Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Мар 27, 2013 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

nata12 ну тут не простынь, тут простынища Улыбка Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Мар 27, 2013 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ну извиняйте Краснею Я свои комменты несколько дней копила-копила и вот на вас вылила Хихи

Да, вот ещё. У меня в конце беременности начались проблемы с левой рукой, каждый раз после сна трудно было сгибать безымянный палец. После родов палец поутих, зато боль переместилась куда-то в запястье. Много чего не могу делать левой рукой. Ребёнка ношу в основном на правой (на левой боюсь элементарно не удержать Слёзы ), если при кормлении голова ляли сползает на запястье, то сильно давит, и мне больно Печально Не могу сильно согнуть руку в запястье, и вообще с этой рукой надо обходиться довольно осторожно. Помогает поливать тёпло-горячеватой водой и ещё помогает массаж мужа на плече и предплечье. Надеялась, времечко после родов пройдёт, и всё само рассосётся. Неа, не проходит. Записалась к хирургу, на следующем визите к семейной, когда она будет дочку осматривать, попрошу направление. Кто-то с этим сталкивался? Что это может быть? Подозрительно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Ср Мар 27, 2013 07:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Наташ, у меня у знакомой похожая история как у тебя. Тоже болят запястья, оба. Руки не может согнуть, не до конца. Ляльку долго не может держать, тк нет силы в руках, да и болеть начинают. Но она вроде тоже по врачам ходила, не помню что да как, но улучшений мало, хотя до Б. она страстно занималась йогой. У меня тоже во время Б. была проблема со сгибанием пальцев, после родов недолго еще пальцы болели, потом тоже перешло в левое запястье, болело при сгибании и было больно мелкого носить на этой руке, но потом как-то разработалась она. У сестры похожее с запястьями, она у остеопата вправляла их, полегчало, но там нельзя тяжести было таскать, все вылетало и боль возращалась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Ср Мар 27, 2013 08:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Про чередование груди, посмеялась про переставление вазочки и завязывание ленточек на ножку Смешно У меня все намного проще, если на часах 15 даю левую, если 17 даю правую, до 18 она дежурит даже если мелкого не устраивает то, что из нее не льется потоком, жду нужное время и меняю грудь. Так мне кажется мелкий и добирается до заднего молочка (может я и ошибаюсь конечно), старший в первый месяц 2 кг набрал, во второй 1,200 и в третий 1,100. Вот посмотрим как в этот раз с весом, но щеки у Тимохи уже как у бурундука Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Ср Мар 27, 2013 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Limbo :

Да какие там диеты, без шоколада дня не могу Улыбка это мой допинг, видимо.



тоже самое! Самое сложное для меня продержаться после родов первое время, ограничивая себя в шоколаде.

Limbo :
Симпатичней (на мой взгляд), когда мама молодая не выглядит как сухая былинка, а есть приятные округлости Краснею



Тоже согласна! Но как поправиться то?


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Мар 27, 2013 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

доброе утро девочки, вот я тут начитала, что в конце беременности не плохо пить чай из листьев малины, а разве нет опасности стимуляции родов? Вроде как некоторые пьют ещё масло растительное на последних неделях. Что вы думаете по этому поводу?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Ср Мар 27, 2013 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

nata12 :

Таня!!! Как, ну каааааааак ты ещё успеваешь тут писать? В шоке И ещё так часто!!!

Таня, ты просто мать-героиня - 12 лет то беременная, то кормящая Отпад! И это, я так понимаю по твоему настрою на инвестиции в будущее, не предел? Sorry
мягко направлять действия супруга и не торопиться, и очень даже ничего Улыбка



Наташ! Открою маленький секрет. Во=первых: сейчас каникулы, я чутку расслабилась... А во-вторых: Машулька днём, если всё же заснёт, то только на руках, поэтому я и могу немножечко посидеть в нете. Вот рожу и пропаду. Да, ещё, когда детей уложу на ночной сон, тоже могу немного почитать и написать.

Насчёт количества деток, просто больше не зарекаюсь. Если Бог даст-приму с радостью! Сама знаешь как они к нам приходят наши "маленькие сюрпризики" Love А, если больше не заслуживаю - то будет столько, сколько есть! Улыбка


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

e-damochka offline e-damochka Сообщение Ср Мар 27, 2013 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

Мне, Тань, еще кажется, что успех многодетности от части кроется и в моментах воспитания деток. Если ты хороший воспитатель, то можешь хоть десяток народить. Старшие, подрастая, будут по примеру мамы заботиться о младших, жалеть маму и помогать ей. Если прививки заботы нет - кранты.

У меня со старшей ну просто беда... Я ее всю жизнь от всего ограждала. Она ничего по дому в свои 11 лет не делала и не собирается. И самая главная ошибка - я ее ограждала от забот с младшей сестрой. Наоборот, младшая росла как сорняк, а со старшей продолжали возиться. Теперь она просто плюет мне в душу и требует еще больше внимания - ее не устраивает, что мама растворилась в брате. Катюшка у меня растет с большим пониманием. Она мне помощница. И я стараюсь не допустить ошибки - я ее уже прошу мне помогать и не шикаю, когда она братца пытается как-то понянчить. Хотя в плане внимания - она опять в пролете.

Вчера мне говорит: мама, пока ты там брата все время кормила, я в букваре сама три страницы прошла Хихи

Тань, а сколько у тебя старшим уже лет????

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Ср Мар 27, 2013 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

_Angelochek_ :
Наташ, у меня у знакомой похожая история как у тебя. Тоже болят запястья, оба. Руки не может согнуть, не до конца. Ляльку долго не может держать, тк нет силы в руках, да и болеть начинают. Но она вроде тоже по врачам ходила, не помню что да как, но улучшений мало, хотя до Б. она страстно занималась йогой.



У меня тоже жутко болят руки. Вот с утра уже яйцо об пол грохнула и кружку. Но у меня от шейных позвонков косяки. Там грыжи давят на какие-то нервные окончания и руки хуже слушаются. Я все думаю, как бы кормежку дистанцией в год выдержать. Не будешь же все время лежа кормить, да и лежа эта шея загибается постоянно. Надо Элю пригласить - позы может попробовать разные. Еще у меня из-за этой фигни челюсть не открывается полностью, клинит. Утром ржак, как я ем Хихи Муж уже смеется, что постепенно в инвалида какого-то превращаюсь.

Надо заниматься собойПечально Йогу или цигун, упражнения какие-то делать общеукрепляющие. Мне остеопат помогает (массаж уже мимо, не разрешают) и физиотерапевт. Проблему обнаружила на магнитном резонансе только. Посылали вертебролог и невролог.

Витамины попить может тоже надо какие, чтобы не усугублялось. Я вот думаю сейчас хотя бы кальций с Д дополнительно принимать. Пока на железе продолжаю сидеть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 27, 2013 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

nata12 :
Так, ну держитесь! Лиза спит, Ната строчит Rock Хихи
тоже Рукопожатие
Марго, нехило же вы с Камой и Даником шлялись до Домине! С 9.30 до 16.00 - почти целый рабочий день! И скока раз ты его кормила? А главное, где? Sorry



Ой, на самом деле не всё так страшно (как мы давеча с Саунд "разошлись" по поводу Юрмалы Хихи )
У меня была коляска, в корзину мы сложили куртки. С собой набрали бананов-булок-воды (В Альфе есть Мак и из-за этого Камилле всё время кажется,что она жуть как голодна Хихи )
Кормила Даника на скамейках, их там много. Села, грудь дала, кофточкой прикрылась - всё оки! Кормила раз 5 точно Размышляю
Один раз на безлюдной скамейке даже поменяла ему памперс. Скажу честно- не хотела это делать, да и непрядочно так, но уж больно неохота было до инвалидного туалета чопать Прячусь
Кстати, уточню - мы были в Альфе. В Домине с младенцем ещё круче, там есть спасительный Мазеркер с уютной комнаткой для мам Love в которой и пеленальный столик и подгузники и хорошенький диванчик для кормления Ok обожаю их за это!
И ещё, когда я гуляла раньше с маленькой Камой и Ириской - то гуляла в слинге. Но тогда в магазе брала продуктовую тележку и использовала как коляску и тоже складывала туда одежду-сумку.
Так что шоппинг Rock Rock Rock Тока чеснок нацепите на шейку Sorry

П.С. Ната, обожааю твои "простыни"! Счастье нереальное Love Sorry


_________________




Последний раз редактировалось: marrrgo (Ср Мар 27, 2013 09:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ponteveora offline ponteveora Сообщение Ср Мар 27, 2013 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

kuljoma777 :
доброе утро девочки, вот я тут начитала, что в конце беременности не плохо пить чай из листьев малины, а разве нет опасности стимуляции родов? Вроде как некоторые пьют ещё масло растительное на последних неделях. Что вы думаете по этому поводу?



Доброе утро Улыбка Я вот тоже приобрела этот чаек, только вот теперь думаю с какой недельки начинать его пить Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Мар 27, 2013 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

ponteveora :

kuljoma777 :
доброе утро девочки, вот я тут начитала, что в конце беременности не плохо пить чай из листьев малины, а разве нет опасности стимуляции родов? Вроде как некоторые пьют ещё масло растительное на последних неделях. Что вы думаете по этому поводу?



Доброе утро Улыбка Я вот тоже приобрела этот чаек, только вот теперь думаю с какой недельки начинать его пить Краснею

ну по-моему его начинают пить с 37 недели, а не побаиваетесь что ускорит роды? как-то ведь хочется что -бы по своему желанию малыш родился. в нете смотрела, но ско-ко с разными темами не сталкивалась одна статья говорит одно другая противоположное.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Ср Мар 27, 2013 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

e-damochka спасибо на добром слове! Цветок Полностью согласна, что от воспитания ой, как много чего зависит, НО есть-таки эта генетика... тут ничего не поделаешь! У нас, наоборот, старшая дочка - моя правая рука. Много чем помогает и "чувствует" сама (без моих просьб) что именно и в какой момент мне нужно. Она у нас очень рано выросла (во многих аспектах этого слова "рано"), но для меня не только дочка, но и подруга!!! Love А вот вторая дочка... вообщем воспитываемССС... Уф! Не буду писать здесь нехорошее о своих детях, но нелегко с ней приходится. Хотя не так всё страшно, конечно. Но ведь я только одна их воспитываю, нет вмешательства бабушек (Слава Богу!!!), соседей, друзей, воспитателей (уже писала в садик они у меня не ходили и не ходят), стараюсь ко всем применять по возможности одинаковые меры воспитания, проявлять одинаково любовь, заботу, а также одинаково наказывать, хотя не скрою, всё равно, к каждому подход "немного свой" (но это чисто интуитивно материнский). Поэтому, если кто-то из детей страшно ленив, упрям, обидчив или ещё есть какое-то недоброе качество, которое мешает жить не только близким и окружающим его людям, но, самое страшное, что и ему самому, при чём в большей мере... из за этого и жалко ребятёнка, жалко смотреть как он мучается, вот и стараешься помочь ему изжить эти недуги. Уф!
А возраст у детишек такой: старшей дочери через месяц будет 11, средней - 8 с половиной, старшему сыну - 6 с половиной, младшему - 3, доче младшей - 2 только исполнилось и вот-вот появится братик. Love


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Мар 27, 2013 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

EasyMe :

Bamboocha :
Девочки, как часто вы малышей своих купаете? Каждый день?

Зачем так часто? В шоке мы всего 3 раза пока мылись.



В РД говорят каждый день Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Мар 27, 2013 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

kuljoma777 :

ну по-моему его начинают пить с 37 недели, а не побаиваетесь что ускорит роды? как-то ведь хочется что -бы по своему желанию малыш родился. в нете смотрела, но ско-ко с разными темами не сталкивалась одна статья говорит одно другая противоположное.



C 34-35 недели можно начинать. Чтобы он спровоцировал роды, его нужно заваривать по 7-8 ложек на кружку и пить без остановки Хихи 2-3 кружки в день - ничего страшного при условии нормальной беременности.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aska offline aska Сообщение Ср Мар 27, 2013 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Всем доброго утра!
Захожу сегодня в нашу болталку и вижу надпись "СВЕРШИЛОСЬ", а у нас ничего такого и не произошло.. Нет! И почему все беременные линеечки только на 40 недель рассчитаны? Злой хохот Чтобы чувствительные беременюшки переживали и скорее рожали?
Пойти в аптеку за листьями малины, чтоли? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Мар 27, 2013 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

nata12 :

Annetta Рукопожатие Спасибо,что добавилась в мой клуб Дюймовочек, ибо, читая посты о прибавках по 1800 в месяц, я делаю вот такенные глаза >>> В шоке и вот так чувствую себя >>> Слёзы Заклеил рот А тут как узнаёшь, что не у одной тебя ребёнок миниатюрен, но весел и бодр, думаешь - ну, и ладно Размышляю Зато мы улыбаемся и почти машем Размышляю А уж как улыбаемся-то!!! Маме, папе и уже даже бабушке и дедушке Счастье нереальное


мы за месяц неполных 600 прибавили...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 27, 2013 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Zhenjka :

EasyMe :

Bamboocha :
Девочки, как часто вы малышей своих купаете? Каждый день?

Зачем так часто? В шоке мы всего 3 раза пока мылись.


В РД говорят каждый день Улыбка


Мне, конечно, стыдно, но к нашим 2-м месяцам мы Даника помыли "по-большому" всего лишь 4 раза Прячусь ! - С ванночкой, пелёночкой, мочалочкой и пр.
Как-то это такое глобальное мероприятие, а мы то уставшие, то больные все по очереди... Размышляю Закатил глаза
Так-то я ему то мосю под краном сполосну, то попу, то ручки...
И салфеточками обтереться по-бысренькому... Хм Sorry

Камиллу купали сперва через вечер, потом раз в неделю, а потом где-то к 3-м месяцам стаали брть её к себе при купании в большой ванной Ok
А к году и вовсе набирала тазик вечером, ставила его в ванну и сажала её туда, ей очень нравилось Ok
Потом стала уже набирать воду на дно ванны - чтоб попросторней. Где-то месяцев в 9-10 к ней присоединилась Ирис. Так до сих пор и плескаются вместе по вечерам - ополаскиваются, подмываются, чистят зубы. Пенку наливаю по большим праздникам. И как првило, потом кожа плохая Злорадствую несмотря на споласкивание в конце... она им так нравится! А такая кака эта вся пена Заклеил рот Беспокоюсь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ponteveora offline ponteveora Сообщение Ср Мар 27, 2013 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

Про чай из листьев малины... собираюсь пить по кружке в день Улыбка 1 чайная ложка на кружку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Мар 27, 2013 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

ponteveora, SoundOfLight -спасибо Рукопожатие девочки за инфу про чаёк, я тоже куплю попью пару неделек Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Мар 27, 2013 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Девочки, а зачем пить малиновый чай? Для чего? Закатил глаза
А если просто малину есть - или это не то? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Ср Мар 27, 2013 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Aleksa, чай из листьев малины Подмигиваю Стимулирует\облегчает родовою деятельность. Все хотят родить быстро и безболезненно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Мар 27, 2013 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Aleksa :
Девочки, а зачем пить малиновый чай? Для чего? Закатил глаза
А если просто малину есть - или это не то? Подозрительно



Готовит матку к родам, делает шейку эластичной. То же самое, впрочем, делает муж Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Ср Мар 27, 2013 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Про купания: старшую мыли раз в день точно, а пока стояла жарища и 2, и 3 раза в день. Вторую раза 2-3 в неделю, с третьим у меня развился комплекс грязнульки, я даже стеснялась на форуме писать, мылись при лучшем исходе раз в неделю... с последующими детьми также, раз в неделю - чаще просто не получается. Краснею


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Busjaka offline Busjaka Сообщение Ср Мар 27, 2013 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Aleksa :
Девочки, а зачем пить малиновый чай? Для чего? Закатил глаза
А если просто малину есть - или это не то? Подозрительно


Ягодки не подходят, нужны именно листики.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022