Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Inta offline Inta Сообщение Ср Фев 20, 2013 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

New :
мне не показалось, что в "Дающем" ужасы тоталитаризма.. Улыбка



Да?? А что такое тоталитаризм по-вашему? Как раз полный контроль власти над жизнью человека там очень даже хорошо показан. И в их мире как раз не оставлено своих погремушек для семьи..

А про ужасы - это к Оруэллу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Ср Фев 20, 2013 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Inta :
И в их мире как раз не оставлено своих погремушек для семьи..


Хихи погремушки разные бывают.. не уверенна, что мы прямо все честны с детьми и сами собой
чего в их мире нету - эта секса и саморожденных детей - это да)
зато детки мило ночью спят - забота о маме)

опять же когда надо детям читать, что таблетки снижают влечение к противоположному полу.. на фоне 14.02, 23.02 и 8.03 - тоже не понятно Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Ср Фев 20, 2013 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

В их мире нет свободы выбора, самовыражения. Нет права быть отличным от других. Для меня это ужасно Улыбка Я ярко выраженная индивидуалистка. И детей такими же ращу. И да, наша ЮЮ меня тоже начинает пугать Улыбка

В 1984 самое страшное то, что система по-настоящему добивается от человека покорности и благодарности власти. Т.е. не просто внешнего соблюдения правил, но и полного отсутствия инакомыслия.

Вобщем, для меня это очень созвучные книги, да.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

NatashaV offline NatashaV Сообщение Ср Фев 20, 2013 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Inta :
ВВ 1984 самое страшное то, что система по-настоящему добивается от человека покорности и благодарности власти. Т.е. не просто внешнего соблюдения правил, но и полного отсутствия инакомыслия.



Ты "Волну" Штрассера читала? Там как раз описано, как в короткие сроки добиться покорности и благодарности. Причем на добровольной основе и в демократическом обществе. И это не выдумка, а реальный эксперимент, кстати.

http://www.labirint.ru/books/365794/

Цитата:

Почему многие образованные, здравомыслящие люди в Германии 1930-40-х годов в лучшем случае молчаливо не одобряли, а некоторые открыто поддерживали фашистский режим, геноцид, агрессию. Современные дети, отделенные от войны уже не одним поколением, не могут представить, как такое может произойти.
Чтобы объяснить своим ученикам старшей школы, что поддерживало фашизм в Германии, учитель истории Бен Росс начинает в своем классе эксперимент - создает движение под названием Волна. С поражающей покорностью ученики включаются в игру. Сам учитель начинает чувствовать, как проникается ролью лидера движения. Спустя неделю обычная школа превращается в маленькую тоталитарную республику, многие учителя, ученики и их родители поддерживают начинание - ведь дети стали такими дисциплинированными, с ним стало легче работать. А несогласные должны быть подвергнуты перевоспитанию…
Книга американского писателя Тода Штрассера основана на реальных событиях - учителя звали Рон Джонс, он преподавал историю в Гордон Хай Скул, в Калифорнии, в городе, где проживают представители научной элиты США, сам эксперимент был проведен в 1967 году. Скорость, с которой он набрал обороты и стал популярным среди учеников и учителей, их готовность следовать чужим решениям была шоком для американского общества. Лишь единицы отказались принимать участие в нем. Собственно, готовность стремительно сплотившихся учеников наказать несогласных испугала самого учителя и заставила его прервать эксперимент. В 1981 году в США был снят телевизионный сериал "Волна", в 2008-м одноименный фильм был снят в Германии. Несмотря на то, что с момента реальной истории прошло уже больше 40 лет, тема остается актуальной. Авторы книги, фильмов, да и участники этой истории как бы говорят нам - опасность рядом, она заложена внутри нас самих, мы должны быть очень честными прежде всего сами с собой. Особенно это важно для подростков, чей возраст делает их крайне уязвимыми для самого разного рода манипуляций.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Фев 20, 2013 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Inta :
В их мире нет свободы выбора, самовыражения. Нет права быть отличным от других. Для меня это ужасно Улыбка


вы непотталкиваете детей к выбору по их увлечениям и способностям? (у них в 12 дают роль на жизнь)
дети могут пробывать себя во всем до этого, что доступно в их мире..
ах да не видят цветов (может чтобы чувства лишнии не вызывать)
конечно я утрируюСмешно
иногда кажется, что яркие индивидуалисты - это тоже опред. стандарт.. другой - но стандарт Хихи ведь надо же как-то понять - индивидуален или нет.. да и яркость этого померить
но читать такое надо - абсурд моделируит ситуации, шевелит мозг..

девочки напишите реакцию детей и возраст Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Ср Фев 20, 2013 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

NatashaV :


Ты "Волну" Штрассера читала?



Не успела Смешно

Но историю эту знаю! Да, согласна. Есть способы манипулирования людьми.

Мне вот этот текст больше нравится:

Цитата:

Рон Джонс преподавал историю в средней школе Эллвуда Кабберле в Пало-Альто, Калифорния. Во время изучения Второй мировой войны, один из школьников спросил Джонса, как рядовые жители Германии могли притворяться, что ничего не знают о концентрационных лагерях и массовом истреблении людей в их стране. Так как класс опережал учебную программу, Джонс решил выделить одну неделю для посвящённого этому вопросу эксперимента.
В понедельник он объяснил студентам силу дисциплины. Джонс велел школьникам сесть в положение «смирно», так как оно лучше способствует учёбе. Затем он приказал учащимся несколько раз встать и сесть в новое положение, потом также неоднократно велел выйти из аудитории и бесшумно зайти и занять свои места. Школьникам «игра» понравилась и они охотно выполняли указания. Джонс велел учащимся отвечать на вопросы чётко и живо, и они с интересом повиновались, даже обычно пассивные ученики.
Во вторник Джонс объяснил классу, самостоятельно севшему «смирно», силу общности. Он велел учащимся хором скандировать: «Сила в дисциплине, сила в общности». Ученики действовали с явным воодушевлением, видя силу своей группы. В конце урока Джонс показал учащимся приветствие, которое те должны были использовать при встрече друг с другом — поднятую изогнутую правую руку к плечу — и назвал этот жест салютом Третьей волны. В следующие дни ученики регулярно приветствовали друг друга этим жестом.
В среду к 30 учащимся подопытного класса добровольно присоединились ещё 13 человек, а Джонс решил выдать членские билеты. Он рассказал о силе действия. По его словам, индивидуальное соперничество часто приносит огорчение, а групповая деятельность позволяет достичь бо́льших успехов в обучении. Джонс велел ученикам совместно разработать проект знамени Третьей волны, убедить двадцать детей из соседней начальной школы в правильности посадки «смирно» и назвать по одному надёжному школьнику, который мог бы присоединиться к эксперименту. Трое учащихся получили задание докладывать Джонсу о нарушении установленного порядка и критике Третьей волны, однако на практике добровольным доносительством занялись около 20 человек. Один из учеников, Роберт, отличавшийся крупным телосложением и малыми способностями к обучению, заявил Джонсу, что будет его телохранителем, и ходил за ним по всей школе. Три самые успешные ученицы класса, чьи способности в новых условиях оказались не востребованы, сообщили об эксперименте родителям. В результате Джонсу позвонил местный раввин, который удовлетворился ответом, что класс на практике изучает немецкий тип личности. Раввин обещал объяснить всё родителям школьниц. Джонс был крайне разочарован отсутствием сопротивления даже со стороны взрослых, директор школы приветствовал его салютом Третьей волны.
В четверг утром аудитория была разгромлена отцом одного из школьников, ожидавшим Джонса в коридоре. Он был не в себе, объяснил своё поведение немецким пленом и просил понять его. Джонс, пытавшийся ускорить завершение эксперимента, объяснил учащимся силу гордости. 80 собравшихся в классе школьников услышали, что они — часть общенациональной молодёжной программы, чьей задачей являются политические преобразования на благо народа. Джонс велел четырём конвоирам вывести из аудитории и сопроводить в библиотеку трёх девушек, чья лояльность была сомнительна. Затем он рассказал, что в других регионах страны созданы сотни отделений Третьей волны, а в полдень пятницы об их создании по телевидению объявит лидер движения и новый кандидат на президентский пост.
В полдень пятницы 200 учеников набились в кабинет, включая представителей молодёжных субкультур, не интересовавшихся школьными делами в принципе. Друзья Джонса изображали фотографов, кружа по аудитории. В полдень телевизор был включён, но на экране ничего не появилось. Видя недоумение школьников, Джонс признался, что движения не существует, а ученики отказались от собственного мнения и легко поддались манипуляции. По его словам, их действия не сильно отличались от поведения немецкого народа в критические годы. Школьники расходились в подавленном состоянии, многие не могли сдержать слёзы.



У нас в Книжном проекте, кстати, есть книжка для маленьких - Коричневое утро. Как раз примерно про то же - как люди не замечают, что в них прокралось.

Цитата:

История излагается от лица одного из жителей городка, в котором вводят запрет на содержание кошек, а затем и собак какого-либо цвета, кроме коричневого. Кошек и собак других цветов предписывается усыпить. Герой обсуждает эту новость со своим приятелем Чарли, однако вскоре оказывается, что коричневый цвет распространяется ещё дальше: единственной газетой в городе становятся «Коричневые новости», другие газеты закрывают, поскольку они позволили себе критически обсуждать распоряжение об искоренении некоричневых собак и кошек. Были запрещены также многие издательства и книги. Слово «коричневый» стало основным эпитетом для всех благонадёжных явлений.
Однажды, собираясь зайти в гости к Чарли, герой видит, что того арестовывают. Он узнаёт, что это связано с тем, что у Чарли когда-то была чёрная собака, а аресту теперь подлежат все, у кого (или даже у чьих родственников) раньше были не коричневые животные. Рассказ заканчивается тем, что однажды на рассвете в дверь главного героя — который сам когда-то держал белого с чёрными пятнами кота — раздаётся стук.

Новелла единодушно воспринимается как «манифест против политического единомыслия, метафора “коричневых рубашек” — прозвища, данного нацистской полиции СС»[5]. По словам обозревателя «Афиши», книга Павлоффа — «о том, как легко накрыть страну колпаком фашизма»



Последний раз редактировалось: Inta (Ср Фев 20, 2013 11:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Ср Фев 20, 2013 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

New :

Inta :
В их мире нет свободы выбора, самовыражения. Нет права быть отличным от других. Для меня это ужасно Улыбка


вы непотталкиваете детей к выбору по их увлечениям и способностям? (у них в 12 дают роль на жизнь)



я? не подталкиваю! я даю максимум возможностей для расширения кругозора... и упаси меня бог выбрать профессию для своего ребенка без его желания... да, я могу страстно желать, чтоб моя дочь стала химиком, например Улыбка я даже могу ей об этом сказать... но только как о своей мечте Улыбка также я могу ей сказать, что у неё, по моему мнению, хорошо получается... но с оговоркой, что это моё личное мнение.. что если она хочет заниматься чем-то другим, что ей дается не так легко - флаг ей в руки.. поддержу всеми силами! главное желание Улыбка

в книге же вариантов не дают... всё преопределено и рыпаться бесполезно.. а, главное, они к 12-ти годам уже и не хотят рыпаться Слёзы всех всё устраивает.. тех, кто не вписывается - удаляем Угу чем не фашизм?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Фев 20, 2013 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Inta :
И еще, думаю, что именно родителям (людям, у которых есть свои дети) эта книга тяжело дается.


Полностью соглашусь! Мне тоже кажется, что каждый возраст найдет в этой книге что-то свое.

Когда я только начала читать, то появилась мысль, что эта книга может стать хорошей профилактикой сектантства, уберечь подростков от попадания в цепкие лапы сект. По мере прочтения данная мысль уже не казалась главной, но тем не менее.

А уж финал ... Меня аж скрючило всю от напряжения и сопереживания. Интересно, как на это смотрели окружающие пассажиры в Шереметьево Хихи
Ну и не отпускала эта книга долго. И в мыслях возвращалась, и сны "по мотивам" снились.

Кстати, а кто прочёл Шоколадную войну? Я пока не осилила, душевные силы надо восстановить. Но кажется на первый взгляд/первые страницы, что это книги одного порядка


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Ср Фев 20, 2013 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

ой какая интесная дискуссия!

и супер что можно сразу и тут же прикупить Ok


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Ср Фев 20, 2013 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

мне еще понравилось как от чувства любви герой перешел к ненависти, увидев как отец убивает ребенка на работе, сильные эмоции...они ему помогли в реализации плана Дающего
Вот только если люди при его уходе получили все эти эмоции...смогли ли они их "слжрать"?


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Фев 20, 2013 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Unonia, наконец-то! Ура! Проглотила рецензию, написано супер! Ok

Прочла Дающего залпом где-то месяц назад, можно сказать, эмоции зашкаливали. С самых первых строк мне было... жутко и холодно. Как-будто я наблюдала за жизнью холодных людей без эмоций. Только потом прочла, что их Мир - серый, но с первых страниц это кожей чувствовала. Что будет, если у людей забрать цвет? Индивидуальность? Радугу?

Будут роботы. Роботы - это страшно. Роботы не имеют чувств. Когда нет чувств, нет Любви. Когда нет любви, жизнь теряет смысл... да, благоустроеннная, да, слаженная, весьма правильная жизнь - без смысла! И как хорошо, если это происходить только в книге, но вот порой кажется, что идеи и система такой вот идеальной жизни порой всерьез занимают умы многих, живущих сегодня, людей, более того, чиновников. Идеи Одинаковости... Идея тотального Контроля. Идеи ЮЮ во всех странах, или эта безумная идея одной знакомой: "/В идеале все старики должны знать свое место в доме престарелых. Поголовно!" (рассуждения магистара психологии между прочим, сейчас докторскую пишет, при живых-то еще родителях собббсно... и этот человек лечит души?). Это все - от отсутствия тепла, душевного тепла, когда ценность самого понятия Любовь обесценена, более того, само понятие подменено и уже давно не соответствует сути. Двойные морали страшны именно тем, что человеку порой сразу трудно разобраться, где ложь, где истина.

Продолжение читать не хочется. Потому, что в первой книге уже итак все сказано. И концовка книги для меня однозначна... не верю в розовые сопли! в общем, все умерли. Потому что ИМХО воспоминания могут освободится только в этом случае, а никак не просто - уехал на 100 км дальше. Нет, человек должен перестать быть, чтобы воспоминания вновь обрели свободу. А розовые сопли ИМХО, чтобы смягчить детское восприятие.

"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать". Хочется верить, что рано или поздно, но все равно только любовь сможет отогреть заледеневшие сердца.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Фев 20, 2013 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

JevgenijaO :
Продолжение читать не хочется. Потому, что в первой книге уже итак все сказано. И концовка книги для меня однозначна... не верю в розовые сопли! в общем, все умерли. Потому что ИМХО воспоминания могут освободится только в этом случае, а никак не просто - уехал на 100 км дальше. Нет, человек должен перестать быть, чтобы воспоминания вновь обрели свободу. А розовые сопли ИМХО, чтобы смягчить детское восприятие.



Рукопожатие за исключением того, что Гейб может выжить, у него нет воспоминаний Улыбка

Цитата:

душевные силы надо восстановить



Рукопожатие главное, правильную книгу для восстановления найти, а то я взялась "восстанавливаться" книгой, которая измотала меня еще больше Заклеил рот только сейчас нашла более-менее "легкое" чтиво Улыбка

Книга, имхо, не только про фашизм. Не все так перпендикулярно. Психология толпы, управление толпой - неужели только в Германии 30-х? Посмотрите вокруг...

Думаю, меня бы в коммуне точно удалили до года. Хихи


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Alice offline Alice Сообщение Ср Фев 20, 2013 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

unonia :
Рукопожатие главное, правильную книгу для восстановления найти, а то я взялась "восстанавливаться" книгой, которая измотала меня еще больше Заклеил рот только сейчас нашла более-менее "легкое" чтиво Улыбка :



Макс Фрай "Большая телега" - отдых Цветок


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Фев 20, 2013 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

unonia :
Книга, имхо, не только про фашизм. Не все так перпендикулярно. Психология толпы, управление толпой - неужели только в Германии 30-х? Посмотрите вокруг...



+1, Фашизм - лишь частность, лишь одно из проявлений. ИМХО книга о весьма тонкой подмене понятий, о манипуляциях во имя светлой идеи, о весьма заботливом и граммотном управлении обществом, где все жертвы приносятся "во благо" и "с улыбкой". Жутенько... но сплошь и рядом в жизни, включая фашизм Прячусь

Закончила недавно "Ясновидец", сразу вспомнила о святой инквизиции... Тоже пытались во благо и во имя почистить общество.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Ср Фев 20, 2013 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Беременным я бы не советовала читать...
Я скачала книгу пару недель назад, начала и как-то забегалась. Вчера вот продолжила... спасибо за рецензию. Пожалуй её действительно лучше всего читать лет в 12...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Ср Фев 20, 2013 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

JevgenijaO :
сплошь и рядом в жизни



вот согласна, да!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Ср Фев 20, 2013 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Книае мне чем-то напомнила беляевского Ариэля. Хотя Ариэль, на мой взгляд, гораздо красочнее. Но и читала я его в другом возрасте.
Мои мысли по прочтению книги...необходимоть помогать друг другу переживать прекрасные чувства, которые у нас есть - грусть, печаль, любовь, боль... Они все делют нас людьми.
Ещё раз спасибо за рецензию Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 20, 2013 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Отзыв от мальчика 9,5 лет:
"Книга очень интересная. Они хотели сделать идеальный мир, а вместо этого все испортили."
На самом деле говорили много, и вопросов много было, чувствуется, что затронула книга там, где надо, переживал...
А в конце:"...ну конечно они спаслись!" Да будет так Улыбка

У меня подруга с мужем одновременно читали эту книгу и абсолютно противоположно поняли концовку, наверно, многое зависит от нашего собственного настроя и восприятия мира.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alice offline Alice Сообщение Ср Фев 20, 2013 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

EleKa :
У меня подруга с мужем одновременно читали эту книгу и абсолютно противоположно поняли концовку, наверно, многое зависит от нашего собственного настроя и восприятия мира.



если бы до прочтения не узнала что есть продолжение, то моя концовка - замерзли
Скинула ссыль всем друзьям, посмотрим как у них будет с восприятием


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 20, 2013 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Я не знала о продолжении, когда читала, поэтому - да, невеселые мысли были о концовке.
прям как в "Жизнь Пи": "И какая история вам понравилась больше?" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Фев 20, 2013 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

И я поняла, что замерзли.

Меня приятно поразило, как Джонас отступил от удобного, продуманного и надежного более-менее плана и дейтсвует совершенно спонтанно, чтобы спасти Гейба. Видимо, правильного человека выбрал Дающий и хорошо с ним поарботал, раз он стал способен выйти из состояния зомби и дейтсвовать не просто по плану, а еще и по ситуации и согласно чувствам.

Еще интересно, когда они убегали и пратались от самолетов текст, что Дающий еще не успел дать Джонасу мужества и поэтому он прятался и очень боялся. Напомнило как в "Волшебник Изумрудного города" герои думали, что у них чего-то нет и поэтому не способны на какие-то качества. И сами не замечали, что были храбрыми, любящими и умными.

Книга не в моем обычном стиле, поэтому особеннное спасибо за расширение кругозора! Цветок


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Фев 21, 2013 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

kroljix, как ты хорошо написала. Love


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Фев 21, 2013 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

я, наверное, слишком наивная и верю в счастливый конец, но я прочла конец именно, что спаслись, вышли к "живым" людям


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Чт Фев 21, 2013 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Люба, кстати, спасибо! Я скачала книгу по Твоей рекомендации на фб Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Фев 21, 2013 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Люба, кстати, если у вас есть еще на примете хорошие книги, оповещайте и нас, грешных, вне фейсбука существующих. Да-да


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022