Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Фев 15, 2013 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

MbIWOHOK - специально и не надо, но, если у меня есть такая особенность по сравнению с другими людьми, которые ходят с голыми шеями, то вполне возможно и у детей такое встречается. Моя мысль была об этом.

Именно для равномерное утепления не стоит ходить с голым горлом, если остальное тело под шапками и куртками.

На шее под кожей расположены лимфатические узлы, я предполагаю их переохлаждение может вызвать падения местного иммунитета и болезнь. Но это мое не профессинальное мнение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Фев 15, 2013 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Для того, чтобы проверить тепло ли ребёнку , надо залезть в рукав выше запястья, где-то середина предплечья. Если там тепло, то прохладные руки, например, или холодный нос, не говорят о том, что ребёнок замёрз.

Меня неизменно впечатляет, когда в магазинах дети в комбезах и шапках в то время как родители нараспашку.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Пт Фев 15, 2013 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Девушки, шарфы це ж стильнооооо Угу

Привет Васильеву Hi


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Фев 15, 2013 19:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

LjubopitnaJa :

Именно для равномерное утепления не стоит ходить с голым горлом, если остальное тело под шапками и куртками.


С голым горлом никто и не предлагает Улыбка Где вы такое увидели?

Читаем статью внимательно:

Цитата:

Часто детей зимой заматывают шарфиком. Несколько слоев одежды, крайне основательно скрепленные для пущей верности шарфиком, провоцируют переизбыток тепла на данном участке тельца. А как раз здесь располагаются крупные кровеносные сосуды, которые вследствие перегрева расширяются, к шее и голове притекает больше крови за счет оттока от других, не менее важных, участков, например, от рук или ног. Таким образом, мы получаем перегрев одного участка тела вкупе с переохлаждением других. Стоит ли говорить, что детки, тщательно замотанные шарфиками, чаще других страдают от банальных простуд?


И да, шарфы таки имеют тенденцию разматываться, в связи с этим родители обычно старательно заматывают в несколько рядов эти шарфики, а сверху ещё узлом завязывают.
Причем в 4-5 лет дети сами такое сделать не в силах, а воспитателям некогда, потому в саду они все равно бегают на прогулке расхристанные. Так не лучше ли в таком случае взять обычную манишку и шапку, или шапку-шлем. А если под низом надета битловка с высоким воротником, то воротника детской куртки (они обычно высокие) вполне достаточно для защиты горла.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пт Фев 15, 2013 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

надо ли детёнку под норз шлем х/б шапку надевать? ещё капюшон комбеза и овчинный конверт


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dream offline dream Сообщение Пт Фев 15, 2013 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Liepāja

Scully,я не одевала,у нас не шлем правда был,а другая шапочка,но тоже норзовская

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Пт Фев 15, 2013 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

[quote=

На шее под кожей расположены лимфатические узлы, я предполагаю их переохлаждение может вызвать падения местного иммунитета и болезнь. Но это мое не профессинальное мнение.[/quote]

вот я об этом и думаю Внимание!
а еще моя девченка жует и расстегивает верхнюю липучку, или кнопку (в зависимости от куртки, которая на ней в данный момент одета)куртки, поэтому шарфом я фиксирую воротник куртки Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 17, 2013 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Спасибо за статью.

Мне интересно, действительно ли необходимо закутывать ребенка в конверт, гуляя в коляске?
Мы очень редко в коляске, но обращаю внимание, что у всех детки, кроме комбезика еще и в конверте.
А так же вопрос актуален для пузожителя на зимне-слякотный период через год, т.е. ребенку 4-7 мес. он лежит, спит, сидит... и сказать ну ничего не может.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Фев 17, 2013 01:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У маленьких деток простой способ проверить - на прогулке нос холодный, а загривочек - теплый.

Ручки и ножки могут быть прохладными - это нормально!

На самом деле, лично я всегда опасалась перегреть ребенка. Перегрев опаснее переохлаждения. Потому я лучше одену полегче ребенка, а если пойму, что он начинает замерзать - дополнительно укрою одеяльцем.
Если честно, с Максом (он у меня осенний) я этот несчастный загривочек проверяла каждые 15 минут... Потом поняла, как надо одевать ребенка.
Со Стасом я проверяла уже реже Улыбка Всего-то раз в полчаса Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rozmarie offline Rozmarie Сообщение Пт Мар 01, 2013 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Рига

Девочки, такой вопрос, мне рожать в середине апреля, у нас первый малыш, в чём выписываться с роддома? что бы и ни жарко и ни холодно...бегаю по магазинам с большими глазами и не знаю даже на что смотреть, может кто подскажет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 01, 2013 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У нас погода непредсказуемая, сложно сказать какая температура будет в апреле. Я бы покупала норзовский комбез или что-то подобное. Если холодно, то сверху бы накрыла пледиком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Rozmarie offline Rozmarie Сообщение Пт Мар 01, 2013 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Рига

Katenjka :
У нас погода непредсказуемая, сложно сказать какая температура будет в апреле. Я бы покупала норзовский комбез или что-то подобное. Если холодно, то сверху бы накрыла пледиком.



Спасибо за совет, продавцы в магазине мне тоже советовали купить комбинезончик как самый оптимальный вариант для выписки их роддома
Может подскажите где есть отличные, качественные комбинезончики?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Мар 01, 2013 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Одеялка обыкновенного будет предостаточно Улыбка
Но купите то, что доставит вам,, мамочке в первую очередь, удовольствие.
Рада за вас Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 01, 2013 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

В Домине есть Норз66, там продаётся термофлис. Очень удобно, можно и летом холодным вечером одеть и осенью и зимой под зимний комбез. Вот такой например:


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Rozmarie offline Rozmarie Сообщение Пт Мар 01, 2013 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Рига

Огромное спасибо, завтра надо будет обязательно зайти, такой комбинезончик нам и в дальнейшей нашей жизни пригодится.
А что скажите по поводу комбезов Мамас и Папас? Они настолько миленькие, что расхватала бы их всех и сразу и сама бы носила Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Мар 02, 2013 06:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Про дальнейшую жизнь даже не знаю, тогда надо с хорошим запасом брать... мы моментом из первой одёжки выросли. Тоже срединоапрельские. Когда родились, холодно было, мама в роддом в сапогах и зимней куртке ехала, а выписывались- практически лето. На выписку надевали трикотажный х/б комбезик на подкладке, это, по-моему, единственный его раз и был Улыбка а выносили до машины в конверте с рюшечками- шоб красиво Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rozmarie offline Rozmarie Сообщение Сб Мар 02, 2013 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Рига

А мы сегодня прибрели миленький комбезик специально для выписки, будем такими няшками на выписке Хихи со звездочкой на попке Хихи


_________________
Стала мамой 2-го апреля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Янв 27, 2014 05:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Освежила в памяти знания , особенно к потеплению в -5 Улыбка

Спасиб, Ксена Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022