Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 11, 2007 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Девы, вы уж точно сталкивались: когда можно прокалывать ушки детке? Мне самой прокололи в 4 года. Помню, как кололи, как больно было (потом оказалось, что в левом уже дырка неправильно проколота и ниже чем в правом), ещё помню как в обморок грохнулась от боли Печально
Не хочется такого для дочки, поэтому хочу салон нормальный выбрать.
Есть же в ушках точки там всякие.. Закатил глаза


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 11, 2007 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Сча тебя тут заклюють Очень смешно Очень смешно Очень смешно Особенно мамы малчиков. Шучу


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 11, 2007 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

oltea :
Сча тебя тут заклюють Очень смешно Очень смешно Очень смешно Особенно мамы малчиков. Шучу



Клювайте, я в бронежилете Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь Рыцарь


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 11, 2007 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Это тема уже поднималась. Пришли к выводу , что это не есть гуД.Однако, усё равно колють ушки. Вот и у меня руки чешутся. Думаю к году дочешутся - пойду в салон к Ольчику. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июл 11, 2007 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ой, я бы тоже хотела...
Но муж не согласится. Печально
А вообще, говорят, сейчас салоны не то что раньше. Проколят и не заметишь. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Июл 11, 2007 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

я бы вообще детке не прокалывала..
это ж только маме хочется.. а детка сама может захотеть ушки проколотые,когда взрослой будет..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июл 11, 2007 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Думаю, вряд ли найдется девочка, не мечтающая о проколотых ушах. Подмигиваю
Это же как у взрослых...
Помню, я в школе дико преживала, что оказалась в последних рядах с этим делом, а мама не сразу согласилась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Ср Июл 11, 2007 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

ОФФ-Ну и я переживала в 14 лет, пошла сама и проколола. А годовасу-то зачем колоть, ради собственных амбиций В шоке Закатил глаза Не уверен

А ответ по теме- колоть тогда, когда ребенок сам осознанно попросит этого и согласиться терпеть боль, связанную с проколом. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mae offline Mae Сообщение Ср Июл 11, 2007 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

мне прокололи в 12 лет, помню,что не заморачивалась, проколоты уши или нет. бабушка сама решила,что нам с сестрой пора уши проколоть, хотя мы ее об этом не просили.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 11, 2007 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Ну вот я тож думаю, что в год - рановато, можт в 2-3?
А шо за салон?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июл 11, 2007 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ну почему сразу комплексы? В шоке
Тогда уж любое желание дать ребенку то, чего не было в нашем детстве - комплексы.
И не буду делать что-то ребенку вопреки здравому смыслу. Но прокол ушек к этой категории не отношу. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 11, 2007 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

А это больно? В шоке
Ну трещит в ушах, и усё


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Июл 11, 2007 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

oltea :
А это больно? 8O
Ну трещит в ушах, и усё


Колоть-то не больно, но вот последующий уход...

Кстати, а мне по детству проколотые уши у девочек (не у взрослых тетенек) казались "деревенскостью" - у рижских девочек сережек не было, а вот у бабушки на Кубани - почти у всех :)))

Мне лично тоже идея пирсинговать ребенка, пока он САМ этого не попросит, кажется странной - я бы годовалому сережки цеплять не стала :)))) Это в порядке ИМХО :).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Июл 11, 2007 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Julconok :
Думаю, вряд ли найдется девочка, не мечтающая о проколотых ушах. :wink:
Это же как у взрослых...
Помню, я в школе дико преживала, что оказалась в последних рядах с этим делом, а мама не сразу согласилась.


Полно девочек, которые об этом даже не задумываются :)) Задумается - проколет сама, зачем заранее-то?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Ср Июл 11, 2007 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ну может я странная, конечно, но для меня что прокол ушей( пирсинг, как сказала Безобразия Улыбка что тату, скажем для маленького ребенка едино.
Дитю это не нужно! Значит нужно мамке. А так как это не предмет первой необходимости, а просто красиво, то делать это не обязательно. А то таким макаром может и маникюр и макияж дитю делать. Маме же нравиться Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 11, 2007 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

helen :
, а просто красиво, то делать это не обязательно. А то таким макаром может и маникюр и макияж дитю делать. Маме же нравиться Здорово

Ну тааак договориться можно до всякого. Вот новая одёжка - предмет первой необходимости? А детская посуда? А коляска? А ... ну мало ли ещё что. Сколько людей, столько и мнений.
А вот маникюр ребёнку делать необходимо. Да, ради маминой прихоти. Вот не нравится мне, что ребёнок царапается. Вот такая у мя прихоть.
Макияж деть сам скоро начнёт себе делать.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Ср Июл 11, 2007 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Только только вернулись от косметолога с проколотами ушками. Деть даже не пикнул Улыбка Теперь прянцеской расхаживает Очень смешно
А впу расплакались когда пришлось на место поставить игрушку, которую косметолог дал. Но и сама женщина хорошенькая попалась всё сделала по высшему классу. Вобьщем я довольна! Завтра пойду к ней пирсинг себе делать Здорово



Последний раз редактировалось: V.Rednaja (Ср Июл 11, 2007 16:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mila offline Mila Сообщение Ср Июл 11, 2007 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 463
Откуда: Рига,Иманта; Даугавпилс

oltea :

Макияж деть сам скоро начнёт себе делать.



eto uz to4no Подмигиваю ,zalezt v maminu kosmeti4ku i nakrasit 4to-nibud,
pri4em pomadoj imenno gubki Очень смешно ,miloe delo.

ja gde-to sli6ala,4to ranj6e 4h ne rekonendujut,t.k. v uhe mnogo
razli4nih to4ek...no razve 4to kosmetolog znajus4ij popadetsja...


_________________
два очарования (06.2006;02.2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Июл 11, 2007 16:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Julconok :
Ой, я бы тоже хотела...
Но муж не согласится. Печально
А вообще, говорят, сейчас салоны не то что раньше. Проколят и не заметишь. Подмигиваю


дай то Бог , чтоб в какую "ГЛАЗНУЮ" зону не попали , у мя до сих пор в памяти живо, как у подруги после прокола ушей зрение катастрафически быстро ухудшаться начало...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

helen offline helen Сообщение Ср Июл 11, 2007 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

oltea :

helen :
, а просто красиво, то делать это не обязательно. А то таким макаром может и маникюр и макияж дитю делать. Маме же нравиться Здорово

Ну тааак договориться можно до всякого. Вот новая одёжка - предмет первой необходимости? А детская посуда? А коляска? А ... ну мало ли ещё что. Сколько людей, столько и мнений.
А вот маникюр ребёнку делать необходимо. Да, ради маминой прихоти. Вот не нравится мне, что ребёнок царапается. Вот такая у мя прихоть.
Макияж деть сам скоро начнёт себе делать.



Спорить не буду. Под маникюром имелось ввиду не подстригание ногтей- естественная гигиена, а покраска их лаком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Realginger offline Realginger Сообщение Ср Июл 11, 2007 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Можно например последовать примеру моей мамы, и проколоть ухи в 50 лет Очень смешно


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Июл 12, 2007 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

ну вообщем я та злобная мамаша с амбициями,которая проколола ребенку уши в 1,5 года.Мы кололи в валео,там на втором этаже салон,они по точкам смотрят...И что вы думаете-когда мы пришли,нам сказали шо мы в тот день были самые старые "прокольщики" ушей.До нас была мать с месячным ребенком и с полугодовалым... В шоке
Прокололи и даже не заметили,ничего не болело и быстро зажило...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Чт Июл 12, 2007 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Afinka :
ну вообщем я та злобная мамаша с амбициями,которая проколола ребенку уши в 1,5 года.Мы кололи в валео,там на втором этаже салон,они по точкам смотрят...И что вы думаете-когда мы пришли,нам сказали шо мы в тот день были самые старые "прокольщики" ушей.До нас была мать с месячным ребенком и с полугодовалым... В шоке
Прокололи и даже не заметили,ничего не болело и быстро зажило...


Мы тоже в Валео клоли только на первом этаже в салоне! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Чт Июл 12, 2007 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

мне кололи на дому у знакомой медсестры, аж 2 раза кололи Улыбка Первый раз у меня наложились осложнения после гриппа на сердце. и доктор как увидел дырки в ушах сказал - зарастить срочно. Потом когда уже улучшилось состояние, прокололи еще раз Злой хохот не помню .чтоб больно было... А это ж иглой кололи, пистолетом сейчас так точно не заметишь ничего наверно. Но все же я склоняюсь к тому, что если колоть ушки ребенку, то когда он сам попросит Закатил глаза


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marinka Гость Сообщение Чт Июл 12, 2007 11:09 Ответить с цитатой





Когда моей дочуре было почти 3 года, моя знакомая проколола ушки своей полуторагодовалой доче. Есессно, моей егозе тут же тоже понадобилось и так как я сама ничего особо против этого не имела, то отправились мы в салон. Честно сказать, я была настроена на то, что из салона мы пойдём домой с одним проколотым ухом Очень смешно Но доча даже не пикнула, когда прокололи первое ушко и дала спокойненько проколоть второе Улыбка Потом сказала, что горячо немножко ушкам было. А я с маминого разрешения пошла колоть себе уши в 9 лет. Тоже не помню, чтоб больно было. Заживало очень быстро и беспроблемно и у меня и у дочи. Зная, что заживают на мне такие вещи легко, я и пупок себе проколола два года назад. И через дней десять уже и следа не было, что недавно проколото. Но знаю, что это у кого как - у подруги пупок заживал больше полугода. И с проколотыми ушами она мучилась лет в 12 тож очень долго Не уверен

в начало


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022