Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

polinka2006 offline polinka2006 Сообщение Ср Ноя 07, 2007 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Адажи

Podskazite ssilocku kak nado stirat Reimu.V mawinke ili rukami i kakimi sredstvami?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Ср Ноя 07, 2007 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Если речь идёт о ReimaTec, то стирать нужно порошком без смягчителя, не использовать кондиционер и не сушить в барабане. А так же на нагревательных приборах. Вобще-то есть специальные порошки для мембраны, но я не в курсе, где такие продаются.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anaj offline anaj Сообщение Ср Ноя 07, 2007 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Чтобы обновить водооталкивающие свойства, после стирки запускать ещё один цикл стирки, например, вот в такой штуке, :
http://www.nikwax.com/en-gb/products/productdetail.php?productid=3&activityid=-1&itemid=-1&fabricid=-1
Её у нас продают в магазине "Вирсотне" на Бруниниеку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Ср Ноя 07, 2007 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Anhen :
Если речь идёт о ReimaTec, то стирать нужно порошком без смягчителя, не использовать кондиционер и
не сушить в барабане. А так же на нагревательных приборах. Вобще-то есть специальные порошки для мембраны, но я не в курсе, где такие продаются.



не сушить или не выжимать?


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Ноя 07, 2007 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

http://www.reima.com/ru/products/property16.aspx

Инструкции по уходу и стирке:
Нормальная стирка при 40°С. Рекомендуется стиральное средство, не содержащее отбеливателя. Не используйте ополаскиватель. Сушить одежду при комнатной температуре.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Ноя 07, 2007 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Rigas_meitene :

Anhen :
Если речь идёт о ReimaTec, то стирать нужно порошком без смягчителя, не использовать кондиционер и
не сушить в барабане. А так же на нагревательных приборах. Вобще-то есть специальные порошки для мембраны, но я не в курсе, где такие продаются.



не сушить или не выжимать?


в инструкции написана нормальная стирка,не ручная,то есть выжимать можно видимо и в стиральной машинке. Здорово


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Ср Ноя 07, 2007 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Rigas_meitene :


не сушить или не выжимать?


Не сушить, выжимать можно. Стирать лучше вывернув на изнанку, застегнув все заклёпки и молнии.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nindja offline nindja Сообщение Пн Янв 28, 2008 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 263

anaj :
Чтобы обновить водооталкивающие свойства, после стирки запускать ещё один цикл стирки, например, вот в такой штуке, :
http://www.nikwax.com/en-gb/products/productdetail.php?productid=3&activityid=-1&itemid=-1&fabricid=-1
Её у нас продают в магазине "Вирсотне" на Бруниниеку.



А обязательно в такой штуке стирать повторно Reimu? А то позарез нужно постирать, а ехать вон аж куда В шоке Очень смешно
Аня, а точный адрес какой?
Неужели все свои Reimi стирают в спец.средствах?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 28, 2008 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

у меня не Рейма, а Хуппа - но тоже мембранная ткань. Я мучалась, мучалась, и в конце концов стала стирать как обычно - Ариелем для цветного белья при 40 градусах, без ополаскивателя. Сушу при комнатной темп. Все нормально, свойств своих не потеряло. Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

liska offline liska Сообщение Пн Янв 28, 2008 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Kryska :
у меня не Рейма, а Хуппа - но тоже мембранная ткань. Я мучалась, мучалась, и в конце концов стала стирать как обычно - Ариелем для цветного белья при 40 градусах, без ополаскивателя. Сушу при комнатной темп. Все нормально, свойств своих не потеряло. Подмигиваю



А центрифугу отключаете? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 28, 2008 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

liska :
А центрифугу отключаете? Подмигиваю



центрифугу вы имеете ввиду отжим? да, отжим обычный. а центифугой в смысле сушки не пользуюсь.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Янв 28, 2008 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

а у нас после второй стирки отклеиваются светоотражающие полоски В шоке


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пн Янв 28, 2008 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Rigas_meitene :
а у нас после второй стирки отклеиваются светоотражающие полоски В шоке



Нормально... В шоке
Криска,конечно я имела ввиду отжим на машине-автомате,его можно отключить!Я вот,постирала Норз с отжимом,правда,поменьше обороты..Теперь вот парюсь,мож свойства свои потерял? Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dzugi offline dzugi Сообщение Вт Апр 27, 2010 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Na kurtke zimnej ne otstiratj prosto tak. Mylom dlja vyvedenija pjaten probovala - tozhe net effekta. Chto mozhno sdelatj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Вт Апр 27, 2010 19:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

У нас со штанами Хуппа та же проблема Размышляю Ребенок немного запачкал внизу машинным маслом и ничем не выводится теперь... Беспокоюсь Сама не знаю, что делать Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamBO offline MamBO Сообщение Вт Апр 27, 2010 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

dzugi, a от чего пятна? Какие? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hifi offline hifi Сообщение Вт Апр 27, 2010 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

очень трудно-выводимые пятна вывожу Vanish DUAL POWER (двух-камерный),но делаю это по своему способу,немного налью на пятно и втираю,оставляю на минут 5-10,потом процедуру повторяю до тех пор пока пятно не исчезнет,иногда хватает одного раза,а иногда и три-четыре раза надо повторить.Со светлых штанов вывела так мазут,которым смазыват железодорожные рельсы (переходила в неположенном месте Печально )Пятна попроще вывожу таким же способом,но только уже простым Ванишом.
За все время цвет ткани ни разу не испортился Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Апр 27, 2010 21:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Девушки, я не по теме, но такие вещи нельзя всеми этими "Ванишами" стирать, ткань теряет свои свойства. Печально


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katarina offline Katarina Сообщение Вт Апр 27, 2010 22:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Alika_BabyRoo :
Девушки, я не по теме, но такие вещи нельзя всеми этими "Ванишами" стирать, ткань теряет свои свойства. Печально



Про это я в курсе Подмигиваю Стираю такие вещи по правилам, без ополаскивателей, и Ванишами не пользовалась - вот только перед стиркой мылом Ringuva (на нем написано, что от пятен) немного намылила, минут за 10, а потом в стирку. Но ничего не отстиралось толком Беспокоюсь , наверно, просто так масляные пятна не выведутся, а свойства ткани портить не хочется...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Апр 27, 2010 22:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Я почти со всеми пятнами Рингувой борюсь (кроме фруктово-ягодных, эти крутым кипятком). Только не всегда достаточно подержать, и в стирку. Держу, потом еще дополнительно мылю и щеточкой тру, да порою по 10 раз процедуру повторяю.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Katarina offline Katarina Сообщение Вт Апр 27, 2010 22:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Olive :
Я почти со всеми пятнами Рингувой борюсь (кроме фруктово-ягодных, эти крутым кипятком). Только не всегда достаточно подержать, и в стирку. Держу, потом еще дополнительно мылю и щеточкой тру, да порою по 10 раз процедуру повторяю.



О, Валя, спасибо, чего-то я не додумалась несколько раз сие действие повторить Краснею Надо будет еще попробовать с этим масляным пятном побороться Злорадствую Я вообще такой профан в этих делах... Прячусь
Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

hifi offline hifi Сообщение Ср Апр 28, 2010 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

Если Ванишом правильно пользоваться,ткань не испортите 100%,я мелкому покупала Ленне комбез б/у,после тщательного осмотра уже дома Печально ,оказалось что по всей длинне желтые полосы от не правильной стирки,я эти полосы вывела именно Ванишом,долгий был процесс,но результат того стоил.С удовольствием использовала бы поменьше химии,но .... Печально ,спасает к сожалению только Ваниш.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dzugi offline dzugi Сообщение Ср Апр 28, 2010 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

MamBO :
dzugi, a от чего пятна? Какие? Подозрительно


S gorki na zhivote sjezzal zimoj, a tam ne cistij sneg bil. Seroje pjatno.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Окт 01, 2010 07:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девы постирала Рейму-ветровку по инструкции, жидким Neutral, на 40 градусов и тд. Испачканые грязью коленки не отстирались, то есть грязь сошла, но не до конца. В чем дело? Может руками?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Пт Окт 01, 2010 08:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Как правильно ухаживать за одеждой из Polartec®?

Стирать изделия из Polartec® можно обычным мылом, в теплой воде при температуре не выше 40 *С, вручную или в стиральной машине при небольшой загрузке, используя режим "бережная стирка для синтетических тканей". Одежда из Polartec® прослужит дольше, если стирать ее с применением специальных щадящих моющих средств (например, Nikwax Tech Wash), а затем ополаскивать в растворе, восстанавливающем водоотталкивающие свойства (например, Nikwax Polar Proof). Изделия из Polartec® нельзя гладить и не рекомендуется сушить при высоких температурах.

Кстати, подобные средства для Полартека продаются в любом туристическом магазине, т.к. почти вся хорошая туристическая одежда сделана из этой ткани.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022