Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пн Мар 25, 2013 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Ну если в кратце описать как я вязала данную шапочку, то примерно так: набрала 78 петель (из расчёта что нить достаточно тонкая и спицы 2,5) распределила на четыре спицы и вязала по кругу резинкой 2 на 2, когда связала тулью нужного размера стала убавлять... ето ужо на глаз Уф! ну говорю же как-то не фонтан из меня учитель Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Пн Мар 25, 2013 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Malika :

Burik-Mamulik :
сказала мне "я сейчас вам так всё красиво зашью, с мужем как в первый раз будет!", я после 15 часов схваток не особо её поняла.... но мы с мужем её дооооолго потом вспоминали не добрым словом Зла не хватает


О, даааа, у нас потом этот первый раз пол года длился Злой хохот думала, что эти "незабываемые очучения" теперь на всю жизнь Вспотел


Вот блин, а я так надеялась, что после родов там наконец будет туннель таких размеров, что не больно будет сексом заниматься. А то у меня уже 12 лет всё как в первый раз, особенно если перерыв хоть на пару недель сделать...

Burik-Mamulik Вот это здорово! Особенно псевдо-шнуровочка сзади на свитере понравилась Улыбка
Эх, а я вот думала, может во время беременности попробую повязать (пока из опыта только один шарф), но так и не успела найти время Печально Сначала две работы, потом подготовка к свадьбе, а теперь уже нет смысла начинать, рожать в любой момент Улыбка
Меня вообще всегда в детстве вязание, вышивание и прочие тому подобные занятия выбешивали в два момента. В каком-бы благостном настроении я не пыталась это начать, через минут 5-10 была готова рыдать, биться головой о стену и мочить тех , кто заставляет это делать. Хотя вроде считается, что это наоборот должно успокаивать... Хз вобщем, когда-нибудь ещё попробую. Упомянутый выше шарф вроде так не бесил, если я чувствовала, что начинает раздражать, просто откладывала на пару дней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

aska offline aska Сообщение Пн Мар 25, 2013 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Девочки, поделитесь своим мнением: СООБЩАЛИ ЛИ ВЫ маме и свекрови о начале родовой деятельности?

Мне кажется, что незачем - все равно они ничем реально мне помочь не смогут, только переживать будут. Уже сейчас телефонные разговоры только об этом, из чего можно сделать вывод о том, что все в нетерпении и переживают... Печально Что будет, если процесс, например, затянется - подумать страшно (тысяча звонков и сообщений для нас, и бессонная ночь для тех,кто спокойно мог бы поспать). Но при этом обе просили позвонить, когда мы поедем в роддом. На мой удивленный вопрос: "Зачем?", отвечали: "Ну как зачем??? Чтобы мы о тебе думали хорошо и держали кулачки". Сказали, чтобы даже ночью звонили. Прячусь

С одной стороны, все понятно - мамы же, хотят как-то поддержать, наверное... С другой стороны, я как-то воспринимаю момент родов слишком интимно, чтоли.. Кажется, что об этом должны знать трое: я, муж и наш малыш (ну, в реалиях современного мира, еще и медперсонал, который помогает процессу).Мне иногда кажется, что я бы рожала как кошка - ушла бы, спряталась от всех (муж не в счет) и там родила.. Хихи
Муж говорит, что мне об этом волноваться не нужно, чтобы я на процессе концентрировалась. Что позвоним, сообщим и телефоны выключим, и что никто нас дергать не сможет, пока процесс не завершиться. Может, и правда я делаю поблему там, где ее нет? Подозрительно
Посоветйте, как делали вы. Что правильнее - сказать, что мы едем в роддом или позвонить тогда, когда малышик будет уже у нас на руках?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пн Мар 25, 2013 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Burik-Mamulik :
Про шапочку... я как то на глаз всё вяжу, трудно обьяснить... лучше брать описание и конкретно по нему делать, на пример есть супер мега сайт где невозможно не найти модельку по душе... я тока не знаю можно ли озвучивать тута?



нужно!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Мар 26, 2013 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

aska

Для меня было дико звонить кому-то и сообщать, что вроде началось Заклеил рот Это никого не касается, какие кулачки, какое ночью? Зачем пусть даже пассивное участие в действительно интимном процессе других людей? Мы звонили даже не после родов, а через несколько часов, когда я отоспалась немного и пришла в себя. И то - сухо и по факту, никаких долгих разговоров.

Дело мамы и папы - концентрироваться на процессе, а не думать о ком-то еще. Выключается телефон (мамин так точно), в крайнем случае на себя роль информатора берет папа. И когда уже все в порядке, все передохнули - тогда можно сообщать.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Мар 26, 2013 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Оба раза маме сообщала о начале родов. Это вопрос отношений и убеждений, моя мама в состоянии меня поддерживать мысленно даже на расстоянии. Считается, что материнская молитва - самая сильная.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busjaka offline Busjaka Сообщение Вт Мар 26, 2013 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Для себя тоже решили, пока не родим и хоть чуток не отдохнём, никому сообщать не будем. Может я такая долбанутая, но даже в роддом запрещу ко мне наведоваться всяким друзьям-знакомым+коллегам. Только наши родители и всё!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Evane offline Evane Сообщение Вт Мар 26, 2013 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Вы тут животами меритесь Хихи Я тоже померилась: 96 Смешно При изначальных около 60. С первым я такая же рожать ехать (судя по паспорту, даже меньше). А кто то говорит что пуз у меня аккуратный. Да бегемот я и точка Хихи

Мама моя всё равно узнает что я рожать уехала: старшего ей оставлять придётся. И с первым знала, так как мы на тот момент своей машины не имели, мои родители нас везли. А вообще дело сугубо интимное, я бы по факту сообщила Sorry Одна моя подруга мне прямой репортаж из роддома вела, пока совсем невмоготу не стало Хихи

Вот буквально вчера смотрела в Призме на нитки и боролось с желанием попутать петли. А вы тут вяжите Смешно Хорошо когда руки растут с правильного места. Нет, ну точно меня что-то настигло: зашила сегодня всё, что требовало починки не первый месяц

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busjaka offline Busjaka Сообщение Вт Мар 26, 2013 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Девы, а как попасть в список на первой странице? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Evane offline Evane Сообщение Вт Мар 26, 2013 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Busjaka, написать лс Mistressss например Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busjaka offline Busjaka Сообщение Вт Мар 26, 2013 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Evane :
Busjaka, написать лс Mistressss например Подмигиваю


Спасибо! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Мар 26, 2013 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У меня пуз 102 (не удержалась, тоже померила Хихи ) и 35-я неделя. С первым точно был больше - даже визуально помню.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tania offline Tania Сообщение Вт Мар 26, 2013 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

SoundOfLight :

Дело мамы и папы - концентрироваться на процессе, а не думать о ком-то еще. Выключается телефон (мамин так точно), в крайнем случае на себя роль информатора берет папа. И когда уже все в порядке, все передохнули - тогда можно сообщать.


Аэлита, а как в этот раз планируешь? Куда старшОго?
У меня вот точно такие же мысли и действия были с первым, никого не вовлекала в процесс, который считаю сугубо интимным.
А вот сейчас дилемма. Муж не хочет рожать с сыном, да и я не уверена. Насчет возможной травмы точно не беспокоюсь, но сорвать настрой он может легко. Получается, что нужно отвозить к бабушке (свекрови). Парит сильно, если честно, так хочется, как и в первый раз, сообщить всем уже по факту...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Мар 26, 2013 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Таня, у меня вообще засада Заклеил рот Муж собирается в командировку как раз накануне родов (за неделю до ПДР). С ребенком могут посидеть только моя бабушка (90 лет, ага) и ее сестра (89 лет). На сутки это еще хоть какой-то вариант, но все равно ужас-ужас (кто за кем там смотреть будет?). А таких хороших подруг, с которыми я могла бы оставить ребенка надолго и чтобы ЕМУ там было комфортно, у меня нет.

Я уже рассматриваю вызвать сестру из Норвегии, но она работает и тоже не особо может сидеть 2 недели в Риге и ждать моих родов, чтобы просто посидеть с моим ребенком Заклеил рот В общем, пока тихонько надеюсь родить до того, как уедет муж. Вернее, ОН должен уехать ПОСЛЕ родов в моем идеальном плане Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tania offline Tania Сообщение Вт Мар 26, 2013 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Заклеил рот Да, представляю. А если муж уедет позже родов - в день Х останется дома с сыном, с тобой рожать не поедет? Или ты дома собираешься?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Мар 26, 2013 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я изначально не хотела рожать с мужем, только с акушеркой. Если это дома, то значит они идут гулять/на работу и в сад/спят и не мешают. Если я еду, то остаются дома.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kupochka offline Kupochka Сообщение Вт Мар 26, 2013 02:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Сижу, не сплю, волнуюсь Печально
Зайчик очень активен. Вот уже час упирается руками и ногами во все стороны... До этого пара суток тишины относительной была, я уж думала к родам тихарится, а тут вдруг такая активность... До этого правда тоже нормально было поколбасится вечерком, когда я спать ложусь, но сегодня как-то уж особенно сильно...
Полезла в интернет гуглить, везде стращают кислородным голоданием Печально
К врачу нам только в четверг... Куда бежать и что делать непонятно, особенно в час ночи... Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Мар 26, 2013 02:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Где ж мой сантиметр.... Размышляю Сижу одна немеренная Закатил глаза

Kupochka, ой не знаю даже, что это у тебя. Может нормально это.
У меня одинаково все время вроде, даже спать вместе идем, а вечером колбасится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponteveora offline ponteveora Сообщение Вт Мар 26, 2013 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

Девочки,с добрым утром Цветок решила и я себя померить - теперь моя фигура 90-90-90 Смешно Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busjaka offline Busjaka Сообщение Вт Мар 26, 2013 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Всем доброго утра! Счастье нереальное У меня тут остро один вопросик возник, ток не кидайте в меня тапками,поискала в форуме, но там столько ссылок появилось, что трудно сразу найти нужное. Вспотел Суть вопроса: уже какое-то время испытываю дискомфорт и боль в бедренной части при сидении. Легче только на мягких поверхностях. Многие советует приобрести фитнес мяч, типо во время беременности на нём удобно сидеть, а после родов хорошо ляльку укачивать и фигуру в порядок приводить. Может у кого-то есть опыт использования такого мяча, действительно ли так удобно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 26, 2013 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Во второй и третий раз мы никому не сообщали, что едем в роддом. Мамам сообщали по факту СМСкой из родзала, еще нескольких самых близких часа через 2-3, когда чуть отдохнули. В этот раз я об этом горько пожалела: муж со мной остаться не мог, т.к. не было свободных палат, поэтому отключить мой телефон было нельзя, поставили на вибрацию, которая будила меня поздравительными СМСками до двух часов ночи Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает Почему люди считают, что позравлять надо незамедлительно? Я была бы куда больше благодарна, если бы они этого не делали Злой хохот В роддом ко мне никто не приходил, да я и уехала домой уже в обед первого дня.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 26, 2013 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Busjaka :
Может у кого-то есть опыт использования такого мяча, действительно ли так удобно?



Да, действительно.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вт Мар 26, 2013 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Scully :

Burik-Mamulik :
Про шапочку... я как то на глаз всё вяжу, трудно обьяснить... лучше брать описание и конкретно по нему делать, на пример есть супер мега сайт где невозможно не найти модельку по душе... я тока не знаю можно ли озвучивать тута?



нужно!


http://osinka.ru/
http://club.osinka.ru/forum-12
??? Улыбка


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка



Последний раз редактировалось: Tatyanka (Вт Мар 26, 2013 09:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вт Мар 26, 2013 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

aska :
Девочки, поделитесь своим мнением: СООБЩАЛИ ЛИ ВЫ маме и свекрови о начале родовой деятельности?



Маму зову в срочном порядке, чтобы с детишками осталась, поэтому она, само-собой в курсе. Свекровь в Америке, в этот раз по-моему она даже не в курсе (по крайней мере я на это очень надеюсь). А так звоню самым близким мне и дорогим людям, чтобы помолились. Love


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вт Мар 26, 2013 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

У меня сегодня ПДР по узи (я правда к таким коррекционным датам серьёзно не отношусь), но посмотрим. Пока тишина. Улыбка До 5 апреля ещё аж 10 дней - курорт! Счастье нереальное


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022