Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Фев 22, 2013 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Xjuh :
и я сделала Отпад!
есть несколько вопросов:
1. когда мы вытаскиваем из духовки и вроде как всё пропеклось - внутри может быть чуть мокровато? Я, правда, видела, что кое где тесто подсохло потом на воле..
2. как у вас отлипают вецриги от бумаги? У меня категорически прилипли Печально
3. снимать с бумаги их нужно горячими или холодными?
4. можно ли бумагу смазать маслом?
5. у моих вецриг получился такой ярко-ярко выраженный вкус яиц. И цвет очень оранжевый Смешно можно ли уменьшить количество яиц? Или как быть в данной ситуации? Скажем так, мы схомячили и с привкусом яиц, больно вкусное всё получилось Смешно но хочется прямо довести до совершенства Make-up



1. Может, оно просто выглядит "мокровато"? Потому что если пропеклись, то пропеклись. Да-да
2. Не должны прилипать, если пропеклись до конца, вообще-то. Размышляю
3. Я снимаю горячими и выкладываю на деревянную решеточку остывать. Улыбка
4. Бумагу сбрызгиваю водой и ладонями прижимаю к противню, чтоб чуток намокла. Внимание!
5. У меня цвет - как на фотке, нет ярко выраженного привкуса яиц, есть ярко выраженный вкус взбитых сливок. Хихи Может, дело в яйцах? Размышляю У меня обычные магазинные, размера L. Если тесто достигло правильной консистенции, а яйца еще не кончились, то необязательно вливать их все. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 22, 2013 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Xjuh :
хм, я их взбила сначала, потом по одному в тесто вмешивала, как в рецепте.. а ты только желток кладёшь? белок - вообще нет?


не-не, яйца целиком (сорри, коряво выразилась). Но вот про невзбивание и тщательное втираие по одному как залог неомлетного вкуса встречала неоднократно, поэтому так и делаю.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Фев 22, 2013 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Kryska :
Но вот про невзбивание и тщательное втираие по одному как залог неомлетного вкуса встречала неоднократно, поэтому так и делаю.



Погуглила - и вправду, многие делают заварное тесто, втирая невзбитые яйца по одному. Улыбка В следующий раз попробую так делать. Но, повторюсь, у меня "омлетного" вкуса не было и со взбитыми яйцами тоже. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Фев 22, 2013 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

unonia :

Kryska :
Но вот про невзбивание и тщательное втираие по одному как залог неомлетного вкуса встречала неоднократно, поэтому так и делаю.



Погуглила - и вправду, многие делают заварное тесто, втирая невзбитые яйца по одному. Улыбка В следующий раз попробую так делать. Но, повторюсь, у меня "омлетного" вкуса не было и со взбитыми яйцами тоже. Улыбка



я именно по одному всегда втирала Улыбка
никакого омлетного вкуса и близко нет

Из-за тебя, юная Юнона, я борюсь с собой Смешно
Хочу Вецригу, но только одну штучку, а если их противень сделать, придется ж все хомячить Очень смешно Пошла бороться дальше Танцую!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Фев 22, 2013 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Nellen :

Хочу Вецригу, но только одну штучку, а если их противень сделать, придется ж все хомячить Очень смешно



Подожди до апреля. Улыбка Будут тебе вецриги, по всем канонам и правилам сделанные. Да-да


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

marinka-s offline marinka-s Сообщение Пт Фев 22, 2013 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига/Дублин

Рецепт из журнала Ievas Virtuve , от руководителя кондитерской "Vecrīga" Скайдрите Краста(30 лет проработала в этой кондитерской).
У меня получились пирожные с первого раза, и всегда получаются по этому рецептуУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пт Фев 22, 2013 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Хихи а из белков через пару дней можно макарунасы замутить Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Фев 22, 2013 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

marinka-s :
Рецепт из журнала Ievas Virtuve , от руководителя кондитерской "Vecrīga" Скайдрите Краста(30 лет проработала в этой кондитерской).
У меня получились пирожные с первого раза, и всегда получаются по этому рецептуУлыбка



Выглядит ооочень аппетитно, но теперь я точно пас по "Вецригам" после такого состава крема Очень смешно убиЦЦа Заклеил рот
200 гр пудры+200 гр масла еще Отпад! а еще 100 гр масла в булках Rock
(разве что одну маааааааленькую съесть Краснею Хихи)


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Фев 22, 2013 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Nellen, не боись, я в свои в крем точно масло не положу. Хихи А масло в тесто - раздели на количество пирожных, увидишь, не так все ужасно. Да-да

marinka-s, спасибо! Цветок Правда, должна признаться - после того, как стала печь эти пирожные дома, не могу есть их в кондитерских, включая и "Вецригу" тоже, потому что домашние намного нежнее получаются. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Фев 22, 2013 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

unonia :
Nellen, не боись, я в свои в крем точно масло не положу. Хихи А масло в тесто - раздели на количество пирожных, увидишь, не так все ужасно. Да-да


договорились Рукопожатие Смешно
масло в тесте терпимо, соглашусь Здорово


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022