Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

fantasia20011 offline fantasia20011 Сообщение Пн Мар 25, 2013 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Рига, центр

девушки всем Доброго утро и дня! Hi
Заранее прошу помидорами не кидаться Цветок , но честно поискала на форуме не нашла. Может кто из бывалых может дать рекомендации по поводу акушерки Рижского роддома - Светланы Лебедевой? Был у кого с ней опыт? А если еще чего скажете про Инесе Кампус, то вообще замечтательно будет. Проблема в том, что разрываюсь между этими двумя акушерками - Инесе очень нравится (познакомились на курсах), но дико пугает, что она принимает роды ТОЛЬКО в Сигулде (я сама из Риги) Отпад! , со Светланой пока не знакома, но к ней иду по рекомендации соего врача. Вот хотелось бы услышать Ваше независимое мнение.
Плиз Плиз Плиз Sorry
а еще у меня какая то фигня с линейкой, у меня сейчас 35 неделька к концу подходит, а линейка врет что только 33... Зла не хватает вообще жесть как время летит, осталось его крайне мало, а еще толком для малышки не готово ничего караууул.... Беспокоюсь Вспотел


_________________
Все будет хорошо!
Меня зовут Мария, любые производные от имени приветствуются Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Пн Мар 25, 2013 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

kuljoma777 :
aska - у меня малыш видимо тоже порядочную весну ждёт, я к нему и так и эдак, а он всё в никакую.

Делфи пишет, что на этой неделе ожидается небольшая оттепель, температура воздуха днем будет повышаться до +4 градусов.. Может, малышик подпишется? Хихи

kuljoma777 :
...быстрей бы весна, хочу тепло, малышонка и обратно свою фигуру...большой неполезный гамбургер и кока-колу Смешно

Я тоже хочу весну - и тепла, и цветения всех деревьев, и карапуза, и возможности вернуться ко всем вариантам использования своего тела. Да-да Только вот, если хочется създить за гамбургером и колой, думаю, лучше это сейчас сделать. От одного раза малышику ничего сейчас не будет, а как он будет реагировать на это во время кормления - никто не скажет. Мы с мужем вот последние недельки отрывались - и пицой объедались и крендель большой заказывали. Хотя очень хочется надеятcя, что и потом малышик не будет возражать против всяких вкусностей. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пн Мар 25, 2013 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Татьянка, у вас много деток, а значит и забот. а у меня взрослая дочь и взрослый муж, скука... хочется уже карапузьку


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пн Мар 25, 2013 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

aska -аж пицу захотелось... Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пн Мар 25, 2013 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

fantasia20011 :
Может кто из бывалых может дать рекомендации по поводу акушерки Рижского роддома - Светланы Лебедевой?



Она у меня принимала 5 дочку. Улыбка
Но пообщаться успели минут 10 максимум. Приехала с раскрытием 8 см, она посмотрела, ушла. Пошла готовить родзал, а в это время девочка-практикантка прицепила к животу этот доплер. Через мин 10 зашла Светлана Лебедева, позвала в родзал. 2-3 потуги и доченька родилась! Ok


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пн Мар 25, 2013 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

kuljoma777 :
Татьянка, у вас много деток, а значит и забот. а у меня взрослая дочь и взрослый муж, скука... хочется уже карапузьку



Но всё равно не торопите малышика, пусть сам себе день рождения выберет! Love


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пн Мар 25, 2013 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

kuljoma777 :
aska -аж пицу захотелось... Смешно



а мне суши. Дразнюсь


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aska offline aska Сообщение Пн Мар 25, 2013 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

fantasia20011 :
Инесе очень нравится (познакомились на курсах), но дико пугает, что она принимает роды ТОЛЬКО в Сигулде (я сама из Риги)

Если только в этом дело, то я бы не переживала. Ехать всего 40 минут, за это время, даже при самом быстром развитии событий родить не получится (успеете съездить туда-обратно даже пару раз). Тем более, что роды первые же.. Если пугает дорога, то, если я ничего не путаю, она в ЛГЦ еще принимает роды - можете уточнить.

Tatyanka, а разве реально можно "поторопить" разговорами? Мне казалось, что в любом случае он себе сам выберет ДР. Мы тут так - только можем сделать вид, что уговариваем. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Пн Мар 25, 2013 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

nira! Поздравляю! В свой день рождения да еще так быстро и легко! Сплошные подарки судьбы! Да-да Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fantasia20011 offline fantasia20011 Сообщение Пн Мар 25, 2013 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Рига, центр

aska, спасибки за поддержку, к сожалению в ЛГЦ она больше не принимает, только Сигулда... Слёзы
Tatyanka, Вам также спасибо за ответик и отзывчивость Рукопожатие Цветок


_________________
Все будет хорошо!
Меня зовут Мария, любые производные от имени приветствуются Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Пн Мар 25, 2013 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Я вот планирую сумку на этой неделе начать собирать. Даже список уже составила, что положить. В прошлый раз у меня как-то все поместилось в небольшую спортивную, а сейчас - смотрю на список - УЖАС Прячусь , это же и двух чемоданов не хватит все запихнуть. С какими вы сумками вы готовитесь в роддом? не хочу, чтоб на меня смотрели там как на Думать!


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пн Мар 25, 2013 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

aska :
Tatyanka, а разве реально можно "поторопить" разговорами? Мне казалось, что в любом случае он себе сам выберет ДР. Мы тут так - только можем сделать вид, что уговариваем. Хихи



разговорами не возможно, конечно!


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пн Мар 25, 2013 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

fantasia20011 :

Tatyanka, Вам также спасибо за ответик и отзывчивость Рукопожатие Цветок



Нормальная акушерка, хорошо приняла малышку.
Мне очень понравилась молоденькая акушерка (2 этаж, вроде раньше было 7 отделение - может подскажет кто?), вроде Илзе или Инесе. Вот она прикольная. Хоть и рожала я минуты 2 всего в роддоме, но мы так здорово пообщались с ней! Ok


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aska offline aska Сообщение Пн Мар 25, 2013 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Malika :
В прошлый раз у меня как-то все поместилось в небольшую спортивную, а сейчас - смотрю на список - УЖАС Прячусь , это же и двух чемоданов не хватит все запихнуть. С какими вы сумками вы готовитесь в роддом? не хочу, чтоб на меня смотрели там как на Думать!

Я вначале складывала все в 2 сумки. Но потом меня убедили, что, с одной сумкой удобнее, и сейчас в корридоре стоит 1 бо-оольшой чемодан (но внутри там и одноразовые пеленки, и памперсы, которые 1/3 пространства занимают). Прячусь Просто я вначале уложила все вещи "на потом", а то, что на роды нужно - положила сверху.
Отдельно стоят только бутылки с водой. Улыбка ..ну и автокресло, которое до дня выписки будет дома стоять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пн Мар 25, 2013 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

вот действительно разговорами малышонка и не уговорить, ну хоть поболтать и то хорошо Улыбка , а суши тоже неплохо. я кстати никогда непробовала делать суши дома, с дочкой договорились рожу будем учится .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Scully offline Scully Сообщение Пн Мар 25, 2013 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

aska :
Отдельно стоят только бутылки с водой. Улыбка



воот. люди предусмотрительные. я всё думала, что куплю ещё времени хватает. в итоге пришлось ехать с чем было - водичка с клубничным вкусом от неё тока больше пить хотелось. потом пила из-под крана пока магазин не открылся и муж воды не принёс.
а сумок у меня было две - спортивная и чемодан


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Пн Мар 25, 2013 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

fantasia20011, я рожала с Лебедевой. Мне не понравилось. Хотя, я просто попала в ее смену. Подруга, которая рожала с ней по договору была в восторге. Так что трудно объективно судить, но у меня сложилось мнение, что в случае именно с этой акушеркой есть разница - с договором ты или без. Я не говорю про сам исход родов - может у меня такие тяжелые последствия были бы в любом случае, но чисто человечечкое отношение тоже было никакое.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пн Мар 25, 2013 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Malika я тоже рожала без договора, но вроде нормальное было отношение. По коленкам меня не гладили, конечно, но и не ругали (как первый раз), поэтому в общем и целом всё прошло хорошо. Врач как врач.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 25, 2013 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

kuljoma777 :
а у меня взрослая дочь и взрослый муж, скука... хочется уже карапузьку

Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Пн Мар 25, 2013 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Tatyanka, а на меня она покрикивала, причем как мне кажется не по делу. А когда процесс не шел, просто отошла от меня села у окошка, подперев лицо кулачком и что-то там ворчала. Роды у меня скорее Гайлис принимал, а не она.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пн Мар 25, 2013 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Малика! Да уж... слава Богу, что всё позади! Уф!
Я тоже свои первые роды вспоминаю со страхом. Меня вообще оставили одну лежать (вернее с перепуганным мужем)в родзале и ушли и вставать не разрешили! Приходили раз в полчаса проверить раскрытие и поругаться на меня из за того, что орала как сумасшедшая на весь роддом. Краснею Печально


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пн Мар 25, 2013 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Tatyanka- ,,По коленкам меня не гладили, конечно,, Смешно а вот зря, так вот приежаешь в роддом, тебе и массажик и по коленке и клубнику со сливками- эх мечта... Смешно Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пн Мар 25, 2013 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Nira - поздравляю с лялечкой! Цветок Счастье нереальное
Девоньки пожалста ни нада про гамбургеры! Заклеил рот я вообще преверженец здоровой пищи (не по моде, просто нравится), раньше в Мак Дональдсе раз в год была и то, с кем то за компанию, так морожко пожевать... Улыбка а в эту Б меня просто манииииит всякая "хрень", на подобии той, что в Маке Вспотел Слёзы
На счёт сумки - у меня получилась одна большая спортивная сумка, не считая вещей на выписку... Make-up
А про "подольше бы походить с пузиком... и я буду по нему скучать" - НЕТ Закатил глаза я точно не буду!!! передвигаюсь еле -еле, а ещё 2,5 недели! настроение скачет ежесекундно (и ето с моим характкром шлангиста Да-да ), то холодно, то потею за секунду (хотя вообще к этому склонности не было!) Да-да а вот это тупое стояние около забитого холодильника с тошнотой от голода НО - ничего, что есть в холодильнике не хочется!!! Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Мар 25, 2013 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Malika :
В прошлый раз у меня как-то все поместилось в небольшую спортивную, а сейчас - смотрю на список - УЖАС Прячусь , это же и двух чемоданов не хватит все запихнуть. С какими вы сумками вы готовитесь в роддом? не хочу, чтоб на меня смотрели там как на Думать!



У меня все отлично влезло в маленький чемодан на колесиках. Больше всего места занимает стерильный родовой комплект (решила все же его приобрести заранее) - его даже пополам не сложишь.

Памрерсы мамские и детские + одноразовые пеленки у меня поштучно (по 4-5), одежды совсем немного и она необъемная - на роды и на выписку, маленькая аптечка влазит в плоскую косметичку + сама косметика. Вместо геля для душа беру натуральное мыло - и ребенку, и мне. Полотенце тоже беру одно среднего размера. Пакет на роды отдельно + на всех пакетах наклейки - что где. Осталось доложить воду и "сухой паек". Автокресло пойдет в машину сразу.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пн Мар 25, 2013 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

А первый раз рожала без договора, так мне фортануло Да-да и врач и акушерка были молоденькие, с такииим энтузиазмом Хихи врач, зашивая мои разрывы, выглядела так вдохновлённо, как будто крестиком картину мне ТАМ вышивала! В шоке сказала мне "я сейчас вам так всё красиво зашью, с мужем как в первый раз будет!", я после 15 часов схваток не особо её поняла.... но мы с мужем её дооооолго потом вспоминали не добрым словом Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022