Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Апр 26, 2013 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Nu dadjki,tjotjki.... ot nih nikuda ne denewsja,ja imeju vvidu nas samih,chto objasnjaja rebjonku chto kuritj eto ploho,rebjonok tebja ne postavit v nelovkoe polozhenie voprosom: a pochemu togda ti/papa kurite? Подозрительно
Sin u nas do sih por ne skrivaet emocij.Mne 2 raza bilo ooochenj stidno za ego prjamotu В шоке pervij,kogda mi jehali v transporte i tam tjotja zawla(prichom ne bomzha) vidimo prosto ribki doma poela i sin posmotrel na nejo i tak gromko vo vesj golos: mama chem eta tjota tak vonjaet??!!! Прячусь
I vtoroj raz,kogda opjatj taki v transporte jehali,zawel chernokozhij: sin kidaet takuju frazu: mama,mama smotri tam NIGER stoit Прячусь Отпад! ja prjam uvidela kak ja prevrawajusj v pomidor Злорадствую


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Пт Апр 26, 2013 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

мдя, моя мама рассказывала, что я тоже любила вот так выдать...видимо это какой-то период возраста, пока не устаканится в голове у мелкого почему нельзя во весь голос говорить некоторые вещи...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Пт Апр 26, 2013 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

на эту тему есть замечательный анекдот, когда-то рассказанный КВН"щиками, и я подозреваю - это все правда:

маршрутка, почти полная, заходит мама с маленькой девочкой...девочка ноет: "мама, я хочу чупа-чупс..." ноет надсадно и на одной ноте Хихи , мама вяло отбрыкивается...девочка меняет тактику: мама, если ты не купишь мне чупа-чупс, то я всем расскажу, что ты папе писю целовала!...Мама пунцовая хватает ребенка и выметается из маршрутки...маршрутка, ясный пень, лежит в хохоте...Заходит мужчина с ребенком, маршрутка отъезжает от остановки...мальчик: папа, я хочу чупа-чупс...водитель прижался к обочине и сложился в диком ржаче, маршрутка - аналогично. Мужчина ничего не понял...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Апр 26, 2013 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Mne kazhetsja sin takoj i budet,on ochenj prjamolinejnij chelovek i muzh tozhe,no Внимание! muzh nikogda zhenwine ne skazhet,chto ona strawnaja libo odezhda na nej uzhasno vigljadit dazhe esli tak na samom dele i estj.Nu menja ne imenju vvidu(mne vsegda prjamo skazhet) A s sinom besedi ne odin raz provodilisj,bespolezno Угу


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Апр 26, 2013 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Alice :
на эту тему есть замечательный анекдот, когда-то рассказанный КВН"щиками, и я подозреваю - это все правда:

маршрутка, почти полная, заходит мама с маленькой девочкой...девочка ноет: "мама, я хочу чупа-чупс..." ноет надсадно и на одной ноте Хихи , мама вяло отбрыкивается...девочка меняет тактику: мама, если ты не купишь мне чупа-чупс, то я всем расскажу, что ты папе писю целовала!...Мама пунцовая хватает ребенка и выметается из маршрутки...маршрутка, ясный пень, лежит в хохоте...Заходит мужчина с ребенком, маршрутка отъезжает от остановки...мальчик: папа, я хочу чупа-чупс...водитель прижался к обочине и сложился в диком ржаче, маршрутка - аналогично. Мужчина ничего не понял...


Da,slihala takoe Смешно Смешно Смешно


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Пт Апр 26, 2013 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

zjoberka :
A s sinom besedi ne odin raz provodilisj,bespolezno Угу



ничего, еще лет 5 разговоров и все наладится...в этом плане - личный пример и повторение, по мне так самое оно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 26, 2013 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

zjoberka :
ja prjam uvidela kak ja prevrawajusj v pomidor Злорадствую


Xa,Karin,tak eto tvoi lichnie tarakani!!! Хихи Ne parjsja!

Chto moi chjudjat,kogda v transporte!eto zvezdec-kakoj-to...ljudi rzhut vokrug ne stesnjajasj!
Malaja sprashivaet:"Eto kto na kakashku nastupil,chto tak vonjaet????" Отпад! i tak teatraljno zakidivaet golovu,tipa fuuuuuu,ne mogu exatj! Очень смешно
ja ne parjusj sovershenno!
Sin tozhe ljubitelj posprashivatj....tipa "A eto pervij chelovek????"na muzhika s borodoj i dlinnimi volosami Хихи

A uzh kak dostajotsja parnjam molodim s tuneljami v ushax,s dredami,s pirsingom ili ne daj Bog,erakezami na golove Отпад!

Ne parjsja...eto zhe DETI!!!! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Пт Апр 26, 2013 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Alice, а что за книжная ярмарка промелькнула? Мы такие пожиратели литературы, что нам надо! У нас средняя дщерица запоем читает уже давно, а старшая недавно Имя Розы прочла и что-то её пробило на это дело.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 26, 2013 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Alice :

Lizz :
Ну, родители - вообще все делают правильно Смешно ток я пока не знаю, как объяснить доче, что курить плохо и почему папа курит... Беспокоюсь она пока не спрашивала, конечно, но когда-то ж придется... Хихи



Очень смешно заранее у меня ничего не получилось придумать...поэтому пока на тормозах все... Хихи


ja govorju chto eto vrednaja privichka,i chelovek ne mozhet eto brositj bez pomowi....
voprosi tipa:Pochemu vori vorujut,oni ne znajut chto eto ploxo....ili pochemu vojujut,ubivajut...pochemu ljudi umirajut i pochemu sobachja dusha ne pereseljaetsja v kota...i kuda ona uletaet.... Прячусь Прячусь Прячусь Vot tut ja slegka naprjagajusj,prixoditsja dumatj Хихи


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Пт Апр 26, 2013 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Мне знакомая рассказала - Пришла она с сыном продлевать Вид на жительство, а там документы женщина принимает с плохими зубами (видно не вооруженным глазом). Сынишка радостно кричит - Так вот кто в детстве зубы плохо чистил! Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Апр 26, 2013 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

zjoberka :
Nu dadjki,tjotjki.... ot nih nikuda ne denewsja,ja imeju vvidu nas samih,chto objasnjaja rebjonku chto kuritj eto ploho,rebjonok tebja ne postavit v nelovkoe polozhenie voprosom: a pochemu togda ti/papa kurite? Подозрительно

я своим говорила (и говорю) что-то типа: "папа курит и поэтому он так кашляет" А ещё очень хорошо деньги посчитать, сколько на дым уходит, и прикинуть, сколько всего хорошего можно было бы на них купить Хихи
Я сама не курю. По поводу алкоголя то же самое- запретить не возможно, я это понимаю, поэтому, когда дети собираются на какую-то тусню, прошу, чтобы знали меру, вели себя прилично и не попадали в полицию Улыбка Это, конечно, не для вашего возраста, чуть постарше Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 26, 2013 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

fleur :
А мы как-то книги совсем никак Слёзы Тут почитаю,что "любимые книги" и "слушает внимательно"...Надо тараканиться?


Однозначно рано. Сын заинтересовался книгами только к 5ти годам, хотя дочке при нём читали, она с 1,5 лет книжки слушала. Улыбка Арина листает, что-то слушает, но буквально пару строк. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Alice offline Alice Сообщение Пт Апр 26, 2013 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

mezapark31 :
Alice, а что за книжная ярмарка промелькнула? Мы такие пожиратели литературы, что нам надо! У нас средняя дщерица запоем читает уже давно, а старшая недавно Имя Розы прочла и что-то её пробило на это дело.



книги вот их тема, они учавствуют в книжных базарчиках и обычно в своей теме об этом пишут

не знаю что будет с взрослением, но пока книги мне несутся в течении всего дня: мама, читай!!!


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Пт Апр 26, 2013 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Аня, спасибо. Я уже бабушку в Питере озадачила (чтобы жизнь мёдом не казалась)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anele offline Anele Сообщение Пт Апр 26, 2013 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Пурвциемс

marinka-s :

Anele :

А из книжек, кроме Окиных Хихи , очень любим Wimmelbuch.


А где вы покупаете эти книги? И каких авторов?



Писала-писала и интернет пропал Злой хохот

В общем, коротенько - у нас есть копии с Большой книги картинок Анны Сьюсс (Anne Suess) и упомянутая уже Весенняя книга Сюзанны Бернер. Планирую потом приобретать по сезонам. Я разориась, так как мне кажется, что это долгоиграющее вложение до школы и дальше.

Мелкому нравится очень рассматривать, я сама с удовольствием и долго разглядываю.На это не жалко. У нас дома присутсвуют более бесполезные вещи за не совсем адекватные деньги Хихи

А, книжки эти есть и на амазоне немецком, и в лабиринте, и озоне. Я покупала на mnogoknig.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anele offline Anele Сообщение Пт Апр 26, 2013 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Пурвциемс

mezapark31 :
Мне знакомая рассказала - Пришла она с сыном продлевать Вид на жительство, а там документы женщина принимает с плохими зубами (видно не вооруженным глазом). Сынишка радостно кричит - Так вот кто в детстве зубы плохо чистил! Заклеил рот



Уй, я бы под землю провалилась Уф! Очень смешно

Еще про первого человека понравилось Ура! Очень смешно

Такие перлы! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 26, 2013 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

mezapark31 :
Сынишка радостно кричит - Так вот кто в детстве зубы плохо чистил! Заклеил рот


Очень смешно Starshij dochke govorit:"Idi zubi chistij,a to budut zholtie,vse budut dumatj chto ti KURISH!!!" Хихи Хихи


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Апр 26, 2013 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

marinka-s :
И еще серию книг Ротраут Сузанны Бернер Городок


У нас есть похожая. "В детском саду" - из серии ищи и найди.
Суперская книга, мы по картинкам целые истории рассказываем Ok

З.ы. Сидим с мужем кайфуем на песню о нашей профессии. Особенно мне нравятся слова "и диспетчер пьян, ему похеру" Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fleur offline fleur Сообщение Сб Апр 27, 2013 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Про развитие деток и поход к нейрологу.
Были мы у неё.В целом всё в порядке."С ребёнком нужно много говорить....не нужно его в этом возрасте цыфры и буквы учить...он должен показать где у него голова,ушки....ну части тела.Именно показать."Это её слова.Мы ещё не очень в этом смысле "развились".Я в этом вижу только нашу вину.Он очень часто играет один,когда со мной на работе.Я,конечно,подхожу поцеловать...подбодрить если что-то сделал,но....Как жизнь показывает-этого мало.Мне бы радоваться что деть может и сам играть,но....С одной стороны-я всегда рядом,а вот с другой стороны....типо и нет.Он умеет массу вещей...типо крутить,вставлять....он вообще на месте не сидит,ему нужно что-то сходить посмотреть,потрогать.На работе 140 на 140 манеж.Ограничивает его свободу.Но странное дело-он не особо пытается из него сбежать....Может он к этим ограничениям привык и их не замечает.Зато на улице может смело отходить очень-очень далеко...Это пугает только меня,а не его.
Про курение.
Если я не ошибаюсь,то принят закон на днях "курение при ребёнке приравнено к насилию над ним".Вот.Вчера в роще ездила машина полиции.И к собачникам подходили и мужикам на скамейке "странного вида" и к мужику,который катил коляску с младенцем и курил одновременно...Когда я повернулась,он бросал сигарету...Полицейский ещё какое-то время с ним говорил...Вот!
На площадке есть девочка Саша.Она нас старше на неделю.Говорит!!!Я просто прибалдела.Она называла имена,когда её спрашивали"как завут дедушек и бабушек,маму-папу....собак....Хочу домой...устала...Вау!!!!! Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oche offline oche Сообщение Сб Апр 27, 2013 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Илгуциемс

Саша уже становится популярна Смешно Настя, вы знамениты Хихи
а я стараюсь много от нее не требовать, было бы здорово конечно если б она больше могла выразить, но гнать куда-то причин нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Апр 27, 2013 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

fleur, читали про такие исследования:
дети в школе делятся на 3 категории: медалисты-исследователи, среднячки, низы.
Так вот, дети, которых в детстве ограничивали манежем никогда не были в первой категории, потому что мало в манеже материала для исследования. Исследователем можно стать или с рождения, или никогда.
Если ваш ребенок не стремится выйти за пределы манежа, то у него нету желания исследовать окружающий мир. Задумайтесь. Найдите способ в нем это стремление поощрять, хотя бы дома. Хотя, послушный ребенок - это всегда удобно Подмигиваю Сидит себе в манежике, чем-то занимается. Ляпота... Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

novikovi offline novikovi Сообщение Сб Апр 27, 2013 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Desenchantee :
...дети, которых в детстве ограничивали манежем никогда не были в первой категории, потому что мало в манеже материала для исследования. Исследователем можно стать или с рождения, или никогда.
...


О-опс... Уф! вот вам и исследования Заклеил рот я сама ребёнок, которого держали в манеже, все работали, бросали меня по бабкам-соседкам (и гоняли в прихватку с манежем) Очкарик не скрываю, что меня в детстве не баловали вниманием и супер-кружками и всякими развивалками... Беспокоюсь но! Внимание! про школу не соглашусь - несмотря на мои манежи и сидение дома я не была низом или среднячком - побеждала в олимпиадах и школу закончила с золотой медалью (тогда ещё выдавали) - и всё сама (родители особо не следили за моей учебой) Подмигиваю Ok сама же поступала в университет и на бюджет попала - ну и.т.д и.т.п. - можно долго продолжать Make-up исследования разные бывают конечно, но не на всех действуют и не всем подходят Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Сб Апр 27, 2013 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

fleur :
....С одной стороны-я всегда рядом,а вот с другой стороны....типо и нет.Он умеет массу вещей...типо крутить,вставлять....он вообще на месте не сидит,ему нужно что-то сходить посмотреть,потрогать.На работе 140 на 140 манеж.Ограничивает его свободу.Но странное дело-он не особо пытается из него сбежать....Может он к этим ограничениям привык и их не замечает.Зато на улице может смело отходить очень-очень далеко...Это пугает только меня,а не его.
...


Вы описали моё детство Sorry прям в точку Sorry не переживайте, всё будет хорошо! Главное невролог вам ничего плохого не сказал Рукопожатие такая жизнь, такая вот сложилась ситуация у родителей - малыш подрастёт и всё будет отлично! Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Innout offline Innout Сообщение Сб Апр 27, 2013 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 559
Откуда: Рига, центр

Оооо, Сашенька-знаменитость Ok Ok Ok


У нас активно говорятся 4 слова - мама, сяик-шарик, мяцик-мячик и бапсь-бабочка, все остальные слова пока мамой не переведены Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Апр 27, 2013 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

novikovi :

Desenchantee :
...дети, которых в детстве ограничивали манежем никогда не были в первой категории, потому что мало в манеже материала для исследования. Исследователем можно стать или с рождения, или никогда.
...


О-опс... Уф! вот вам и исследования Заклеил рот я сама ребёнок, которого держали в манеже, все работали, бросали меня по бабкам-соседкам (и гоняли в прихватку с манежем) Очкарик не скрываю, что меня в детстве не баловали вниманием и супер-кружками и всякими развивалками... Беспокоюсь но! Внимание! про школу не соглашусь - несмотря на мои манежи и сидение дома я не была низом или среднячком - побеждала в олимпиадах и школу закончила с золотой медалью (тогда ещё выдавали) - и всё сама (родители особо не следили за моей учебой) Подмигиваю Ok сама же поступала в университет и на бюджет попала - ну и.т.д и.т.п. - можно долго продолжать Make-up исследования разные бывают конечно, но не на всех действуют и не всем подходят Поцелуй

такая же фигня (бакалавр и магистратура, электроника, РТУ, бюджет). но учеными мы с вами не стали, это факт. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022