Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая

Alice offline Alice Сообщение Вс Мар 31, 2013 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Ljul4ik :
Девочки, а зачем вы час ами лежите голодные? Кладите детей в слинг и гладьте одежду, убирайте квартиру, готовьте еду и прочее.
И ребенок молчит и обе руки при деле. Все конечно сделать невозможно, но сделать поесть, помыть зеркала, раковины, пропылесосить, погладить-запросто.



Ok , а можно и не гладить (если детское или домашнее) Очень смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вс Мар 31, 2013 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

jull спасибки за ценную инфу, я тоже попробую Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вс Мар 31, 2013 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Zhenjka :

Tatyanka :

Давай! У меня именно запястье левой руки обожжено. Rock Хихи



Я уже после родов обожгла руку кипятком, когда стерилизовала молокоотсос.. меня спасла тёртая картошка.. мне её сестра натёрла и бинтом к руке примотали, походиа я так какаое-то время пока была возможность.. мне очень помогло.



Мне капуста очень помогла и в последствии алое.

Burik-Mamulik добро пожаловать и скорейшего выздоровления! Цветок

aska ну ещё совсем-совсем чуточку осталось до встречи с малышом! Я по утрам хочу родить, а к вечеру так устану, что больше не хочу. Уф! Хихи


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lenite offline lenite Сообщение Вс Мар 31, 2013 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Я вот тоже не глажу. Детское развешиваю аккуратненько и потом разправляю, когда складываю. У самой пару вещей только, которые гладить надо. Счастлива безумно! А то помню - блузочки каждый день наглаживала на работу несколько лет назад... Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вс Мар 31, 2013 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

lenite :
А то помню - блузочки каждый день наглаживала на работу несколько лет назад... Вспотел



А я мужу рубашки ежедневно! Уф!


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lenite offline lenite Сообщение Вс Мар 31, 2013 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Tatyanka :

lenite :
А то помню - блузочки каждый день наглаживала на работу несколько лет назад... Вспотел



А я мужу рубашки ежедневно! Уф!


А мне муж свои рубашки не доверяет Улыбка я бы с удовольствием иногда их ему гладила, но он сразу видит, что что-то не так Улыбка он сам каждое воскресенье на всю неделю наглаживает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вс Мар 31, 2013 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Ok Респект мужу! Rock


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вс Мар 31, 2013 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Ljul4ik :

Juha :
Zhenjka, а что вас держит на ГВ?



А что будет на ИВ? Это еще больше аллергичная для ребенка , тяжелая в усвоении еда.
Женя, понятно что вам трудно, но есть так как есть, от того что вы дадите смесь и наконец то сможете поесть копченых кур_пироженых_мороженых ребенку может не стать лучше. Тут полно таких примеров.


Ljul4ik, наболело, уже отпускает Улыбка варианта дать смесь не рассматриваю, просто ныла Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 31, 2013 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Zhenjka, держитесь! Я вот вчера тоже булочку съела и сегодня просто пипец Заклеил рот Ребенок орет не умолкая. Вышли обедом на улицу на часик, и сейчас вот пол часа спит, а так орал бедный Печально Гречка рулит Rock

jull :
У меня в голове откуда-то, что до трех месяцев груди меняем раз в полтора часа, потом - раз в два-три часа (в зависимости от интенсивности сосания, если сосет нон-стоп, меняем чаще, если наедается от пуза и отваливается на 3 часа - то в следующее кормление даем другую грудь).

спасибо, значит меняем график Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Вс Мар 31, 2013 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Tatyanka :
aska ну ещё совсем-совсем чуточку осталось до встречи с малышом! Я по утрам хочу родить, а к вечеру так устану, что больше не хочу. Уф! Хихи

А я думала, что у меня одной так мысли строились... Хихи Как до 38 недели доходила, каждое утро с радостью представляла как поеду рожать Sorry , а по вечерам (и, особенно, ночью, когда в туалет вставала) думала - ужас, сил нет, не хочу-не буду... Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вс Мар 31, 2013 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

aska :

Tatyanka :
aska ну ещё совсем-совсем чуточку осталось до встречи с малышом! Я по утрам хочу родить, а к вечеру так устану, что больше не хочу. Уф! Хихи

А я думала, что у меня одной так мысли строились... Хихи Как до 38 недели доходила, каждое утро с радостью представляла как поеду рожать Sorry , а по вечерам (и, особенно, ночью, когда в туалет вставала) думала - ужас, сил нет, не хочу-не буду... Очень смешно

а я уже не могу, хочу прям хоть сейчас, но чувствую буду ходить по полной- до конца 42 Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вс Мар 31, 2013 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

aska у меня лично все разы, кроме первого, именно так и получалось. Как только переутомлюсь "до нельзя", ложусь и приехали-схватки начинаются. Под утро еду в роддом - рожаю. Про "поспать" во время схваток - лично мне ни разу не удалось. Как процесс пошел, так и нон-стоп до самых родов. Поэтому нужно побыстрее в кроватку и баиньки. Хихи

Кулема не переживайте, родите может еще и самая первая среди нас!
Я так понимаю "сезон мартовских деток" закрыт и велкам в "сезон апрельских деток" Rock


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 31, 2013 23:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Zhenjka :

Juha :
Zhenjka, а что вас держит на ГВ? Я сейчас, наверное, скажу непопуляную вещь, но мне кажется, что с таким настроем не стоит кормить. Я почему спрашиваю, у меня дочка была ооочень аллергичная, ее сыпало буквально на все что я ела. За 6 месяцев я жутко похудела, т.к. могла есть только перловку, кабачки, огурцы и кукурузную кашу на воде. Вот это была диета Заклеил рот Нюх как у собаки был, я запах жаренной курочки издалека чуяла Смешно Сейчас правда сомневаюсь, чего было больше в моем молочке - пользы или вреда. Но и тогда ГВ мне было в радость, а если оно вызывает только негативные эмоции, мамино насроение в этом деле очень важно.



Наверное то, что я негативно к смесям отношусь, если есть своё молоко.. и в принципе, через пару дней это состояние пройдёт, видимо сейчас обострение Улыбка


Женька, если у ребёнка аллергия и вам уже сейчас нельзя коровье молоко, вам на смеси дороги нет. Только гидролизаты (а они по вкусу очень горькие) или сделанные на основе аминокислот (например неокате, очень дорогие). И то, у аллергичных деток даже на них может появиться реакция.

Я вас понимаю, без мол очки с завтраками засада. Сама мучилась. Вернее, чаще психовала, а потом как-то успокоилась и стала искать рецепты завтраков без молочки. Жить можно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nadinele offline nadinele Сообщение Вс Мар 31, 2013 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

jull, Scully, ну можно и не утюжить, но мне как-то мятое не очень нра Sorry думаю и я частенько буду халявить с глажкой Улыбка Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

windfall offline windfall Сообщение Вс Мар 31, 2013 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

девочки, никак не могу понять, что со мной, а именно, в течении дня регулярно чувствую как бы позывы к мочеиспусканию, хотя мочевой пустой (не знаю как точнее описать, что-то похожее как при застужении мочевого, но только при мочеиспускании НИКАКОЙ боли нет) и ещё живот то напрягается как будто я - жарик и вот-вот лопну! Думаю, что это у меня Хигсы такие, хотя вроде бы они безболезненные, а у меня дискомфорт чувствуется Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Пн Апр 01, 2013 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

windfall :
Думаю, что это у меня Хигсы такие, хотя вроде бы они безболезненные, а у меня дискомфорт чувствуется Уф!


Я тоже думаю это они. У меня похоже бывает, по несколько раз в сутки, вот уже пару недель.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пн Апр 01, 2013 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

windfall, да хигсы Улыбка У меня больше мои домашние их замечают, чем я Хихи Дотронутся - глаза копейками сделают и говорят, что как каменный В шоке
Улыбка

А позывы по маленькому, у меня тоже такое бывает, ну кажется - сейчас добегу, а там как кот наплакал Смешно Видимо давит все ж там.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizh offline Rizh Сообщение Пн Апр 01, 2013 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 199
Откуда: Агенскалнс

windfall :
девочки, никак не могу понять, что со мной, а именно, в течении дня регулярно чувствую как бы позывы к мочеиспусканию, хотя мочевой пустой (не знаю как точнее описать, что-то похожее как при застужении мочевого, но только при мочеиспускании НИКАКОЙ боли нет) и ещё живот то напрягается как будто я - жарик и вот-вот лопну! Думаю, что это у меня Хигсы такие, хотя вроде бы они безболезненные, а у меня дискомфорт чувствуется Уф!



У меня тоже так было, где-то на 36 неделе, потом перестало, теперь опять что-то похожее Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пн Апр 01, 2013 07:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Доброе утро, девочки какая зима опять наступила. Татьянка спасибо Цветок на добром слове, но как-то я заметила, что беременность и роды это стайный процесс . Я когда забеременела узнала , что в залёте 2 коллеги, 2 знакомых и соседка.Будем и мы кучковаться . windfall -это хигсы, я на них уже и внимания не обращаю, для меня лучше бы спину так не вытягивало. Кто тут писал ,,топор в спине,,? очень точно подмечено . а в туалет я вообще встаю за ночь 5-6 раз. Зато наступит весна (ведь она когда-нибудь наступит) , а потом ЛЕТО! и малышата наши подрастут, и гв уже нормализуется, и как отдахнёоом, ух красота!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пн Апр 01, 2013 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Всех с 1 АПРЕБРЯ! Зима продолжается! Rock
Видать это такие первоапрельские шуточки природы. Хихи


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aska offline aska Сообщение Пн Апр 01, 2013 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

windfall, мне казалось, что так у всех. Я всегда считала, что малышик просто мочевой пузырь переодически как "подушечку" использует: уляжется на него - хоть стой хоть падай! Подмигиваю Самое смешное, когда из туалета выходишь (ничего там не сделав), а тебе УЖЕ СНОВА хочется... Очень смешно

Tatyanka :
Всех с 1 АПРЕБРЯ! Зима продолжается! Rock
Видать это такие первоапрельские шуточки природы. Хихи

Мы с мужем вчера развлекались: январь, февраль, феврарт, феврель, феврай, феврюнь, феврюль, февгуст.. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Пн Апр 01, 2013 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Несколько интересных фактов
Happy birthday

Поза в родах: до XVII века все роды были вертикальными. Изменил традицию "король-солнце" Людовик XIV, и все из любопытства: король хотел видеть, как рождается его наследник, и роженицу уложили на спину.. Злой хохот

День рождения: 2-й день недели — вторник — самый популярный день у новорожденных: в это время их рождается больше всего. А дни затишья в родах суббота и воскресенье.

Колличество родов: 27 родов было в жизни жены русского крестьянина Федора Васильева. За 40 лет, с 1725 по 1765 годы, она произвела на свет 69 детей. 16 раз рождались двойни, 7 — тройни, и 4 раза рождалось по 4 детей.

Самые быстрые роды: 2 минуты длились роды у британки Палак Вейс, они были признаны самыми быстрыми. Отошли воды, и после всего лишь одной потуги на свет появилась здоровая девочка, которую назвали Ведикой. А первый ребенок семьи Вейс, мальчик, родился всего за час.

Самые продолжительные роды:
1)23 дня рожала 17-летняя африканка по фамилии Крейг, проживающая в городе Видхуке в Намибии. Беременность была многоплодной, ожидалось 6 близнецов. Только вот 5 из них родились 15 октября, а 6-й ребенок появился на свет на 23 дня позже.
2)84 дня составил промежуток между родами у американки Пеги Линн. Она носила близнецов, но один из них попросился на свет раньше другого. Так что девочка Хана стала первой, а ее брат Эрик появился на свет только спустя почти 3 месяца.

Вес ребенка: 10,2 кг — столько весил новорожденный сын Кармелины Феделе из итальянской Аверсы. А самой маленькой новорожденной стала девочка, появившаяся на свет раньше срока в 1989 году — она весила всего 281 г.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пн Апр 01, 2013 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Всем привет! С 60 февраля вас, девочки! Шел 6й месяц зимы...

Ура ура, я вырвалась к компу. Все не откомменчу, конечно, но хотя бы так Love

Жень, как я тебя понимаю! Я уже не знаю, что есть. Если не слизь, то пена у нас Печально Ем все безмолочное и без порошка/масла. На гречку и овсянку уже смотреть не могу. И соглашусь с Дианой, смесь в твоем случае не вариант. У меня старшОй был на пептидной смеси с 2х месяцев до года, она жутко воняет и на вкус как жженое, соленое молоко Тошнит Но он ее ел только так, слава Богу, но в копеечку это влетало, в месяц 60лс. Так что пока можешь кормить сама и прибавки хорошие - корми, не сдавайся! Я вот молодая была, послушала докторов и свернула ГВ в 2 месяца. Правда, у нас и прибавок на моем ГВ небыло. Сейчас у меня 2я часть балета - дочка. Вроде выраженной аллергии на белок нет, но вес и каки.. Я уже докармливаю смесью, ибо вес стоит на месте, а висит на груди она по 20 часов в сутки. По всем канонам у меня молока должно быть - залейся. А там шишь. Я подхожу каждое утро к весам и рыдаю. Слёзы


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 01, 2013 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

aska :


День рождения: 2-й день недели — вторник — самый популярный день у новорожденных: в это время их рождается больше всего. А дни затишья в родах суббота и воскресенье.



А у меня дети воскресенье любят: младшие двое родились в воскресенье, а старший в воскресенье начал, но не успел завершить процесс, родился в 2.00 понедельника.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 01, 2013 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Витусь, солнце,
все-таки нет прибавки на молоке? Слёзы Блииииин! Да что ж такое! А для как ты даешь пробиотики? Держитесь там! От ГВ все равно не отказывайся, потерпи! А что с врачом ты решила? К кому-то толковому обратилась?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022