Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Апр 05, 2013 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Я наверное одна ненормальная, но я моюсь мылом, не могу просто водой прополоскать, иногда берем интимные мыла, а нет - тогда обычным, те, что жидкие. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

campary :
Torilove
как не странно, тоже от детского гинеколога + я сама фармацевт, кое что понимаю


Вы наверное мне отвечали, правда я не Torilove.

А что там вредного в этом мыле может быть?
Мне это доктор давно советовала, когда дочке еще около годика было, но я как та не особо прислушалась к совету тогда и подмывать интимным мылом стала недавно. Я им больше попу мою, но туда тоже попадает наверное. После мытья попы бубхеном было такое, что тоже щипало, вот я вспомнив рекомендации гинеколога и решила на интимное перейти.

Теперь вот задумалась. Гугл пока ничего не выдал почитать. Если есть более подробная ссылка киньте пожалуйста. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Но вопрос о ребёнке! Понятно, что взрослый сам может делать выводы из своих ощущений и сам принимать решение, мыть - не мыть. Ребёнок же даже без учёта того, что все места нежнее, тоньше и уязвимее, так ещё и не может связать сам одно явление с другим и поэтому попросить маму не мыть его мылом.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

комаровский: гигиена девочек


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Samsara offline Samsara Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

моемся только водичкой Цветок . За редким исключением (ну если, например жалуется ребенок на то что щиплица (ну там в садике потела или еще что то подобное) мыло используем мамино (мое то есть)Vagisan Но это очень редко... Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В ожидании ответа кампари всё-таки замечу, что даже самое нежное мыло - это щёлочь, щелочная реакция. Выравненный РН - это хорошо, но ребёнок - это несколько иные реакции и защитные силы организма, чем взрослые и сформированные.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

SoundOfLight :
Там и взрослым-то нельзя ничем, кроме воды Размышляю Нарушается здоровая микрофлора, а потом не понимаем, откуда всякая гадость взялась.



У меня наоборот после интимного мыла всякая гадость, типо молочницы, перестала появляться, вот уже лет 5-6 ттт. Пользуюсь мылом Vagisan, раньше оно Dercome называлось.
Совсем без мыла не представляю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

А что насчет мальчиков? Тоже мылом нельзя? Мы на ночь купаем без мыла, но попу всегда потом с детским мылом.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Desenchantee :
комаровский: гигиена девочек


Спасибо, начала смотреть.
Немного офф: Всегда читала Комаровского, не знала, что он такой забавный живьем. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Я тоже не представляю,как убрать запахи без мыла.
Около 10 лет пользуюсь Красной линией-интим мыло.Простой водой запахи не убираются,особенно во время овуляции.

Не могу сказать на счёт деток-девочек,но мой мальчик 6-ти лет с удовольствием намывает свои причиндалы моим мылом.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LianaL offline LianaL Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

А во время менструации тоже только водой? Отпад!
Спасибо за тему, дочу больше мылить не буду, хотя мылила исключительно натуральным, но вот себя не представляю!!!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А запахи как раз и сигналят о том, что или микрофлора нездоровая, или с гормонами какая-то беда. Нормальный, естественный запах женщины (да и мужчины) не вызывает неприязни да и не чувствуется, если прям туда носом не лезть Хихи

Молочница-то от мыла прошла, а вот проблема (т.к. молочница - это симптом и проявление) не убралась. Она может вылезти в виде кисты, циститов, проблем с почками, желудком, щитовидкой и т.д. и т.п.

У меня мальчик 5 лет, мою простой водой. 1-2 раза в неделю мылим натуральным, мягким мылом, но только подмышки, спину, шею.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Inta offline Inta Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

детей - только водой
сама - или водой или специальным мылом vagisan

щелочным мылом - это ужас-ужас по ощущениям, на мой взгляд

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Samsara offline Samsara Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :
комаровский: гигиена девочек




очень познавательно! Спасибо! Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

campary offline campary Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

Torinka
сорри за неверный ник
MargG уже успела ответить на Ваш вопрос. у девочек иной кислотно-щелочной баланс и весьма нестабильный, поэтому любое средство может его нарушить, а вот восстановить его ой как сложно, поэтому вода-вода и ещё раз вода и лишь изредка детское мыло

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

SoundOfLight :


Молочница-то от мыла прошла, а вот проблема (т.к. молочница - это симптом и проявление) не убралась. Она может вылезти в виде кисты, циститов, проблем с почками, желудком, щитовидкой и т.д.


Ну спасибо большое... Отпад!

Слава Богу, моя молочница не от мыла прошла, а так сказать вкупе много факторов помогли. Были долгие перерывы когда мылом этим не пользовалась, честно жаба душила покупать, молочница не возвращалась, так что можно я на себя диагнозы не буду примерять. Улыбка

Но специальное мыло считаю помогает поддерживать нормальную микрофлору, особенно в определенные периоды жизни женщины, по крайней мере тем кто без мыла не может.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kamin offline kamin Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 482
Откуда: Ventspils

каждый вечер мою подмышки и интимные места гелью для интимной гигиены,единственное внутрь,конечно,не лезу..так,складочку между ножкой и причинным местом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

campary :
Torinka
сорри за неверный ник
MargG уже успела ответить на Ваш вопрос. у девочек иной кислотно-щелочной баланс и весьма нестабильный, поэтому любое средство может его нарушить, а вот восстановить его ой как сложно, поэтому вода-вода и ещё раз вода и лишь изредка детское мыло


Спасибо! Рукопожатие
Я вот как-то интуитивно чувствовала подвох и помню как несколько раз состав перечитывала, инструкцию, но вспомнив, что доктор рекомендовала... хотя и другие ее рекомендации не очень то были.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Кому что - мир, дружба, жвачка Улыбка У меня несколько иное видение (на основании полученных на курсе натуропатической медицины знаний) - здоровую микрофлору пичкать дополнительно ничем не надо. Она сама себя прекрасно регулирует.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

campary offline campary Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

Torinka
вот что значит мамино чутьё Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Своим детям покупаю детские гели для душа с нейтральным Пэ Аш (PH). Это как правило или в экомагазах или средства для младенцев, т.к. вся красота в бутылочках с Барби, Шреками, Тачками и ты ды там такая химоза Отпад!
Вот сижу пытаюсь понять почему интимные мыла только с началом менструации можно? Что там в них такого особенного? Мне всегда казалось, что интимные мыла просто средства с более низким, чем обычные гели Пэ Аш. У обычных как правило это 7 и выше, а у интимного мыла это либо нейтральный 5,5 или ниже , 3 например. Ну экстракты трав каких добавлены, но ничего супер пупер особенного. Почему нельзя то? ПОйду поставлю повыше, а то моя уже хочет все как у мамы, в том числе смотрю и этот интимный гель берет.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

campary offline campary Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

LianaL :
А во время менструации тоже только водой? Отпад!


тут речь о девочках, женщины же совсем другое дело, там на выбор спец. средства - намывайтесь на здоровье Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Larisa :
Вот сижу пытаюсь понять, почему интимные мыла только с началом менструации можно? Что там в них такого особенного? Мне всегда казалось, что интимные мыла просто средства с более низким, чем обычные гели Пэ Аш.


В мыле ничего особенного, это дети особенные и буквально выше несколькими всего постами фармацевтом объяснено, чем же. Серная кислота тоже хорошая и нужная вещь, но зачем она вот лично Вам, например? Не нельзя, а не надо, нет необходимости + последствия могут быть даже от мягких интимных вариантов. Не всегда и не у всех, но кому нужен неоправданный риск?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

campary :

LianaL :
А во время менструации тоже только водой? Отпад!


тут речь о девочках, женщины же совсем другое дело, там на выбор спец. средства - намывайтесь на здоровье Улыбка


А что такого при М что нельзя смыть водой?Улыбка Палец когда кровь хлещет и полруки залито тоже интимным мылом моем? Ребенку коленку ободранную с кровью тоже им же?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Если что, во время менструации (опять-таки, у здоровой женщины) нет жутких вонючих запахов. Просто подмываться можно 2-3 раза в день в зависимости от выделений (у кого-то сильно бывает).

А гели для интимной гигиены не содержат ровным счетом ничего полезного. В некоторые, как в вагисан, добавлены молочные бактерии (якобы). Но они там просто не выживут в химии.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022