Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Irka offline Irka Сообщение Пн Мар 04, 2013 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Надя, вэлкам.

Я болеющего старшего не изолирую.
Как у вас прошло с щетмнкой, что-то вылезло? Где делали?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пн Мар 04, 2013 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Надя,

Я тоже не изолировала бы, старайся больше проветривать, после общения со старшим мыть руки, если горло, то ему отдельную посуду и приборы. Выздоравливайте!

Насчет мытья попы под краном - моя не дает, пищит-верещит, извивается, боюсь уронить, поэтому приходится смачивать в теплой воде хлопковую салфетку и протирать. Ванну тоже не жалует, сидит скуксившись первые 3 минуты, и потом хнычет.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Пн Мар 04, 2013 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Atlantika :
. Ванну тоже не жалует, сидит скуксившись первые 3 минуты, и потом хнычет.


Так вы же малютки совсем еще Улыбка мы тоже с 3 минут начинали где-то и тоже без энтузиазма. Сейчас при хорошем настрое малыша и физической форме мамы/папы полчаса можем бурзаться Улыбка
Angelochek с рождением малыша Тимура Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Пн Мар 04, 2013 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Mishalinka :

Atlantika :
. Ванну тоже не жалует, сидит скуксившись первые 3 минуты, и потом хнычет.


Так вы же малютки совсем еще Улыбка мы тоже с 3 минут начинали где-то и тоже без энтузиазма. Сейчас при хорошем настрое малыша и физической форме мамы/папы полчаса можем бурзаться Улыбка
Angelochek с рождением малыша Тимура Цветок


Mishalinka, поделись как купаете ребенка?
Для нас это прямо загадка!
Плавать он не научился, не привык, был раньше в подставке..
Сейчас держим животиком вниз поддерживая под плечами и под животиком, так ребенок опускает ноги и получается что он реально стоит в ванне, образуя телом угол в 90 градусов Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Мар 04, 2013 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Лина, залезаешь в ванну вместе с ребенком и вот оно - счастье.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

olja2710 offline olja2710 Сообщение Пн Мар 04, 2013 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

Komilfo, купите круг на шею - сразу научится плавать. Наш уже за месяц пользования этой вещью научился ножками по воде сам бить как при плавании, отталкиваться от стен ванной сам, ну и крутиться во все стороны как юла. Мне очень нравится за этим наблюдать, и хочется верить, что это поможет ему потом плавать, а сейчас и просто для развития хорошо. Столько полезности, а стоит всего 5 латов. Мы очень довольны. И руки мамины-папины свободны Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Вт Мар 05, 2013 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Irka :
Надя, вэлкам.

Я болеющего старшего не изолирую.
Как у вас прошло с щетмнкой, что-то вылезло? Где делали?



Спасибо! Счастье нереальное
Ну у меня тоже не получится изолировать...я дома одна, помочь не кому, поэтому с маленьким если что на руках к старшему в комнату ползем.

Прошло все хорошо Счастье нереальное Мы не купались 12 дней, только в роддоме на 2-ой день Тима сполоснули под краном. А Эля приехала и решили искупаться, а заодно и щетинку вывести Счастье нереальное Сразу после ванны ( малыш так и не проснулся пока купали, только когда вытирали, чуть попищал Краснею ), нацедили молочка, и Эля, пока Тим кушал, втирала ему молочко в плечики, спинку, бедра и попку. Да, вылезла щетинка. Sorry Скорее как песочек, под пальцами, а не щетина. Я и сама попробовала, здорово, когда как бы ни от куда, на мягком тельце проступают жесткие пещинки-щетинки Хм Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Вт Мар 05, 2013 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Mishalinka :

Angelochek с рождением малыша Тимура Цветок



Спасибо! Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вт Мар 05, 2013 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Irka :
Лина, залезаешь в ванну вместе с ребенком и вот оно - счастье.


Ира, да вот все не решусь никак попробовать, вечно нахожу "но"..
А выходишь вместе с малышиком из воды? Или кто-то берет его и вытирает сразу..?
Mishalinka, уогда-то тут в болталке был спор насчет этого круга, я прочитала эту дискуссию по диагонали и толком не запомнила кто был прав, какие аргументы.. Но когда были у Хелы она сказала что круг такой ни-ни! Справедливости ради, отмечу, что тогда нам было 4 месяца.. Может из-за того что голову еще не совсем держал тогда ребенок... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Вт Мар 05, 2013 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Вита, спасибо, надеюсь быстро пойдет на поправку! Цветок

Вот мой тоже плакал когда мыла как моют медсестры в роддоме. Я его теперь передом к крану мою. Ножки складываю в позу "эмбриончика" и все окей! Подмигиваю Он у меня даже посапывает Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вт Мар 05, 2013 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

olja2710 многие физиотерапевты против кругов не шею, так как нагрузка не равномерно распределяется (очень сильная нагрузка идет на шейные позвонки которые торчат из воды) Sorry если вы хотите чтобы он у вас там прям плавал - лучше шапочку спецальную с пенопластами Sorry
что-то типо такой

Komilfo А зачем его за плечи и под животом держать? держите под подбородком чтоб не нырнул и сзади чуть придерживайте... а плавать, уже наврядли сможете его в ванной научить - он у вас же уже по дну небось ходит Хихи теперь только в бассеин, к тренеру Sorry


_________________



Последний раз редактировалось: roise (Вт Мар 05, 2013 00:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вт Мар 05, 2013 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

_Angelochek_ :

Irka :
Надя, вэлкам.

Я болеющего старшего не изолирую.
Как у вас прошло с щетмнкой, что-то вылезло? Где делали?



Спасибо! Счастье нереальное
Ну у меня тоже не получится изолировать...я дома одна, помочь не кому, поэтому с маленьким если что на руках к старшему в комнату ползем.

Прошло все хорошо Счастье нереальное Мы не купались 12 дней, только в роддоме на 2-ой день Тима сполоснули под краном. А Эля приехала и решили искупаться, а заодно и щетинку вывести Счастье нереальное Сразу после ванны ( малыш так и не проснулся пока купали, только когда вытирали, чуть попищал Краснею ), нацедили молочка, и Эля, пока Тим кушал, втирала ему молочко в плечики, спинку, бедра и попку. Да, вылезла щетинка. Sorry Скорее как песочек, под пальцами, а не щетина. Я и сама попробовала, здорово, когда как бы ни от куда, на мягком тельце проступают жесткие пещинки-щетинки Хм Ого


перечитала 3 рази и ни чего непоняла.поясните для непосвященных о чем речь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

cyberloga offline cyberloga Сообщение Вт Мар 05, 2013 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

а я с этим кругом на шее .. сразу представляю себя плавающей в море с шиной от машины и что-то мне аж голова болеть начинает Хихи уж очень как то не физиологично это, когда хоть и в воде, но тело "висит" на шее Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вт Мар 05, 2013 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Roise, я наверное немного неверно выразилась. Мы его не за плечи, под грудку дкржим.. А под животик (скорее бедра) потому что как бы его поднимаем чтобы показать что ногами можно плавать, но он как и пишешь стоит себе на дне, непоколебимый!

А в такой шапочке на животике плавают? Еще мелкий воду заглатывает, надеюсь не совсем там гадость всякая.. А в басик да очень хочу, ждали стул потверже (и пореже).. Дождались, но еще бы кашельокончательно долечить и потом уж по бассейнам рассекать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Мар 05, 2013 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

vinessa :
Не тыква сама понравилась, но вот 3 дня без каков и потом с тем что вышло и как. поняла что рано.( Тыкву давала до болезни)


Что-то я туплю, просветите меня, какую болезнь тыквой лечат? Размышляю
А что вас в покаках смутило?

Я со старшим собаку съела и на т.н. запорах и на реальных запорах. Могу сказать, что 2 микродозы тыквы наврядли могут быть причиной запора Улыбка Кроме 3 дней без покаков, что еще указывало на то, что это запор?

ПС глубокое имхо, что и через 2 недели вам рано давать прикорм. Кроме того, если, как вы говорите, давали по болезни, вы до сих пор болеете?


_________________



Последний раз редактировалось: marsa (Вт Мар 05, 2013 01:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вт Мар 05, 2013 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

_Angelochek_, приветик! Рукопожатие Улыбка

----
Мне тоже, кстати, кажется, что круг под шею неудобен из-за напряжения в шее.

Мы купаемся в пеленочке, процесс проходит хорошо, но вот, как достаем из водички сразу крик, и причем такой, что аж взгялд затуманевается. Не пойму, что ему не нравится, я ведь стараюсь аккуратненько сразу закутать в полотенце. Потом пробовала по всякому, сначала вытирала его и одевала сразу,укачивала от крика и грудь давала. Потом пробовала не одевать сразу, а сначала попытаться успокоить укачиванием и грудью, мне показалось, что он еще больше орал. Теперь не эксперемнтирую, а сразу быстренько одеваю кофточку и в мешок, качаю и когда более-менее успокоится, грудь даю.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Мар 05, 2013 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

затуманенный взгляд у малышей часто говорит о том, что они уже очень хотят спать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вт Мар 05, 2013 01:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

marsa :
затуманенный взгляд у малышей часто говорит о том, что они уже очень хотят спать Улыбка



Понятно. Может я его "перекупываю" Хихи мы минут 10 купаемся... Ему нравится, сначла привыкает, потом радостно ручками ножками плюхает.
Один раз видимо водичку сделала чуть горячее, чем обычно, так, когда его в ванночку окунала у него такое выражение лица было смешное , то нервничает, то улыбается, то чуть ли не плачет, то снова улыбка и так в течении секунд 10 наверное Хихи Но в итоге решил остановится на улыбке Улыбка


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ludok offline ludok Сообщение Вт Мар 05, 2013 07:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

Всем приветик.

Девули, сорри за вопрос конечно такой, как ваши малыши какают? Мой уже наверно месяц какой выдаёт не кашицу , а сгустки. Вот я чёт тараканюсь, думаю, может анализы сдать какие надо, до этого все нормально было, а тут каждый раз сгустки Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Мар 05, 2013 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Лина, ребенка папа забирает, я домываюсь. Один раз сама доставала, не криминал.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Вт Мар 05, 2013 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Komilfo мы тоже плавать не умеем.Если соберемся к Гунте надеюсь там научиться Sorry
Про круг это не я, это olja 2710 пишет Улыбка Хотя круг у нас тоже есть, мы один раз в нем попробовали, очень не понравилось малышу Подозрительно. Печально
Мы купаемся так.Набираем ванну неполную.сначала он сидит в подставке, потом подставку вибираем и купаем на животике. Иногда сам там ползает с нашей поддержкой, иногда мы держим и "плаваем" его от края до края.Я в этом случае ножки придерживаю, чтобы по дну не цеплял.Вот.Потом на спинку.Ну и так меняем, чтоб не надоело.А, и в ванне еще игрухи при этом накиданы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Мар 05, 2013 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

mouse80 :

перечитала 3 рази и ни чего непоняла.поясните для непосвященных о чем речь?



Вот статья была.
И обсуждение там же.
Слабонервным картинки не разсматривать. Внимание! ( это я себя после чтения вспомнила Хихи )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Мар 05, 2013 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Я еще Сашку так купала - в ванну сложенное полотенце, немного воды, ребенка на спину и поливала душиком. Очень удобно и экономно, если вода по счетчику. И спина благодарна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Вт Мар 05, 2013 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

девочки, а сколько у вас малыши спят? у нас в последние дня 4 бодрствует меньше часа, хотя до этого и по 5 могла фестивалить. а тут покушала и опять баиньки. где то 20 часов сна выходит в сутки. носик посапывает, вот думаю может у неё какая слабость... Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вт Мар 05, 2013 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Mishalinka , мы тоже пробовали комбинировать в одно купание плавание и с подставкой, но он у нас все время когда на спине лежит поднимает ноги и одновременно отрывает голову с плечами от поверхности, на которой лежит. Это так бесит, никак не перестанет вот так вот тянуться.. и в ванне тоже самое, если положить его в подставку, то он так вот напрягается и не расслабляется: ноги вытянуты напряжены, шею-голову тянет к животу.. подставка теряет смысл вообще, я прижимаю аккуратно его голову обратно к ней, но он снова отрывается. И теперь так же делает, если положить на спинку на руках наших..
То есть мы теперь можем пробовать только животиком вниз, но блин стоит!!!!
Скандалов нет, чего-то он там шебуршитсч в воде, пото уже недоволен.. не криминал.. но мы его купаем и понимаем что не то, не в радость как-то получается.
Ира, тоже хочу попробовать вместе купаться. Меня немного напрягает вопрос гигиены, мало ли какая зараза нарисовалась типо молочницы, а я еще не чухнула, а малыш уже зацепит.. Как с этим? Но по любому надо пробовать, надо искать позы- спобобы, чтобы малыш расслабился в воде, а не пресс качал Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022