем, у кого метраж не больше какой-то нормы? Ну хотя бы комнаты на человека....

А вы, если считаете, что долги не ваши, идите разбирайтесь в суд или домоуправление Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

koza offline koza Сообщение Пт Янв 25, 2013 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Правильно вывешивают списки, а то раз приходишь домой, а там постановление об отключении ВСЕГО дома и тех кто с последнего платил и и тех кто просто за здорово живешь не платил. И долго удивляешься, а как это и почему. А так, все наглядно и понятно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Янв 25, 2013 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Desenchantee :
А по мне так правильно вывешивают, а то бывает живет рядом бабуля-божий-одуванчик, а у неё долгов на 10тысяч. Не справляешься с комунальными платежами - меняй квартиру. Не нужны одиноким старикам 3-комнатные квартиры, которые они не в состоянии оплатить. Алкаши, у которых есть деньги на водку, но нет денег на квартпату должны жить в бараке или в приюте. ИМХО, не должно наплевательское отношение отдельных личностей сказываться на ни в чем не повинных соседях. Почему всему дому отключают отопление, электричество, газ из-за пары неплательщиков?

Подниму ещё такой вопрос - самоуправление покрывает аренду и комунальные платежи нуждающимся. Почему, если у нуждающейся бабули 4-5-комнатная квартира, то её должны оплачивать рижане? Почему бы не ввести практику оплачивать жилье только тем, у кого метраж не больше какой-то нормы? Ну хотя бы комнаты на человека....

А вы, если считаете, что долги не ваши, идите разбирайтесь в суд или домоуправление Подмигиваю


будучи согласной с основной идеей всё же отмечу, что социалка оплачивает божьему одуванчику только 30 или что-то около того квадратных метров. Больше они не могут, по закону не положено. Остальное бабулька должна оплачивать сама, ну или менять квартирку на меньшую...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 25, 2013 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Desenchantee :
Почему, если у нуждающейся бабули 4-5-комнатная квартира, то её должны оплачивать рижане? Почему бы не ввести практику оплачивать жилье только тем, у кого метраж не больше какой-то нормы? Ну хотя бы комнаты на человека....



Насколько я в курсе, раньше для получения статуса малоимущих делали расчет метража на одного члена семьи и при превышении статус не присваивали. Что-то изменилось за последние годы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Янв 25, 2013 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

по нормам- на одного человека оплачивают 30 метров, на последующих по 17. Т.е. если семья из двух человек, то оплатят 47 метров.

koza :
Правильно вывешивают списки

я считаю, что это совершенно не правильно- я плачу домоуправу за обслуживание дома, и взымание платы с жильцов- это его работа. А они хотят переложить её на плечи жильцов- типа не хотите иметь долги, сами влияйте на соседей. А что я могу сделать- сказать Ай-яй-яй или набить физиономию?


_________________



Последний раз редактировалось: Xomo4ka (Пт Янв 25, 2013 19:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Янв 25, 2013 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Desenchantee :
Почему, если у нуждающейся бабули 4-5-комнатная квартира, то её должны оплачивать рижане?



Зачастую эти бабульки одиноки. Кто из бесящихся соседей, согласен помочь пожилому человеку, обьяснить что такая вот ситуация из -за нее, помочь продать эту квартиру, купить другую, сделать там нужный ремонт, если он необходим, помочь ей с переездом, выдать на оставшуюся жизнь оставшиеся от продажи деньги?
Вот они и сидят одни или брошенные своими детьми, в безвыходной ситуации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пт Янв 25, 2013 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

kosja :
Перед покупкой попросила хозяина взять в ЖСК справку, что долгов нет. Он мне ее сделал. Есть у меня счета предыдущего хозяина, где видно, что долгов нет. Так какого они теперь вешают долг на мою квартиру? И что я теперь должна с этим делать?



делаем копии справок, платежек, берем все на руки и идем "ругаться" в домоуправление...мо человеческий фактор и просто ошиблись, мо решили что новые жильцы ругаться не захотят - оплатят...но бухгалтерия обычно всегда отвечает на любые вопросы, даже самые "дурацкие" (или это мне так везет Хихи ).

гы, темка та не о бабульках и даже не о конкретной...человек совета спрашивает


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"



Последний раз редактировалось: Alice (Пт Янв 25, 2013 19:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 25, 2013 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

А с другой стороны, будет ли готова та самая бабуля принять такого рода помощь Размышляю
мне кажется сейчас эти бедные старики напуганы до смерти, и бояться собственной тени, не говоря уже о том,чтоб пойти на поводу у хорошего соседа, предлагающего помощь в продаже единственного,что у нее осталось - квартиры.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Янв 25, 2013 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

В нашем подъезде огромный долг на квартире, хозяйка которой умерла несколько лет назад, оставив в наследство квартиру дочери. За квартиру со дня смерти матери никто не платит, долг растёт. Почему домоуправление не предпринимает никаких мер, для меня не понятно. Ладно, если бы это было единственное жильё у человека, но она-то живёт в своей квартире и не старушка совсем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Пт Янв 25, 2013 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

Можно сколько угодно рассуждать о том, что за квартиру платить нужно, но ходить по соседям и заставляет их продать квартиру и купить меньшую это бред.
Домоуправление или обслуживающая фирма берет на себя обязательства обслуживать дом и получать с жильцов деньги, делают они это за вознаграждение, вот пусть и работают-подают в суд и прочее , предусмотренное законом, а не перекладывают свою работу на жильцов Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuska offline ksjuska Сообщение Пт Янв 25, 2013 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

Какая-нибудь бабуля и рада бы продать квартиру, купив квартиру поменьше ,да боятся остатся без этой квартиры вообще.Слышала, что в приюте сейчас живет бабуля , вдова профессора. Не потянула одна квартплату, продала, оказалась на улице - обманул маклер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Янв 25, 2013 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Цитата:

продала, оказалась на улице


Можно квартиру не продавать, а составить договор обмена. Такой вариант существует для приватизированных квартир.
интересная статья на тему бабулек


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Янв 25, 2013 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

По мне вывешивать списки "провинившихся" - свинство. Соседи не должны разбираться друг с другом, этим занимается домоуправление. Общий долг - ок, согласна. Хотя тоже.. я-то что должна с ним сделать?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ale6kina82 offline ale6kina82 Сообщение Пт Янв 25, 2013 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Imanta

mozet kto znaet, esli 4elovek zadeklarirovan v kvartire, no tam ne prozivaet, estj li kakie -to sluzbi, gde mozno polu4itj takuju spravku,4tob ne platitj za etix ljudej?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Янв 25, 2013 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Сейчас по закону не имеют права вывешивать, сама недавно читала, типа это вмешательство в частную жизнь. Берешь бумажку, сдираешь и в мусорник складываешь.
Автор, а какого органа вас парит, что они там на вас пишут в этой филькиной грамоте? Ведь у вас в счете долгов нет?
Пока еще четко не запретили это дело, у нас в подъезде тоже вешали. Ну я сняла и пошла в д/у.
Я - смотрю, у вот этих квартир долг какой огромный. А что вы с ними делаете?
Д/у - это не ваше дело!!!
Я - ну раз вы вывешиваете на всеобщее обозрение, значит, информируете меня с какой-то целью. вот я и интересуюсь - что вы делаете с должниками?
Д/у в этом месте заюлила, соврала мне в глаза, что работают с должниками. Но списки больше не появлялись.


_________________



Последний раз редактировалось: Julconok (Пт Янв 25, 2013 20:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пт Янв 25, 2013 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

kosja :
Может кто знает? Для того, чтобы людям стыдно стало и они оплатили? Или это делается с другой целью? Никогда меня не интересовал этот вопрос, но дело в том, что рядом с моей квартирой красуется довольно таки кругленькая сумма В шоке Я купила квартиру в прошлом году. Перед покупкой попросила хозяина взять в ЖСК справку, что долгов нет. Он мне ее сделал. Есть у меня счета предыдущего хозяина, где видно, что долгов нет. Так какого они теперь вешают долг на мою квартиру? И что я теперь должна с этим делать?




ищите ту справку и поднимайте вопрос в домоуправлении.
если вы ВИДЕЛИ, что долгов нет, откуда они взялись.
впервые слышу, что такую справку выдают.
при покупке надо требовать посмотреть очередной последнйи счет
у вас счета приходили ведь?
вот по ним и смотрите есть ли долг и откуда взялся.



люди, вы как маленькие, чесслово!

Desenchantee, от вашего поста я вообще в осадок выпала!
бабульки не будут сидеть в 4-5 комнатных квартирах, они задолго до бабуличества их сменят. в 2х комнатах- понятно. но 4-5. нет


вывешивать - свинство абсолютное!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosja offline kosja Сообщение Пт Янв 25, 2013 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

agunika :


ищите ту справку и поднимайте вопрос в домоуправлении.
если вы ВИДЕЛИ, что долгов нет, откуда они взялись.
впервые слышу, что такую справку выдают.
при покупке надо требовать посмотреть очередной последнйи счет
у вас счета приходили ведь?
вот по ним и смотрите есть ли долг и откуда взялся.



Да, счета есть, не было никаких долгов в них. Схожу я к ним, надеюсь, меня не заставят оплатить этот немаленький долг Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пт Янв 25, 2013 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Что делать? Идти скандалить в ДУ! Улыбка
1) разберётесь от куда у вас долг и как он образовался
2) подобные списки вывешивать не имеют права, предложите им списать свой долг в качестве морального ущерба, а иначе в суд на них подадите Смешно
3) просто разрядитесь, полнолуние как-никак!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пт Янв 25, 2013 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

kosja :
Да, счета есть, не было никаких долгов в них. Схожу я к ним, надеюсь, меня не заставят оплатить этот немаленький долг Хихи



для "заставить" надо как бы постановление суда, это если мы о законных рычагах давления и соответствующие док-ты...ну, или вы хотите "заставиться" Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Янв 25, 2013 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

agunika :
Desenchantee, от вашего поста я вообще в осадок выпала!
бабульки не будут сидеть в 4-5 комнатных квартирах, они задолго до бабуличества их сменят. в 2х комнатах- понятно. но 4-5. нет


напротив моей мамы живет одинокая бабулька в 3-комнатной квартире, в кирпичном доме на тейке на 2 этаже. Ещё у неё есть огород, но она малообеспеченная и все оплачивает государство. Вот так...

sally :
2) подобные списки вывешивать не имеют права, предложите им списать свой долг в качестве морального ущерба, а иначе в суд на них подадите Смешно

петросян прям Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LeNa_ offline LeNa_ Сообщение Пт Янв 25, 2013 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига, Плявниеки

kosja :
Я купила квартиру в прошлом году. Перед покупкой попросила хозяина взять в ЖСК справку, что долгов нет. Он мне ее сделал. Есть у меня счета предыдущего хозяина, где видно, что долгов нет. Так какого они теперь вешают долг на мою квартиру? И что я теперь должна с этим делать?


Во-первых, если у вас в счете не присутствует, что есть долг и его сумма, то это означает что это долг за квартирой от предыдущего хозяина, перед вашим продавцом мог быть ещё другой хозяин на котором остался долг, так часто происходит когда по ипотеке продают квартиру с аукциона, долги за квартиру никто не гасит, те кто покупают с аукциона быстро продают её, у них долгов нет, а вот перед ними... долг повис.
Во-вторых в сумму обслуживания дома обычно не входят такие допрасходы как взыскание долгов, это может проводиться только за счёт средств владельцев квартир, поэтому и вывешивают списки, что бы владельцы квартир решали что домоуправлению делать с должниками подавать в суд (что стоит не так уж дёшево и при условии что сейчас где то 70% заложены в банке, то реально эти деньги получить очень мало шансов, так как основная часть кредитов взята при другой стоимости квартир и даже эта ипотека не погасится вся, не говоря о других долгах, т.е. это будет процесс вкладывания денег без получения их обратно - в данных случаях можно говорить только о процессе преостановления накапливания долга, а не о взыскании оного)или может раскидать этот долг.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пт Янв 25, 2013 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Desenchantee :

петросян прям Смешно Смешно[/quote]
От Ганса Х. Андерсена слышу Улыбка
газ всему дому отключить не могут, как и электричество. И если вам попалась одна бабулька в хоромах, то лаки ю, таких 1 на 10 тысяч.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Пт Янв 25, 2013 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

sally :

газ всему дому отключить не могут, как и электричество.


Зато отопление могут, чему пример прошлогодняя история с домом на Висвалжа 3а. То-то совладельцам квартир была радость сидеть в холоде из-за восьми должников.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Янв 25, 2013 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

sally :

газ всему дому отключить не могут, как и электричество.


Еще как могут. Квартира в новом проекте, отопление - газовое. Регулярно отключают всему дому ( соотв, горячую воду тоже) дабы повлиять на должников. Списки тоже вывешивают, 2 квартиры из всего дома.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022