Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Puhlik offline Puhlik Сообщение Ср Фев 13, 2013 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

cyberloga :
и приходит он с возрастом ?! Прячусь Очень смешно


ты хотела сказать с мужем... Хихи

моя мама тоже пыталась меня "воспитывать". Грудь не давай, что целый день на ней висит, поноси, отвлеки. Я ей сказал "на, покажи". Через 10 минут мама сдала и велела доставать сись. Больше вопросов не возникало Смешно Это синдром мамы, он быстро и легко устраняется. Со свекровями куда как сложнее...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Ср Фев 13, 2013 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Цитата:

Девочки, а как у вас посещения родней протекают? Как выражаются эти "потискать детку"? А то я заметила, что не одинаково к тискающим отношусь, пытаюсь понять какой таракан меня так хватанул...



У нас детка сама решает к кому пойдёт, т.к. если ей не нравится что-то, заорёт. Заметила, что не любит когда сильно пахнет парфюмом всяко-разным. У нас за это один раз маме мужа доча уши проорала, хотя обычно она у неё тихонько сидит. Благо родители мужа адекватные люди и сразу понимают, что у меня-то ей лучше, а не "Ой мы кушать хотим, но сейчас не будем, мы тебя обманем и заговорим". Это реально жесть! Я вообще за такое убила бы и морально и могла бы ещё и физически пристукнуть. Я для общения с родственниками специальных слов каких-то не ищу, говорю что хочу, в конце концов они уже через это прошли, а я первый раз мама, могу и дуркануть, мне простительно Хихи
А вообще у нас ребёнок ко всем идёт, редко кричит, а если она спокойна, то и я молчу. Могу там поправить позу например, сказать чтобы лучше по другому держали, но это всё ласково происходит, не навящево.

Меня больше смущают не родители мужа (как чаще это бывает), они золотые у меня, я их обожаю! А вот моя бабушка и её сестра, вот где кладезь тараканов, ладно бы сами, так нет, им же поделиться со мной надо! Бабушка каждый раз звонит и говорит, чтобы я не нервничала, а то молоко пропадёт. А меня наоборот это бесит и я начинаю нервничать, выходит замкнутый круг. Ну тут ладно, ей уже 87 лет, простительно, я наверно по старой памяти так реагирую, т.к. у меня с ней очень не простые отношения. А вот сестра её Зла не хватает и имя ей не нравится, и водой я не допаиваю, а вот тётя-мотя-свою-дочку-допаивала. А ничего, что они на ИВ, а мы на ГВ? И молоко переднее сцеживай и выливай, т.к. там бяка. Блин! Как она своих детей выростила, прям диву даёшься!

P.S в конце уже крик души вышел.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Ср Фев 13, 2013 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Puhlik, мы хоть и младше Вас, но истерим так же исправно, вечером это вообще атас. Одновременно хотим спать, есть и бодрствовать, но от всего этого отказываемся Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Ср Фев 13, 2013 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Motja :
Puhlik, мы хоть и младше Вас, но истерим так же исправно, вечером это вообще атас. Одновременно хотим спать, есть и бодрствовать, но от всего этого отказываемся Прячусь


просто еще не определилсь, с чего начать: поспать-поесть-потусить или в другом порядке Хихи
Я так переживаю потому, что Маша 2 месяца из 5 сама засыпала, а тут такое! Не привыкли родители, фсеее, халява закончилась! А еще меня стали цеплять психи на тему "не могу достать воооон ту штучку". И знаю, что не стоит бегом бежать, и совать штучку в ручке капризуле, ай, характер у нас вреднючий! Ну и ладно, должно же хоть что-то от мамы достаться Смешно

Motja, доченьку и родителей с четверочкой!!! Цветок

А про водичку: тема всех времен, но я не преклонна Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Ср Фев 13, 2013 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

О, и ещё из личных наблюдений, можете у своих мам и свекровей поинтересоваться, что и как они делали в тех или иных случаях. И им приятно, что вы интересуетесь и вы огораживаете себя от постоянного нудения на ухо. Т.к. видя, что вам самим интересно они будут считать, что вы умная и мудрая мама и выдавать информацию порционно и по требованию, а не шквалом. А то что вы нифига не делаете, как они вам сказали, так это ж никому знать не обязательно. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Ср Фев 13, 2013 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Цитата:

А про водичку: тема всех времен, но я не преклонна



У нас и мама мужа про воду спрашивала и сестра мужа, но они так как-то вяло интересовались, я сказала "иногда даю" и вопрос закрылся сам собой, а вот сестра бабушки прям с таким возмущением мне доказывала всё это. Хотя я действительно давала ей 2 раза воду, когда мы намудрили с отоплением и в квартире было 30 градусов, просто больше нечем успокоить было, да и она вся мокрая была, мы решили, что так быстрей всего пополним запас воды в организме детячем. Верно ли сделали, не знаю, но зато научились нормально отапливаться, после такого.


_________________



Последний раз редактировалось: Motja (Ср Фев 13, 2013 01:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Ср Фев 13, 2013 01:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Puhlik, спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Ср Фев 13, 2013 01:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Motja :
А вообще у нас ребёнок ко всем идёт, редко кричит, а если она спокойна, то и я молчу. Могу там поправить позу например, сказать чтобы лучше по другому держали, но это всё ласково происходит, не навящево.



Вот я такой же логики придерживаюсь, только в одном случае это мне дорого стоит. Прежде всего из уважения к нервам мужа стараюсь ненавязчиво выравнивать ситуацию. Зато сижу стиснув зубы. Ой, девы....то ли ещё будет....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Ср Фев 13, 2013 01:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Motja :
О, и ещё из личных наблюдений, можете у своих мам и свекровей поинтересоваться, что и как они делали в тех или иных случаях. И им приятно, что вы интересуетесь и вы огораживаете себя от постоянного нудения на ухо. Т.к. видя, что вам самим интересно они будут считать, что вы умная и мудрая мама и выдавать информацию порционно и по требованию, а не шквалом. А то что вы нифига не делаете, как они вам сказали, так это ж никому знать не обязательно. Хихи


Угу, подход, на мой взгляд, правильный. Жаль, что в нашем случае свекровь сама рвется это сделать и если она будет думать, что соска-это ок и при аллергии на молочку, как только проходят симптомы, я действительно понемногу ем запретные продукты, что бы "приучить" организм ребенка к чужеродным белкам, по доброте душевной, будет вносить свой вклад лично.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Ср Фев 13, 2013 01:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

MillaVanilla, Вы представьте, что рано или поздно придётся ребёнка кому-то из родственников доверить, ну мало ли уйти надо будет куда, поэтому совсем не давать им ребёнка на руки не логично, он же должен привыкнуть к ним. Но вот подталкивать родственников к определённым действиям вы очень даже должны, чтобы потом не нервничать, когда оставите на них ребёнка. А то заведомо зная, что ребёнку будут зубы заговаривать, вместо того чтобы покормить, много дел не сделаешь. А Ваши замечания всегда можно списать на то, что Вы устали - не выспались - болит что-то - и вообще у вас стресс, так что пусть терпят! И потом, придя ко мне в дом, будьте добры вести себя по моим правилам!


_________________



Последний раз редактировалось: Motja (Ср Фев 13, 2013 02:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Ср Фев 13, 2013 02:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

MillaVanilla, а Вы ей скажите, что Вы едите молочку по совету доктора и что он Вам поставил предельную норму, что даже чуть-чуть больше - нельзя! Знаете как боятся будет! Моя бабушка ооочень боялась все наказания моей мамы относительно меня нарушить. Как правило это работает в том случае, если бабушка боится быть виноватой в чём-либо. Они все хотят учить нас, но ни одна не возмёт ответственности за свои же слова, просто скажет, что это мама криворукая и не правильно её высказывания поняла и сделала. Так что пугайте их всех без зазрения совести! Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Ср Фев 13, 2013 02:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Motja :
Так что пугайте их всех без зазрения совести! Злорадствую



А это мысль, спасибо...запугаю астмой и что-нибудь с желчным пузырем придумаю... не совру ведь. Она у меня детализацию любит, а гугл и медицинские энциклопедии нет.

Motja :
Вы представьте, что рано или поздно придётся ребёнка кому-то из родственников доверить, ну мало ли уйти надо будет куда, поэтому совсем не давать им ребёнка на руки не логично, он же должен привыкнуть к ним. Но вот подталкивать родственников к определённым действиям вы очень даже должны, чтобы потом не нервничать, когда оставите на них ребёнка. А то заведомо зная, что ребёнку будут зубы заговаривать, вместо того чтобы покормить, много дел не сделаешь.



Да, я с ужасом думаю о том времени, если честно, благо есть варианты кому оставить. А зубозаговаривание, как я поняла, выполняется с целью детё подольше потаскать-пообщаться, а не голодом уморить, слава Богу! Просто то,что эффект именно такой получается, во внимание не берется. Это и пугает-"не подумал" или "не захотел думать, потому как мне и так нравится" (потому что воззвания к голосу разума, судя по всему, не действуют).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Ср Фев 13, 2013 02:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Цитата:

выполняется с целью детё подольше потаскать-пообщаться, а не голодом уморить



в таком случае приучайте родню приезжать к вам на часок-другой, чтобы деть тискался, когда вам удобно. А не так, что прискакали на 15 минут потискать и выдавай им ребёнка срочно, и всё равно, что он голодный, обкаканный и спать хочет. У нас тоже были варианты на эту тему, я намекнула, что к нам меньше чем на час приходить не надо, а то не пообщаться, ни ребёнка выдать нормально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Ср Фев 13, 2013 08:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Ой со свекровью у меня тож тараканы. Была возможность оставить дите с ней и пробздецца, не оставила. Маме бы оставила, а нй - нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Ср Фев 13, 2013 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Цитата:

теперь я точно знаю - кто хочет кормить грудью тот будет! Цветок


Наташ +миллион. Реально единицы тех, кому оно не дано вообще, также как и дети, которые якобы не хотят.

Я к оболлу не прониклась, хотя барахольщица еще та. У меня у обоих детей в топе:
1. Легкие погремушки (это обычно польские Канпол), весь асортимент Чикко лежит пока мертвым грузом
2. Дребежжалки на прищепках типа Playgro (эконом вариант - слюнявчик с рисунком, Артурик микки мауса разглядывает долго, один раз хохотал с него заливаясь)
3. Все музыкальные игрушки


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Фев 13, 2013 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Komilfo, греть парафином, это не мазать, это вместо картошки, более эффективно просто, но больше возни.
Спасибо за статью про барсучий жир, почитаю. У нас он тоже имеется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Ср Фев 13, 2013 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Наташ, с 5-кой! Артур сейчас тоже 65см. Улыбка

Ксюшу с 4 месяцами! Мое мнение, поздно вам качеле-шезлонги выбирать, месяца на 2 нет смысла. Улыбка

Торинка, тот шезлонг, что ты показала уж очень сидячий какой-то. Или это на фото сидячее положение, а можно сделать и лежа?

Комильфо, молодец. Я дома дурею, да и Артур видать в меня. Сейчас вот сижу в троллике, еду к подружке в гости.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Ср Фев 13, 2013 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Блин, это мне так с родней повезло что ли или второй ребенок.. Хотя нет, таки повезло, с Сашей мне тисканья тоже не доставляли дискомфорта.
Старшего свекровь увидела впервые в месяц т.к. болела, к Артуру недавно в маске после болезни приезжала. Приезжала по моей инициативе, маску купила по своей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Фев 13, 2013 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Irka :


Торинка, тот шезлонг, что ты показала уж очень сидячий какой-то. Или это на фото сидячее положение, а можно сделать и лежа?


Насколько я помню там несколько положений и есть лежачее, но вживую не видела его. Смотрела видео, так прикольно там детки раскачиваются. Видимо останется это моей не сбывшейся мечтой. Так как наверное позновато уже покупать, да и Сеня неплохо в сестричкином розовом лежит. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Ср Фев 13, 2013 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

пошли с мелким гулять по квартире. "а где у нас киса? тут кисы нету. а тут?" киса, блин, растянулась в коляске в овчинном конверте. жизнь удалась у кисы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 13, 2013 11:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Наши кисы тоже овчинку уважают Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ninushka offline ninushka Сообщение Ср Фев 13, 2013 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

Наши коты тож любят в конвертик забрацца Смешно
Как они все похожи Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kitykot offline Kitykot Сообщение Ср Фев 13, 2013 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Марупе

По поводу ребенка и чужих рук, это не тараканы, а нормальный материнский инстинкт, только мама знает, что хорошо ее ребенку. Не время им еще по чужим рукам ползать, мама папа и все, достаточно. У меня первый месяц даже на свою маму было отторжение, хотя она очень хорошо управляется с малышастиками, она у нас богатая на внуков. Я вот прям загривком чувствовала, что не надо ребенка никому брать кроме меня и мужа. Мама поняла и приняла, хотя сейчас периодически тоже пытается заговорить зубы, когда сын есть хочет, ну никак она не может принять тот факт, что я кормлю очень часто, хотя именно мне удалось разбить миф, что наша семья не молочная и дольше 6 мес детей кормить не может.


_________________
Маруся 24.11.2006
Богдан 10.12.2012
Денис 07.06.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Ср Фев 13, 2013 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Motja с 4 месяцами вас с малышкой Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Ср Фев 13, 2013 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Motja :


в таком случае приучайте родню приезжать к вам на часок-другой, чтобы деть тискался, когда вам удобно. А не так, что прискакали на 15 минут потискать и выдавай им ребёнка срочно, и всё равно, что он голодный, обкаканный и спать хочет. У нас тоже были варианты на эту тему, я намекнула, что к нам меньше чем на час приходить не надо, а то не пообщаться, ни ребёнка выдать нормально.



Вот оно, выкрестализовалось! Спасибо! Хм Строго регламентирую порядок и время визитов, а не "всегда рады вас видеть", что бы не 4 часа по вышеописаной схеме, а погуляли, часок (!!) поиграли и ата-ата, заниматься своей личной жизнью. Так и ребенок поспит нужное количество раз, и кормить его никто мешать не будет и мои нервы спокойнее. Уффф...аминь. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022