Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Larni offline Larni Сообщение Ср Мар 27, 2013 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Поздравляю годоваса и родителей с первой датой Цветок

Как-то не пишется мне тут, то ли не влиться..


Заболела я.. Три дня голова из ваты, горло, сопли ручьем.. А вчера деть стал сопливеть.. Какая у нас ночка была, атас Отпад! реву давал.. Уснуть не мог.. Сопли ручьем Заклеил рот

Как я лето хочу.. Трындец.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Ср Мар 27, 2013 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Komilfo :
Ну как же!? Проснулся вот ребенок утром и со спины так хоп сел в кроватке и смотрит: ага, мама спит еще, не буду будить, посижу тихо и почитаю Дразнюсь


Хихи Хихи Хихи

Komilfo :
А если серьезно, то ведь по-любому в дальнейшем ребенок будет уметь из любого положения сесть, мы же не переворачиваемся на живот, чтобы сесть.. вот и задумалась как он делать это правильно должен.


В дальнейшем твой ребенок на ушах научится стоять, так что с сажанием из разных положений особо не заморачивайся Хихи

Komilfo :
А еще у нас такой вот манежик и вот мелкий там потусит и потом уже выползает в свободное плавание - разнообразие прям! Словно еще одной комнатой в квартире больше стало Хихи


Даааа, вам там раздолье Смешно Мы под это дело, если срочно надо, то кроватку пользуем. А Маша не против, именно там она на коленки вставать тренируется. Вот, думаю, опускть уже надо уровень Размышляю


Девушки, а то вы позволяете своим малышам, осваивая пространство? Насколько далеко они могут зайти (заползти) в своих исследованиях? Или "шаг вправо, шаг влево" - на место несете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Ср Мар 27, 2013 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Выздоравливай! Цветок

Я тоже лето хочуууууу!!!!
Или как минимум 10 градусов тепла по утрам Закатил глаза
Лееето, ах летооо, лето звонкое громчеее поооой!!!!! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Ср Мар 27, 2013 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Puhlik :

Девушки, а то вы позволяете своим малышам, осваивая пространство? Насколько далеко они могут зайти (заползти) в своих исследованиях? Или "шаг вправо, шаг влево" - на место несете?



Пока не лезет к дровам, инструментам или книгам - нехай ползёт Ok

Мне не нравится когда он на кафель ползёт (он холодный), но не тормазить же его когда пол комнаты в нём Размышляю


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Puhlik offline Puhlik Сообщение Ср Мар 27, 2013 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Лер, он у тебя, наверно, дров наколоть хочет Смешно

Ну а как быть с обсасыванием всего и вся?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Ср Мар 27, 2013 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Мы ползаем везде, табу- угол ботаника, где я собрала все напольные цветы вместе и заслонила диваном и журнальным столиком. Но и туда может добраться, тогда вытаскиваю за ноги Хихи

Ванная и туалет закрыты, вот там опасно, кафель, стеклянные полки до пола..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Ср Мар 27, 2013 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Puhlik :
Лер, он у тебя, наверно, дров наколоть хочет Смешно

Ну а как быть с обсасыванием всего и вся?



О! Дрова мы обожаем! Пришлось выдать кусок обструганной, что бы грыз.

На счёт обсасывания, обгрызывания, облизыванья и обжовывания - тебе лучше не знать. Кондрашка хватит Очень смешно Если не ядовитое, не острое и не двигается - да пожалуйста Улыбка


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Larni offline Larni Сообщение Ср Мар 27, 2013 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Мы обсосали всю квартиру... А что могу сделать? Даже крышка напольного мусорника с педалью была зацелованна полностью, окно зализал все, целуется с дверцей холодильника.. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Ср Мар 27, 2013 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Кусается страшно. Но не грудь. Щеку может укусить, руку.. Щипается.. Вот как с этим быть, не знаю. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Ср Мар 27, 2013 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Puhlik :


Даааа, вам там раздолье Смешно Мы под это дело, если срочно надо, то кроватку пользуем. А Маша не против, именно там она на коленки вставать тренируется. Вот, думаю, опускть уже надо уровень Размышляю


Просто у нас кроватка стоит в спальне, где я ничего толком не делаю, чтобы рядом побыть.. в общем, скучно там и еще у нас высокие бортики (красивые оочень, но высокие) и если я буду рядом, например, убираться в шкафу , то деть меня не видит, а сам он не любит прям совсем тусоваться, потому кроватка у нас вообще не вариант. И еще он начинает переворачиваться в кроватке и застревает и психует сразу (ранимая душа) Смешно А манеж стоит в гостинной и там вся жизнь, в общем, довольны вроде покупкой. Хотя, конечно же, это больше для того, чтобы отойти на минутку и ребенка зафиксировать, а играться конечно там места мало, ведь как поползет сейчас..
А вот позже.. лет через 5 ... Вспомните в детстве всегда что-то строили какие-то норки, домики, штабики... все такие вот гаджеты приветствовались вроде. Хотя это ж дети - им явно больше понравится самодельный "дом" из полуразобранного дивана, нежели удобный такой вот манеж.

VLadiSlava :

Мне не нравится когда он на кафель ползёт (он холодный), но не тормазить же его когда пол комнаты в нём Размышляю


VLadiSlava, а как ребенок в таком случае одет? У нас тоже кафель оочень холоднй, заранее парюсь..

Larni, а сколько месяцев Вашему ребенку?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Ср Мар 27, 2013 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

VLadiSlava :

О! Дрова мы обожаем! Пришлось выдать кусок обструганной, что бы грыз.


Ха! Секрет 7 зубов раскрыт!!!! Злорадствую

А, ну тогда хорошо. А то я уж было себя плохой мамой почувствовала. Бабушки с дедушками мозг едят, что так нельзя. Ну а что делать, нельзя же иворческую личность тормозить Хихи

Larni, мы без зубов маме нос и подбородок тааак грызем, что слезы на глазах (у мамы)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Ср Мар 27, 2013 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Komilfo :

VLadiSlava, а как ребенок в таком случае одет? У нас тоже кафель оочень холоднй, заранее парюсь..


Только в майку Краснею Если остаются сухие штаны то и в них, но редко Sorry Хихи


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Larni offline Larni Сообщение Ср Мар 27, 2013 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Комильфо, 9 нам, с хвостиком.
Хотела поставить линеечку, но как-то не вышло.. Как то не юзерфрендли настройки форума. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Ср Мар 27, 2013 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

VLadiSlava :

Komilfo :

VLadiSlava, а как ребенок в таком случае одет? У нас тоже кафель оочень холоднй, заранее парюсь..


Только в майку Краснею Если остаются сухие штаны то и в них, но редко Sorry Хихи


Ого как! Ну это уже закаленный ребенок значит, нам точно так нельзя наверное.. Я просто помню, что К.Хела рекомендовала босиком ползать, но блин такие ледяные ноги, что я парюсь и носки натягиваю...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Ср Мар 27, 2013 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

А у нас пока только 2 зуба нижние. Но верхние два уже почти прорвались, светятся... Но все никак не вылезут, засранцы..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Ср Мар 27, 2013 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Мы никогда носки не носим. Сегодня утром натянула их, в виду соплей до пят, так Эрнест стянул их, засунул в рот и так пополз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Ср Мар 27, 2013 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Komilfo :

Ого как! Ну это уже закаленный ребенок значит, нам точно так нельзя наверное.. Я просто помню, что К.Хела рекомендовала босиком ползать, но блин такие ледяные ноги, что я парюсь и носки натягиваю...


Со вторым ребёнком как то легче. Я старшую первых 1,5 месяца одевала как могла Уф!


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 27, 2013 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Larni :

Как-то не пишется мне тут, то ли не влиться..



выздоравливай и вливайся! Улыбка

Лен, Пухлик, я своему даю ползать везде, кроме ванной ( там всё ж не шипко чисто и не шипко расползаешься...) и там где провода от компа- загородила люлькой от коляски... остальное... а ну и на кухне, где картошка на полу и мусорник...
по мне так, совсем от грязи и т.д. не убережёшь!
Зато папка наш... Отпад! коврик пускай не сосёт, пазлы не грызёт, плинтус не обсасывает и т.д. Улыбка так что я борюсь с папкой, а не с малым! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavraalina offline lavraalina Сообщение Ср Мар 27, 2013 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига

Родион ползает где хочет,все что ему нельзя брать в рот убрала,из-за этого нашей собаке не повезло,теперь её кормим 2 раза в день и сразу убираем,туалет закрыт для него, там кошкина еда и её туалет.
Larni я не разрешаю Родиону делать мне больно(кусать,щипать,за волосы дергать)отучить будет очень трудно,поэтому сразу говорю ему,что так делать нельзя и внимание переключаю на что нибудь другое(а они сейчас очень легко переключаться с одного на другое).
Меня сейчас напрягает другое,если бы Родион ползал, я была бы только рада этому,но он пытается вставать на ножки,не много постоит на них и падает и так весь день.


_________________


[url=http://posobie.info/lines

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Ср Мар 27, 2013 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Всем спасибо за поздравления! Цветок

сынуля сегодня пол ночи доказывал что он уже взрослый Закатил глаза

Насчет кафеля в ванной,так я постелила там коврики прорезиненные,такие везде продают,они не скользят,мелкому удобно вставать к ванне,да и мне спокойней что лоб не расквасит.

Мы тоже все облизывали,и до сих пор это делаем,но в топе больше найти какую-нибудь фигню несъедобную размером миллиметр на миллиметр,и быстренько ее распробовать. Один раз маааленькую такую этикеточку выкакал Улыбка все равно за всем не уследишь и все не отмоешь.

А вот с этими кусаниями...сейчас поутих,но иногда покусывает,а до этого кусал и за руки и за ноги,и меня и папу,я так вообще с синими руками ходила,как леопард в пятнышках. И не разрешали,и все равно кусал по тихому. Кстати один раз себя укусил,очень расстроился Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mkmkmk offline mkmkmk Сообщение Ср Мар 27, 2013 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Latvija-Irlandija

Privetik Счастье нереальное

POZDRAVLAJU Oknik sinulku S PERVIM GODIKOM!!!!! Волна Together

Mi toze sestj pitajemsa,tut nedavno polucilos,no bolwe ne zamecali tolko poluljoza-polusidja na bocke(kak Puhlik pisala) Смешно tak smewno eto vigledit Хихи

Mi vizde polzajem,tolko v tualet ne puskaju tam u nas batorei netu tam taaakaja halodriga Подозрительно mi vsjo ziljo novoje iwim no nicego podhodjawego po cene ne mozem najti Печально

Komilfo-wtabiki,domiki mmmm ja pomnju kak mi s dvojurodnoj sestroj postojanno doma stroili takije,a vot sin(6 let) cegoto ne razdelil so mnoj mojego vostorga Размышляю mozet fantaziju sinu nuzno kakto razvivat?ili deti drugije powli?

nascot pola-u nas on toze ne osobo to i tjoplij Беспокоюсь maliwka moja obicno v bodike+kolgotki+tjoplaja ziletka(zeletku v kolgotki zaprovlaju Хихи ili v polzunah+sportivnije wtaniwki i ziletka ili koftocka.noski mi momentalno snimajem Хихи ja kupila ej tapocki vjazannijje-pinetki vot ih ne snimajet Ура!

VladiSlava-o!!Smatrju Ti slingo mama Ура! a kakije slingi podajdut dla maliwej 11 mesjacev mi v LV letom(v ijune priletim)mne sling zamondjucilsa,a potom ja podumala mozet uze mi bum bolwije dla slinga?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mkmkmk offline mkmkmk Сообщение Ср Мар 27, 2013 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Latvija-Irlandija

a ja vsjo ewo boleju Отпад! bili v bolnice dve nedeli nazad delali mne uzi nosa(takuju trubocku s kameroj cerez nos vstavljali Отпад! skazali sinus u menja,vot lecilas-lecilas,lutce stalo,warik menwe stal no mne kazetsa on vniz opustilsa tipo na vihod no ewo tam Слёзы sil uze net,zavtro opjat na uzi-na proverku.posmotrim cto skazet.no sama ja cuvstvuju cto mne lutce cem bilo no pereodiceski vsjotakze odna storona nosa zakladivajetsa Слёзы


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Ср Мар 27, 2013 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Goblinka :
так что я борюсь с папкой, а не с малым! Улыбка


Угу, мы тоже. Только по другой причине...
Он говорит ребёнку - "Нельзя" - но при этом ничего не делает, или сидит и хихикает. Закатил глаза

Цитата:

Меня сейчас напрягает другое,если бы Родион ползал, я была бы только рада этому,но он пытается вставать на ножки,не много постоит на них и падает и так весь день.


Угу.... Похожая ситуация.. Стараюсь отвлекать, заставляю папу ползать с ребёнком Размышляю


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lavraalina offline lavraalina Сообщение Ср Мар 27, 2013 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига

VLadiSlava-я как раз и против,чтобы старшие бегали за ним следом и ловили его,так он не хочет учиться правильно падать.Я старшим не мешала падать,так они очень быстро поняли, как надо падать,чтобы не ударится.


_________________


[url=http://posobie.info/lines

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Мар 27, 2013 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Мой ползает везде. Переворачивает колонки от домашнего кинотеатра за несколько секунд.. мусорное ведро и коллекции исков ужже не интересны.. сейчас самый кайф залезть под свою коляску или вытереть животом мокрый пол в ванной. Уверенно открывает двери, ящики и все, до чего может дотянуться. Стоит на ножках и очень стараетс открыть холодильник.. я же кормлю его хорошо, надеюсь он это не от голода! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022