Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

mymy offline mymy Сообщение Вс Фев 10, 2013 01:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Вообще местный картофель довольно долго запекается- и обварив или просто залив кипятком на 5 минут, вместо часа достаточно 20 минут для запекания. 35 минут для запекания местной картошки целиком маловато.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вс Фев 10, 2013 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Я запекаю 45 минут при 220-250 градусах, пропекаются отлично и средние, и большие картофелины. Улыбка И потом съедаю вместе с кожурой, очень вкусно. Ok


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

tevirp offline tevirp Сообщение Вс Фев 10, 2013 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Nellen :
Соль кладут все по вкусу Улыбка
Также, как и в другие блюда: кому-то надо меньше, кому-то больше. В каждой семье по-своему. Но ИМХО, лучше недосолить, чем пересолить.

Это понятно. Мне просто интересно, реально в принципе добиться какого-то уровня солёности вот таким вот способом вымачивания или нет. Я растворила где-то пол столовой ложки крупной соли на 7 картофелин средней величины и это совсем ничего не дало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MaMarija offline MaMarija Сообщение Пн Фев 11, 2013 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

Спасибо за рецепт. Мы нашим друзьям из Белоруссии еше между картошкой сало клали и тогда всё вместе запекали. Получалось вкусно очень, но жирно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Фев 11, 2013 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

tevirp :

Nellen :
Соль кладут все по вкусу Улыбка
Также, как и в другие блюда: кому-то надо меньше, кому-то больше. В каждой семье по-своему. Но ИМХО, лучше недосолить, чем пересолить.

Это понятно. Мне просто интересно, реально в принципе добиться какого-то уровня солёности вот таким вот способом вымачивания или нет. Я растворила где-то пол столовой ложки крупной соли на 7 картофелин средней величины и это совсем ничего не дало.



Я думаю, что реально, но из-за того, что картофель - твердый, я бы все-таки больше соли добавляла, 1 ложки очень мало! С теми же кабачками, баклажанами я так и поступаю (1 ложка с горкой на 1 средний цуккини или баклажан), но, по сравнению с картофелем:
- они нарезаные
- мягкие
соответственно, либо добавляем больше соли, либо режем картофель Подмигиваю

MaMarija
, сало - отлично! Это вкусно, но в таким случае, я его не ем, предпочитаю просто тоооонкий кусчек сала (только из холодильника) без картошки съесть, с чесночком Улыбка А картошечку с чуткой такого соуса или просто с зеленью и сметаной Счастье нереальное Она сама по себе хороша Ok А молодая - подавно!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Фев 11, 2013 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

unonia :
Я запекаю 45 минут при 220-250 градусах, пропекаются отлично и средние, и большие картофелины. Улыбка И потом съедаю вместе с кожурой, очень вкусно. Ok



аналогичноУлыбка
съедается с кожурой, особенно молоденькая и картоха средних размеров, но это больше в ее сезон Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Plushka offline Plushka Сообщение Пт Фев 28, 2014 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

SoundOfLight :
Кому очень лень, есть вообще мега-быстрый способ, "студенческий" Хихи Картоху нечищеную пополам, надрезаем посередине (если большая, делаем 2-3 косых надреза), заправляем начинкой (можно банально масла с солью) и в микроволновку.


во, спасибо Ура! а то уже не знаю как эту картошку приготовить чтобы быстро и вкусно) у нас мешка картошки даже на месяц не хватает Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marty offline Marty Сообщение Сб Мар 01, 2014 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

А вы картошку на базаре покупаете? Я в кожуре вообще запекать боюсь, как не куплю картошку, так зеленая... Но это правда в супермаркетах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Plushka offline Plushka Сообщение Сб Мар 01, 2014 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Marty :
А вы картошку на базаре покупаете? Я в кожуре вообще запекать боюсь, как не куплю картошку, так зеленая... Но это правда в супермаркетах


я стараюсь осенью покупать в большом количестве у знакомых с деревни, благо хранить есть где, а если заканчивается, то да, на базаре

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Мар 01, 2014 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Marty :
А вы картошку на базаре покупаете? Я в кожуре вообще запекать боюсь, как не куплю картошку, так зеленая... Но это правда в супермаркетах



Картошку с кожурой лучше запекать осенью, когда она молодая (в Латвии),тогда и съесть можно. Надо быть в курсе, откуда она. Подмигиваю
Если это неизвестно, я бы не ела, тем более с кожурой Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022