Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Пт Июл 13, 2007 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Malishka polzaet na chetverenjkah, vstaet, hodit vdolj divana, no ne saditsja! Ne hotela ja ee sama sazhatj, no seichas ona uzhe boljshaja, sazhaju ee v koljaske, ona tam sidit, ne opirajasj spinoj, ej nravitsja, a esli na polu ee sazhaju, togda pugaetsja i plachet.
I skoljko ne pokazivaju ej, kak mozhno s chetverenek na popu saditjsja, nikak ne hochet. A vmesto sidenija u nee - stanovitsja na koleni i saditsja na nozhki, tak teperj "sidit", ne vsegda derzhasj za chto-to.

U kogo-nibudj bil takoj opit, chto rebenok ne hotel saditjsja?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MalinaLa offline MalinaLa Сообщение Пт Июл 13, 2007 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Riga,Kengarags

И у меня малыш не садится, ему почти 9 месяцев.Активно ползает, встает, пытается ходить.Вчера были у врача, так она говорит такого не бывает, что ползает-стоит но не садится.Говорит что развитие это тормозит.Отправила нас на УЗИ.
Мамы, делитесь опытом, может не все так страшно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Пт Июл 13, 2007 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Stranno, zachem UZI? Закатил глаза I UZI chego skazali delatj?
Mi bili 2 nedeli nazad u nevropatologa (planovo), ona dochku posadila, a ta ruchkami priderzhivaetsja, vrachiha govorit, chto nado, chtobi ne priderzhivalasj, i nado ukrepljatj mishci spini. A kak ih ukrepljatj, toljko polzaniem oni i ukrepjatsja; a ne sidit ona tak, potomu chto ja ee nikogda ranjshe ne sazhala.
No ja ne ponimaju, pochemu ona ne hochet saditjsja, kak budto bi boitsja etogo... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MalinaLa offline MalinaLa Сообщение Пт Июл 13, 2007 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Riga,Kengarags

На УЗИ больше из-за ножек, он когда стоит то по разному ступни ставит.Я, првда, этой разницы не вижу.А сидеть не нравится, так этот этап они видать проскочили, а сейчас радости это приносит меньше чем стояние.Но уметь то надо это делать.Нас еще на массаж-бобата-бассейн отправляют, по нашему выбору.Не знаю что и делать Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июл 13, 2007 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

И правда странно, что не садится... стоя ведь вещи и игрушки мусолить неудобно. Обычно мелкие что-нибудь возьмут и на попу плюхаются - посидеть-поизучать предмет. А как Маша это делает. Стоит, держится одной рукой, а другой держит предмет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Июл 13, 2007 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

детки разные, моя стала садиться совсем недавно ... одни охали по этому поводу, другие говорят - что детки разные. Моей дочке обучение процессу сажания нравиться - вернее она сама учиться и показывает - как она умеет делать Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Пт Июл 13, 2007 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Julconok :
И правда странно, что не садится... стоя ведь вещи и игрушки мусолить неудобно. Обычно мелкие что-нибудь возьмут и на попу плюхаются - посидеть-поизучать предмет. А как Маша это делает. Стоит, держится одной рукой, а другой держит предмет?



Ona iz polozhenija stoja ne na popu pljuhaetsja, a na chetverenjki. Очень смешно A predmet izuchatj - ili stoja v odnoj ruke ili na kolenjah stoit i izuchaet...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena offline Elena Сообщение Пт Июл 13, 2007 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Если не ошибаюсь,мышцы спины укрепляет ношение на бедре.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июл 13, 2007 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Andromeda :

Julconok :
И правда странно, что не садится... стоя ведь вещи и игрушки мусолить неудобно. Обычно мелкие что-нибудь возьмут и на попу плюхаются - посидеть-поизучать предмет. А как Маша это делает. Стоит, держится одной рукой, а другой держит предмет?



Ona iz polozhenija stoja ne na popu pljuhaetsja, a na chetverenjki. Очень смешно A predmet izuchatj - ili stoja v odnoj ruke ili na kolenjah stoit i izuchaet...


Мда... как бы ей объяснить, что на попе это делать удобнее? Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizhulia offline Rizhulia Сообщение Пт Июл 13, 2007 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Mezhciems

Андромеда, у нас ситуация точь в точь как ваша. Чесно говоря начинаю париться Печально.

Может действительно проскочили этап сидения и это им теперь не интересно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Июл 14, 2007 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Rizhulia :
Андромеда, у нас ситуация точь в точь как ваша. Чесно говоря начинаю париться Печально.

Может действительно проскочили этап сидения и это им теперь не интересно?


Разве сидение - это этап? Вот ползание - да, этап, вряд ли кто-то во взрослой жизни к нему возвратится. Подмигиваю А без сидения куда человек денется? Здорово
Думаю, просто этапы поменялись местами. Сейчас актуальнее стояние и ходьба, а потом захочется наконец посидеть, отдохнуть... Я так думаю. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizhulia offline Rizhulia Сообщение Сб Июл 14, 2007 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Mezhciems

Ну может и не этап, а скажем так - последовательность овладеваемых действий Не уверен .
Типа - лежим, поднимаем голову, переворачиваемся, крутимся на пузе, ползаем на пузе, сидим, ползаем на четвереньках ...

Вот сидим мы видимо и пропустили Печально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Июл 14, 2007 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

а у нас "сидим" вытекло из "ползаем" Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizhulia offline Rizhulia Сообщение Сб Июл 14, 2007 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Mezhciems

А вы с какого возраста сидите?

Я тоже ждала, что вот поползем на четвереньках, тогда и садиться научимся. А у нас - поползли, и начали на ножки вставать, за все цепляться. А сидеть фигушки, зачем?, когда можно на пузе полежать.

Вот и думаю, что надо было раньше сидеть учить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Июл 14, 2007 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Разве можно научить? Закатил глаза
Мы сели через 2 недели после того, как поползли, ровно в 6 месяцев. И одновременно встали, т.е. эти 2 навыка шли параллельно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Июл 14, 2007 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Rizhulia :
А вы с какого возраста сидите?

Я тоже ждала, что вот поползем на четвереньках, тогда и садиться научимся. А у нас - поползли, и начали на ножки вставать, за все цепляться. А сидеть фигушки, зачем?, когда можно на пузе полежать.

Вот и думаю, что надо было раньше сидеть учить.



а вы в коляске не сидите, подпёртые подушкой?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Сб Июл 14, 2007 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

у меня у антона было тоже самое- в 10 месяцев не сидел.ползал,стоял ,перебирал ногами вдоль стенки,но сидеть не сидел.вернее не держась руками не сидел.в коляске или в кормильном кресле всё в порядке.а когда без опоры руками очень пугался ,всё норовил во что нибудь вцепится.мы и не ходили без рук из-за этого долго.помог бобат.к нам на дом 3 раза пришла оч.хорошая спец.- даце звали и после первго же занятия был сдвиг.правда мы делали в год и месяц и до занятий без опоры не сидел и сам не ходил без опоры.
счас всё нормально,я уже и забыла что это у нас было


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Июл 14, 2007 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

можно, на всякий случай телефрн Даце в ЛС? Спасибо ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizhulia offline Rizhulia Сообщение Вс Июл 15, 2007 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Mezhciems

Fenix :

а вы в коляске не сидите, подпёртые подушкой?



Зачем же подушкой Улыбка. Сидит, но держится за борта. И сама не садится и не сидит без опоры.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Июл 15, 2007 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Rizhulia :

Fenix :

а вы в коляске не сидите, подпёртые подушкой?



Зачем же подушкой Улыбка. Сидит, но держится за борта. И сама не садится и не сидит без опоры.



моё мнение - подожди чуток


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Вс Июл 15, 2007 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Наташа, моя дочка только последние пару месяцев садится на попу, до этого она как японка сидела и до сих пор иногда сидит. Сначала мелкая ползала на четвереньках, а потом стала ходить на коленках. Доча могла сидеть - в коляске, в кормительном стульчике сидит ровненько, не за что не держится уже с месяцев 9-10. Некогда ей сидеть. Удобнее подползти сесть на ноги, взять что то покрутить, потом опять на четвереньки и ползти дальше по делам. Все удивляются. И не знаю на сколько это не правильно, но врач меня не направляла на гимнастики. Ты же была у Хелы, сходи ещё раз есле тебя парит. Сейчас дочка рассекает вдоль мебели, стен, по дивану сама шагов 5 делает - не страшно падать и несколько шагов делает самостоятельно. И сидит всяко разно, как ей удобноУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Вт Июл 17, 2007 02:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Nu da, moja imenno tak i "sidit" - na kolenkah.
Uzhe i postojanno pokazivala ej, kak saditjsja, no ona dazhe i ne prisazhivaetsja, u nee svoj variant "sidenija". Не уверен
I dva kursa bobbat proshli (v 4 i v 6-7 mes.), no vse bespolezno, effekta ja nikakogo posle etogo ne uvidela.
Nu chto zh, poka chto budem zhdatj, kogda-nibudj ona nachnet sama saditjsja, nadejusj...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Июл 25, 2007 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Я была на консультации у КХ, так она сказала, что если на коленочках сидит, то нормально - типа надо подождать пока детка сама будет садиться - лучше самим, конечно же, проконсультироваться - все детки-то разные ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Ср Июл 25, 2007 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Fenix :
Я была на консультации у КХ, так она сказала, что если на коленочках сидит, то нормально - типа надо подождать пока детка сама будет садиться - лучше самим, конечно же, проконсультироваться - все детки-то разные ...



Julja, spasibo!
Nemnogo podozhdem, vdrug hoditj skoro nachnem, togda i zapishemsja, chtobi uzh vse srazu ona posmotrela. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июл 25, 2007 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Andromeda :

Julja, spasibo!
Nemnogo podozhdem, vdrug hoditj skoro nachnem, togda i zapishemsja, chtobi uzh vse srazu ona posmotrela. Не уверен


Давайте-давайте, а то нам одним скучно! Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022