Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Ср Апр 27, 2011 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

с субботы всю семью зараза эта свалила,а больше всех досталось старшему Вспотел что бы ни дала ему воду,смекту,уголь,всё обратно.Незнаю чем помоч В шоке В больницу блин отказывается ехать,у него после завтра день рождение,бедный лежит мучается и расстраивается Вспотел
девочки,мож кто делал прививку от этой бяки,есть ли смысл? Размышляю


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lu4jek offline lu4jek Сообщение Ср Апр 27, 2011 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 184

Esli vi uzhe zaboleli- to imunitet protiv etogo virusa i bez vakcini budet (i dazhe poluchshe).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Чт Апр 28, 2011 07:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Ну если вы все заболели, то смысл в прививке....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Апр 28, 2011 08:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Регидрон маленькими глоточками. По ложечке каждые 5 минуты.

Прочитайте статью:
Кишечная инфекция или ротавирус
И вот:

Tosjka :

Очень ценная информация, скопирована с сайта Котока:

"В связи с сезоном отпусков проблема детских поносов снова актуальна. Прошу модераторов откорректировать текст, обозвать тему как надо и прилепить в Консультациях отдельной темкой (само собой, если посчитаете это нужным).

На сегодняшний момент самым простым, эффективным и практически безмедикаментозным методом борьбы с обезвоживанием детского организма является выпаивание Регидроном.
Регидрон - это сухой порошок некоторых солей и глюкозы, присутствующих в организме.
Химический состав и форма солей при растворении дают раствор с оптимальной осмолярной концентрацией необходимых активных ионов солей. Раствор имеет оптимальную осмолярную нагрузку, позволяющую клеткам организма всасывать необходимую воду и соли, восполняя их потерю при обезвоживании и восстанавливая кислотно-щелочной баланс крови (ацидоз).
Регидрон продается без рецептов в аптеках. Для приготовления раствора сухой порошок нужно растворить в 1 литре проверенной чистой воды.
Состояние обезвоживания наступает при неоднократной рвоте и поносе. Характеризуется сонливостью, вялостью, апатией, малым количеством концентрированной мочи или отсутствием мочеиспускания вообще. Возникает при пищевом (питьевом) отравлении, при течении некоторых острых респираторных вирусных заболеваний, перегревании и др.
Выпаивание проводится по схеме.
Общий суточный объем регидрона для детей до 2-х лет – 2 литра, от 2 до 5 лет 2,2 – 2,5 л. Скорость выпаивания 100-120 мл в час. Поить нужно по 5-10 мл (чайная, столовая ложка) каждые 5-7 минут. Можно использовать пластиковый шприц без иглы. При рвоте нужно делать перерыв на 10-15 минут. Выпаивание проводят непрерывно и днем и ночью. Прием других жидкостей исключают. При прекращении рвоты и достаточном объеме мочи, на вторые сутки половину суточного объема регидрона заменяют компотом из сухофруктов (яблок, груш, слив, абрикосов, изюма) без сахара. Применение раствора регидрон допускается в течение 3-4 суток до полного прекращения поноса.
Всем здоровья!" (с) Tомик



А в прививке и до болезни смысла нет. Так как штаммов ротавируса очень много, а прививка только от одного.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Чт Апр 28, 2011 08:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

я в пятницу свалилась. 2 из трех детей отделались рвотой одноразовой.
я трое суток отвалялась полутрупом Улыбка .
регидрон - мое спасение. как только начинается потеря жидкости - сразу его. причем от простой воды меня тошнит, а он пьется на Ура. 2-2,5 литра в сутки выпивала. Но моим детям он на вкус не нравится, даже когда сильное обезвоживание начинается.
Ну и линекс. Пробовала Хилак Форте пить - не идет он мне.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 28, 2011 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Вирус этот просто УЖАСНЫЙ Заклеил рот У меня сейчас Ирис едва выкарабкивается из него, на ребёнка буквально страшно смотреть - вокруг глаз темнота, ходит еле-еле, за стеночку, и то ноги подгибаются.
Регидрон я честно развела, но из той банки она за сутки только половину осилила, не шёл он совсем, вкус уж очень отвратный Вспотел СБ, пила просто воду, ромашковый отвар, моё молоко, смекту... блевала и снова пила Тошнит
если бы не гв, без больницы бы не обошлось, тк. обезвоживание нехилое, несмотря и на питьё Беспокоюсь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Апр 28, 2011 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я свою дочурку тоже по началу регидроном отпаивала, но то ли от него, то ли совпало - у неё температура подняласЬ. Решила рискнутЬ и прибегнула к совету гомеопата - попили ромашку (камомиллу) каждые 2 часа. Снова, то ли совпало, то ли что, температура упала, рвота прекратиласЬ, но понос дня 3 держался. Тоже ребёнок был худенЬкий, измученный, на 4-ый денЬ, правда, превратиласЬ в "кухонный комбайн" и рот у неё не закрывался.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Чт Апр 28, 2011 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

я не отслеживаю современные тенденции ( Смешно ) - марганцовку еще разрешается при отравлениях и т.д. пить? Старшей помогает слабенький раствор, мне тоже - при этом вирусе тоже пили.
А регидрона (мне мама рассказала) в моем детстве не было, но был какой-то аналог - вот я его тоже не пила никак. А сейчас вот нравится - но только когда такие вот неприятности. Организм прямо сам его просит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Чт Апр 28, 2011 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

незнаю как в наших аптеках, я в швеции покупала, регидрон со вкусом малины Подозрительно , солоноватый конечно, но не так противно, и очень быстро помогает, может и в наших аптеках есть Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tikoffka offline tikoffka Сообщение Чт Апр 28, 2011 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

к вопросу о прививке, еще не факт что это именно ротавирус, есть ещё куча других очень заразных кишечных вирусов: астровирусы, норовирусы и т.п. Мы только недавно вернулись из больницы, тамошнее отделение переполнено. У нас оказался норовирус

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Апр 28, 2011 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Про ротавирус открыто много тем и даже есть подборка:
вот тут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Чт Апр 28, 2011 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

у нас полный лазарет,сегодня и мне маленько по новой по плахело Вспотел ,хоть и старалась в маске заходить к нему в комнату. У малыша более менее всё легко прошло,2 раза стошнило,я 2 дня трупом лежала,потом муж ,и вот через 2 дня старший сынок,ну ему конечно досталось больше всего Беспокоюсь ,господи, ночью аж зелёный был,слава богу с утра полегчало.Позвонила доктору,она сказала что вирус может по новой начать гулять у нас по всему семейству В шоке ужас. Рекомендации:пить по 2 глоточка каждые 10-15 минут,ничего не есть вообще,смекта,регидрон,руки мыть каждый час,хорошо проветривать все помещения Внимание! Не знаю как у кого а у нас имунитета нет на ротавирус,пару лет назад уже переболели все,и потом ещё разок. то есть уже третий раз,мда и никаких прививок и никакой защиты Отпад! Отпад!


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 28, 2011 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

да, кстати- ПРОВЕТРИВАТЬ Внимание! Ok и мыть руки, я постельное бельё и одежду постонно меняла и перестирывала, посуду кипятком, шоб нигде эта бяка не концентрировалась.
У старшей если и было, то в очень лёгкой форме - её позавчера вырвало в саду. Забрали, по дороге домой снова вырвало, и ...ВСЁ Размышляю вечером как огурец скакала, играла, ела-пила, только живот побаливал...
Такое может быть, что это ЛЁГКАЯ форма этой гадости?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Troja offline Troja Сообщение Чт Апр 28, 2011 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Маррго, да, так может быть. У нас был ротовирус два раза. Начиналось с того, что дочку разово тошнило. И все. А младший болел по полной программе - двое суток рвоты и поноса, потом неделю слабость.У старшего просто живот болел.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Вт Май 24, 2011 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

Девочки, пипец!

Хватанул мелкий (нам почти три) эту бяку.
Началось все позавчера вечером часов с 7. Рвало где-то до 4 утра с перерывами то на полчаса, то на час. Пил правда, очень много воды. Утром вчера нормально вроде встал, и поиграл даже чуток, вяленько конечно, но ничего...
Пошел спать, а уже около часа ночи и до 7 утра жуткий понос, просто вода практически.
Целый день сегодня почти спит, поноса нет, но и пописал за 13 часов один! раз. Регидрон в истерике от меня отталкивает и категорически отказывается пить. Даю воду. Час назад опять вырвало. Слёзы Сейчас спит.

Короче, холодный разум меня покинул. Что делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 24, 2011 22:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

поить часто и маленькими порциями. из ложки, папиной пивной кружки, из пипетки или из шприца - из чего получается
поищите в нете "признаки обезвоживания", наблюдайте за ребенком
если что-то не нравится, беспокоит, смущает - тогда в больничку, или позвоните на Виенибас проконсультируйтесь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 24, 2011 22:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

понос кончился, рвет тоже нечасто - может и отпускает уже, тогда малышу отдыхать, пить и восстанавливаться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Вт Май 24, 2011 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

Ох, я тоже надеюсь, что отпускает. Но он такой бледный и сонный весь день Заклеил рот . Первый раз такое. А у страха, как известно глаза велики. Да и еще писал только 1 раз за день

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Пт Апр 05, 2013 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Ой девочкиии, и нас эта бяка не оставила. 3 день уже ничего не ест. Рвёт и понос. Даже уже и моё молоко не принимает желудок. До этого была температура 38.
Желудочек встал и не работает совсем. Ночью тоже по 2 раза тошнит.
Сегодня купила Регидрон. Буду поить. Что ещё делать надо, как запустить желудок снова? Ребёнок исхудал совсем. Печально


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ana offline Ana Сообщение Пт Апр 05, 2013 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Сколько лет ребенку? Можно договориться чтобы пил часто и по чуть-чуть? Если до двух лет то хотябы литр должен выпивать и писать при этом. Если не пьет - придется ставить системы в больничкеПечально держитесь! Смекту пробовали? Моей нравился вкус... Но я свою несиогла отпоить ни водой, ни гв, уехали на виенибас с обезвоживанием Печально


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022