Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

KMarinka offline KMarinka Сообщение Ср Мар 20, 2013 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Merkurianka :
А если, ребенок раньше рожадается сам, все равно кесарево? Не дают самой родить?


Врач меня тоже спросила, почему сама не хочу рожать, но я уже была настроена на кс. Не хотела я рисковать. А так аккуратненько достали, дали поцеловать, приложили к груди Love и унесли к папе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Вс Май 05, 2013 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Поделитесь свежими отзывами-может кому делали плановое в этом году
очень актуально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Вс Май 05, 2013 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

_Nezabudka_ :

Vladkina_mama :
у меня было направление на КС, приехала в роддом в назначенное время. Начались роды и в итоге родила сама Улыбка


а у вас первое кесарево?

если я правильно понимаю, что после первого кесарева только второе кесарево будет, тк существует риск разрыва матки во время вторых естественных



При мне в Страдиня решались 2 ситуации со вторыми родами при первом кесаревом - одну девочку по проблеме почек попавшую в родильное, но еще до родов, и имеющую направление на кесарево, а так же договоренность о нем в РД, при вопросе можно ли рожать здесь, прямо прессовали с подключением заведующей, о том, что нужно рожать самой и если она точно хочет кесарево, то это за деньги как по желанию пациента. В итоге все-таки договорились об операции, но переговоры длились 2 дня и на стороне пациентки была одна из врачей.
Вторая дама приехала за пару дней до срока, с направлением на кесарево и её заставили рожать самой, в итоге сделав экстренное кесарево из-за состояния шва..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вс Май 05, 2013 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

_Nezabudka_ :
если я правильно понимаю, что после первого кесарева только второе кесарево будет, тк существует риск разрыва матки во время вторых естественных



ни к чему не призываю, просто инфа для размышления:
Естественные роды после кесарева сечения - собираем опыт


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Пн Май 06, 2013 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

про Страдиня-слышала, что не хотят делать кесарево, несмотря на первое, но что же тогда делать, кроме Роддома ничего не остается Печально
а судя по рассказу ekate из другой темки-волосы дыбом и от роддома
про естеств роды после 1го кесарева-однозначно не буду думать, тк риск мне ни к чему, уже один раз поддалась на естест роды, когда советовали кесарево

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пн Май 06, 2013 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

_Nezabudka_ :
про Страдиня-слышала, что не хотят делать кесарево, несмотря на первое, но что же тогда делать, кроме Роддома ничего не остается Печально
а судя по рассказу ekate из другой темки-волосы дыбом и от роддома
про естеств роды после 1го кесарева-однозначно не буду думать, тк риск мне ни к чему, уже один раз поддалась на естест роды, когда советовали кесарево


Возможно при заключении договора с врачем, при показаниях к кесареву, все может быть иначе, поинтересуйтесь у Страдиньских врачей, если вас это место привлекает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 06, 2013 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Девочки, как я поняла, выбрать врача на плановое КС я могу только через договор? А договор какой-то официальный или устный? А если врач в тот день не работает?
И еще вопросы, кесарево лучше делать ближе к ПДР или все же на 38 неделе?
После планового КС, как восстанавливается организм? Какие-то сбои в гормональном фоне? Ведь все же это исскуственные роды...


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Пн Май 06, 2013 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Договор вероятно письменный и цена соотв-ная, кесарево раньше срока родов обяз-но, так мне доктор сказала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 06, 2013 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Нас еще последнее УЗИ ждет, и уже потом всевозможные подробности, но очень хочется в голове уже сформировать полноценную картину.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Май 06, 2013 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

_Nezabudka_ :
Договор вероятно письменный и цена соотв-ная, кесарево раньше срока родов обяз-но, так мне доктор сказала



У меня срок был 27.01-2.02 родов...
Но было направление на КС. Выбрала дату 28.01, но ночью отошли воды и меня кесарили в течении часа, а так было назначено на 9утра.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Май 06, 2013 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Merkurianka :
Девочки, как я поняла, выбрать врача на плановое КС я могу только через договор? А договор какой-то официальный или устный? А если врач в тот день не работает?
И еще вопросы, кесарево лучше делать ближе к ПДР или все же на 38 неделе?
После планового КС, как восстанавливается организм? Какие-то сбои в гормональном фоне? Ведь все же это исскуственные роды...



Гормонально...ничего не страдало... Вроде как. Восстанавливаться - как после операции. Ещё надо учитывать какой наркоз. У меня был общий - ночью кс, утром Валуева меня уже в 11 желала видеть на ногах Улыбка В общем за пару недель, пришла в себя, сошли все неприятные ощущения в области шва и тд и тп.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пн Май 06, 2013 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

у меня наркоз отошел за 5 часов примерно во 2 раз, а вот неприятные ощущения полностью прошли не ранее чем через 2 месяца (оба раза)


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Май 06, 2013 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Merkurianka, сроки будет устанавливать врач уже после того как окончательно решится, КС или не КС: будут смотреться все заключения узи, анализы, в общем все в совокупности. Договориться можно и устно, особенно если желаемый врач будет дежурить в этот день (у меня было так с зав.отделения). Если что, можно и задним числом договор оформить (раньше так делали)..
В 11 утра меня оперировали, в 18.00 я уже начала вставать, и акушерка, убедившись, что могу дойти до WC и обратно, сняла катетер. Наутро напялила ооооочень сильно утягивающие труселя (и состояние мое конкретно улучшилось, смогла выпрямиться и нормально ходить), и бодренько пошла за дитем в детское.
Кста, в Булдури гораздо охотней кесарят после 1-го КС..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Май 06, 2013 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Lizz :
и бодренько пошла за дитем в детское.
Кста, в Булдури гораздо охотней кесарят после 1-го КС..


Я очнулась от наркоза в 5 утра, меня отвезли в палату ближе к 6, и после 10 утра привезли мелкого Размышляю
Кстати соседка по палате, после местного наркоза, долго не могла лежать на спине, сесть и т.д (у неё тоже было КС)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Май 07, 2013 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

lemuro4ka :

Я очнулась от наркоза в 5 утра, меня отвезли в палату ближе к 6, и после 10 утра привезли мелкого Размышляю



Меня привезли в палату к 14.00 где-то (мелкую родили в 11.30), муж принес детю, а на ночь ее забрали (там если одна ночуешь, дитенка в первую ночь после КС не оставляют, так 2 года назад было)... Уже на след.утро сама и забрала Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ingulka offline Ingulka Сообщение Вт Май 07, 2013 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Saurieši

У меня был местный наркоз, в 15.00 поехала на операцию, 15.18 родилась дочь. В 16.00 операция закончилась, отвезли в палату, приложили дочку. К 21.00 сказали, чтобы поднялась, походила (благодарна им за это, на след.день спокойно ходила, через день могла чуть ли не бегать). Все время дочка была со мной, но я была в палате с мужем. Сейчас не знаю как будет, хочу сама (первый раз тоже хотела, но как вышло).

Lizz :

.. дитенка в первую ночь после КС не оставляют...


Это конечно меня сейчас испугало, тк в этот раз буду ночевать одна ( муж будет с маленькой дочкой). Хочу, чтобы ребенок был со мной. Как кормить, если ребенок будет не со мной? Во всех роддомах такие правила?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Май 07, 2013 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Ingulka, думаю, договориться можно будет. особенно если будете в палате с большой кроватью... Хотя надо будет смотреть по общему состоянию..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Май 07, 2013 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Lizz :

lemuro4ka :

Я очнулась от наркоза в 5 утра, меня отвезли в палату ближе к 6, и после 10 утра привезли мелкого Размышляю



Меня привезли в палату к 14.00 где-то (мелкую родили в 11.30), муж принес детю, а на ночь ее забрали (там если одна ночуешь, дитенка в первую ночь после КС не оставляют, так 2 года назад было)... Уже на след.утро сама и забрала Улыбка


на ночь не забирали потом Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Май 07, 2013 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

lemuro4ka, ну да, вас же ночью прооперировали, соответственно, после операции сутки прошли, и уже не надо забирать детку... у моей подруги так же было - в 4 утра прооперировали, к 11 детя принесли и больше не уносили Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 07, 2013 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

В целом у меня ситуация такова, что КС и нечего выпендриваться с моими филосовскими пожеланиями. Я уже и сама поняла, что ЕР и симфизит при тонких костях таза - это очень опасное желание. Все же нужно оценивать приоритеты.

Лизз, а можно подробности устной договоренности в лс? Ты у Брежинской, как я понимаю, делала? Что-то утягивающее бельё или бондаж после КС обязательно и как на долго?

Alice, у меня с неприятными ощущениями примерно то же самое.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Май 07, 2013 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Merkurianka :
В целом у меня ситуация такова, что КС и нечего выпендриваться с моими филосовскими пожеланиями. Я уже и сама поняла, что ЕР и симфизит при тонких костях таза - это очень опасное желание. Все же нужно оценивать приоритеты.

Лизз, а можно подробности устной договоренности в лс? Ты у Брежинской, как я понимаю, делала? Что-то утягивающее бельё или бондаж после КС обязательно и как на долго?



Ну КС, так КС - что ж теперь, рвать волосы от горя? Хихи Оперировалась я не у Брежинской, у Милтини (зав. 1 отделением), но она сейчас не делает плановых операций (по последним данным на март)... Насчет утягивающего - я лично без этого просто не могла обходиться первое время, носила с утра и до вечера почти не снимая. Живот ушел оччч быстро, уже на след.день после операции его как и не было Ура!
П.С. в личку напишу Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Пн Май 27, 2013 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Подниму темку, очень актуальны свежие отзывы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Чт Июн 06, 2013 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Добрый день Цветок

Вот и мне с сегодняшнего дня стала актуальна эта темка. Планировала ЕР в Булдури, но в итоге сегодня получила направление на КС. Вроде как можно было бы и ЕР, но никто не берёт ответственность за возможные риски. В Булдури по телефону меня лаипни отбрили, но завтра съезжу на разведку, может тет-а-тет будет по другому. Моя Г советовала обращаться на Миера к доктору Петровице - она обсалютно нормально относится к плановым КС. Может кто подскажет, это надо к ней непосредственно записываться или как-то по другому? Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Июн 06, 2013 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Kefrin, звонила непосредственно доктору, правда, другой зав.отделением, и уже с ней просто договорилась о встрече, она сама назначила мне время...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kefrin offline Kefrin Сообщение Чт Июн 06, 2013 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Lizz, спасибо! Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022