Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вс Апр 07, 2013 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Не могу в поиске найти ответ.
1.4 года
Началось в пятницу с поноса. В ночь на субботу один раз вырвало. Пьет хорошо. В субботу весь день понос, принимали гомеопатическое средство, которое быстро помогло в прошлый раз. Не помогает. Один раз вырвало, вечером.
В ночь на воскресенье температура 39, понос. Ночью один раз вырвало. Пьет хорошо, но ребенок уже 2й день не встает, не хочет, чтобы трогали, хнычет при прикосновениях и замене памперсов. Понос сильный. Температура весь день выше 39. Гомеопат просил принимать подольше, и звонить ему в понедельник.
Что-то мне страшно уже. Кроме ужасной слабости и сонливости, признаков обезвоживания нет (не знаю, писает ли, ибо все время понос как из ведра).
Кроме гомеопатии принимаем смекту. Наверное, уже пачки 3 за день. Понос не унимается, температура не падает.

Что это такое у нас? Что делать?

Хотелось бы знать, у кого еще такое есть, и надо ли нестись на Виенибас, если ребенок все-таки пьет (примерно 20 мл. каждые 20 минут, причем пьет охотно).

Спасибо!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вс Апр 07, 2013 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Ротавирус?
Норовирус?
Отравление?

Я б позвонила врачу, скорую консульт.
Пить (щас забанят) <deleted>

Цитата:

Кроме ужасной слабости и сонливости, признаков обезвоживания нет (не знаю, писает ли, ибо все время понос как из ведра).



по мне так пора уж было обратиться к доХтору ибо обезв.есть и в полном разгаре
(выделила признак обезв и выше Вы их сами написали)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Апр 07, 2013 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Мы как пережившие Рото и Норо вирус... могу сказать, обязательно смотрите пописы!!!Т.к. если не писает, то грозят проблемы с почками... обязательно наведайтесь в больницу!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wer offline wer Сообщение Вс Апр 07, 2013 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 105
Откуда: Плявниеки

Мы только что переболели этим ротавирусом.Понос,рвота и температура 39 была 3 дня.Ребенок есть не мог совсем,только пил.Главное питье и диета.Но для собственного успокоения лучше врачу показатся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вс Апр 07, 2013 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Ребенок розовенький, кожа не сухая, пьет нормально и охотно. Все равно имеет смысл думать об обезвоживании?
Мне сейчас страшно ехать на Виенибас. Дважды в нашей жизни ездили, оба раза на 10 дней жёстких антибиотов, у нас еще CRO бывает завышен сильно (например, при насморке как при воспалении легких), поэтому нас держат по 10 дней и валят с ног антибиотами.
Я пытаюсь надеяться на гомеопатию (нам ИНОГДА помогает), хотя являюсь приверженцем медицины. Но антибиотики литровыми банками вперемешку со снотворным - это больше, чем надо... Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вс Апр 07, 2013 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Педиатр из АРСа тоже ни разу без антибиотиков не решала вопросов, хотя она очень хороший врач.
Именно этому моему ребенку выдалось хлебнуть антибиотиков слишком много. Надо соскочить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Апр 07, 2013 21:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

lemuro4ka :
ибо обезв.есть и в полном разгаре
(выделила признак обезв и выше Вы их сами написали)


мой сын при подобном вирусе дней 5 был сонливый и слабый (даже когда температуры уже не было). обезвоживания не было. врачу тоже не показывались
безусловно надо бдить, но я бы не была столь категоричной в постановке диагнозов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вс Апр 07, 2013 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Я бы давала пить больше, если понос как из ведра, то мне кажется 20 мл в 20 минут маловато. Мне самой при ротавирусе и моим детям хорошо регидрон помогает, правда его они пьют не охотно, но уговариваю-вливаю шприцем. Он помогает унять понос.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вс Апр 07, 2013 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Диагнозов никто не ставит, а всего лишь предполагают.
Такое вялое состояние говорит об обезвоживании, либо "намекает" на то, что надо быть бдительным. Тем более автор пишет о том, что чаще они вылечивались антибиотиками, в этом случае я б наблюдала усиленно.
Автору - поехав в больницу, вы оказавшись в приёмном, дождитесь ответов анализов, насильно в больницу вас никто не положит. Решать вам.

п.с. до кучи автор не уверена/не знает как часто, много деть писает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вс Апр 07, 2013 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Большое спасибо, девушки! Цветок Счастье нереальное

Да, пописов я не могу словить, т.к. понос чаще, само собой, что мы в памперсе, иначе плавали бы уже...
Рвоты больше нет совсем. Ребятенок захотел покушать, забрал у братика три всбитых вилкой с солью перепелиных яйца и затребовал еще.
Боюсь давать, поэтому предложила молочную смесь после года (грудь уже почти пустая, держим её во рту периодически, но сосания особого я не чувствую. Хорошо, если граммов 20-30 молока пьет.
переоценила количество жидкости, скорее, пьем примерно по 40 гр. (2 шприца с интервалом в пару минут) каждые 20 минут.
внешне вообще никаких признаков обезвоживания. Регидрона не оказалось, но нам доктор давно уже говорила, что глюкоза (1 ч.л. без верха) + 0.5 ч.л соли (я беру морскую хорошую пищевую)- вполне достойная замена, причем не такая противная, на мой личный вкус.
Пьем то водичку, то этот раствор.
Перезвонил доктор, призвал настоятельно не волноваться, т.к. по описанию все идет по плану, и температура нужна, так что не сбивать. Говорит, верьте, организм справится. Сильная вялость от температуры, главное - питье - соблюдается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Апр 07, 2013 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Автор, у нас было у младшей что-то в этом роде на прошлой неделе, только без рвоты. Скорее всего какой-то кишечный вирус.

Их не лечат антибиотиками, просто в больнице систему поставят. Мы не поехали, но таки у нас температура была сутки, а потом спала, да, жуткий понос, пили смекту, энтерол, ливео, в общем все, что может остановить понос. Не бойтесь так больницы, хотя если ребенок пьет, то возможно стоит еще подождать.

Послушайте, даже в больнице вы можете влиять на врачей и всегда выбирать методы лечения. Например, я всегда требую начинать не с антибиотиков, и хотя это всегда вызывает недовольство врачей, они всегда ищут альтернативы, и в ряде случаев говорят, что я была права. Не надо думать, что в современной медицине нет альтернатив, просто врачи сделают как им удобнее и безопаснее, если не ставить перед ними других задач.

З.Ы, Из еды только рис, сухари и картошка вареная - все, остальное опасно!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вс Апр 07, 2013 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Да, хорошо бы понос остановить, а температура действительно поможет. Моих мальчиков прошлой весной сильно прихватило. Младший сутки буквально висел на груди, температура была под 39, как только спала, то вернулся к нормальному состоянию. А со старшим, который есть-пить отказывался и даже шприцем толком нужное количество не удалось вливать, когда перестал писать, поехали на Виенибас, лежал под капельницами, привели в норму за пару суток, но реально лучше ему стало только после того как температура поднялась, одну ночь он горел, пропотел весь так что майку в прямом смысле выжимать можно было, и сразу стало гораздо лучше.
Держитесь, пусть малыш скорей поправится!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 07, 2013 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

mladshij na proshlix vixodnix poxozhee podcepil....spal po 6 chasov dnjom,chto ne bivalo uzhe davno.....vjalij bil i sonlivij,ne ulibalsja dazhe.....chto redkostj....NO pil,ooochenj xotel imenno pitj!xlebal vodu po 130ml za raz!!!

nu i o boljnice...xm...ja pitalasj otkazatsja uzhe v prijomnoj ot gospitalizacii....skoljko zhe ja uslishala nelestnix slov v moj adres Прячусь nu i kogda sama mama na vzvode,to ljuboe rezkoe slovo kazhetsa Прячусь Прячусь Прячусь

Derzhitesj,avtor!
mi cherez 3 dnja oklemalisj,no sxudnuli na 600gr Прячусь


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Апр 08, 2013 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Температура спала до нормальной! Немного веселее, по чуть-чуть кушаем рис и смесь, собираюсь варить чернично-яблочно-курага (сухофрукты) отвар.

Проблема такая: понос не только не стал слабее, но теперь еще и чаще происходит, и болезненнее (устал уже кишечник, само собой). Смекту пьет по 3 пачки в день, с удовольствием, но она вообще не останавливает понос Уф!
Пьет много, выглядит неплохо. Ожила, по сравнению со вчерашней лёжкой пластом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022