Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пн Мар 25, 2013 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

SoundOfLight :

Malika :
В прошлый раз у меня как-то все поместилось в небольшую спортивную, а сейчас - смотрю на список - УЖАС Прячусь , это же и двух чемоданов не хватит все запихнуть. С какими вы сумками вы готовитесь в роддом? не хочу, чтоб на меня смотрели там как на Думать!



У меня все отлично влезло в маленький чемодан на колесиках. Больше всего места занимает стерильный родовой комплект (решила все же его приобрести заранее) - его даже пополам не сложишь.

Памрерсы мамские и детские + одноразовые пеленки у меня поштучно (по 4-5), одежды совсем немного и она необъемная - на роды и на выписку, маленькая аптечка влазит в плоскую косметичку + сама косметика. Вместо геля для душа беру натуральное мыло - и ребенку, и мне. Полотенце тоже беру одно среднего размера. Пакет на роды отдельно + на всех пакетах наклейки - что где. Осталось доложить воду и "сухой паек". Автокресло пойдет в машину сразу.


Аналогично Да-да только у меня было некоторое мучение достичь таких размеров- положила три полотенца (подумала) - выбрала половину и так со всем Sorry легче всего тем, у кого в любой момент может кто-то подьехать и нужное подвести если что, а кто то собирает на все случаи жизни


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Мар 25, 2013 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

fantasia20011 :
Может кто из бывалых может дать рекомендации по поводу акушерки Рижского роддома - Светланы Лебедевой? Был у кого с ней опыт?

Я с ней рожала! Она всякие дельные советы мне давала - и как дышать, и как тужиться, и как НЕ тужиться, и подбадривала Ok Правда, когда я на муже расслаблялась между схватками, а она зашла, то спросила, "Спать будем или рожать?" Злой хохот Но это тока один эпизод Размышляю В целом я ею довольна. Единственное - при измерении тонов мне надо было лежать (говорят, если попроситься, и ходить можно), и тужиться она с врачом меня уложила, как обычно всех гоняют, на спину. Но отношение было хорошее, подсказывала, что как делать надо Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пн Мар 25, 2013 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

nata12 :
тужиться она с врачом меня уложила, как обычно всех гоняют, на спину.



Точно, тоже вспомнила - попросила я в родзале ещё хотя бы 1 схваточку постоять, оперевшись на подоконник, мне тоже было скомандовано, мол быстро на стол! Хихи


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 25, 2013 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Приветики всем!
Ну, вы и наболтали за выходные!!!
А я себе веселенькую жизнь устроила своими руками. Расслабилась, называется: горохового супчика наварила и наелась вчера от души. Думаю, дальше рассказывать не нужно, да? Всю ночь пригала: и зайчиком, и столбиком, и ножки к животику, и кожа к коже.... ничего не помогало! До сих пор до конца еще не отошла, спит не спокойно.
Отвечать я сегодня буду в стиле Наты Подмигивать

Aleksa :

EasyMe :
Такой дирижаблик Хихи вперед торчком, сразу видно - мальчик Улыбка Счастье нереальное



EasyMe, У меня тоже вперед, но будет девочка Улыбка



И у меня пузяка в этот раз была торчком вперед. Так что врут все эти приметы Подмигивать

Tatyanka :
мы неделю уже как ротовирусим все... Злорадствую И все по очереди, по цепочке... Тошнит



Ого! Выздоравливайте! Вам уже за братиком совсем скоро, берегите себя!

Tatyanka :
Юля (jull) меня как-т успокаивала: не переживай, Танюх, дети это лучшая инвестиция! Rock



Да так и есть. От нашего государства мы разве пенсии дождемся? А правильно воспитанные дети, особенно из многодетной семьий, никогда маму на старости лет голодной-одинокой не оставят!

Tatyanka :

Всегда готов! надеюсь, еще "наинвестируем"! Очень смешно



Ого?! Даже так?!!!

nata12 :
И вообще, девочки... Sorry Вот вы тут по пузикам скучаете - я такого сказать совсем не могу! Конечно, выглядит красиво, но разве что только выглядит.



Я ни разу не скучала, ни после одной из беременностей. И красивым (сорри, обидеть никого не хочу) тоже не нахожу. Мне кажется, о красоте все твердят, чтоб нас, бедных, утешить. А на самом-то деле крайне некомфортный во всех планах период жизни женщины, недаром же все, связанное с деторождением, было Создателем задумано как наказание для дочерей Евы.

Aleksa :

Вот с чередованиями грудей проблема будет - это ж или крестики ставить или записывать Размышляю Вы как запоминаете то??? Подозрительно



Никак не запоминаю - беда прямо! Муж уже предложил записывать Смешно А я на ощупь принимаю решение, какой кормить - где полнее (тверже), ту и даю. Но уже перестает так явственно наливаться, скоро вообще от балды буду решать. Но частенько сын средний напоминает - как-то он запоминает, с какой стороны малая была в последний раз Смешно Он у меня к груди страшно неравнодушный. Долгокормящимся был почти до трех с половиной. Кажется, если бы ему предложить, он бы с удовольствием приложился, а ведь уже в школу собирается! Так что я не рискую.

SoundOfLight :
Девушки, чего-то я злая какая-то в последнее время. 35-я неделя идет.



Думаю, таки норма. Я тоже злая была весь последний перед родами месяц. Не нервная, а именно злая и раздражительная. Кидалась на всех.

nira
Поздравляю!

aska :
а разве реально можно "поторопить" разговорами? Мне казалось, что в любом случае он себе сам выберет ДР. Мы тут так - только можем сделать вид, что уговариваем. Хихи



Знаешь, я тоже в это не сильно верю. Но вот с чего Влада моя родилась на три недели раньше? Все у нее отлично там было, и нате вам! А я как раз два дня перед родами потихонечку нашептывать начала, что мы готовы и ждем ее, что уже можно рождаться и хватит маму мучать. Совпадение? может быть, но кто знает.....

Burik-Mamulik :
а в эту Б меня просто манииииит всякая "хрень", на подобии той, что в Маке Вспотел Слёзы



Эт еще ладно. Меня в первую Б (99-й год) реально колбасило от вокзальных беляшей. Меня на запах ноги сами вели, просто как зомби! С тех пор уже 14 лет обхожу стороной, если кто-то рядом жует, тошнит от запаха Тошнит


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пн Мар 25, 2013 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

kuljoma777 :
Tatyanka- ,,По коленкам меня не гладили, конечно,, Смешно а вот зря, так вот приежаешь в роддом, тебе и массажик и по коленке и клубнику со сливками- эх мечта... Смешно Ok



Я, кстати, серьёзно! Я вторую дочку рожала в Булдури с доктором Мозгирсом. Так он меня и смешил, и отвлекал, и по коленке и голове гладил. Не роды, а сказка! НО!!! Я его многим потом советовала и тоже нарвалась и на негативный опыт родов с ним.
Всё-таки: многое зависит и от личной симпатии к человеку и от настроения врача!


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Evane offline Evane Сообщение Пн Мар 25, 2013 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

nira Супер Ok Поздравляем Цветок Цветок Цветок Отлично день рождения отметили Хихи

О, вы тут про сумки. Я надеюсь всё в спортивную сумку запихнуть (без родового комплекта, если надо в руках его понесу Хихи )
Меня вроде накрыла волна гнездования или что-то подобное. Я купила первые подгузники и пачку влажных салфеток Смешно Может так дело и до стирки\глажки дойдёт скоро

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пн Мар 25, 2013 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Спасибо Юль! Я уже пучком, муж и дети впрочем тоже! Ok Улыбка


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Evane offline Evane Сообщение Пн Мар 25, 2013 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Цитата:

Он у меня к груди страшно неравнодушный. Долгокормящимся был почти до трех с половиной. Кажется, если бы ему предложить, он бы с удовольствием приложился, а ведь уже в школу собирается!



jull, мне старший заявил: когда братик родится у тебя ведь появится молочко, да? А можно я буду одну грудь сосать, а братик вторую Заклеил рот Я, честно говоря, боюсь что он всерьёз

Я не очень люблю себя беременную и по пузику скучать не буду Краснею Эх, залечь бы в спячку до родов, а ещё полтора месяца ходить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Мар 25, 2013 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я тоже тосковать по пузу не буду. Тосковала после первого раза. Вернее, мне беременной ходить нравилось - у меня с младенцами беда, не люблю я их, я постарше люблю Заклеил рот А сейчас мне это пузико ни туда, ни сюда. Вроде, не болезнь, но как-то ограничений многовато получается.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Busjaka offline Busjaka Сообщение Пн Мар 25, 2013 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Может буду немного скучать по спокойненькой жизни, но по пузику точно нет. Я до беременности то особо хрупкой ланью не была, а сейчас на моей то 33 недельке пуз такой, как у некоторых с двойней перед самыми родами. Беспокоюсь Врач говорит, это моя такая особенность, при том что вес набрала очень скромный.Кожа уже трещит по швам,мажусь чем только можно, в некоторых местах даже не прикоснуться к коже, как больно,растяжки в палец толщиной Слёзы Сама пока оденусь на улицу взмокну и устану 3 раза. Благо хоть отёков и изжоги нет, а так скучать особо то не по чему будет. Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пн Мар 25, 2013 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Вот и я, ради интересу пошла пузик по экватору мерить -112 см, и это с моим 36 размером до Б Закатил глаза у меня такое чувство, что после того, как поем, мне чихнуть никак низя Заклеил рот разорвёт! Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busjaka offline Busjaka Сообщение Пн Мар 25, 2013 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Burik-Mamulik :
Вот и я, ради интересу пошла пузик по экватору мерить -112 см, и это с моим 36 размером до Б Закатил глаза у меня такое чувство, что после того, как поем, мне чихнуть никак низя Заклеил рот разорвёт! Прячусь


Ага, такая же история, при том, что ем уже как воробей, потому как желудку там уже совсем тесно. Мелкий там ,видимо,"нехилое гнездо отстроил" Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

windfall offline windfall Сообщение Пн Мар 25, 2013 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

ой, девочки! Ok
прочитала про ваши измерения и сама побежала мериться - 102 см, вроде бы и не так много, хотя самой кажется, что у меня там арбуз астраханский Хихи
мне с пузиком нравилось ходить пока могла без усилий одеть/снять обувь Смешно
И да, хочу уже на ЖИВОТЕ поспать моськой в подушку Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пн Мар 25, 2013 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Кстати, хотела поделиться, как не давно я радовалась своему хобби, вернее тому, как экономно получается, когда руки с нужного места растут Улыбка Раньше аышивала, а с первой беременности появилась у меня любовь к вязанию и не отпускает до сих пор Make-up Танцую! особенно учитывая, что имею дочку, а это юпочки, платьица, шапочки, беретики... ну и иногда для себя любимой... так вот, так как вязала доче свитер, решила на шапку малышке не заморачиватся и пойти приобрести сей акссесуар, последнее, что надо было купить. Ну во первых меня поразило, что почти ВСЕ шапочки с завязками Подозрительно ну не люблю я их Заклеил рот тем более, что я расчитываю её одевать под комбезный капюшон - то биш не сьедет. Так второе потрясение это ЦЕНА!!! ну как махоханькая шапочка может стоить не меньше!!! 5 латов? вообщем купила я моточек детской пряжи за 0.89 сантиков(осталось ещё шапок на 4-е), один вечерок+ бантик с бусинкой= вуаля шапуля для Лапули готова Love себестоимость около 30 сантиков, так вот доколе блин будут наживатся на любящих родителях!? Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windfall offline windfall Сообщение Пн Мар 25, 2013 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

Burik-Mamulik не зря же говорят, что дети - дорогое удовольствие, на нашей любви и готовности на всё ради любимого чада и делают бизнес!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 25, 2013 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Burik-Mamulik :
один вечерок+ бантик с бусинкой= вуаля шапуля для Лапули готова Love Зла не хватает



Покажи шапочку, а?
Меня колбасит - хочу повязать на малышку. Но спицами я никогда не вязала ничего сложнее перчаток, а крючком не вязала с рождения первого сына. В общем, считай, что и не умею.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пн Мар 25, 2013 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Burik-Mamulik - ,,руки из того места ,, ну не всем даны , у меня появилось тут пару месяцев обратно желание связать чего -нибудь, определилась на обыкновенных пенеточках купила нитки, спицы... а главно был такой азарт, почти 2 суток нормально неспала... итог- получились не пенеточки, а какие-то каракатицы , хотя связала 2 разные пары. больше я не вяжу, мне проще пойти и купить, и мне в радость и бабульке какой- нибудь копеечка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пн Мар 25, 2013 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Всем привет!

Брр, ну и денечек у меня сегодня - моя Пипа не спит с 10 утра, дремлет на руках, пукает и стонет Печально Только уложу с сиськой в зубах - просыпается.. У меня от напряга аж каппиляры в глазах полопались, ночью кормлю, днем "а-а-а, спи, а-а-а"..
Покой нам только снится (с).
Улыбка


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пн Мар 25, 2013 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Atlantika держись там!!! Поцелуй


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пн Мар 25, 2013 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Всем привет Улыбка
Какая то лень у меня сегодня, на улице холодно и мелкого возить мне не надо, по дому отдыхаю, что то делаю Улыбка

Нитки путаю, связала пинеточки белые наипростейшие, вяжу шапочку Улыбка

Чувствую, что лялька совсем внизу копошится, хотя под самой грудью тоже Размышляю Но вот к примеру в машине еду, хочется полулечь, такое ощущение, что на голове сижу и кочки чувствую. Краснею Понять не могу опустился ли живот или нет Подозрительно

P.S. надо перед родами наесться и супа горохового и сладостей и всего всего. Sorry Иначе танцуй потом Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пн Мар 25, 2013 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Atlantika - а что у малышки такое животик болит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пн Мар 25, 2013 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

а мы сегодня с пузожителем посетили нашего доктора и нам сказали- раньше чем через 2 недели даже не надейтесь! ну и ладно, зато погода к этому времени будет- шик, блеск, красота!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пн Мар 25, 2013 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

kuljoma777 :
Atlantika - а что у малышки такое животик болит?



Или животик, или погода. Беспокойная весь день.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Пн Мар 25, 2013 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Еле успеваю вас читать Улыбка
Ещё до конца не дошла, но уже захотелось присоединиться к озвучиванию Улыбка

Про спаньё на животе - не особо страдаю, ибо забыла, что это такое еще лет 10 назад. Всю жизнь была немаленькая и очень болючая грудь, так что по достижению 3-го размера поза на животе выпала из списка доступных.
А вот то, что на спине не полежать и переворачиваться с боку на бок очень тяжело и болезненно, уже реально начало напрягать.

Но я всё еще морально не готова Улыбка И вообще у меня в среду парикмахер, а в четверг мне к гинекологу на очередной визит Смешно правда, когда она мне его назначала на 28ое число, я очень сомневалась, что смогу на него придти всё еще 2в1. Ну скоро посмотрим Улыбка
В субботу интересная встреча в Полярисе, тоже очень хотелось бы посетить, но вот тут уже не факт, не факт...

Тренировочные схватки периодически бывают, но редко, так что пока даже не дёргаюсь особо на них.

Пуз только что померила, 101 см. Самое смешное - грудь тоже 101 и бедра (попа?) тоже те же 101 Улыбка Выходит я бочоночек этакий Хихи
Хотя на самом деле нет, ибо сзади весьма себе талия. До беременности у меня такой не было Внимание!
Очень надеюсь, что когда рожу, буду весить меньше, чем до Б и постараюсь сохранить эту фигуру. А то последние 5 лет я уже чего только не перепробовала в попытках похудеть, заработала себе чуть ли не клиническую депрессию и ВСД с приступами... А забеременела и всё само наконец произошло Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пн Мар 25, 2013 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Atlantika :

kuljoma777 :
Atlantika - а что у малышки такое животик болит?



Или животик, или погода. Беспокойная весь день.



А мы тфу-тфу-тфу сегодня очень милые и довольные Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022