Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 14, 2013 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Девочки, так кулёк шприц заменяет или нет?
И ещё.. а что будет, если я открою таки духовку раньше времени? У меня просто не крутится подставка, на которой противень стоит, а должна, чтобы равномерно пропеклось. И я каждые 5-10 минут открываю и кручу сама. Можно так с вецригой поступить?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Фев 14, 2013 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

unonia :
Пусть будет не вецрига, а vēja kūka, годится? Подмигиваю



Хихи Очень смешно Хихи

Vējakūka godjitsa. Nado otiskatj moij starij recept s bananovoij nachinkoij i ispech na vyhodnih - zahotjelosj vējakūkas.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Чт Фев 14, 2013 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Xjuh :
Девочки, так кулёк шприц заменяет или нет?

Для теста точно заменяет. Для крема... Размышляю Мне кажется, что если из плотной бумаги его сделать и очень постараться, то можно им кремом заправить вецригу. Но это теория, я не пробовала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Фев 14, 2013 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Xjuh :
И я каждые 5-10 минут открываю и кручу сама. Можно так с вецригой поступить?



Не уверена. Сядет.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Фев 14, 2013 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Krizdole :
Nado otiskatj moij starij recept s bananovoij nachinkoij i ispech na vyhodnih - zahotjelosj vējakūkas.



Поделишься рецептом? Подмигиваю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

marinka-s offline marinka-s Сообщение Чт Фев 14, 2013 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига/Дублин

А сливки не опадают? Я с творожной начинкой делаю: творог+сахарная пудра+слив.масло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 14, 2013 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

А если делать начинку с творогом и сливками, то всбивать всё вместе сразу или по отдельности? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Чт Фев 14, 2013 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

мммм Счастье нереальное , но вот тоже хотела спросить- сливки внутри пирожного как себя ведут? Пирожные прямо сразу есть надо или какое-то время могут постоять? или потекут?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Фев 14, 2013 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Сливки не текут и ведут себя прилично и в день приготовления, и на следующее утро (после ночи в холодильнике) тоже. Да-да Вот как на фотке - так и есть. Улыбка Творог - да, взбивают вместе со сливками. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

BecHa offline BecHa Сообщение Чт Фев 14, 2013 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

Можно поставить пирожные со сливками в холодильник, тогда сливки точно не потекут, хотя, по-моему, хорошо взбитые должны норально держаться (у нас они просто не успевают вытечь Хихи ).

А сливки с творогом можно делать так: отдельно в блендере взбить творог с сахаром/перетереть его через сито, чтобы не было комочков. Отдельно взбить сливки, смешать с творогом вручную. А можно по-ленивому: всё закинуть в блендер и нажать кнопочку, но надо смотреть, чтобы сливки не стали маслом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Чт Фев 14, 2013 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

спасибо! Счастье нереальное Думаю, у нас тоже ничего никуда не успеет потечь Хихи , но всё-таки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 14, 2013 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

и ещё вопрос - а зачем зубочисткой протыкать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Фев 14, 2013 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

abra :
и ещё вопрос - а зачем зубочисткой протыкать?


чтобы пар выпустить Улыбка пирожные сядут, потом снова поднимутся, когда в духовку обратно поставите Улыбка знаю, что есть вариант, когда пекут без протыкания Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Фев 14, 2013 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

По большому счету, если вы делаете большие пирожные, можно и не протыкать, они все равно лопаются немножко в процессе выпекания. Улыбка Тогда время запекания зависит от цвета, он должен быть золотистым. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

natashka07 offline natashka07 Сообщение Чт Фев 14, 2013 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 275
Откуда: Liverpool,UK

vot sdelala testo,ewe teploe.No poluchilas kak smetana,jidkovato.Bous rastikutsya.Mojno dobavit muki seichas?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Чт Фев 14, 2013 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

natashka07 :
vot sdelala testo,ewe teploe.No poluchilas kak smetana,jidkovato.Bous rastikutsya.Mojno dobavit muki seichas?



не, тесто не должно стекать ни в коем разе, иначе будут вкусные но печенюшки, тесто с ложки (лично я пальцем снимаю), еще можно ложку в воду опускать, тогда не прилипает.


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Чт Фев 14, 2013 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

unonia :

abra :
и ещё вопрос - а зачем зубочисткой протыкать?


чтобы пар выпустить Улыбка пирожные сядут, потом снова поднимутся, когда в духовку обратно поставите Улыбка знаю, что есть вариант, когда пекут без протыкания Улыбка



никогда не протыкала Смешно , тупо боюсь что не поднимуться


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natashka07 offline natashka07 Сообщение Чт Фев 14, 2013 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 275
Откуда: Liverpool,UK

Alice :

natashka07 :
vot sdelala testo,ewe teploe.No poluchilas kak smetana,jidkovato.Bous rastikutsya.Mojno dobavit muki seichas?



не, тесто не должно стекать ни в коем разе, иначе будут вкусные но печенюшки, тесто с ложки (лично я пальцем снимаю), еще можно ложку в воду опускать, тогда не прилипает.



dobavila ewe gramm 100 muki,vse ravno jidko.Rasplilos po protvinu. Dobovlyat muku,pol
ka ne stanit kak doljno bit?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Чт Фев 14, 2013 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

natashka07 :
dobavila ewe gramm 100 muki,vse ravno jidko.Rasplilos po protvinu. Dobovlyat muku,polka ne stanit kak doljno bit?



я бы сделала по другому: то что расплылось по противню посыпаем натертым на мелкую терку сыром и получаем очень превкусные печеньки (можно еще и перца для остроты)

А эклеры замешиваем строго следуя рецепту, если раньше не эксперементировали с заварным тестом.
Когда мы добавляем муку в закипевшую воду с маслом и ты ды...то тесто очень плотное, более "жидким" его днлают вбиваемые яйца, которые не забываем хорошенько вымешать, можно и миксером для лучшего результата Улыбка


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"



Последний раз редактировалось: Alice (Чт Фев 14, 2013 15:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kristy offline kristy Сообщение Чт Фев 14, 2013 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Мои в духовке, тесто получилось нормальным, хорошо поднялось.
Но через 20 минут немного подгорело, т.е. через чур пережарилось (ну это наверное из-за духовки), сделала температуру поменьше. Посмотрим, что выйдет Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Фев 14, 2013 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

natashka07, очень странно, расскажите, как делали? 100 гр масла, 125 гр муки, 4 яйца? вода - 250 мл? не больше? чем меряли? у меня тесто получается наоборот, довольно тугим, можно ложкой выкладывать.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Фев 14, 2013 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

kristy :
Мои в духовке, тесто получилось нормальным, хорошо поднялось.
Но через 20 минут немного подгорело, т.е. через чур пережарилось (ну это наверное из-за духовки), сделала температуру поменьше. Посмотрим, что выйдет Хихи



Улыбка а я держу обычно дольше указанного времени, слежу за цветом Улыбка все духовки разные, это точно Рукопожатие


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

natashka07 offline natashka07 Сообщение Чт Фев 14, 2013 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 275
Откуда: Liverpool,UK

я бы сделала по другому: то что расплылось по противню посыпаем натертым на мелкую терку сыром и получаем очень превкусные печеньки (можно еще и перца для остроты)

А эклеры замешиваем строго следуя рецепту, если раньше не эксперементировали с заварным тестом.
Когда мы добавляем муку в закипевшую воду с маслом и ты ды...то тесто очень плотное, более "жидким" его днлают вбиваемые яйца, которые не забываем хорошенько вымешать, можно и миксером для лучшего результата Улыбка[/quote]

problema v tom,chto delala vse strogo receptu.Ne poimy pochemy tak poluchilos.Do yaic bilo plotnoe testo.S yaicami ochen jidko.2 yaic ,dumau,xvatilo bi. Mojet v muke delo?!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Фев 14, 2013 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

natashka07 :
S yaicami ochen jidko.2 yaic ,dumau,xvatilo bi.



Такое тоже может быть. У меня были обычные яйца размера L.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

natashka07 offline natashka07 Сообщение Чт Фев 14, 2013 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 275
Откуда: Liverpool,UK

unonia :
natashka07, очень странно, расскажите, как делали? 100 гр масла, 125 гр муки, 4 яйца? вода - 250 мл? не больше? чем меряли? у меня тесто получается наоборот, довольно тугим, можно ложкой выкладывать.



yje otvetila! Цветок Pervaya partiya rasplilas.No poluchilis ochen vkusnie.Seichas dobavila ewe muki.Posmotrim chto poluchitsya seichas Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022