Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 13 14
предыдущая  |  следующая

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 24, 2015 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Riska, да я знаю, маму для которой ГВ исключительно по научному подходу и что? Все имеет место быть.

Дело в том, что есть в этом мире человек, которому я считаю необходимым объяснить свою позицию долгокормления причем тандемом и для него аргументом, в первую очередь, является медицинское обоснование процесса и во вторую, мои положительные анализы.

Все же когда в твоем окружении мало людей, кормящих грудью после 2 лет -иногда закрадываются сомнения.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Мар 24, 2015 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Merkurianka :
Дело в том, что есть в этом мире человек, которому я считаю необходимым объяснить свою позицию долгокормления причем тандемом и для него аргументом, в первую очередь, является медицинское обоснование процесса и во вторую, мои положительные анализы.

тут обоснуй - не обоснуй, но большинство считает долгокормление, при чем ещё и тандемом отнють не признаком большого ума. Всё же одно дело кормить тандемом погодок ( в случае разницы между детьми не более года-полутора), а другое - детей с разницей 2-3 года и более. Мало у кого реакция такая: Счастье нереальное + Ого + Да-да . Большинство думает так: В шоке или так Прячусь , некоторые так: Думать! и так: Заклеил рот .
Вообще - кормить или не кормить - это ВАШЕ личное дело, зачем об этом вообще кому-то рассказывать. И навязывать свою позицию другим, пытаться её аргументировать и возвысить в глазах других - просто потеря времени и сил. Большинство позицию не изменят.
Да, кормление тратит каллории и можно даже похудеть, легче уложить спать и так далее. Но висение трехлетнего дитяти на сиськи в кафе или другом общественном месте от того, что ему скучно не вызывает у большинства прилива радости и восхищения, как бы мама этого не аргументировала.

Моё мнение: долгокормление - это не стыдно, но и гордится тут нечем. (то же самое можно сказать, например, о гомосексуализме - это личный выбор каждого, о котором не обязательно всем сообщать, но стыдиться или гордиться тут нечем)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 24, 2015 13:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Desenchantee, красивое сравнение. Браво Ура! Ура! Ура! Ура! Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 24, 2015 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Марина, здесь вообще вопрос не в гордости. Долгокормление, для меня - это не кичь, и не вызов общественному мнению, я не хожу с транспорантом "Посмотрите я кормлю двоих!" Никому ничего не навязываю, в отличии от любителей рассказать как это вредно кормить после года. Конечно, можно кинуть тапком, выставляла кормительные фотки, но для всего свое место и я рада, что были люди, которым пригодился мой опыт.

А объяснять и аргументировать я считаю логичным отцу детей, все же он их отец. Не хочу вступать в полемику, но в нашей семье большая часть решений относительно воспитания и здоровья детей принимается сообща. Муж полностью поддерживает, но задается чисто мужским вопросом - в чем польза, кроме нашего взаимного удовольствия, в кормлении достаточно взрослых детей.

И здесь, не просто форум кормящих мам, но и еще и специальный раздел и даже тема, поэтому меня, в первую очередь, интересует не мнение о том, как кому-то неприятно смотреть на трехлетку на гв в кафе (я таких не вижу, а если и встречаю где-то в общественном транспорте, то всегда прикрытых шарфом или слинго-фартуком), поэтому буду благодарна за более существенные ответы.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 24, 2015 19:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Merkurianka :
Riska, да я знаю, маму для которой ГВ исключительно по научному подходу и что?


"и что" это та отмазка о которую разбиваются все аргументы
хочется вроде сказать да ничего Улыбка успеха той маме огромного Улыбка


Цитата:

Муж полностью поддерживает, но задается чисто мужским вопросом - в чем польза


ее нету Улыбка или может она и есть, но точно не доказана Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Мар 24, 2015 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Merkurianka :
в чем польза, кроме нашего взаимного удовольствия, в кормлении достаточно взрослых детей.

.



На мой взгляд,хорошая статья.

"Слова о том, что после года в женском молоке нет ничего полезного – не более, чем миф. Результаты, опубликованные в научной литературе, говорят об обратном. Жирность грудного молока после года кормления возрастает в 2-3 раза. Количество антител с возрастом ребенка постоянно увеличивается. Содержание иммуноглобулина А возрастает. Повышается уровень веществ, отвечающих за дозревание желудочно-кишечного тракта ребенка. На протяжении всего второго года жизни 448 мл грудного молока обеспечивают 29 % потребности в энергии, 43 % потребности в белке, 36 % потребности в кальции, 75 % потребности в витамине А, 76% потребности в фолатах (производных фолиевой кислоты), 94 % потребности в витамине В12, 60 % потребностей в витамине С. И это только самое начало исследований по составу материнского молока после года!"

"Другие данные говорят о влиянии долгокормления на уровень интеллекта: самые большие достижения были у детей, которых кормили дольше всего. Связь между длительностью кормления и последующей успешной социальной адаптацией в 6-8 летнем возрасте была выявлена в результате еще одного исследования. ""

http://www.mirwomne.ru/deti-1-3/articles/zaverschenie-gv/kak-kormit-dolgo/


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 24, 2015 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Maitresse777 :
На мой взгляд,хорошая статья.

В статье вроде говориться про кормление на втором году жизни, а не на четвером или пятом...


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вт Мар 24, 2015 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Аргумент специально для мужчин Да-да
В Монголии существует часто употребляемое высказывание что лучшие борцы получаются из тех, кого кормят грудью не меньше 6-ти лет серьёзное утверждение для страны где борьба является национальным спортом.Здесь полный текст ссылка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 24, 2015 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Не заостряла внимание на полезности кормления после двух, но когда приставали родные - говорила, что в материнском молоке самые легкоусвояемые для маленького ребенка жиры, а это развитие мозга и нервной системы. Как-то проникались таким аргументом, с младшими, тем более, что старшие дети постоянно участвуют в олимпиадах и места хорошие берут (при том, что специально с ними практически не занимаемся) Улыбка
Что еще могу сказать - тяжело не болеем, рото-норо-всяко-вирусы и грипы проходят легко.
И знаете, присутствует какая-то особая, внутренняя благодарность маме, какая-то особая связь Улыбка

Maitresse777 Рукопожатие , хорошая статья Счастье нереальное


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Мар 24, 2015 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Пару недель обратно видела потрясающую картину.
В Альфе, в зоне где много разных кафе есть столики. много столиков, в основном все по углам, но есть несколько прямо посреди зала.
И вот, захожу туда. Большая часто столов пустует, народу довольно мало.
За столом прямо посреди зала восседает женшина - с голой грудью (видно ВСЁ, кроме соска, который во рту у ребенка), с ребенком лет 2-3 на коленях. Ребенок мирно спит и посасыпает грудь.
Картина не менялась от момента когда я зашла и когда я ушла.

Внимание вопросы:
1) обязательно занимать центральный столик?
2) можно ли прикрыть грудь?
И что это, если не открытая демонстрация?

Я понимаю кормить в кафе или на скамейках младенцев, но не детей же садиковского возраста. Таких уже можно и дома покормить и вообще не покормить, если на то пошло.
Я помню себя во время кормления - я тоже могла кормить где угодно и особо не скрываясь и только сейчас я понимаю КАК это выглядит для окружающих. Это не просто не нормально, это вообще не прилично в конце концов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 24, 2015 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Desenchantee :
Таких уже можно и дома покормить и вообще не покормить, если на то пошло.

У меня ребенок кормится только дома... При том если дома гости- то кормится в своей комнате. В гостях если поздно и уставший, тоже попытаться кофту задрать- но объясняю что дома и не даю. В кафе обычно занят "человеческой" едой.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 24, 2015 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Desenchantee :
Пару недель обратно видела потрясающую картину.
В Альфе, в зоне где много разных кафе есть столики. много столиков, в основном все по углам, но есть несколько прямо посреди зала.
И вот, захожу туда. Большая часто столов пустует, народу довольно мало.
За столом прямо посреди зала восседает женшина - с голой грудью (видно ВСЁ, кроме соска, который во рту у ребенка), с ребенком лет 2-3 на коленях. Ребенок мирно спит и посасыпает грудь.
Картина не менялась от момента когда я зашла и когда я ушла.

Внимание вопросы:
1) обязательно занимать центральный столик?
2) можно ли прикрыть грудь?
И что это, если не открытая демонстрация?

Я понимаю кормить в кафе или на скамейках младенцев, но не детей же садиковского возраста. Таких уже можно и дома покормить и вообще не покормить, если на то пошло.
Я помню себя во время кормления - я тоже могла кормить где угодно и особо не скрываясь и только сейчас я понимаю КАК это выглядит для окружающих. Это не просто не нормально, это вообще не прилично в конце концов.


Может мамочка только что из Монголии Смешно


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 24, 2015 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Большое спасибо за ссылки и за ответы по существу.

Моему сыну 1.8 выглядит он по мнению многих постарше 2-х, может быть тот ребенок тоже младше. Может так сложились обстоятельства. Не знаю, но я всегда предпочитаю найти человеку оправдание, чем обвинить его.

Мне напоминает это ситуацию в Англии, с демонстрациями и митингами по поводу кормящей мамы посреди ресторана. Ну ладно, кормящей и пьющей алкоголь.
Подобные ситуации означают простую вещь, нужно переходить на новый уровень популяризации ГВ. Вроде как стали чаще выбирать ГВ, а не смесь, если есть такая возможность. Стали кормить до года и порой до двух. Давайте начнем объяснять как кормить после года. Чтобы появлялось какое-то понимание.

Просто всегда есть такие люди, которые считают, что им все вокруг должны и не важно беременные, кормящие или еще какие-то, а есть адекватные.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Мар 24, 2015 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Есть еще такая пословица "Не нравится, как от меня пахнет - отойди". Зачем смотреть на картину, которая тебе неприятна?! Бывает, белье у кого-то торчит из-под одежды, за незашторенными окнами ходят неодетые люди, есть невоспитанные, эпатажные люди, но у нас есть выбор, быть выше этого, так сказать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Hopa offline Hopa Сообщение Ср Мар 25, 2015 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

Цитата:

в чем польза, кроме нашего взаимного удовольствия, в кормлении достаточно взрослых детей



Вряд ли стоит переходить на научный, логический уровень в дискуссиях. Сложно спорить с мужчиной на его поле. Попробуйте обращать в шутку, что ли.
Мне, например, предложение выше показалось хорошей возможностью поупражняться в софистике, раз уж получение удовольствия им признается. Мужу в шутку можно обосновывать ГВ Вашими практическими, и вполне себе научными изысканиями в области философии с целью проверки верности древнегреческих этических учений гедонизма, утверждающих удовольствие ни много ни мало смыслом жизни. Внимание! Очень богатое поле для прений, сугубо научных, заметьте! И кто сказал, что философия - не наука?

А еще настойчивость мужа в регулировании, казалось бы, сугубо женских вопросов ГВ не может быть связана с недостатком внимания ему, любимому? Тогда еще проще, он Вам аргумент, Вы ему поцелуй. Поцелуй Коварно заманите его на женское поле эмоций, глядишь, ослабит свои требования аргументировать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Мар 25, 2015 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Elizabet :
В статье вроде говориться про кормление на втором году жизни, а не на четвером или пятом...



в статье говорится о кормлении после года,а возрастные рамки не ограничены.Упоминается и о 2-3 летних,и для кого то послужит аргументом.В 2-3-тоже уже доогокормление.Тема тоже не подразумевает конкретно возраст 4-5 лет.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Мар 25, 2015 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Merkurianka :
Просто всегда есть такие люди
а есть адекватные.



Вооот Да-да Я не понимаю, к чему эти негласные призывы: "а я вот видела, как в общественном месте кормили 3-летнего ребенка - давайте обсудим и осудим". А зачем?..
Мне вот неприятно смотреть, как педерасты обнимаются, - я отворачиваюсь и не смотрю. Действительно, люди много чего делают (из категории "фу" и "бе"), на этом фоне кормление ребенка - имхо, цветочки. (Ну, по крайней мере, мое чувство прекрасного этим не задето Улыбка. А у кого задето - ну не смотрите.)

Для меня понятие "стыдно" вообще связано, скорее, с нарушением этических норм Размышляю .

Дочку после года в общественных местах кормила в крайних случаях, после двух - не кормила. Но вспомнился пример из жизни. Ей было года три, отдыхали на пляже, выпили всю воду. Ребенок просит пить, я говорю, что надо терпеть до магазина. Идем в сторону магазина (там кусочек), доча останавливается и говорит: "Мам, ну у тебя же молочко есть - дай попить, а?" И - о ужас! - мы привалились к кусточкам, и я дала ребенку грудь. Я не садилась посреди пляжа, но и спрятаться там особо негде. Может, кто видел и в обморок упал - не знаю, я не следила за тем, какое мы производим впечатление, ребенку всего (!) три года, ей хочется пить, вот это для меня как для матери было в тот момент важно.
Это единичный случай был в таком "великом" возрасте Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Мар 25, 2015 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Nam nashi detji vsjeg kazhutsa malenjkimi jescho, vsjega hochetsa ih podoljshe v mladjenchestve ostavitj.

Tje zhe samije 3-4-5-ljetki vdrug takije vzroslije i samostojateljnije stanovjatsa kogda mami rjadom njet. Nji im maminogo moloka nado nji grudji. I popitj mogut poterpetj do magazina/doma i spatj sami ukladivajutsa, na razbitoje kolenko hvatajet prosto podutj chto potom cherez minutu skakatj skakunom opjatj.

A vot pokapriznjichatj pri mame i svojego dobitsa - eto svatoje delo kazhdogo rebjonka. I bez povoda i kogda povod vrodje jestj...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 25, 2015 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Мне кажется у каждой долгокормящей мамы найдется такая одна-две истории как у Lirika, и у многих будет такое же мнение, как у Krizdole.

Поэтому в первом случае лояльнее относятся к ообщественному кормлению.

А к последнему комментарию, хочется сказать, но ведь и мы все с мамой, ведем себя по другому, чем в своей повседневной жизни. Неужели, когда вам жутко грустно или плохо или ну вот просто внутри чувствуешь себя эдаким маленьким комочком, не хочется поластиться к маме, поболтать с ней, чтобы она вас пожалела - если она вот прямо рядом тут с вами в такой ситуации? А если нет, ну конечно, все мы взрослые самодостаточные девочки и на коленку поплюем и с силами соберемся и все сами. Мама она на то и мама, что с ней по другому.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 25, 2015 11:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

http://new-degree.ru/gvinform/healthycanada

"Два года назад в Оттаве случился инцидент, когда матери, кормящей грудью своего трехмесячного малыша в общественном бассейне, предложили прикрыть грудь - после того, как этот факт получил известность, пострадавшей принесли официальные извинения от администрации города, назвав случившееся недоразумением. "Одно из наших ключевых посланий состоит в том, что мать имеет право кормить грудью где угодно и когда угодно", - сказала Таня О`Коннор, действующий руководитель программы репродуктивного здоровья Оттавы."

Мы отвыкли от вида кормящихся детей. Любого возраста.

Ребенок, который ест из бутылки, не вызывает никакой реакции общества. Потому что эта картина привычна. Вы эту картину видите в гостях, в магазинах, в рекламе, в фильмах. В последние десятидетия этот образ кормления укоренился так прочно, а кормить грудью стало стыдно, вернее люди стали стыдить за это матерей. Модели выкладывают красивые фото кормления новорожденных - и их помидорами закидывают.

Хотя еще лет 100 назад кормление грудью как раз было нормальным явлением, и никто при виде кормящей матери не шугался. Я где-то встречала подборку американских открыток, на которых были фотографии кормящих матерей в общесте, в общественных местах, в транспорте. И 2х-летние детки тоже кормились. Раньше ведь если матери кормили, так кормили долго. Норм не существовало. За нормы врачи взялись в 20-30 годах прошлого века (кормить раз в 3 часа, отлучать в полтора года, а потом срок сполз на год).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Мар 25, 2015 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lirika :
Для меня понятие "стыдно" вообще связано, скорее, с нарушением этических норм Размышляю .

Простите, но демонстрация оголенных интимных органов в общественном месте таки связана с нарушением этических норм - по крайней мере в нашей стране это не принято. Подмигиваю
Просто ваше мнение такое, потому как вы это делаете сами и пытаетесь оправдать своё неэтичное поведение. Если бы вы так не делали, то для вас демонстрация оголенных интимных органов в общественном месте была бы не приемлема ни под каким предлогом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fruktik offline Fruktik Сообщение Ср Мар 25, 2015 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

А долгокормление= обязательная демонстрация груди в общественном месте? По другому никак? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 25, 2015 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Тоже не вижу связи.
Сейчас, походу, опять дойдём до больного - публичного секса и минета.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katjonok offline katjonok Сообщение Ср Мар 25, 2015 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :
Простите, но демонстрация оголенных интимных органов в общественном месте таки связана с нарушением этических норм - по крайней мере в нашей стране это не принято. Подмигиваю


Но Вы же сами написали выше, что сосок не был виден, значит, все правила приличия были соблюдены. По нормам ведь неприлично именно оголять сосок, а остальное - пожалуйста.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 25, 2015 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Хм, мне вот что подумалось: кормить до 3-4 лет стыдно, а отбирать у животных молоко (и для этого отнимать и убивать их детенышей) и употреблять его до старости людям не стыдно Размышляю Печально Однако двойные стандарты у гуманного общества В шоке

Так что, мамочки, расслабились и кормим сколько детке хочется, ну может не пугая особо впечатлительную публику Хихи

ПыСы молочку я употребляю и частенько сожалею о такой привычке, стараюсь свести к минимуму Печально


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022