Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14
предыдущая  |  следующая

April_N offline April_N Сообщение Пн Мар 18, 2013 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Alja_S :
Мне в самолете недавно было очень грустно, что мамы не могут дать грудь своим детям. И да, я смотрела если не с осуждением, то с сожалением. Пол самолота ревело при взлете и посадке и половине полета из-за турбулентности, у них уши закладывает же. ГВ отлично снимает это закладывание ушей.

Если бы все так просто было. В нужный момент ребенок может по закону подлости не взять грудь и орать, так же как и те, кто не на ГВУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Мар 18, 2013 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Могу ошибаться, но по моему опыту взять или не взять грудь может младенец, а после года и далее они всегда готовы Очень смешно А тут как раз и идет речь о великовозрастных.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Пн Мар 18, 2013 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

У нас был случай в год ровно, в одну сторону летели - кормились при взлете и посадке, а обратно во время посадки не получилось покормить - деть орал ужасно. А в 3 года можно и жувку предложить, тут уже тоже ГВ не единственное решениеУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Мар 18, 2013 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Я ребенку в 3 года гадость в виде жувок не выдаю Заклеил рот


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Пн Мар 18, 2013 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

Lirika :
Могу ошибаться, но по моему опыту взять или не взять грудь может младенец, а после года и далее они всегда готовы Очень смешно А тут как раз и идет речь о великовозрастных.



ну вот кстати не согласна. с самолетом у меня опыта не было, но когда надо успокоить и вроде хочет покормить - мой не всегда берет. бывает что ему что-то другое ну ОЧЕНЬ надо и никакими молочными реками его не переубедить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

April_N offline April_N Сообщение Пн Мар 18, 2013 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Да я тоже не выдаю своим. Я к тому, что и ГВ не всегда решает проблему с ушами в самолете. У нас скоро запланирован полет, вариант с жувкой не исключаю, думаю, не потравятся за 1 разУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Пн Мар 18, 2013 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

April_N, по-моему лучше взять сосательные конфеты в таком случае. допустим на соке, натуральные без сахара, если уж заморачиваться Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Мар 18, 2013 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

pranka :

ну вот кстати не согласна. с самолетом у меня опыта не было, но когда надо успокоить и вроде хочет покормить - мой не всегда берет. бывает что ему что-то другое ну ОЧЕНЬ надо и никакими молочными реками его не переубедить.



Не, когда двухлетие очень надо вон ту машинку или ту куклу - сисей делу не поможешь Хихи А в состоянии физического дискомфорта в самолете - очень даже... Я про свой опыт Улыбка

April_N, так ведь надо ещё, чтоб научились жевать, а не глотать, значит, до самолета надо репетировать Размышляю Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Пн Мар 18, 2013 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Lirika :

April_N, так ведь надо ещё, чтоб научились жевать, а не глотать, значит, до самолета надо репетировать Размышляю Улыбка

Чтобы глотать, должно появиться чувство, что уже разжевалось. А пока будет разжевываться, уже и взлетели Улыбка Ну или конфету, в самом деле. Я на жувке не настаиваю Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пн Мар 18, 2013 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

April_N :
У нас был случай в год ровно, в одну сторону летели - кормились при взлете и посадке, а обратно во время посадки не получилось покормить - деть орал ужасно. А в 3 года можно и жувку предложить, тут уже тоже ГВ не единственное решениеУлыбка



Ну, ГВ в первую очередь, на мой взгляд, помогает, если речь о том, что полёт на сон. С жувкой спать ребёнка не уложишь. Моя при мне засыпает только с грудью. Так что, если ребёнку пора спать, то тут без вариантов (у нас так).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Чт Мар 21, 2013 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

April_N :
Да я тоже не выдаю своим. Я к тому, что и ГВ не всегда решает проблему с ушами в самолете. У нас скоро запланирован полет, вариант с жувкой не исключаю, думаю, не потравятся за 1 разУлыбка


Можно вместо жувки выдать сосательную конфетку Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Мар 21, 2013 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Сыночке ещё только 8 месяцев, а подружки уже не понимают как это так я его долго кормлю. Я думаю это зависть на подсознательном уровне.. уже очень много наслушалась негативного о том, что кормлю грудью. Даже муж одной из подруг не упускает случая что-то сказать на эту тему. Может тоже завидует, что кормить не может? Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Чт Мар 21, 2013 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

antiliza :
Может тоже завидует, что кормить не может? Очень смешно



скорее завидует, что не может оказаться на месте малыша Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Чт Мар 21, 2013 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

antiliza :
Сыночке ещё только 8 месяцев, а подружки уже не понимают как это так я его долго кормлю. Я думаю это зависть на подсознательном уровне.. уже очень много наслушалась негативного о том, что кормлю грудью. Даже муж одной из подруг не упускает случая что-то сказать на эту тему. Может тоже завидует, что кормить не может? Очень смешно


Прям поразительно, как они еще могут выносить дружбу с вами?! Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Чт Мар 21, 2013 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

antiliza :
Сыночке ещё только 8 месяцев, а подружки уже не понимают как это так я его долго кормлю. Я думаю это зависть на подсознательном уровне.. уже очень много наслушалась негативного о том, что кормлю грудью. Даже муж одной из подруг не упускает случая что-то сказать на эту тему. Может тоже завидует, что кормить не может? Очень смешно


А почему бы не пресекать подобные разговоры на корню? Уж мужу подруги совсем не должно быть никакого дела до того, кормите Вы или нет. А так, постарайтесь вообще абстрагироваться от чужого мнения - по мере роста ребенка комментариев от завистников будет очень много, учитесь плевать на это. Ваш ребенок идеальный и все Вы делаете правильно.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MaMarija offline MaMarija Сообщение Пт Мар 22, 2013 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

antiliza :
Сыночке ещё только 8 месяцев, а подружки уже не понимают как это так я его долго кормлю. Я думаю это зависть на подсознательном уровне.. уже очень много наслушалась негативного о том, что кормлю грудью. Даже муж одной из подруг не упускает случая что-то сказать на эту тему. Может тоже завидует, что кормить не может? Очень смешно


та же история. Делают большие глаза и говорят "Как,ты еще кормишь?" Вообще не понимаю что тут удивительного, ребенок то еще маленький..
Еще бесит вопрос- Ты что до школы кормить будешь? Причем это вопрос от родственников.. тут привожу пример- мы только болели и ребенок ничего не пил и не ел дополнительно кроме груди, так и спаслись только тем что грудь брал. а с дочерью (она на ИВ уже была в этом возрасте) в том же случае с болезнью- под капельницей были. вот. Поэтому всех в сад с их советами!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Мар 22, 2013 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Вместо жувки можно дать натуральную конфетку, она такими пластинками из сухофруктов сделана, на вид от жувки ничем не отличается, пока её ребёнок разжуёт, уже взлетели или сели. В биотеке или пиркуминьше посмотрите.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Мар 22, 2013 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Эээ, люди, если у вас есть дети, и, если они хоть как-то отличаются от 95% детей, то надо как-то приготовиться, что у нас люди с чистой совестью суют нос не в свое дело. Не важно, будь то ГВ, когда заговорил, пошел, выучил алфавит и даже куда поступил и когда женился Смешно Всегда кто-то будет ахать, охать и раздавать ненужные советы Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пт Апр 26, 2013 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Из рассказа опубликованного Anhen:

- Донашивая ребенка дольше 7 месяцев ты снижаешь значение роли отца! Он не может быть хорошим отцом, пока ребенок сидит в животе - надо срочно его родить и начать оставлять с вдвоем папой, а самой уходить их дома, иначе он не проникнется отцовскими чувствами и не будет любить ребенка достаточно сильно!

Вот мне соску по этим причинам предлагали уже с месяца ребетенку впихнуть (благо не папа), что бы поиграЦЦа можно было с лялькой, а то что же это - все время с мамой да с мамой...гррр.. Зла не хватает представляю что после года будет..

По теме - к долгокормлению отношусь все лучше и лучше по мере того, как узнаю что такое ГВ в принципе. Я действительно очень отдаленно представляла всю эту кухню до рождения сына и изначально думала кормить до года, потом до полутора, затем точно до двух, а теперь как после двух пойдет, так пойдет, я не умнее природы.

Но самообразованием, судя по количеству искусственников в поликлинике, да и везде, не все занимаются, либо занимаются, выбирая не новые источники, поэтому к круглым глазам и "чур меня, чур" готова как к неизбежности. Ведь действительно многие желающие нести свет людям верят, что тум-это сила и вот без каши точно нельзя с 4х месяцев, а с ГВ - ну, как кому повезет пару месяцев покормить..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 24, 2015 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

А долгокормление это насколько долго?
У кого дети кормятся после 4-х отзовитесь, пожалуйста, и помогите с научными аргументами, почему это стоит делать, кроме "нам с ребенком это нравится".
Буду признательна. Цветок


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lamma offline Lamma Сообщение Вт Мар 24, 2015 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Мне сказали что можно и до 8 лет кормить. Что это нужно, наукой не подтверждено. Уже вроде писали, что есть дама, которую внесли в книгу Гинесса. Она вроде кормила до 6 лет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Мар 24, 2015 01:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

сомневаетесь и думаете, что "что-то не то мы делаем" - не кормите. Не сомневаетесь - кормите хоть до школы. Кому какое дело.
Что касается "выживаемости" и здоровья - есть примеры больных детей на ГВ и здоровых 100% искусственников, равно как и наоборот.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 24, 2015 01:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Самому "долгокормленному" ребенку на момент завершения ГВ было 3,9 лет, свернулись по причине беременности Улыбка
Никаких особенностей в росте и развитии, по сравнению с остальными, не заметила (но все кормились до 2-х лет и больше) Размышляю


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 24, 2015 01:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Merkurianka :
А долгокормление это насколько долго?
У кого дети кормятся после 4-х отзовитесь, пожалуйста, и помогите с научными аргументами, почему это стоит делать, кроме "нам с ребенком это нравится".
Буду признательна. Цветок


а что кто-то кормит ребенка только по научным аргументам? интересно Хихи
мне нравится на тему долгокормления абзац про Угиса в Тоськиной статье Улыбка с юмором Улыбка
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=356

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Вт Мар 24, 2015 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня на работе была начальница из Туниса. Она говорила, что у них там многие и до школы, и даже в 1-2 классе ещё кормят. Это нормальное явление. Только в последние годы многие раньше сворачиваться стали, т.к. многие женщины хотят работать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022