Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Busjaka offline Busjaka Сообщение Пт Мар 22, 2013 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Всем добрый день! Я уже совсем пришла в форму после болезни,хоть чувстсвую себя человеком. Сегодня столько дел напланировала,что даже не знаю как всё успеть,ничего делать неохото. Хочется только лежать на диванчике и журнальчик читать. Новости Ванную комнату обычно начищаю до блеска за часик какой, а тут уже 3-й час ковыряюсь Отпад! ,с пузякой не особо развернёшься Вспотел А ещё надо вареников налепить, стирку закинуть, бельё погладить... Хорошо если к полуночи справлюсь Хихи Девчёнки, я вот всё думаю, а как вы с домашними делами справляетесь после родов??? А если ещё и старшенький ребёнок есть,это ж вовсе марафон нон-стопом В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 22, 2013 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Busjaka :
Девчёнки, я вот всё думаю, а как вы с домашними делами справляетесь после родов??? А если ещё и старшенький ребёнок есть,это ж вовсе марафон нон-стопом В шоке



Flylady - наше все. Кстати, если кому интересно, можно еще успеть записаться сегодня во взлет коллективный (это как курс обучения) бесплатный, который начнется с 25-го марта (продолжительность - 2 недели). Там есть даже специальная программа для мам с детьми до 4-х лет. От всего сердца рекомендую тем, кому нужны перемены в организации быта. Подробнее тут.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Мар 22, 2013 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Busjaka,

Это у тебя потому что детей пока нет, вот и у тебя есть эти 3 часа на уборку в ванной Хихи Когда родишь одного, потом другого- скорость будет помощнее Подмигиваю
Я каждый день практически стираю и посуду пару раз в день загружаю в посудомойку. Все загружу - валяюсь на кровате, типа убираюсь Счастье нереальное
Вот вчера суп сварила, сегодня пусть доедают, может к вечеру какой пирог на скорую руку сделаю. Размышляю

Так захотелось мне манной каши, сижу ем жидкую и балдею Счастье нереальное

Прихватывает что то там внизу, но явно не схватки, а просто колит резко, сгибаюсь, иду раком, потом все утихает.
Вчера мужу рассказала, что тоже самое было, когда вчера за клубничкой на базар заехала. Так муж ругается, мол нечего с машины где то еще вылазить, мол школа-дом и все. Хихи Я его уверяю, что мне еще и ходить надо - это полезно Внимание! А он не верит.
Правда часами не смогу наверное уже гулять Размышляю

Вот про машину, у меня я уверена концентрация на дороге никуда не делась, стаж большой. В прошлую Б до самого последнего дня каталась. Улыбка Я вот только боюсь, чтоб кто то другой без концентрации мне б в зад не въехал, особенно когда стою на светофоре, как 3 мес.назад. Подозрительно

nata12,
Вот до Б волосы пачками сыпались, клочьями снимала, когда мыла голову и так всю жизнь. Вспотел А сейчас красота - вообще не выпадают! Счастье нереальное Ногти до неприличия длинные и крепкие (все думают, то накладные), но они всегда такими были, видимо от волос таки силу и раньше забирали. Подозрительно

Вспомнила, когда Вдруг стала рожать дочку на 38 нед., лежу такая на столе, а врачи как увидели мои ногтисссс на руках, обалдели не то слово Заклеил рот Подумали, вот мамочка подготовилась то.. Думать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пт Мар 22, 2013 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe



Привет!


Вот и нам сегодня исполнился месяц. Покажу именинницу с подарком.
Плиз не цитируйте с фото, я его потом удалю.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пт Мар 22, 2013 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

а я сегодня из патологии приехала, в среду забрали , а сегодня дома уже. и всё из-за моих отёков, стало давление скакать и поехала я на экскурсию на миера. полежала ,отдохнула, гостей с гостинцами попринимала, с соседкой подружилась поболтала и до дому до хаты. погуляем ещё с пузожителем 2-3 недельки совместно, понаслаждаемся ещё маленько лёжа на диване.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пт Мар 22, 2013 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Atlantika Цветок Цветок Цветок с месяцем вас! такие вы тут суурьёзные девочки! растите большими и здоровыми принцессами!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Мар 22, 2013 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Вит с месяцем дочурку!!! Такая малипусечка-красотусечка, а взгляд такой взрослый! Love Ok


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пт Мар 22, 2013 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Спасибо за комплименты, девочки! Танюш, да, она у нас серьезная мадмуазель Улыбка


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Мар 22, 2013 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Atlantika,
С месяцем вас Цветок Дама А где подарок? Краснею Именниницу вижу во всей красе, подарка нет Хихи


kuljoma777, а что с отеками сделали? и сколько скакало давление? Подозрительно
У тебя ж вроде на ногах много было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 22, 2013 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Atlantika :
Спасибо за комплименты, девочки! Танюш, да, она у нас серьезная мадмуазель Улыбка

Вит, мы к вам тогда в женихи набьемся Хихи Краснею мы тоже сУрЪёзные и по габаритам вам подойдем Смешно Еще раз дочу с первым месяцем! Подмигиваю Цветок Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пт Мар 22, 2013 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Aleksa :
Atlantika,
С месяцем вас Цветок Дама А где подарок? Краснею Именниницу вижу во всей красе, подарка нет Хихи



Она в нем сидит, я ей шезлонг презентовала Улыбка


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пт Мар 22, 2013 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

EasyMe :

Atlantika :
Спасибо за комплименты, девочки! Танюш, да, она у нас серьезная мадмуазель Улыбка

Вит, мы к вам тогда в женихи набьемся Хихи Краснею мы тоже сУрЪёзные и по габаритам вам подойдем Смешно Еще раз дочу с первым месяцем! Подмигиваю Цветок Поцелуй



Пасибки! Мы только ЗА Хихи Рукопожатие


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Пт Мар 22, 2013 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Здравствуйте девочки-пузики-мамочки! Ого Танцую!
Спасибушки вам за поздравления нашему бутузу Счастье нереальное Поцелуй
Большие поздравления новоиспеченным мамочкам! Пусть малипуськи растут и радуют вас Love Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок
Деток и мамочек поздравляю с их маленькими юбилейчиками, с первым месяцем! Счастье нереальное Цветок Счастье нереальное
Вита, с месяцем маленькую принцессочку! Ура! Цветок Такой нежный ангелочек, а взгляд да, очень взрослый и серьезный Да-да Ok
Мой хомячок тоже смотрит взрослым взглядом на все Счастье нереальное А сегодня меняла ему памперс и болтааю с ним, крякаю там что-то, а он смотрит и так сладко заулыбался, я аж растаяла Хм А потом почувствовала как по ногам тепленькое потекло Хм Вот хитрюжка маленький, маму обхитрил Хихи
Ната, все хотела спросить, как твой муж и папа умудряются Лизу в слинге носить?Я когда Тимошу в слинг кладу он сразу губки трубочкой готовит Хихи
С первой улыбочкой вас Счастье нереальное Ура!

А вообще девчонки, жду не дождусь нашей майской встречи в Ботаническом саду Ого
Кстати, Надюш, с тобой мы уже в апреле сможем круги с колясками наворачивать Счастье нереальное Да и вообще, Пурвциемские мамочки, можем встречаться как только потеплеет Счастье нереальное И старшие детки могут вместе гулять Ok Рукопожатие Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пт Мар 22, 2013 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Всем привет! Атлантика - с месяцем вас! Цветок Девочки нужен совет- ситуация: родственица подруги -40 лет, вторая Б, первая была 15 лет назад (кесарево), ночью уехала на скорой в Страдыни, так как в 00:30 отошли воды. Срок ровно 36 недель, так вот до сих пор более никакой родовой деятельности не наблюдается. Врач сказала, что сегодня ничего делать не будут, а начнут стимуляцию ЗАВТРА с утра!!! Заклеил рот я вот думаю... а это нормально, что малышастик так долго без вод? мне казалось максимум сутки после отхода вод...? помогите разобратся Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пт Мар 22, 2013 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

воды обновляются постоянно, поэтому малышастик там не без вод.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пт Мар 22, 2013 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Aleksa :
Atlantika,
С месяцем вас Цветок Дама А где подарок? Краснею Именниницу вижу во всей красе, подарка нет Хихи


kuljoma777, а что с отеками сделали? и сколько скакало давление? Подозрительно
У тебя ж вроде на ногах много было.

пошли сильные отёки, стало скакать давление.позвонила к доктору своему-сказали доктор будет то-ка завтра после обеда, завтра срочно сдавать анализы и после обеда к гинекологу, типа отёки не очень хорошо. я перепугалась, позвонила на консультацию акушерам в роддом, сказали повышенное давление с отёками- едьте к нам. вызвала скорую, давление опять повышенное. приехала в патологию меряют давление, давление хоть в космос! я в шоке, чувствую себя полной дурой. в итоге-анализы, узи, тоны сказали - а чё приехали? отёки? ну и что, это гестоз. давление скачет- ну так вы беременны. белок в моче- ничего страшного, допустимая норма. то что у меня опухоль поднялась на 10 см. выше щиколоток, ступни взбухшие с синеватым оттенком, оказалось фигня. на след. день пришла зав.отд. Брижинска всё красиво мне объяснила, успокоила, поюморила, поддержала меня( спасибо , что есть такие врачи), и сегодня отправила меня домой с таблетками от давления. я приехала счастливая и довольная домой, будем ждать пдр-а. интересно у меня все извилины Смешно беременные или я просто трусиха Закатил глаза ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пт Мар 22, 2013 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Burik-Mamulik :
Всем привет! Атлантика - с месяцем вас! Цветок Девочки нужен совет- ситуация: родственица подруги -40 лет, вторая Б, первая была 15 лет назад (кесарево), ночью уехала на скорой в Страдыни, так как в 00:30 отошли воды. Срок ровно 36 недель, так вот до сих пор более никакой родовой деятельности не наблюдается. Врач сказала, что сегодня ничего делать не будут, а начнут стимуляцию ЗАВТРА с утра!!! Заклеил рот я вот думаю... а это нормально, что малышастик так долго без вод? мне казалось максимум сутки после отхода вод...? помогите разобратся Печально

помоему нормально, вроде как 12 часов можно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пт Мар 22, 2013 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Kuljoma 777 - я о том жеб получается, что сегодня, вернее 23.03 в 00:30 уже 24 часа пройдёт!!! а стимуляцию тока 23.03 после 09:00 начнут! Закатил глаза зачем тянут то??? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Пт Мар 22, 2013 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

EasyMe Спасио большое за ответ Поцелуй , честно просто в растерянности, маму мне не исправить, сегодня прикол Злорадствую , подарила ей комп-таблетку, на день рождение же подарок Внимание! , и пофиг что ДР то у неё в ноябре Очень смешно Слёзы Отпад! . Вот думаю если получится мне в Ригу на лето, на месец приехать, хочу обязательно с ней сходить к психологу, Спасибо за совет!!! Цветок

Atlantika с месяцем вас первым, подарочек клас! Цветок

Burik-Mamulik у меня в обед в среду отошли воды с младшей дочей, а в пятницу вечером делали стимуляцию, хотя и в субботу утром тоже предлагали, родилась чистенькая, хорошенькая, здоровенькая!!! Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пт Мар 22, 2013 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Julala, присоединяйся Цветок Цветок Цветок Вопрос присутствия в палате в послеродовой период старшего ребёнка тут актуален был для Tatyanka и SoundOfLight Улыбка А кто-то и вовсе сбегает из роддома пораньше, через день уже Размышляю

Aleksa, вот ещё мысля.. "Инструмент проверять" мне даже в голову не приходило, я была на 100% уверена, что при условии нежной обоюдной любви всё обязательно получится Sorry Было бы терпение и желание Улыбка

Вита, с месяцем вас!!! Какая красотка у тебя Love Love Love

Завтра на подходе Оля с месяцем Здорово

Девчонки, завтра иду к гинекологу первый раз после родов – ведь теперь, после родов, халява закончилась с бесплатными посещениями, уже надо платить, да? Размышляю По идее, надо было записаться через 6 недель после родов, но там как раз католическая Страстная Пятница, и моя гиня на следующей неделе, получается, вовсе не работает. Решила сейчас записаться Make-up

Юля, а этот курс Flylady - он онлайн?

Надя, я не знаю, как муж и папа умудряются Лизу в слинге носить, я сегодня утром сама не умудрилась Печально Она мне устроила вынос мозга, я была пару часов одна дома, так и не умыться, ни, пардон, в туалет сходить не давала, ни поесть - НИ-ЧЕ-ГО. Вот держи меня, мама, на ручках, и всё тут. И в слинге тоже орала... Заклеил рот Это получается, только когда она в подходящем настроении, и ей всё равно, у кого на руках быть. Ключевое слово - на руках Рукопожатие Чьих руках, уже дело десятое.. Я просто своим показывала, КАК надо слинг надевать, и помогала дитё туда засунуть и устроить удобненько Ура!

Kuljoma777, я б тоже перепугалась Заклеил рот

Burik-Mamulik, вроде около суток, говорят, можно с отошедшими водами тусить, потом уже стимулируют


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пт Мар 22, 2013 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

стимуляция оказывается можно делать до 48 часов после отхождения вод, но правда зачем ждать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 22, 2013 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Мамульки всем привет!

Выпали мы немножко, почитывать успевала - писать уже нет Хихи

Вчера были у врача, прибавка +500 гр ... сказали так и продолжать!
Давеча успели оформить в всаа пособия и прочее ... мелкий молодец, вел себя великолепно, дал все сделать!

Lumi и Piparkuka с рождением дочурок!!!
Nikitex с рождением сынули!!!
Волна Волна

Atlantika Вита, малышку с первым месяцем! Цветок Такая солнечная лапуля!

jull Рукопожатие спасибо за наводку! Записалась на курс Танцую!

Да, согласна, болталка затягивает, если не написать, то уж почитать каждый день захожу - спасибо вам, девочки! Поцелуй

Купочка поздравляю с новым статусом! Совет да Любовь! Счастье нереальное Фотки классные! Ok

Ох, а мне иногда не хватает этого момента свадебного (организации и приятных хлопот), пару лет назад, даже думала может венчание задумать ... но пока таак не созрели ... таак хоцца одеть еще раз белое платииее Ура!

А мы тоже улыбаемся, только вот врач сказала, что это еще не осознанно, тк рановато ... но так классно, смотрит на нас с папиком и улыбается Улыбка Иногда во сне хихикает, зависит от того как день провел

Ната, тебя опять приятно читать, спасибо!

Ой, я тоже жду не дождусь нашей майской встречи!! Ура! Love

Да и с кенгарагскими мамульками мечтаю выползти на прогулку по нашему проминаду ... Счастье нереальное


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пт Мар 22, 2013 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

_Angelochek_ :

А вообще девчонки, жду не дождусь нашей майской встречи в Ботаническом саду Ого


Просвятите меня на эту тему Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пт Мар 22, 2013 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Bamboocha :
Давеча успели оформить в всаа пособия и прочее ... мелкий молодец, вел себя великолепно, дал все сделать!

Вот ты молодец, а я никак не доеду ещё. Мы без машины, троллейбусы-автобусы - наше всё Хихи Так вот жду, пока потеплеет, тогда хочу сгонять в всаа. Думаю так - с коляской кто-то из родных будет рядом со зданием прогуливаться, пока я там заседать буду. Очереди боюсь Слёзы Была там очередь? Сколько времени тебе понадобилось?

Девочки, ну когда уже нормальная весна придёт, а? Слёзы Я сегодня посмотрела на -7 и решила вообще никуда не выползать Заклеил рот А ведь уже конец марта!!! Злой хохот Вот на делфях пишут, ждать ещё надо её, весну эту...


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Пт Мар 22, 2013 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Bamboocha, nata12 а зачем в всаа самим ехать, все замечательно может папочка или другие родственики сдеать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022