Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Marinaan offline Marinaan Сообщение Сб Мар 30, 2013 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Imanta/Southampton UK

Tatyanka
Читаю мамочек у кторых 4, 5 деток, а ты ещё и 6 ждешь и........ восхищаюсь. У меня сын-9 лет, беременность не особо лёгкая, как я уже писала то там, то сям болит, плюс вечные перепады настроения-типо меня ни кто не любит и не жалеет. Я забила на всё, со словами- на работе устала, всё болит, ничего не хочу. Хотите есть-сами, убрать - сами.
А Ты и Вы -у вас у многих детки ещё маленькие.... это ..... короче респект вам.


_________________
Anri 15.12.2003
Alan 22.04.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Сб Мар 30, 2013 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Marinaan :
Tatyanka
Читаю мамочек у кторых 4, 5 деток, а ты ещё и 6 ждешь и........ восхищаюсь. У меня сын-9 лет, беременность не особо лёгкая, как я уже писала то там, то сям болит, плюс вечные перепады настроения-типо меня ни кто не любит и не жалеет. Я забила на всё, со словами- на работе устала, всё болит, ничего не хочу. Хотите есть-сами, убрать - сами.
А Ты и Вы -у вас у многих детки ещё маленькие.... это ..... короче респект вам.

согласна с Marinaan полностью, как у вас сил то хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Сб Мар 30, 2013 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Вита, солнца, держись! Я сама на 4 дня "выпала из жизни". Ходила голодная, немытая и не выспавшаяся...мася висел на груди и руках, отложить было невозможно. Вот только вчера смогла отложить в коляску и проспал пару часов за 4 дня и сегодня отсыпается Уф! Кстати да, днем откладываю на сон в коляску, так лучше спит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Сб Мар 30, 2013 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Marinaan спасибо на добром слове! Но у меня обычно все беременности очень легко проходят, а так я бы тоже ныла. Поныть я люблю. На днях, в четверг, мы с детишками напекли пирожков с капустой, пиццы сделали и осталось ещё тесто, так я решила ещё булочек (открытых) с варением сделать. Ну и доставая противень из духовки, как-то не удержала и одна из булочек приземлилась кипящим варением мне на руку. Теперь я красавица, вся в волдырях. Поныть правда особо некому, но хожу, ною детям... Краснею Смешно


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Atlantika offline Atlantika Сообщение Сб Мар 30, 2013 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

piparkuka :
Вита, а вы в итоге мамару купили или другой шезлонг?

есть надо обязательно, пускай у вас скорее все наладится! Цветок



Чико Миа. Мамару не решилась, вещь дорогая, если не захочет, попробуй тут его продай Печально


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Сб Мар 30, 2013 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

kuljoma777 да мне на самом деле ни капельки не рудно. Трудно было с первой, когда она была одна и это факт! А потом всё легче и легче, детки то растут, помогают и мне есть с кем общаться! Краснею Смешно


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Сб Мар 30, 2013 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Tatyanka :
kuljoma777 да мне на самом деле ни капельки не рудно. Трудно было с первой, когда она была одна и это факт! А потом всё легче и легче, детки то растут, помогают и мне есть с кем общаться! Краснею Смешно

всё равно, большая семья это здорово, но какой труд! как говорит моя дочь- респект и уважуха Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Сб Мар 30, 2013 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

kuljoma777 спасибо, но человек привыкает ко всему. Я без своих детишек-жизни себе не представляю, без них точно бы с ума сошла, всего рассказать не могу, но, если бы не они - не знаю где бы я сейчас была и чем занималась бы. Краснею


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aska offline aska Сообщение Сб Мар 30, 2013 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Tatyanka :
...доставая противень из духовки, как-то не удержала и одна из булочек приземлилась кипящим варением мне на руку. Теперь я красавица, вся в волдырях..

Скорейшего восстановления вам!!! Беспокоюсь Можете смело "поныть" и похныкать - сейчас самое подходящее время. Хорошо, что помошников в доме у вас много, так что делегируйте обязанности старшим деткам. Отряд всегда готов Держитесь!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 30, 2013 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Нус пузики, кто у нас следующий, на 1ое апреля? Смешно
А то опять затишье ...


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juha offline Juha Сообщение Сб Мар 30, 2013 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

мамочки, гляньте пожалуйста, эту темку и если у вас была похожая ситуация, отпишитесь плиз. Я беспокоюсь. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Сб Мар 30, 2013 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Bamboocha :
Нус пузики, кто у нас следующий, на 1ое апреля? Смешно
А то опять затишье ...



Погодь, еще март не закончился, еще целые сутки впереди! Хихи


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 30, 2013 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

_Angelochek_ :
когда ребенок сосет нонстопно, то очень удобно сменять грудь по времени, т.е. каждые 1,5 часа. Просто кидаю взгляд на часы, ага, например 12:30, даю левую, а если сосет без перерыва до 13:30, меняю на правую. Ничего сложного и невозможного Внимание! Подмигиваю

Надь, а нон-стопом - это как? он сосес непрерывно или с перерывами? У меня или груди левые или ребенок такой.. Текет не сразу, как приложу. Иногда минут 5 надо ждать, а он сосать не хочет капли, орет, психует... и Когда высосет, тоже не будет во рту держать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Сб Мар 30, 2013 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

aska :

Tatyanka :
...доставая противень из духовки, как-то не удержала и одна из булочек приземлилась кипящим варением мне на руку. Теперь я красавица, вся в волдырях..

Скорейшего восстановления вам!!! Беспокоюсь Можете смело "поныть" и похныкать - сейчас самое подходящее время. Хорошо, что помошников в доме у вас много, так что делегируйте обязанности старшим деткам. Отряд всегда готов Держитесь!



Спасибо! Просто я еще оказалась полной незнайкой при оказании первой помощи при ожоге. Краснею
Как ваше самочувствие? Цветок Sorry


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 30, 2013 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Atlantika :
Девченки, как я по вам скучаю ;( Слёзы Все читаю, а писать никак, днем она одна не спит никак, только на руках, а когда бодрствует неустанно висит на сиське. Я как безрукий инвалид, мне даже бошку помыть некогда, поесть нормально не могу, кошмар. Шезлонг ей не нра, одна на кровати не лежит, сразу ор. Сегодня достала слинг, уложила ее, но ей там не удлбно, лежит криво как то, как мне показалось. Эхх, а слинг был бы таким спасением. Хнык хнык. Слёзы

Вит, держись!!! Рукопожатие Цветок когда-нибудь это закончится. Да-да я тоже была в ауте, думала капец мне настанет пока ему пол года стукнет. ан нет, уже полегчало. сегодня впервые засмеялся Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Сб Мар 30, 2013 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Вита- а как ты клала? попой к кольцам или у тебя другой слинг??

Танюша - зашла специально посмотреть как вы? Еще ждете?
Удачи много-много!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Сб Мар 30, 2013 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Tatyanka :

Bamboocha :
Нус пузики, кто у нас следующий, на 1ое апреля? Смешно
А то опять затишье ...



Погодь, еще март не закончился, еще целые сутки впереди! Хихи

ну да ,классно родить в 1 апреля Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Сб Мар 30, 2013 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

EasyMe :

_Angelochek_ :
когда ребенок сосет нонстопно, то очень удобно сменять грудь по времени, т.е. каждые 1,5 часа. Просто кидаю взгляд на часы, ага, например 12:30, даю левую, а если сосет без перерыва до 13:30, меняю на правую. Ничего сложного и невозможного Внимание! Подмигиваю

Надь, а нон-стопом - это как? он сосес непрерывно или с перерывами? У меня или груди левые или ребенок такой.. Текет не сразу, как приложу. Иногда минут 5 надо ждать, а он сосать не хочет капли, орет, психует... и Когда высосет, тоже не будет во рту держать...



Ну бывает час сосет по 10-15 мин. с 5-10 минутными перерывами (для меня это нонстопное кормление Хихи )У меня бывает так, вот сосет он левую грудь, начали в 15 например и часто прикладывается, так вот к 16 уже бывает беситься начинает, т.к. для полного насыщения ему лень вытягивать капли, тогда не дожидаясь 16:30 выдаю молочную правую (за 1,5 часа там много прибыло молока), тогда он насосется и как пиявочка довольный отваливается Хм А вот если бы я раньше сменила левую на правую и потом еще раз не выжидая этих 1,5 ч., то и не было бы этого потока и мусолил бы он недовольно обе груди Заклеил рот Ну это у меня так, не знаю как у кого Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 30, 2013 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

_Angelochek_ :
Ну бывает час сосет по 10-15 мин. с 5-10 минутными перерывами (для меня это нонстопное кормление Хихи )У меня бывает так, вот сосет он левую грудь, начали в 15 например и часто прикладывается, так вот к 16 уже бывает беситься начинает, т.к. для полного насыщения ему лень вытягивать капли, тогда не дожидаясь 16:30 выдаю молочную правую (за 1,5 часа там много прибыло молока), тогда он насосется и как пиявочка довольный отваливается Хм А вот если бы я раньше сменила левую на правую и потом еще раз не выжидая этих 1,5 ч., то и не было бы этого потока и мусолил бы он недовольно обе груди Заклеил рот Ну это у меня так, не знаю как у кого Sorry

Гирта когда животик беспокоит он может постоянно кушать, а молока тогда не хватает. он орать начинает. И вот что в таких случаях делать? Размышляю вот и меняю одну за другой груди. Когда все нормально, то раз в 3 часа меняла, но, наверно, это слишком редко... надо через 2 хотя бы чередовать. Приливы, блин, такие жгучие от частого прикладывания Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Вс Мар 31, 2013 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Tatyanka :
Спасибо! Просто я еще оказалась полной незнайкой при оказании первой помощи при ожоге. Краснею
Как ваше самочувствие? Цветок Sorry

Грустно, что не знали как действовать. Печально Главное место ожога сразу сильно охлаждать. Как вариант можно достать из морозилки пакет с чем-нибудь и приложить. Но я чаще в холодную воду (под кран) засовываю то, что обожглось и держу до момента, пока чувствительность обожженного участка не пропадет ("заморозить" его) - это обычно болезненно в начале, надо потерпеть... Потом я хожу "к воде" постоянно, как только боль начинает возвращаться.. Если ожог был несильный, 3-4 таких процедуры смогут снять боль. Если глубоко обожглись, то тут только время поможет.. Терпения вам (хотя, я уверена, что мама почти 6 детей - человек очень терпеливый). Sorry

Что касается меня: ощущаю только ложные схваточки (совсем безболезненные или минимально болезненные), стараюсь занять себя чем-то постоянно, не разрешаю себе думать на тему "когда же уже", все общение с родственниками делегировала мужу... Краснею Сегодня поймала себя на мысли, что мне надоело думать и мне уже все равно когда же это произойдет. Хихи Очень надеюсь, что это - хороший знак. Спасибо вам за заботу.. Счастье нереальное
И вообще - читаю наших "уже мамочек" и думаю, что им, наверняка тяжелее, чем нам сейчас. И, когда мы уже все родим, у нас будут опытные советчики рядом! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Мар 31, 2013 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Если ожог на видном месте - то надо поливать спиртом или водкой - постоянно- тогда не будет видно ну и холодную воду никто не отменял...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Вс Мар 31, 2013 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Ну всё, ПДР благополучно миновали, мои "предчувствия", что рожу раньше срока не оправдались, теперь ваще нипанятна как жить дальше Очень смешно
Муж сегодня всю ночь подрывался каждый раз как я в туалет вставала, я возвращаюсь, ложусь, а он спрашивает - "ну что, не рожаем?" И так то ли 3, то ли 4 раза Смешно
Рассказала ему историю про то, как кто-то из мужей с коляской по квартире ходил, тормозил около жены и спрашивал - "где ребёнок?"
Сейчас лёг рядом, говорит - ну вот, всё успели - в парикмахерскую сходила, тёща в гости приезжала, на презентацию сходила, книжку с автографом получила... Где ребёнок? Очень смешно
Эх и линеечка испортилась, хоть переделывай на более позднюю дату, чтобы выглядела прилично...
А так хотелось мартовского Зайца... А он похоже решил, что он весенний Заяц и ждёт, пока погода начнёт соответствовать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вс Мар 31, 2013 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Kupochka :

Рассказала ему историю про то, как кто-то из мужей с коляской по квартире ходил, тормозил около жены и спрашивал - "где ребёнок?"


Смешно

Почитаешь вас девочки, как вы с этим кормлением и висением на груди становится страшно Заклеил рот Неужели так все время кушают часами или уже просто висят на вас?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Мар 31, 2013 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Мы висели первые полтора месяца... потом в основном тоько на время еды... но у мамы под мышкой конечно можем спать беспробудно!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Вс Мар 31, 2013 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Aleksa :
Почитаешь вас девочки, как вы с этим кормлением и висением на груди становится страшно Заклеил рот


Ну точно мои мысли! Я уже начинаю бояться ГВ больше, чем родов Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022