Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Фев 21, 2013 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Можно было бы "детские" отзывы собрать в первый пост, например, написать возраст и отзыв, чтобы не искать по всей темке. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 21, 2013 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Irinushka :
А мне кажется, что для детей в этой книге слишком много слишком глубоких мыслей закопано, а для взрослых всё слишком просто и чересчур на поверхности.


Да уж - поверхностно, уже 4ая страница обсуждений пошла Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Фев 21, 2013 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Irinushka :

попробую Машке подсунуть, но у неё сейчас чтиво есть актуальное, не знаю когда сподобится Улыбка



Ура! давай! Книжка-то маленькая совсем, текст простой, мож, попроси ее экспертного мнения? Подмигиваю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 21, 2013 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

unonia :
Можно было бы "детские" отзывы собрать в первый пост, например, написать возраст и отзыв, чтобы не искать по всей темке. Улыбка


Я наш отзыв написала, но он не единственный. Ребенок явно вынашивает в себе кучу мыслей, которые выдает частями, по мере созревания что-ли Улыбка или через наводящие вопросы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

miorica offline miorica Сообщение Чт Фев 21, 2013 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Irinushka :

попробую Машке подсунуть, но у неё сейчас чтиво есть актуальное, не знаю когда сподобится Улыбка


А ты действительно считаешь, что Машке сейчас это вот чтиво будет актуально? мне кажется, вопросы устройства общества позже волновать как-то начинают. ну мож это моя инфантил полнейший, но абсолютно не вижу смысла сейчас ей это читать. думаю, очень важно выбрать правильный момент, когда определенную книгу подсовывать, чтобы мимо не прошло и максимально зацепило.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Фев 21, 2013 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

unonia :

Надо бы побольше отзывов найти от тех, кому книжка адресована. Размышляю



Есть очень много детских обсуждений в интернете на английском языке. Спазу видно, что книга обязательна к прочтению Хихи

Обсуждают, умер или нет Джонас, что значит цвет глаз и т.д. и т.п. Более серьезных тем не встречала, но и не искала специально.

Даже дебаты в школах устраивают по книге.

Книга хороша уже тем, что её обсуждают! Для того она и нужна, чтобы спорить. Классиков антиутопии не каждый школьник прочитает. А у этой книги есть шанс заинтересовать детей жанром Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Фев 21, 2013 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Собрала детские отзывы. Улыбка

Цитата:

Моя Настя прочитала в 11 лет. Травмы душевной я не наблюдаю. Заставило задуматься, да. Но вот страшных ужасов, которые увидела в книге я, она не заметила.



Цитата:

Отзыв от мальчика 9,5 лет: 
"Книга очень интересная. Они хотели сделать идеальный мир, а вместо этого все испортили." 
На самом деле говорили много, и вопросов много было, чувствуется, что затронула книга там, где надо, переживал... 
А в конце:"...ну конечно они спаслись!" 



Цитата:

Ребенок сказал, что мир где-то посередине нашего и коммуны должен быть. Но люди почему то всегда делают все СЛИШКОМ. По этому, нормального мира наверное не будет. Слова моего 11 летнего философа.  Книга ей не понравилась. "Не переживальчиская" Только Гейба жалко



Цитата:

Мальчик, 10 лет:
"Розмари правильно сделала, что удалилась. Она хотела вернуть людям воспоминания, чтобы они перестали быть одинаковыми.
Джонас понял, что они живут не в идеальном мире, а в худшем.
Книгу надо читать, чтобы понять, наш мир гораздо лучше, чем такая коммуна.
Здорово, что мы неодинаковые и живем в цветном мире."


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка



Последний раз редактировалось: unonia (Пт Фев 22, 2013 23:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Inta offline Inta Сообщение Чт Фев 21, 2013 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Irinushka :
А мне кажется, что для детей в этой книге слишком много слишком глубоких мыслей закопано, а для взрослых всё слишком просто и чересчур на поверхности.



Эта книга рассчитана на двойную аудиторию - ребенок и взрослый видят разные пласты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Фев 21, 2013 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

unonia :

Irinushka :

попробую Машке подсунуть, но у неё сейчас чтиво есть актуальное, не знаю когда сподобится Улыбка



Ура! давай! Книжка-то маленькая совсем, текст простой, мож, попроси ее экспертного мнения? Подмигиваю



Я тоже своей подсуну, правда скорость ответа не обещаю - она сейчас вся в детективах Алана Бредли, не могу оторвать. Но думаю, ей будет полезно, так что отпишусь как будет отзыв.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Фев 21, 2013 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

miorica :
думаю, очень важно выбрать правильный момент, когда определенную книгу подсовывать, чтобы мимо не прошло и максимально зацепило.



А зачем максимально? Размышляю Это не та книга, которая должна перевернуть жизнь, имхо. Просто антиутопия для детей. Я - весьма взрослая особь - после прочтения не задумалась о проблемах мироустройства. Здорово Я задумалась о том, что внутри. Мое главное впечатление от книги - в последней фразе рецензии. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Фев 21, 2013 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Не, unonia, твоя бабушка не причем. Просто люди сами стремятся к такой жизни, тоскуют по ней, довольно большой части людей по душе такое общество. И я не говорила, что у них мир черно-белый, только что у книги черно-белая концепция. Сами жители мира добровольно не желают видеть мир в красках, просто их сознание настолько не развито, что они видят так как способны осознать (Имеющий уши да услышит).

Чем мне не нравится книга (я просто читаю очень много фантастики и имею с чем сравнить): мир должен быть продуманным. Тут непонятно, кто этим миром управляет, как выбираются старейшины и насколько этот мир автономен, кто живет за пределами этого мира, как произошло разделение, каков механизм передачи воспоминаний... В общем, очень много что непонятно, ,и будь я ребенком, я бы непременно разочаровалась в этом повисшем в воздухе мире. Законченные социальные концепции прекрасны у Азимова, например, и многое можно начинать читать с 11-12 лет.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Izabella offline Izabella Сообщение Чт Фев 21, 2013 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

о, спасибо, побежала читать.
Что рекомендуют школьникам. Не читала ещё эту книгу... Но дети в 6-м классе Nāves Ēnā проходят, это где рыбаков на льдине унесло. По мне так это жесть жёсткая и вообще не для детей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Чт Фев 21, 2013 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Alja_S :
Просто люди сами стремятся к такой жизни, тоскуют по ней, довольно большой части людей по душе такое общество. И я не говорила, что у них мир черно-белый, только что у книги черно-белая концепция. Сами жители мира добровольно не желают видеть мир в красках, просто их сознание настолько не развито, что они видят так как способны осознать (Имеющий уши да услышит).


Люди стремятся к такой жизни, потому что жизнь в хаосе, в который всегда по любому превращается жизнь без ограничений, условностей, норм, которые многими принимаются за серость и изъятие красок жизни, во много раз страшнее. Именно, что мы слишком разные и индивидуальные понятия необходимо привести к какому то более менее общему стройному и удобоваримому для всех.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Фев 21, 2013 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

unonia :
Линия с цветом глаз обыгрывается в рамках темы неодинаковости. Книга написана для детей, надо же было как-то выделить Джонаса. Улыбка


каждый читает по-своему) Цветок
для меня он воспитавал своих генетических детей)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Фев 21, 2013 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Alja_S :
будь я ребенком, я бы непременно разочаровалась в этом повисшем в воздухе мире



Ты была очень пытливым ребенком. Улыбка Ok

koza, идеальный мир невозможен, потому что люди разные, приходится жить мире несовершенном Рукопожатие

New, Улыбка да, каждый читает по-своему, это точно, мы ж не в коммуне Хихи

кстати, в коммуне книги были только у Дающего, для меня это ключевой момент Улыбка жить здесь и сейчас - важно, но жить одним днем можно - нельзя Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Фев 21, 2013 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

koza :

Люди стремятся к такой жизни, потому что жизнь в хаосе, в который всегда по любому превращается жизнь без ограничений, условностей, норм, которые многими принимаются за серость и изъятие красок жизни, во много раз страшнее. Именно, что мы слишком разные и индивидуальные понятия необходимо привести к какому то более менее общему стройному и удобоваримому для всех.


Насильно привести? Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Фев 21, 2013 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

unonia :


Ты была очень пытливым ребенком. Улыбка Ok


При развале совка моя бабушка экспроприировала из библиотеки антологию современной фантастики (списанную), так что у меня был отличный старт. Я просто начинала с самого лучшего Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Чт Фев 21, 2013 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Alja_S :

koza :

Люди стремятся к такой жизни, потому что жизнь в хаосе, в который всегда по любому превращается жизнь без ограничений, условностей, норм, которые многими принимаются за серость и изъятие красок жизни, во много раз страшнее. Именно, что мы слишком разные и индивидуальные понятия необходимо привести к какому то более менее общему стройному и удобоваримому для всех.


Насильно привести? Улыбка


а как ? Демократическими выборами? Хм Из этого ничего не получается, простите, такие уж грабли наши на которые исторически наступаем миллионный раз. Именно потому, что чтобы все добровольно согласились на что либо радикальное, все, поголовно должны иметь одно мнение. Значит те, кто не согласен, должны его изменить, а те, кто изначально согласен, должны придумать, как его изменить у тех, кто не согласен. Задача архисложная и архидолгая. Для примера возьмем ту же смертную казнь. Ну и что, что население 50 на 50 за и против, вот так вот захотела кучка народа и ввели мораторий. Перехочет та же кучка и отменят мораторий. Считай насильно для одной и для второй стороны. Без этого ничего сделать невозможно при большом скоплении индивидуальностей. Всегда для кого то это будет насилием

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Фев 21, 2013 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

koza :
Всегда для кого то это будет насилием


Насилие - последнее пристанище беспомощности (с) Айзек Азимов

Ответы лежат в другой плоскости Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Фев 21, 2013 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Alja_S :

При развале совка моя бабушка экспроприировала из библиотеки антологию современной фантастики (списанную), так что у меня был отличный старт. Я просто начинала с самого лучшего Улыбка



Надеюсь, и я когда-нибудь "дорасту" до фантастики, в детстве читала про Алису и сборник рассказов Шекли, это все. Краснею Хотя одна книга с элементами фантастики мною как раз недавно прочитана. Подмигиваю

А про ответы "в другой плоскости" можно подробнее рассказать? Sorry Я пребываю в уверенности, что невозможно придумать систему, при которой будет достигнута планка всеобщего счастья. Без Одинаковости - никак. Нет! Ибо одному по вкусу арбуз, а другому - свиной хрящик. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Фев 21, 2013 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

unonia, ты и ответила на свой вопрос следующей фразой Внимание! Улыбка Нельзя придумать систему, строй, свод правил, который всех осчастливит. Надо менять сознание людей. Для этого есть система гуманной педагогики, где нравстенность воспитуется любовью и личным примером.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Фев 21, 2013 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Alja_S :
Надо менять сознание людей. Для этого есть система гуманной педагогики, где нравстенность воспитуется любовью и личным примером.



Размышляю в некотором роде, коммуна и меняла сознание людей педагогикой и личными примерами Прячусь кроме Принимающих Воспоминания, все были довольны Внимание! я - не хочу, чтобы мое сознание меняли - пусть даже гуманными методами Нет!


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Фев 21, 2013 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Alja_S :
unonia, ты и ответила на свой вопрос следующей фразой Внимание! Улыбка Нельзя придумать систему, строй, свод правил, который всех осчастливит. Надо менять сознание людей. Для этого есть система гуманной педагогики, где нравстенность воспитуется любовью и личным примером.


То есть принять, что мир был, есть и будет несправедлив - ну никак?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Фев 21, 2013 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

unonia :
кроме Принимающих Воспоминания, все были довольны Внимание! я - не хочу, чтобы мое сознание меняли - пусть даже гуманными методами Нет!


даже ккм меняет сознание))
там не были уж так все довольны.. просто на смену правил уходили годы.. ну там велик для младших братьев\сестер.. может кто еще чем был не доволен, но таблетки притупляли + притупляли боль..
а тут тебе колбасит от ужасов, ощущений - и не выпить ничего.. и краски в мозг 12 лезут - крыша съедит моментом

меня интересует тока момент, что дети кто читал думают про само-удаление?
т.е. прочитали ли, что можно - "остановите землю - я сойду" - ну и вышел
тема суицыда, пусть чужими руками - не встречалась раньше мне.. а тма на это имел право каждый

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

koza offline koza Сообщение Чт Фев 21, 2013 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Alja_S :
unonia, ты и ответила на свой вопрос следующей фразой Внимание! Улыбка Нельзя придумать систему, строй, свод правил, который всех осчастливит. Надо менять сознание людей. Для этого есть система гуманной педагогики, где нравстенность воспитуется любовью и личным примером.


Гуманная педагогика не может существовать сама по себе, ее несут в семьях. на улице, в школе, да где угодно те же неидеальные, негуманные отличные друг от друга люди. Детей можно только изолировать от родителей и всего мира, чтобы воспитать поколение , воспитанных в любви и личным примером бестелесными ангелами. Но и тогда не факт, что все эти люди будут иметь одинаковое "правильное" сознание.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022