Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

vinessa offline vinessa Сообщение Чт Фев 28, 2013 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Natalylaz :

ludok :
А у нас зюююб вылез Ура! Ура! Ура!



с зубиком вас! Цветок


Поздравляем! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mrscherry offline mrscherry Сообщение Чт Фев 28, 2013 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Межциемс

Scully :
девы, как вы пузо убираете? пляжный сезон скоро


Я делаю вот такое упражнение:

Положение тела: Лежа на полу, согните в коленях ноги так, чтобы голени были параллельно полу. Положите малыша на голени, держите его за ручки.

Техника упражнения: сделайте малышу «качели». Напрягая мышцы пресса, на выдохе, поднимайте от пола голову, плечи и лопатки, а колени подтягивайте к своему лицу, как бы скручиваясь. Тянитесь к своему малышу, смотрите на него. Затем плавно опускайтесь обратно.

На заметку: Малыш лежит на ваших голенях, так что постарайтесь не опускать ноги. Таким образом вы выполняете прекрасное упражнение, которое сочетает тренировку мышц верхнего и нижнего пресса одновременно.

Взято вот отсюда

И мне полезно и малыш в восторге Улыбка


_________________
Чудесный сыночек 11.2012.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Чт Фев 28, 2013 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Pomelo, с праздничком! Вот время то летит... В шоке


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Scully offline Scully Сообщение Чт Фев 28, 2013 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Motja :
Каждый день по 20 раз поднимаю ноги лёжа на спине, уже 2 месяца кряду. Мне это всегда помогало именно низ живота привести в порядок. Но у меня после родов живот не сильно изменился. Так что может у кого изменения сильные, то можно и по 40-50 раз делать. И, опять же, всё индивидуально.



прямые ноги? и как высоко?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elladzio offline elladzio Сообщение Чт Фев 28, 2013 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

Всем мамочкам привет Цветок , вот читаю я про питание кормящей мамы и возникают вопросики, виноград нельзя, а изюм можно? я его в творог добавляю и компот варю. А что с яблочным соком? пишут печёнку не желательно ,а паштет на бутик возможен? А что с кисломолочными продуктами я ем лакто по 2 в день и йогурт питьевой стакан но всё с вкусовыми добавками, не вредно ли? Размышляю . так хочется малышу не навредить чтоб молочко было вкусненьким и полезным,и себе доставлять едой удовольствие Улыбка подскажите какое у вас меню Рукопожатие


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olja2710 offline olja2710 Сообщение Чт Фев 28, 2013 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

elladzio, я ем совершенно все, и все у малыша с пищеварением хорошо. Тут в какой-то статье на ККМ писали, что газики у малышей - это нормально, так как молоко переваривается в процессе брожения, я при брожении всегда выделяется газ. Так что пукает, и хорошо. И еще читала где-то про то, что ни одно млекопитающее не меняет свой рацион после рождения потомства. Вот и я пошла по такому пути. Два раза даже кока-колу пила вприкуску с пастой (ну очень хотелось! Краснею ), и ничего с детем особенного не было. Все как всегда: пукает, регулярно какает. Каки бывают разного цвета и консистенции, но чаще как горчичка на цвет и по консистенции. А пахнут (все ржут с меня) компотом из сухофруктов, вот хоть убей!!! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elladzio offline elladzio Сообщение Чт Фев 28, 2013 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

а ещё забыла спросить, надо пить чаи для лактации, типо тминного с молоком или на попозже отложить? Sorry


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olja2710 offline olja2710 Сообщение Чт Фев 28, 2013 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

Кстати, хотела поделиться идеей игрушки для малыша. С оболлом мы, конечно, в теме, но пока мелкий все чаще лежит на спине, у нас в топе обычный воздушный шарик, наполненный гелием. Научили мелкого дергать за нитку (ее, правда, чаще приходится вкладывать ему в ручку), и он лежит, играет с шариком. И нескучно, и удобно в связи с тем, что мы временно забили на перевороты Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Чт Фев 28, 2013 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

vinessa :
всем привет. Вот и я комбезом обеспокоилась.... Только я вот думаю если мы сейчас 70 см. то сколько мы зимой то будем? 86 или 92 брать...это чтоб так до конца зимы.



у меня дочин комбез лежит 92... вы в нём ходили в 2,5 Смешно а она немаленькая была, вроде Закатил глаза дааа, тут вопрос сложный... а потом по полной цене покупать прийдётся Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

a_n_n_a offline a_n_n_a Сообщение Чт Фев 28, 2013 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Natalylaz :

vinessa :
всем привет. Вот и я комбезом обеспокоилась.... Только я вот думаю если мы сейчас 70 см. то сколько мы зимой то будем? 86 или 92 брать...это чтоб так до конца зимы.



у меня дочин комбез лежит 92... вы в нём ходили в 2,5 Смешно а она немаленькая была, вроде Закатил глаза дааа, тут вопрос сложный... а потом по полной цене покупать прийдётся Закатил глаза



Natalylaz, привет! Как дела? Ты сегодня дома, гулять не ходила? Я с одеждой решила не рисковать. мы уже третий комбинезон носим. Благо имеются в наличии. ну а в принципе, если купить с хорошей скидкой, то в случае ненадобности всегда можно продать.А где сейчас скидки? Я Эвелине хочу купить зимнее пальто. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Чт Фев 28, 2013 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Scully :
девы, как вы пузо убираете? пляжный сезон скоро



Я пресс качаю каждый день по 20-30 раз, утром.

Pomelo, поздраляю с полугодовасием!!! Счастье нереальное


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Чт Фев 28, 2013 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

elladzio :
а ещё забыла спросить, надо пить чаи для лактации, типо тминного с молоком или на попозже отложить? Sorry



Я читала статьи, тут же кстати на ккм, что эти чаи чисто символические. Смысл просто в том, что вы просто больше пьете.
Не знаю, как у кому, но я заметила, еще с первенцем, что чай обычный со сгущенкой дает прилив молочка. Или просто сгущенки можно поесть, я её просто очень люблю Хихи

А пить чаи или нет, смотрите по себе. Если у вас от молока всё распирает, то наверное не стоит Улыбка Хотя вот от успокаивающих чаев хуже не будет думаю. Для лактации они же разные есть. Главное, чтобы вам нравилось и по вкусу и по ощущениям.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Фев 28, 2013 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Natalylaz :
вот, ч я тут задумалась, мож купить мелкому на следующую зиму комбез... пока скидки Закатил глаза или, лучше, не рисковать с размером... думала взять 86... мы не очень большие, как тут многие Хихи и что лучше, комбез или штанишки и куртка? к зиме нам будет 1,3-1,5 года...


Мне больше нравятся раздельные комбезы - в магазине всегда можно куртку снять, например Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Фев 28, 2013 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

olja2710 :
Хочет. А я беру на руки, сразу изгибается как червяк и заходится ором. А грудь попробуешь дать - так вовсе обругает! Как же его бедного покормить-то???


У вас сейчас первый затяжной скачек развития, детки в это время часто выпендриваются у груди Улыбка Пробуйте его перед сном подкачать и сонному грудь дать. Ну и на просып соответсвенно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Чт Фев 28, 2013 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

olja2710 :
Все, не могу больше Вспотел Для моего ребенка грудь - что злейший враг. Лежит и обсасывает кулаки, прям всасывает их в рот, чмокает. И ведь с 7 утра уже не ел. Хочет. А я беру на руки, сразу изгибается как червяк и заходится ором. А грудь попробуешь дать - так вовсе обругает! Как же его бедного покормить-то??? Как издевается надо мной и над собой. Блин, для меня голубая мечта, чтоб было как тут девочки описывают, что ребенок улыбается при виде груди. Мой ее, по-моему, ненавидит. И берет добровольно только во сне Слёзы


А вы позу попробуйте поменять. Мой ест только лежа, а на руках больше нивкакую...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olja2710 offline olja2710 Сообщение Чт Фев 28, 2013 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

marsa, эх, знать бы, когда он кончится - все ж легче было б...

MillaVanilla да пробовала - не работает. Просто не берет, и все тут. В последний раз кормила, внаглую запихивая грудь в кричащий рот. Так и ел: поорет-поест. Знаю, что неправильно, но уже не было сил. Просто укачиваться он тоже не хотел. И спеленутый, и нет Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Чт Фев 28, 2013 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

У нас таже ерунда с кормлением началась вчера. И не спит ещё ко всему этому. Надеюсь, что это скачёк Улыбка

Девочки, кто пользуется эрго-рюкзачками, какие у вас? Какие отзывы?

И ещё, какие песенки деткам поёте? А то у меня такой странный набор - Бременские музыканты, Красная шапочка, В лесу родилась ёлочка, Спят усталые игрушки и несколько колыбельных на латышском. Ещё Лукоморье рассказываю. Это вообщем-то всё, что я знаю наизусть Улыбка интересно расширить репертуар Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olja2710 offline olja2710 Сообщение Чт Фев 28, 2013 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

lenite, я купила Pognae. Очень довольна. Хотя сидим под настроение. На улицу тоже не угадаешь, так как не нравится ему много слоев одежды, как я поняла. Надеюсь, по весне будем вовсю рассекать.

Сначала пробовала польский Womar. День и ночь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Чт Фев 28, 2013 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

vinessa :
86 или 92 брать...это чтоб так до конца зимы.


Да ладно, у меня Сашка эту зиму 98 носит. Улыбка

Артуру думаю брать 74, слитный. У Сашки был Ленне раздельный 74 на зиму, ему было 1.3 к моменту как стали носить, все окей, хватило до конца зимы.

viktorianes , а нам реабилитолог как раз говорила вешать над ребенком игрушки, что бы он тянул руки вверх. Вот и пойми, кто прав. С одним все согласны - выкладывать на пол как можно больше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Scully offline Scully Сообщение Чт Фев 28, 2013 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

мелкий лежит, вдруг кааак вздрогнет, буд-то его иголкой укололи. это нормально?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Чт Фев 28, 2013 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

lenite :
И ещё, какие песенки деткам поёте? А то у меня такой странный набор - Бременские музыканты, Красная шапочка, В лесу родилась ёлочка, Спят усталые игрушки и несколько колыбельных на латышском. Ещё Лукоморье рассказываю. Это вообщем-то всё, что я знаю наизусть Улыбка интересно расширить репертуар Улыбка



я если пою, то "я вам денюжку принёс за квартиру за январь". мужа крёстная рассказывала, что ей когда всё уже надоедало, пела "взвейтесь кострами"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Чт Фев 28, 2013 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

lenite :
У нас таже ерунда с кормлением началась вчера. И не спит ещё ко всему этому. Надеюсь, что это скачёк Улыбка

Девочки, кто пользуется эрго-рюкзачками, какие у вас? Какие отзывы?

И ещё, какие песенки деткам поёте? А то у меня такой странный набор - Бременские музыканты, Красная шапочка, В лесу родилась ёлочка, Спят усталые игрушки и несколько колыбельных на латышском. Ещё Лукоморье рассказываю. Это вообщем-то всё, что я знаю наизусть Улыбка интересно расширить репертуар Улыбка



Про рюкзачки - у нас Эргобейби. Счастлива, как слон. Он большой и мелкий туда влазит в овчином комбезе (наши параметры 65 см и 8460 гр), но и для дома прекрасно регулируется. Носимся без протестов. Спина моя вообще терпеливая и тут вполне довольна, важно удобно для себя его застегнуть, повыше/пониже на бедрах, перемычку между лямками выше/ниже/туже или как.
У знакомки Коалкери. Была довольна, пока не купила Эрго из соображений легкости надевания. Теперь только с ним, потому, что можно не разбудив мелкого отстегнуть рюкзак, а в Коалкери ребенка нужно вытаскивать и запихивать, заново регулировать лямки, что не проблема, но ей удобнее присягнул-отстягнул.

Про песни - у меня тоже самое, за исключением Лукоморья. Маршака недавно читала вслух Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Чт Фев 28, 2013 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

У Марррго сегодня месяц малышу Данюше! Цветок
Наши поздравления!
Счастье нереальное


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка



Последний раз редактировалось: Aqualia (Чт Фев 28, 2013 22:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Чт Фев 28, 2013 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Девочки, всем спасибо за поздравления от меня и маленького юбиляра, нам очень приятно! Поцелуй

К полугодию сын отрастил два зуба, освоил перевороты на живот и обратно на спину, но предпочитает все делать через правый бок. Вертится вокруг своей оси, как стрелка компаса, опирается на локти и при надобности куда-то дотянуться - и на ладошки тоже, задирает попку и пытается перебирать ногами, но получается бег на месте. Игрушки хватает из любого положения, умеет улыбаться и играть в ку-ку, если сильно попросишь - протягивает ручки навстречу. Сам себе поет засыпательные колыбельные, подумывает о смене люльки на спортивный вариант коляски, тянется ко взрослой еде и уж пробовал картошку, банан, яблоко, грушу и что там еще удавалось цапнуть из маминой тарелки. Обожает компьютерную мышку, пульт от телевизора и мамин телефон. Любит не только своих, но и чужих, очень компанейски идет ко всем на ручки.
Вот такой собирательный портрет - отчет из жизни полугодоваса.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Фев 28, 2013 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

lenite :
И ещё, какие песенки деткам поёте? А то у меня такой странный набор - Бременские музыканты, Красная шапочка, В лесу родилась ёлочка, Спят усталые игрушки и несколько колыбельных на латышском. Ещё Лукоморье рассказываю. Это вообщем-то всё, что я знаю наизусть Улыбка интересно расширить репертуар Улыбка



У нас еще крылатые качели, Я на солнышке лежу, От улыбки Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022